реклама

реклама
реклама


Дорога


Кантроль за выкананнем правілаў паркоўкі ў Магілёве ўзмацняецца. Уладальнікам няправільна прыпаркаваных аўто прыйдзецца раскашэліцца. Разам з дзяржаўтаінспекцыяй праверкамі двароў заняліся чыноўнікі раённых адміністрацый

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (13.78 МБ)

Комментарии с форума

  • mivex 25 августа 2012 в 11:14

    Штрафовать следует не автовладельцев, а архитекторов и проектировщиков, также тех кто принимал и утверждал проекты мирорайонов, домов и прилегающих к домам территорий. Если возле дома есть парковка, а автовладелец припарковал авто и мешает все - карать. Даже в новостроящихся районах по старинке - узенькие проезды и отсутствие парковок.

  • AmatarI 27 августа 2012 в 14:04

    mivex (25.08.2012 11:14) писал(a):
    Штрафовать следует не автовладельцев, а архитекторов и проектировщиков, также тех кто принимал и утверждал проекты мирорайонов, домов и прилегающих к домам территорий. Если возле дома есть парковка, а автовладелец припарковал авто и мешает все - карать. Даже в новостроящихся районах по старинке - узенькие проезды и отсутствие парковок.
    Воистину мудрое решение! Да вы гений. Пусть бы архитекторы и проектировщики спроектировали Вам дом посреди голого поля и вокруг него стоянку на 100 га. Мало ли, может вы планируете десять авто приобрести или сто. И поселить на этом отшибе таких как вы. Но что-то мне подсказывает что приобретая свою квартирку, вы обращали внимание и на другие не менее важные условия - садик, школа, магазин, зеленая зона, подальше от дорог с интенсивным движением и т.п. И ещё если вы уж такой мудрый, то идеальным решением для вас должно быть индивидуальное строительство - там уж проектируйте хоть гараж, хоть стоянку на 10 автомобилей, можете даже соседские ставить.

  • porotikov 27 августа 2012 в 14:54

    Ну так и создайте паковочные места сначала, что бы было где ставить автомобиль и никому не мешать при этом

  • AmatarI 27 августа 2012 в 16:29

    porotikov (27.08.2012 14:54) писал(a):
    Ну так и создайте паковочные места сначала, что бы было где ставить автомобиль и никому не мешать при этом
    Ну так и делается. Есть планы застройки. Есть места расположения стоянок. Только ведь стоянки не государство строит, а частник. А частник не будет строить, пока нечего ставить. А я как налогоплательщик против того, чтобы строило государство, тем более пока нечего ставить. Вот и все.

  • newzubok 27 августа 2012 в 20:53

    AmatarI (27.08.2012 16:29) писал(a):
    Ну так и делается. Есть планы застройки. Есть места расположения стоянок. Только ведь стоянки не государство строит, а частник. А частник не будет строить, пока нечего ставить. А я как налогоплательщик против того, чтобы строило государство, тем более пока нечего ставить. Вот и все.
    Речь ведь не о стоянках, а о парковках. Ярким примером заботы о гражданах является стоянка с парковочными местами по ул. Первомайской возле т/ц "Магнит"... Двигаясь со стороны проспекта Мира по ул. Первомайской, напротив магазина "Изумруд" можно повернуть направо на стоянку. Соответствующий дорожный указатель имеется. Повернув направо, мы видим на асфальте разметку под парковочные места, паркуемся и... к нам подходит работник ГАИ! Мило улыбаясь, указывает на знак "Остановка и стоянка запрещена", который установлен сразу после поворота так, что поворачивая направо, заметить его очень проблематично, если заранее не знать о его существовании. (И согласитесь, нормальный человек, поворачивая в сторону знака "Паркинг", просто не может предположить, что кто-то у нас обладает настолько буйной фантазией, способной придумать на парковке знак запрета на стоянку. Кстати, движение там одностороннее, разметка под стояночные места имеется... Почему там запрещена стоянка, кто-нибудь способен объяснить???) Я так понимаю, это и есть то место, где чиновники районной администрации контролируют