реклама
реклама


Дорога


На совещании по вопросу совершенствования деятельности органов прокуратуры, Александр Лукашенко акцентировал внимание и на проблеме гибели людей в ДТП, в том числе по вине нетрезвых водителей. "Я уже в полушаге от того, что там надо принимать жесткие меры", - отметил глава государства.
 
Президент поручил обратить внимание на процесс обучения в автошколах и получения водительских прав. По мнению Александра Лукашенко, в этой сфере есть существенные недостатки. "Да, прокурор здесь должен, наверное, кого-то предупреждать. Но мы должны начинать с милиции. Это их функция - Госавтоинспекции", - сказал глава государства.

Комментарии с форума

  • jopta.zabanen 3 августа 2012 в 07:24

    Никаких полушагов! Каждый божий день гибнут люди!

  • freedom-2009 3 августа 2012 в 07:41

    Наказание должно быть таким: от 5 лет лишения свободы+конфискация транспортного средства+лишение водительских прав (пожизненно)! Если есть жертвы, то лишение свободы - максимальный срок! Должен быть выбор: или пить или авто!

  • ХХI 3 августа 2012 в 08:30

    Те кто пишет помнят про минимально-допустимое содержание алкоголя? Выпив стакан кваса вы его перешагнете, а если еще и бомжа собьете пьяного то freedom-2009 вот вам и 5 лет + конфискация.

  • ALEUS 3 августа 2012 в 08:37

    Пьянство и управление транспортом пересекаться никак не должны, но скажите это выпившему человеку, в лучшем случае буркнет что-нибудь про детородные органы и поедет. О каких последствиях с наказанием думает он? Главная мысль: "Авось пронесёт". А вот если на пузыре с пойлом большими буквами будет написано "НЕ ДЛЯ УБИЙЦ ЗА РУЛЁМ!!!" или "НОМЕР ТАКСИ ХХХХХХ - НЕДОРОГАЯ ДОСТАВКА ВЫПИВШИХ ДОМОЙ!"; то это как-то сможет заставить почесать репу.

  • vasfen 3 августа 2012 в 09:01

    Наказывать административно за пьянство (без ДТП) за рулем должны один раз - 2000$. Повторно - конфискация авто и лишение свободы на 3-5 лет. Если ДТП с погибшими, виновный должен нести наказание как за умышленное убийство с отягчающими последствиями. Если убил 2 и более - пожизненное заключение.

  • vasfen 3 августа 2012 в 09:04

    Сколко уже мотоциклистов осталось без голов? А по пр-ту Победителей летают каждую ночь и теперь и никакому ГАИ это не нужно. Они ведь провели всенародноизбранного к Дроздам и по хатам. А что делается по ночам? И тем более, что камеры стоят везде на перекрестке парадов.

  • djtyysq2 3 августа 2012 в 09:06

    ХХI (03.08.2012 08:30) писал(a):
    Те кто пишет помнят про минимально-допустимое содержание алкоголя? Выпив стакан кваса вы его перешагнете, а если еще и бомжа собьете пьяного то freedom-2009 вот вам и 5 лет + конфискация.
    Не гони: через 0,5 часа после 0,5 л кваса анализ крови ничего не покажет.

  • franc2008 3 августа 2012 в 09:17

    У нас в городе в местных СМИ публикуют списки водителей, попавшихся пьяными за рулем. Но этого мало! Надо в центре городов ставить Доски позора и вывешивать фотки этих потенциальных убийц. И размер штрафов поднять, и конфискацию авто предусмотреть. А садить нельзя: лучшее наказание - гласность и удар по карману.

  • djtyysq2 3 августа 2012 в 09:28

    vasfen (03.08.2012 09:04) писал(a):
    Сколко уже мотоциклистов осталось без голов? А по пр-ту Победителей летают каждую ночь и теперь и никакому ГАИ это не нужно. Они ведь провели всенародноизбранного к Дроздам и по хатам. А что делается по ночам? И тем более, что камеры стоят везде на перекрестке парадов.
    Да и фиг с ними. Пусть придурки самовыпиливаются. Но ночью, до начала интенсивного движения.

