реклама

реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Фото: ais.by
Фото: ais.by
Сложная дорожная обстановка на столичной улице Шугаева, возникшая после открытия нового ресторана McDonalds в Уручье, спровоцировала отклик не только среди наших читателей. Представители столичной ГАИ после публикации AUTO.TUT.BY встретились с руководством сети ресторанов McDonalds и предложили "серьезно задуматься над организацией движения в районе нового объекта".
  
- Предположительно в ноябре нынешнего года на перекрестке Шугаева-Руссиянова должен появиться светофорный объект, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отдела дорожной инспекции ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов. По его словам, строительство светофора было одним из условий согласования проекта размещения нового ресторана фаст-фуд в Уручье, но "McDonalds не успел к открытию". Напомним, ГАИ уже рассказывала TUT.BY, что один светофорный объект (это по три светофора для каждого направления автомобилей и светофоры для пешеходов, плюс комплекс светофорных сетей) обходится в сумму около 250 миллионов рублей.
  
Помимо этого, ГАИ предложила McDonalds оборудовать на Шугаева напротив своего объекта дополнительный приподнятый пешеходный переход: "Сочетание искусственной неровности на дороге с яркой разметкой "зебра" привлечет дополнительное внимание водителей", - считают в столичной Госавтоинспекции. Помимо этого, ГАИ считает целесообразным принять конструктивные меры по успокоению движения на данном участке улицы: "Например, мы предложили McDonalds подумать о возможности сужения проезжей части".
  
"Руководство McDonalds поставило нас в известность о том, что планирует организовать на территории своего объекта детскую площадку – это, по нашему мнению, может еще больше обострить ситуацию с пешеходным движением", - сообщил Андрей Зырянов. Если этот проект будет реализован, ГАИ планирует обязать ресторан установить еще и ограждения, препятствующие выходу пешеходов на проезжую часть вне пешеходных переходов, по стороне McDonalds от ул. Руссиянова до конца территории ресторана. 

Комментарии с форума

  • Тамбовский волк 4 сентября 2012 в 14:09

    А чем гаишники думали когда согласовывали проект ?!

  • gore_ua 4 сентября 2012 в 14:14

    как и все в этой стране - через одно место.. .вначале строим детскую площадку с рестораном, а потом думае - а как бы это сделать, чтобы под колеса никто не попал... зашибись...

  • Сестрауткумне 4 сентября 2012 в 14:28

    ГАИ свои обязанности и финансовые затраты по организации дорожного движения хочет переложить на мас.

  • Y2K 4 сентября 2012 в 14:29

    а мозг у ГАИ есть?? раньше нельзя было подумать, прежде чем строить такой объект на достаточно сложном, с точки зрения движения ,месте? про сужение дороги и переход вообще молчу... видимо ГАИ не в курсе что из за припаркованных авто по об стороны дороги, начиная с перекрестка Шугаева-Руссиянова, из трех полос осталось одна, и эти авто покупателей из хозтоваров в основном?? мозг раньше нужно было включать, а не ОБЯЗЫВАТЬ сейчас Мак делать их работу.. как всегда биларусики надеялись что прокатит нахаляву

  • Сестрауткумне 4 сентября 2012 в 14:32

    с таким же успехом можно требовать установки светофора на любом нерегулируемом пешеходном переходе, но этого не будет,т.к его нужно будет ставить за счет города.

  • gore_ua 4 сентября 2012 в 14:41

    Зигмунд Фрейд (04.09.2012 14:28) писал(a):
    ГАИ свои обязанности и финансовые затраты по организации дорожного движения хочет переложить на мас.
    и самое интересное что мак, чтобы не искать приключений в нашей правовой стране, согласится... иначе проверки пойдут - вплоть до закрытия...)))

  • AMur4a 4 сентября 2012 в 14:48

    ну что вы все такие злые ))))) ну а почему не Мак не должен решить эту проблему? пока его не построили, там было поле - ясен пень, никто туда-сюда не скакал через дорогу. нафиг там не нужен был ни переход, ни ограждение. иногда и им нужно подсказать, где проблема. спасибо тутбай, что инициировал подвижки какие-то....

  • gore_ua 4 сентября 2012 в 14:51

    AMur4a (04.09.2012 14:48) писал(a):
    ну что вы все такие злые ))))) ну а почему не Мак не должен решить эту проблему? пока его не построили, там было поле - ясен пень, никто туда-сюда не скакал через дорогу. нафиг там не нужен был ни переход, ни ограждение. иногда и им нужно подсказать, где проблема. спасибо тутбай, что инициировал подвижки какие-то....
    ну и при чем тут мак? проект ресторана согласован всеми? да... все, давай, пока...

  • sterkh 4 сентября 2012 в 15:05

    МакДональдс построит светофоры, переходы, а их за это освободят от налогов? Или другой вариант. Когда МакДональдс будет переезжать или уходить с рынка они переход и светофор смогут с собою забрать? Всегда думал, что безопасность движения у нас реализуется за счет государства, т.е. за счет налогов. Или налоги идут на другие цели. )) Например, на строительство МакДональдсов?

