реклама
реклама


Дорога


О том, что в Минске появится двухэтажный экскурсионный автобус с аудиогидом на восьми языках говорили уже давно. И обещали запустить проект до конца лета.
 
 
Как рассказала в интервью БЕЛТА директор Информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис, открыть маршрут планировали ко Дню города, но по техническим причинам не успели. Двухэтажный экскурсионный автобус будет проходить по основному экскурсионному маршруту столицы: проспектам Независимости и Победителей.
  
Директор центра также рассказала, что данный проект реализовывается совместно с коммерческой организацией: "Автобус приобрела коммерческая структура, а мы им оказываем поддержку в составлении маршрутов, переводе на иностранные языки, записи аудиогида".
  
"Если получится воплотить в жизнь все, что мы планируем в ближайшем будущем реализовать, то минчане еще больше будут гордиться своим городом, а количество зарубежных туристов увеличится в разы", - подытожила Елена Плис.

Комментарии с форума

  • putilo.by 10 сентября 2012 в 00:57

    Я понимаю так, на сегодняшний день на дворе уже осень. "Появление в Минске двухэтажного экскурсионного автобуса перенесли на осень", только вот какого ГОДА?

  • CHAPLIN 10 сентября 2012 в 04:52

    putilo.by (10.09.2012 00:57) писал(a):
    Я понимаю так, на сегодняшний день на дворе уже осень. "Появление в Минске двухэтажного экскурсионного автобуса перенесли на осень", только вот какого ГОДА?
    20XX

  • nedoumok 10 сентября 2012 в 07:27

    Только зачем туристы попрут? Неужели на автобус посмотреть?

  • ЗВЕРЬ 10 сентября 2012 в 08:50

    "Если получится воплотить в жизнь все, что мы планируем в ближайшем будущем реализовать, то минчане еще больше будут гордиться своим городом, а количество зарубежных туристов увеличится в разы", - подытожила Елена Плис что бы увеличить в РАЗЫ количество туристов необходимо как минимум упростить визовый режим, да и стоимость удешевить... заменив то что имеем на получение визы в течении 5-ти минут на границе или в аэропорту по прибытии, только я сомневаюсь что жадные чиновники пойдут на упрощенный визовый въезд... бяда бяда... а ведь толпы буржуев могли бы тратить свои эуро и даляры у нас в стране...

  • mad100 10 сентября 2012 в 10:06

    денех на автобус не хватило?..

  • Патологоанатом 10 сентября 2012 в 10:25

    лучше на зиму переносите, когда туристов вообще не будет...

  • psykh 10 сентября 2012 в 10:51

    погодите, так уже осень, куда еще переносить-то. а количество туриков увеличится при как минимум упрощенном визовом режиме

  • putilo.by 10 сентября 2012 в 12:42

    mad100 (10.09.2012 10:06) писал(a):
    денех на автобус не хватило?..
    Да не-е-е, стоимость билета хотят сделать минимум 1евро.