реклама
реклама


Дорога


Фото: "Наш дом"<br/>Ограда от диких животных не мешает зверям выходить на дороги
Фото: "Наш дом"
Ограда от диких животных не мешает зверям выходить на дороги
7 сентября трассу М1 на отдельных участках оборудовали ограждением от диких животных. Гостям из леса подобные преграды не мешают: около 4 часов утра 17 сентября в Толочинском районе лось выбежал на дорогу, спровоцировав ДТП.
 
 
С животным столкнулся рейсовый автобус Москва-Минск. В результате столкновения лось погиб, сообщает портал "Наш дом".
  
ЧП произошло на участке, который недавно был снабжен специальной оградой от животных. Проблема в том, что ограда установлена только с одной стороны трассы. Молодой лось, перейдя дорогу, столкнулся с ограждением и атаковал препятствие. Не пробив ограду и получив раны, испуганное животное вернулось назад – выбежало на проезжую часть и попало под колеса автобуса.
  
Местные егеря и охотники считают, что в подобной ситуации виновно Толочинское ДРСУ 147, которое занимается дорожно-строительными работами и эксплуатацией дорог на данном участке трассы. 

Комментарии с форума

  • Daemon 17 сентября 2012 в 18:17

    а кто получит-то за это???

  • alex_54 17 сентября 2012 в 22:25

    У нас виноват только тот кому доверен руль, ну кроме тех, кто рулит страной....

  • BOB-55 17 сентября 2012 в 22:49

    Вы хоть бы уточнили какое ДЭУ обслуживает эту дорогу,

  • globett 17 сентября 2012 в 23:19

    ..и,как обычно,клиенты "новинок"в блудословии!!!

  • globett 17 сентября 2012 в 23:23

    Корик тутиков сам наблюдал атаку лося на ограждение?Клоуны не могут,чтобы не с...оврать!Лось может снести метров 5 "колючки".Тутики,когда пишете-головой думайте,а не брехаловкой!

  • ozioz 17 сентября 2012 в 23:30

    За лося государство мзду не малую берёт. Так пусть раскошелится на компенсацию пострадавшим от лося!

  • igor_pl 18 сентября 2012 в 07:42

    За этот год это не первое столкновение с лосями в Толочинском районе. Неужели власти не могут ничего предпринять????

  • more-2005 18 сентября 2012 в 10:07

    globett (17.09.2012 23:19) писал(a):
    ..и,как обычно,клиенты "новинок"в блудословии!!!
    хи -хи. + 1000

  • Emistim 18 сентября 2012 в 10:40

    ..."а кто получит-то за это???"... Уже лось получил... А вообще жесть, как всегда у нас всё делается через Ж-у... Лоси ходят только с одной стороны дороги ...

  • haiduk.vlad 18 сентября 2012 в 10:48

    Установка ограждения предусмотрена с двух сторон

  • Emistim 18 сентября 2012 в 11:25

    Да... может и предусмотрена с 2-х сторон, а может и тройным слоем с 2-х сторон - ТОЛЬКО СТОИТ С ОДНОЙ СТОРОНЫ... и лосю уже не предъявишь что он - ЛОСЬ и не прав, что не знает о том что предусмотрено!

  • Emistim 18 сентября 2012 в 11:29

    Или забор ставили пьяные "дорожники" у которых в глазах двоится?