  • psykh 4 сентября 2012 в 15:40

    и где там сужать дорогу? там паркуются посетители Пальмиры, а теперь и МАКа. лучше ГАИ занялось парковкой местных жителей на тротуаре и на газоне возле 3 высоток. вот там натуральный адЪ, травы уже не осталось, при чем водители подвозят свои зады к домам на горке при пустых местах на парковке вдоль дороги

  • more-2005 4 сентября 2012 в 15:58

    sterkh (04.09.2012 15:05) писал(a):
    МакДональдс построит светофоры, переходы, а их за это освободят от налогов? Или другой вариант. Когда МакДональдс будет переезжать или уходить с рынка они переход и светофор смогут с собою забрать? Всегда думал, что безопасность движения у нас реализуется за счет государства, т.е. за счет налогов. Или налоги идут на другие цели. )) Например, на строительство МакДональдсов?
    другой вариант...... их замуруют как , здание мака напротив ж/д вокзала. поэтому они поняли с белорускими властями шутки плохи. замуруют. лучше не чего еще не заработав на этом здании - заплатить за светофоры. это мелочь по сравнению с тем что замуруют.

  • Патологоанатом 4 сентября 2012 в 16:01

    я-то думал, McDonald's продаёт гамбургеры, а оказывается - устанавливает светофоры, оборудует пешеходные переходы, устанавливает дорожные ограждения...

  • more-2005 4 сентября 2012 в 16:08

    Патологоанатом (04.09.2012 16:01) писал(a):
    я-то думал, McDonald's продаёт гамбургеры, а оказывается - устанавливает светофоры, оборудует пешеходные переходы, устанавливает дорожные ограждения...
    Какая нам разница что они там продают? главное чтоб они денег побольше в Белоруссию вперли. Чтоб другим инвесторам не повадно было.

  • more-2005 4 сентября 2012 в 16:10

    AMur4a (04.09.2012 14:48) писал(a):
    ну что вы все такие злые ))))) ну а почему не Мак не должен решить эту проблему? пока его не построили, там было поле - ясен пень, никто туда-сюда не скакал через дорогу. нафиг там не нужен был ни переход, ни ограждение. иногда и им нужно подсказать, где проблема. спасибо тутбай, что инициировал подвижки какие-то....
    Засланый Казачок новичек активист из тут ая

  • dzimon-byag 4 сентября 2012 в 16:36

    а как они получили добро на строительство забегаловки в этом месте? Видимо такие же люди его и одобряли, ничего не смотрели, расписались на документации, отчитались перед начальством и получили премии

  • dom2 4 сентября 2012 в 19:31

    C какого перепугу МАСу нужно "серьезно задуматься над организацией движения в районе нового объекта"? Он думает о продаже своей продукции! А о организации движения пусть думает ГАИ, на то они и существуют. Кстати налоги МАСов идут и ГАИ. А эти хитроумные ребята хотят содрать две шкуры с одной "овцы". Только в нашем правовом государстве возможно такое,

  • zhuk_2001 4 сентября 2012 в 19:54

    Сначала на инвесторов вместо благодарности навешивают кучу обременений, а потом мы удивляемся, почему везде длинные очереди и высокие цены. Закономерный результат.

  • gentle-giant 4 сентября 2012 в 20:06

    Патологоанатом (04.09.2012 16:01) писал(a):
    я-то думал, McDonald's продаёт гамбургеры, а оказывается - устанавливает светофоры, оборудует пешеходные переходы, устанавливает дорожные ограждения...
    а также чинит дороги и прокладывает трубопроводы, валит лес и добывает уголь

  • Maniacosaur 4 сентября 2012 в 20:29

    Интересно, что чем светофор напичкан, что стоит аж 250 лямов

  • gore_ua 5 сентября 2012 в 08:41

    Maniacosaur (04.09.2012 20:29) писал(a):
    Интересно, что чем светофор напичкан, что стоит аж 250 лямов
    скорее всего проект и прокладка коммуникаций стоит основную часть этого бабла... что вы хотите, если экспертиза промнадзора стоит без малого 3 лимона...

  • AMur4a 5 сентября 2012 в 10:58

    more-2005 (04.09.2012 16:10) писал(a):
    Засланый Казачок новичек активист из тут ая
    удивлю Вас - не угадали ))))) живу я там, интересуюсь...

  • master_by 13 сентября 2012 в 14:29

    хоть один клоун тут отписавшийся прочитал фразу "светофорный объект - одно из условий согласования проекта, просто МАС не успел его реализовать". Ну что за люди то у нас такие тупыыые, нууууу тупыые

  • pab-bar 19 сентября 2012 в 11:30

    А на Немиге у Макдака, где только с первой полосы возможен поворот направо, в выходные в этой полосе толкутся "голодные" автомобилисты, ждущие проезда к Макдрайву. Невозможно выехать с парковки, невозможно повернуть направо. Вы считаете это нормальным?!?!!

  • kosmolet 20 сентября 2012 в 21:56

    Как, еще один светофор на Руссиянова- Шугаева??? А не многовато их там будет? По утрам и так напряг выехать на Независимости. Хотя, по сути, он там нужен, т.к выезд от магазина "Пальмира" на Руссиянова совсем мерзкий и экстримальный.