реклама
реклама


Дорога


Татьяна Талеренок, старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска,

Сегодня утром сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы провели операцию "Фильтр".
 
Применив тактику "суженой полосы" на улице Филимонова, за пару часов инспекторы выявили двоих нарушителей, которые управляли своим автомобилем, не имея водительского удостоверения, и одного водителя такси, лишенного такого права за превышение скорости повторно в течение года.
 
Кроме того, за это время сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих нетрезвых водителей. Причем один из них в поле зрения дорожной милиции попадает не впервой. Молодой человек 1988 года рождения уже два раза был лишен права управления транспортными средствами за езду "подшофе". Теперь же нарушителю грозит уголовная статья, итогом которой может стать арест на срок до шести месяцев.
 
К слову, вчера подобное мероприятие было проведено на улице Ванеева. За полтора часа инспекторы составили семь административных протоколов за управление транспортным средством лицами, не имеющими такого права.
 
Всем нарушителям теперь придется оплатить штраф в размере от 5 до 20 базовых величин. 

Комментарии с форума

  • vam1961 13 сентября 2012 в 14:51

    проводя такой фильтр, сотрудники ГАИ задумываются о том, что водители и их пасажиры едут по своим делам, даже срочным, а их фильтруют?

  • freedom-2009 13 сентября 2012 в 14:55

    И, это только на одной улице! А, если по всему городу и утром в понедельник?

  • erkner 13 сентября 2012 в 15:50

    За езду без прав ( забыл права дома) штраф 17500

  • Jury69 13 сентября 2012 в 17:17

    Eхал с женой на вокзал на прошлой неделе по проспекту Независимости. До отправления поезда было минут 30. Хорошо, что нас не остановили в тот раз, а так без разбора многих стопорили. Причем, стояла куча машин в ожидании инспектора и объяснения причин остановки. Выглядело это так: сначала побольше остановить, а потом уж разбираться поочередно. Передо мной автомобилист хотел что-то возразить, на что инспектор ответил ему в довольно грубой форме: "Сюда, говорю!". И естественно не представившись по форме. Вот такая "операция".

  • inForce 13 сентября 2012 в 21:21

    А зачем права? В компе же все данные должны быть!

  • natoln 13 сентября 2012 в 21:47

    А памойму вполне нормально.Если наш человек не понимает что если ты лишон прав и под шафэ садитца за руль нельзя такие меры сокротят этих личностей думаю на нормальнный порядок.Веть скока оварий из-за этих не трезвых водителей просто жесть.

  • AMur4a 14 сентября 2012 в 07:54

    erkner (13.09.2012 15:50) писал(a):
    За езду без прав ( забыл права дома) штраф 17500
    даааа? я пропустила, что базовую снова 35 тышш сделали??? ))))

  • AMur4a 14 сентября 2012 в 08:00

    erkner (13.09.2012 15:50) писал(a):
    За езду без прав ( забыл права дома) штраф 17500
    даааа? я пропустила, что базовую снова 35 тышш сделали??? ))))

  • sitizen1960 14 сентября 2012 в 09:36

    ГАИ Парт р-на "отфильтровала" нарушителей - с кого можно содрать а с кого нет... А что под боком твориться - плевать... Сотни нарушений за зелёную зону, пешеходн дорожки, детск площадки принесут в бюджет миллионы ! но это-ж надо поработать - по дворам рейды проводить, проще на ванеева накосить ...

  • glebpl 14 сентября 2012 в 09:51

    Желательно знать все цифры Затраченное время 2 часа Нарушителей 5 (2 опасных) Количество проверенных автомобилей ? Количество людей которые опоздали по своим делам ? Количество выявленных нарушений, если не перекрывать дорогу полностью ? А после этого можно считать эффективность этого мероприятия.

  • antipid 14 сентября 2012 в 10:52

    sitizen1960 (14.09.2012 09:36) писал(a):
    ГАИ Парт р-на "отфильтровала" нарушителей - с кого можно содрать а с кого нет... А что под боком твориться - плевать... Сотни нарушений за зелёную зону, пешеходн дорожки, детск площадки принесут в бюджет миллионы ! но это-ж надо поработать - по дворам рейды проводить, проще на ванеева накосить ...
    Дело не в деньгах даже, а в самой акции: показать, что люди в синих шинелях РАБОТАЮТ. Насколько же правильно Вы написали об этих людях! Спасибо!