реклама

реклама
реклама


Дорога


Виталий Ругайн,

Пока цены на проезд в такси подняли службы 107, 135 и 184. Сейчас минимальная стоимость поездки в такси 107 и 135 составляет 25 тысяч рублей. Цена километра - 4200, за городом - 6300. Минимальная цена в такси 184 - 22 тысячи, за километр там возьмут 3500 рублей. Напомним, последний раз тарифы на проезд в такси в Минске поднимались в декабре 2011 года.
 
Ситуацию прокомментировала администратор сайта taxist.by Алеся: "Когда росли цены на топливо и курсы, в такси невозможно было поднять тариф, так как у нас на рынке существует недобросовестная конкуренция и очень жесткий демпинг цен. Машины не ремонтируются, не моются, потому что нет средств, перевозчиком не сдается план, просят отсрочки по платежам".
 
Будут ли поднимать цены другие службы, пока не известно. 

Комментарии с форума

  • muzzi 20 сентября 2012 в 19:32

    Со слов знакомого таксиста: "Работаю только днем и только в будние дни. В месяц получается чистыми около 1000 баксов". Вопрос: так на самом ли деле не за что ремонтировать машины?

  • maninblack 20 сентября 2012 в 19:57

    muzzi (20.09.2012 19:32) писал(a):
    Со слов знакомого таксиста: "Работаю только днем и только в будние дни. В месяц получается чистыми около 1000 баксов". Вопрос: так на самом ли деле не за что ремонтировать машины?
    А вы спросите у него по сколько часов в день он работает и сколько тратит на налоги, ремонт и топливо.

  • ExpertTransLine 20 сентября 2012 в 22:32

    "Со слов знакомого таксиста: "Работаю только днем и только в будние дни. В месяц получается чистыми около 1000 баксов". Вопрос: так на самом ли деле не за что ремонтировать машины?" Что, лучше всего умеем считать чужие деньги??? Иди, и попробуй заработать хоть это!!!

  • holton 20 сентября 2012 в 23:03

    Вот вот, попробуй как легко заработать эти деньги.

  • PASHA-536 20 сентября 2012 в 23:47

    блин... у меня грузовик грузоподъемностью 3т .. у меня счастье если я нахожу клиента на перевозку за 3000 и поеду за 2500-2700.. и это с учетом того что я плачу 15 % подоходного и с расходом топлива 15 л/100 км.. не было бы столько заработков - не лезли бы все в таксисты.. почти 50 % можно сказать не таксисты а быдло.. не то что раньше.. ни культуры к пассажиру.. да вообще никакой культуры... я уже молчу про то, что 75 % якобы таксистов работают с навиком.. думаю знающие меня поймут..

  • Кирилл Кирилл 21 сентября 2012 в 02:25

    PASHA-536 (20.09.2012 23:47) писал(a):
    блин... у меня грузовик грузоподъемностью 3т .. у меня счастье если я нахожу клиента на перевозку за 3000 и поеду за 2500-2700.. и это с учетом того что я плачу 15 % подоходного и с расходом топлива 15 л/100 км.. не было бы столько заработков - не лезли бы все в таксисты.. почти 50 % можно сказать не таксисты а быдло.. не то что раньше.. ни культуры к пассажиру.. да вообще никакой культуры... я уже молчу про то, что 75 % якобы таксистов работают с навиком.. думаю знающие меня поймут..
    ну про 3 000/км Вы забыли упомянуть что оплата в 2 конца (т.е. мне к примеру на дачу за 80 км посчитаете по 3 000 на 160 км ) + за простой (минимум 2 часа по 85 т.р час . ерунда что загрузить - скинуть порой меньше чем полчаса занимает) . опять же про расход топлива , сколько кушает нормальный вэн ? каравн в режиме такси без проблем 17/92 по городу . о культуре некоторых таксистов вполне согласен . но опять же не все свиньи . про навигаторы . сейчас столько новых улиц , названий что реально проще кататься с навигатором , опять же таксистам рекомендовано выбирать кратчайшее расстояние (закладывается в навик и что бы потом клиент не кричал что от вокзала в шабаны через малиновку повезли) . p.s. сам не таксист . но знакомые работают . и про заоблачные зароботки сказки от перевозчиков . почему возят не по счетчику ? а сколько у тех же 135 можно в месяц на счетчик "ложить" если ты не ИП ?

  • vldk2 21 сентября 2012 в 08:26

    как-то попал на латвийский сайт а там в статейке было о работе таксистов и тоже комменты ну так там такие ужасы про условия их работы сколько он должен отдать за сутки работают сутки через двое кто-то писал что некоторые пробуют работать сутки через сутки но так говорят можно выдержать не долго бензин оплачивают сами и вот чтобы что-то заработать вынуждены идти на разного рода ухищрения у них обязателен счётчик и чек за проезд но вот тут и начинается засада - ставят какието турбинки что счётчик мотает со страшной силой и если километраж поделить на время поездки которые стоят на чеке то некоторые проехали на такси по пробкам в городе со скоростью около 130 кмчас ну и народ делился советами что в таком случае делать и какими кампаниями лучше пользоваться но так по концовке ни к чему не пришли были только единодушны что одной какой-то кампанией точно пользоваться не стоит так как будет 100 проц развод - почитал удивился вот где жесть так что наши парни таксисты в сравнение с тем что там прочитал просто душки хотя могу сказать что по моему опыту в большинстве действительно так и есть

  • ttolik 21 сентября 2012 в 08:57

    ExpertTransLine (20.09.2012 22:32) писал(a):
    "Со слов знакомого таксиста: "Работаю только днем и только в будние дни. В месяц получается чистыми около 1000 баксов". Вопрос: так на самом ли деле не за что ремонтировать машины?" Что, лучше всего умеем считать чужие деньги??? Иди, и попробуй заработать хоть это!!!
    Прям как таксист, для Беларуси чистыми 1000$ - это "не хоть это!!!", это нормальные деньги для семьи из 3-х человек, для тех кто плохо прочитал выделю чистыми.

