реклама
реклама


Дорога


Анна Рудь,

Фото: ais.by
Фото: ais.by
"Новый МакДональдс в Уручье еще станет головной болью для родителей, детей и ГАИ!" - возмущается читатель AUTO.TUT.BY под ником AMur4a.

- На выходных там народу – не протолкнуться, мест на стоянке мало, водители вынуждены парковать авто по ул. Шугаева со стороны хозяйственного магазина. А так как ближайший переход там метрах в 200 (ближе к перекрестку с ул. Руссиянова), то бегают туда-сюда через дорогу вместе с детьми, - переживает он.
  
Ситуация усугубляется тем, что недавно отремонтированная ул.Шугаева с новым асфальтовым покрытием дает водителям возможность разгоняться до высоких скоростей, а прямо перед рестораном дорога закругляется – соответственно, водитель-гонщик, едущий по ней в направлении ул. Руссиянова, видит перебегающих дорогу родителей с детьми в последний момент.
  
AUTO.TUT.BY рассказал о ситуации представителям столичной ГАИ. "Будем разбираться с организацией дорожного движения в районе нового ресторана McDonalds в Уручье", - пообещали в Госавтоинспекции. 

РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А ещё можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

воспользоваться Android-приложением

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).

Комментарии с форума

  • 66-52 3 сентября 2012 в 14:45

    нечего было вообще это макдон строить в уручье и проблем не было бы!!!не продумают, потом плачутся.пускай бы построили что-нибудь полезное для детей, детскую площадку, например, а не этот ожирин...

  • a.vympel 3 сентября 2012 в 15:14

    "Макдоналдс" построили, а переход забыли?
    Переходы макдональдс не строит, не обязан и не имеет право строить. Это дело ГАИ и мингорисполкомов всяких)))

  • Herr_Schmidt 3 сентября 2012 в 15:23

    неудивительно, что такие очереди в минске в макдоналдс. единственное место где не боишься отравиться

  • 66-52 3 сентября 2012 в 15:30

    Herr_Schmidt (03.09.2012 15:23) писал(a):
    неудивительно, что такие очереди в минске в макдоналдс. единственное место где не боишься отравиться
    нда? это почему же не боишься отравиться? думаете, все суперсвежее?)))

  • Charon00001 3 сентября 2012 в 15:34

    Ну никуда нам без гамбургеров и иже с ними. Жизнь просто не мила. А переход - дело десятое. Потрескал в "Маке" и бегом через дорогу жирки растрясать.

  • zeuge 3 сентября 2012 в 16:01

    ... и тут улица Шугаева, шугаюсь я ее

  • AMur4a 3 сентября 2012 в 16:26

    a.vympel (03.09.2012 15:14) писал(a):
    Переходы макдональдс не строит, не обязан и не имеет право строить. Это дело ГАИ и мингорисполкомов всяких)))
    Уверены?

  • a.vympel 3 сентября 2012 в 16:33

    Уверены?
    А как же!!

  • dashynka 3 сентября 2012 в 17:00

    66-52 (03.09.2012 15:30) писал(a):
    нда? это почему же не боишься отравиться? думаете, все суперсвежее?)))
    не, это потому что наверняка... поэтому и не страшно уже

  • fisher 3 сентября 2012 в 17:06

    > мест на стоянке мало, водители вынуждены парковать авто по ул. Шугаева со стороны хозяйственного магазина. Места на стоянке там дофигища, да и проблем с переходом там нет, рядом перекрёсток. Надуманые какие-то проблемы

  • alexander_318i 3 сентября 2012 в 17:46

    fisher (03.09.2012 17:06) писал(a):
    > мест на стоянке мало, водители вынуждены парковать авто по ул. Шугаева со стороны хозяйственного магазина. Места на стоянке там дофигища, да и проблем с переходом там нет, рядом перекрёсток. Надуманые какие-то проблемы
    Выезд нужно было делать по примеру Пушкинской, а то машин там набито как на рынке - проблема действительно существует.

  • a.vympel 3 сентября 2012 в 18:05

    нда? это почему же не боишься отравиться? думаете, все суперсвежее?)))
    Вы там работали, видели?....Нет? ну и нечего базарить и клавиши мучать! Я работал, я видел!

  • monstr1 3 сентября 2012 в 18:13

    ) Взрослые люди, нашли проблему. Вспомните о главном - вреде быстрого питания. Вопрос посещения данной точки общепита отпадёт сам собою и как следствие проблемы с переходом улицы. Не нужно сваливать с больной головы (злоупотребление фастфудом) на здоровую (ГАИ) решение проблем с организацией безопасности. Тем более, что в Уручье сейчас стало больше мест где можно вкусно и качественно поесть.

  • Винцэсь 3 сентября 2012 в 18:21

    Вообще, Макдональдс от своей безнаказанности обнаглел. Был я там с прошлую среду. Общие впечатления не в пользу Макдональдса. Постройка в отличие от первых Макдональдсов напоминает туалет типа "сортир". Зашел в промежутке между 10:05 и 10:10 буднего дня - стоят 2 очередищи в 2 кассы, не слышно никаких волшебных слов: "Свободная касса!" Просто сразу отбило охоту что-то там перехватить. Зашел в собственно сортир. Так там дверь, вопреки всем правилам логики, внутрь открывается; учитывая тот фактор, что 90% (или больше) белорусов мужского пола руки после пользования туалетом не моют, нетрудно предположить, что дверная ручка станет рассадником целого сонма самых различных бактерий, вплоть до палочки Коха. Ну, теперь о дорогах. Макдональдс позиционирует себя, как РЕСТОРАН БЫСТРОГО ПИТАНИЯ. При этом он максимально удален от остановки транспорта, стоит как бы на отшибе чуть ли не в полкилОметра от остановки. При этом громаднейший пятак перед Макдональдсом (как раз между остановкой и Макдональдсом) занимает стоянка частного транспорта. Создается впечатление от всего увиденного, что тот, кто

  • 111-112 3 сентября 2012 в 18:54

    И зачем этой отравой питаться? Это заведение для самоубийц. Поэтому и переход не построили с намёком.

