реклама
реклама


Дорога


В Беларуси, России и Казахстане планируют ввести единый образец паспорта транспортного средства. Как сообщает агентство агентство "Прайм" со ссылкой на документы Евразийской экономической комиссии, ПТС единого образца в Таможенном союзе может появиться уже 1 января 2013 года.
 
Согласно одному из подписанных ранее документов странами-участницами Таможенного союза, до 1 октября 2012 года должны быть проведены переговоры по проекту соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства.
  
По информации источника, в новом ПТС появится графа, в которой будут проставлять отметки об уплаченном утилизационном сборе. "Там должна появиться графа, куда будут ставить отметку об уплате утилизационного сбора, так как, согласно постановлению российского правительства, без этой отметки ПТС не выдают, и машину нельзя поставить на учет", - пояснил источнику директор Агентства деловых связей Валентин Лопан

Комментарии с форума

  • partizan04 5 сентября 2012 в 16:10

    Крута!!!! Кто хотел "отмыть" машинку ( говорили что с 2013г все ввезенные в Россию машины из РБ, можно будет поставить на учет автоматом) вот теперь посмотрим, как теперь будут выкручиваться, рынок на РФ будет снова закрыт, так что перекупы...сливай балласт )))))

  • mike.minsk 5 сентября 2012 в 16:31

    Отмороженный союз в действии, что бы дальше жить зп уже по 1500 надо требовать от лукашенко

  • isnogood 5 сентября 2012 в 20:51

    Таможенный союз - мертворожденный в его текущем состоянии. Нам он пока кроме убытков ничего не принес.

  • arthur4 5 сентября 2012 в 22:56

    Все правильно делают, и кстати давно пора вводить RUR ( я белорус и толку от такой независимости ( как голодранцы) не вижу!!!!)

  • mike.minsk 6 сентября 2012 в 01:21

    arthur4 (05.09.2012 22:56) писал(a):
    Все правильно делают, и кстати давно пора вводить RUR ( я белорус и толку от такой независимости ( как голодранцы) не вижу!!!!)
    Давайте RUR, поддерживаю, кто со мной?

  • Landstreicher 6 сентября 2012 в 08:55

    isnogood (05.09.2012 20:51) писал(a):
    Таможенный союз - мертворожденный в его текущем состоянии. Нам он пока кроме убытков ничего не принес.
    И какие же убытки вы понесли?

  • sergo 6 сентября 2012 в 08:57

    mike.minsk (06.09.2012 01:21) писал(a):
    Давайте RUR, поддерживаю, кто со мной?
    В обменниках есть- иди купи...

  • partizan04 6 сентября 2012 в 08:57

    mike.minsk (06.09.2012 01:21) писал(a):
    Давайте RUR, поддерживаю, кто со мной?
    Поддерживаю, давай RUR, вот только кто нас спросит

  • Landstreicher 6 сентября 2012 в 09:33

    partizan04 (06.09.2012 08:57) писал(a):
    Поддерживаю, давай RUR, вот только кто нас спросит
    Правильно говорят Вам - в обменниках покупайте, какие проблемы? А чтоб Россия взялась оплачивать результаты ваших нежалежных плясок - не дождётесь.

  • isnogood 7 сентября 2012 в 08:58

    Landstreicher (06.09.2012 08:55) писал(a):
    И какие же убытки вы понесли?
    лично для меня выросли цены на автомобили. Для бизнеса - пришлось забыть старых поставщиков и покупать почти все только в России, потому что иначе прогоришь, а россияне в большинстве своем в качестве деловых партнеров пока на уровне ниже среднего. Далее, Россия диктует нам свои правила игры касательно ввоза товаров. При этом родные правила пока никто не отменял - получается наличие временами противоречащих друг другу положений, из-за которых у меня несколько раз машины застревали на границе, а это прямые убытки, не говоря уже о потраченных нервах и времени.

  • natally_x 10 сентября 2012 в 19:57

    Ага, сейчас ПТС одинаковый, потом налог на л.с. одинаковый, как в раше... и те у кого более 200 л.с. начнут плакать...