  • mts_ras 21 сентября 2012 в 10:02

    начал подрабатывать таксистом с начала 5-го курса (год назад). В то время работа была реально сладкая, можно было заработать 1000 работавши 5-6 дней в неделю по 8-9 часов. Сейчас ситуация реально ухудшилась, наплыв таксистов просто колосален, люди устраиваются на 2ую-3ю работу, это приводит к тому что заказа порой приходится ждать по 50-70 минут. Стоимость запчастей в рублёвом эквиваленте постоянно растёт (связано с ростом цен на доллар), подорожание топлива приблизно раз в месяц уже стало делом привычным. Зарабатывать стало получаться меньше => Рост цен на услуги такси обоснован и вполне предсказуем.

  • artemkin84 21 сентября 2012 в 10:18

    вызывал как-то такси в 5 утра в воскресенье на Макаенка, все службы перезвонил везде машин нет, вышел на проспект ловить машину - такси десятками пустые туда сюда шныряют, у всех номера на бортах, а по телефону говорят нет. приструнить давно пора левых шабашников и тогда не повышая цен на услуги будут и таксисты и службы прилично зарабатывать. не будет быдла за рулем и не будет корчей, которые чудом на ходу не разваливаюстя

  • 3929398 21 сентября 2012 в 10:18

    Цены на услуги такси вполне адекватны. Относительно небольшой подъем не помешает. "Дерут" как всегда нелегалы. Про то, что там все подряд по 1000 долларов зарабатывают может и так, но не уверен. Тем более, что они их там зарабатывают, а не получают. Знаю много людей которые пробовали и уходили.

  • Кирилл Кирилл 21 сентября 2012 в 10:42

    mts_ras (21.09.2012 10:02) писал(a):
    ...В то время работа была реально сладкая, можно было заработать 1000 работавши 5-6 дней в неделю по 8-9 часов...
    ну и сейчас как бы можно за месяц 15 000 000 заработать только если из-за руля не вылазить + по ночам у клубов + если есть "ливера" . знакомый так работает . правда спит по 6 часов в сутки . но ему троих детей кормить надо . я бы к примеру за такие деньги гробить здоровье машину и света белого не видя работать не стал . да и многие думаю то же . понятно что реально "подкосил" крЫзис" что многие по закрывали (пусть и мелкие но официальные) производства . что семьи кормить надо . у нас многие любят считать чужие деньги . а в последнее время если не обгавкаешь таксиста значит зря день на форуме просидел . то же пользуюсь услугами таксистов (сам в нетрезвом состоянии и после на утро за руль ни за какие деньги не сяду) , и не всегда знакомых (смысл кому с другого конца города ехать ко мне что бы отвезти на 7-10 км) . что то мне редко попадались хамы и рвачи . по поводу новая машина или 90-лохматого , мне как то до лампады (к примеру на омеге 96 удобнее ехать чем на дачии "лохан" 2009) . что коврики не вытряхнутые так тоже понять можно , да и не такие уж грязные (в своей машинке давно с пылесосом лазили

  • Sargon0306 21 сентября 2012 в 11:42

    Повышение цен на 135 и 107??? три раза ха! со средненькой поездки на 7788 я экономлю 2-3 долл (по сравнению с 135) Значит теперь буду экономить 3-5 долл - итого 30-50 баксов экономии в месяц... Руководству 135 работать нужно уметь, а не плакаться о недобросовестной конкуренции... Я вообще не понимаю - что за конкуренция такая - недобросовестная? Их конкурентам что, государство доплачивает? В чем недобросовестность? В том, что я владельцам диспетчерских 135 лишние 50 долл в месяц не доплачиваю? Кароч в статье все поставлено с ног на голову! Раньше всегда ездил на 135 - теперь 7788 - зачем я буду переплачивать, если сервис практически одинаков? Понятно что и у дешевых служб всел за этим повышением поднимется тариф - правда на сколько и когда - вопрос. ЗЫЫ Вся информация которая тут - со слов таксистов различных служб и из моих личных подсчетов в 2011 и 2012 годах.

  • headproff 21 сентября 2012 в 12:24

    "Когда росли цены на топливо и курсы, в такси невозможно было поднять тариф, так как у нас на рынке существует недобросовестная конкуренция и очень жесткий демпинг цен." Это кто писал? На мозг не накопила?

  • knalex 21 сентября 2012 в 12:33

    Кого что-то не устраивает - есть общ. транспорт ну и дешевые службы такси, в чем проблема? Подняли - значит так надо. Лишь бы плакаться

  • Fair play 21 сентября 2012 в 13:57

    knalex (21.09.2012 12:33) писал(a):
    Кого что-то не устраивает - есть общ. транспорт ну и дешевые службы такси, в чем проблема? Подняли - значит так надо. Лишь бы плакаться
    Бу га га, кто плачет понятно из статьи:
    "Когда росли цены на топливо и курсы, в такси невозможно было поднять тариф, так как у нас на рынке существует недобросовестная конкуренция и очень жесткий демпинг цен.
    Лучше дешево ездить, чем дорого стоять. 7788 - позвоню и подбросят но чаще заказываю через интернет http://7788.by/online/

  • qazimoda 22 сентября 2012 в 10:16

    Таксисты ведут себя не пристойно, если не удалось содрать с клиента за 1-2 км лишних, и чаще всего это происходит на убогих автомобилях.