  • ttolik 3 сентября 2012 в 19:00

    111-112 (03.09.2012 18:54) писал(a):
    И зачем этой отравой питаться? Это заведение для самоубийц. Поэтому и переход не построили с намёком.
    Там недалеко есть BIGZZ , скатайтесь туда, и там продукты покупайте, шанс отравиться в разы больше чем в Макдональдс. Сколько не заезжал в макдональдс никогда не травился, просто не стоит туда ездить если есть проблемы с желудком и пищеварением, но по свежести Мак даст фору многим магазинам и гипермакетам. Не ем в гос. столовых, там точно заведение для самоубийц (3 раза ел, 3 раза мучался).

  • somebodysmart 3 сентября 2012 в 19:01

    111-112 (03.09.2012 18:54) писал(a):
    И зачем этой отравой питаться? Это заведение для самоубийц. Поэтому и переход не построили с намёком.
    Правильна! Прадаужаем питаца хотдогами у сталоуцы бабы Зины. Так усе экалагичаски чыстая.

  • somebodysmart 3 сентября 2012 в 19:35

    dimash писал(a):
    катаюсь там часто по велодорожке, так видно, что в это очередное пиндосское посольство не протолкнуться и в будни. жрут этот junk food и счастливы, глупцы и еще детей с малолетства к этой гадости приучают. типичное белорусское быдло без малейшего представления о правильном и здоровом питании.
    Правильна питацы нужна правильна. Нада есть картоху, каубасу, гурок ды сала!

  • sergo 3 сентября 2012 в 20:26

    somebodysmart (03.09.2012 19:35) писал(a):
    Правильна питацы нужна правильна. Нада есть картоху, каубасу, гурок ды сала!
    Можна еще чарку опрокинуть на избирательном участке и сосисок со скидкой хватануть... Странно, что ситуацию с транспортом и пешеходами не увидели первыми ГАИшники (лучше на стадии согласования).Зачем они тогда по дорогам целыми днями курсируют? И за что мы им деньги платим???

  • rud9l 3 сентября 2012 в 21:08

    Об удобствах для людей, при строительстве МакДака, думали в последнюю очередь. Хотя, зная наших, поставь ты его хоть на километровой горе - народ все равно потянется.

  • air 3 сентября 2012 в 21:31

    "Ситуация усугубляется тем, что недавно отремонтированная ул.Шугаева с новым асфальтовым покрытием дает водителям возможность разгоняться до высоких скоростей" - это бред, там со стороны Руссиянова народ поворачивает и не успевает разогнаться, а сос стороны Шугаева - едешь практически по встречной - где ж там разгонишься.

  • alex_dem 3 сентября 2012 в 23:19

    Все так ругают макдоналдс, но регулярно туда ходят )

  • Винцэсь 4 сентября 2012 в 00:45

    alex_dem (03.09.2012 23:19) писал(a):
    Все так ругают макдоналдс, но регулярно туда ходят )
    Я, если ругаю Макдональдс, то за дело, а не в виде дежурных проклятий и заклинаний.

  • 20hab 4 сентября 2012 в 01:52

    Все как в России.... 2 проблемы... дороги и дураки одна мешает другим бежать в то место, которое даже рестораном назвать язык не поворачивается Так что если кого из вышеуказанной категории подавят - ничего страшного, потом поумнеют

  • tdd90 4 сентября 2012 в 02:14

    air (03.09.2012 21:31) писал(a):
    это бред, там со стороны Руссиянова народ поворачивает и не успевает разогнаться, а сос стороны Шугаева - едешь практически по встречной - где ж там разгонишься.
    +100500

  • haserg 4 сентября 2012 в 09:34

    На перекрестке Руссиянова- Шугаева нужно светофор ставить, а то машины без конца там бьются.

  • ttolik 4 сентября 2012 в 12:27

    alex_dem (03.09.2012 23:19) писал(a):
    Все так ругают макдоналдс, но регулярно туда ходят )
    Это менталитет, плевать во все буржуйское (пусть оно и по качеству будет гораздо лучше своего) , но при этом не брезговать пользоваться их услугами и товарами. Давно не посещал макдональдс, но как то и "камня в огород" им не было повода кинуть.

  • Erolina 15 сентября 2012 в 03:55

    zeuge (03.09.2012 16:01) писал(a):
    ... и тут улица Шугаева, шугаюсь я ее
    даааа а мы везде, и сами в шоке ...

  • Erolina 15 сентября 2012 в 03:58

    fisher (03.09.2012 17:06) писал(a):
    > мест на стоянке мало, водители вынуждены парковать авто по ул. Шугаева со стороны хозяйственного магазина. Места на стоянке там дофигища, да и проблем с переходом там нет, рядом перекрёсток. Надуманые какие-то проблемы
    нуну перекрёсток без светофора!!!! там теперь постоянно дети бегают! стрёмно и страшно!!!! машин слишком много!!! и не каждый остановиться!

  • Erolina 15 сентября 2012 в 04:02

    Правильно!!!! я один раз туда ходила и больше не пойду!!! на свой страх и риск!!! через дорогу перейти, да и ещё что б в толпе внутри не затоптали! ужас а не мак!!!!