  • Патологоанатом 3 августа 2012 в 09:28

    jopta.zabanen (03.08.2012 07:24) писал(a):
    Никаких полушагов! Каждый божий день гибнут люди!
    за их гибель дают в 2-3 раза более мягкое наказание, чем, например, за неуплату налогов. значит, ничего страшного в их гибели нет

  • Патологоанатом 3 августа 2012 в 09:30

    franc2008 (03.08.2012 09:17) писал(a):
    У нас в городе в местных СМИ публикуют списки водителей, попавшихся пьяными за рулем. Но этого мало! Надо в центре городов ставить Доски позора и вывешивать фотки этих потенциальных убийц. И размер штрафов поднять, и конфискацию авто предусмотреть. А садить нельзя: лучшее наказание - гласность и удар по карману
    бугага, если в этом кармане ничего нет, то и удара нет...да и тот, кто сел за руль пьяным, навряд ли имеет репутацию трезвенника - опять-таки терять нечего

  • Патологоанатом 3 августа 2012 в 09:32

    freedom-2009 (03.08.2012 07:41) писал(a):
    Наказание должно быть таким: от 5 лет лишения свободы
    а кормить их кто будет? ты? а их ведь у нас немало
    конфискация транспортного средства
    в последних новостях половина пьяных ехала на не своих ТС, так что им не страшна конфискация
    лишение водительских прав (пожизненно)!
    ой как страшно...половина и так уже или лишена прав, или никогда их и не имела...

  • konons 3 августа 2012 в 10:17

    Патологоанатом (03.08.2012 09:32) писал(a):
    а кормить их кто будет? ты? а их ведь у нас немало в последних новостях половина пьяных ехала на не своих ТС, так что им не страшна конфискация ой как страшно...половина и так уже или лишена прав, или никогда их и не имела...
    +100500

  • mad100 3 августа 2012 в 11:06

    еще 18 лет будет вторую половину шага делать?..

  • publict 3 августа 2012 в 11:19

    Какое в полушаге? Давно нужно садить на 3 года всех у кого больше 0.5 - 0.7, менее 0.5-0.7 до 0.3 штраф 500-1000 уе. и права на 5 лет лишать

  • publict 3 августа 2012 в 11:20

    а за гибель по вине водителя полный срок, а то 3 года еще с натяжкой могут дать, а могут и условно, что это за дела?

  • inrev1 3 августа 2012 в 11:36

    ХХI (03.08.2012 08:30) писал(a):
    Те кто пишет помнят про минимально-допустимое содержание алкоголя? Выпив стакан кваса вы его перешагнете, а если еще и бомжа собьете пьяного то freedom-2009 вот вам и 5 лет + конфискация.
    Пейте холодный чай, если так боитесь кваса. А алкашей за рулем нужно сажать.

  • torik 3 августа 2012 в 12:01

    в том числе по вине нетрезвых водителей. (с) -Водители нетрезвы??? Ужесточить и ператрахнуть?? -Что сэр?? - а ....?? Что?? .. как что ... конечно обучение в автошколах..Но ЖЭСТАЧАЙШЭ!!! Я КАЗАУ!!!

  • galina-gal1957 3 августа 2012 в 12:02

    Сажать однозначно, срок дать немалый, да чтобы весь срок работали на самых трудных и грязных работах только за еду и одежду.А таких работ найдется немало.

  • torik 3 августа 2012 в 12:08

    Патологоанатом (03.08.2012 09:28) писал(a):
    за их гибель дают в 2-3 раза более мягкое наказание, чем, например, за неуплату налогов. значит, ничего страшного в их гибели нет
    Таки равняемся на "братьев наших меньших" - китайцев. У них штраф за сбитого чела 1500$, а наказание если выживет - придеться оплатить тыс 10$ за лечение. Если кто близко к умирающему подойдет - часть лечения должен будет оплатить. А медицина там далеко не бесплатная (((

  • torik 3 августа 2012 в 12:20

    galina-gal1957 (03.08.2012 12:02) писал(a):
    Сажать однозначно, срок дать немалый, да чтобы весь срок работали на самых трудных и грязных работах только за еду и одежду.А таких работ найдется немало.
    Ловят 40 000 человек в год, допустим садят на 3-5 лет, получаем 120 000 - 200 000 иждевенцев на шее государства, которым надо построить "жилье" (тюрьмы), одеть, накормить, охранять и обслуживать.... Хорошо если 2000 штрафа покроют хотябы полугодовой срок.. И то если тока в "0" получиться. Тем более 200 000 пьяниц - под 150 000 семей "сирот", а это уже полмиллиона доплнительно наказанных. Не все так просто... Так что штраф, конфискация, и срок от 3 до 6 месяцев для начала А учитвая автоматическую потерю работы наказание очень даже действенное.

  • lie-1 3 августа 2012 в 12:33

    ужесточение наказания это само собой, но это профилактическое лечение симптомов последствий алкоголизма, а не лечение болезни. последствия приема алкоголя должны быть признаны наукой и законом как действия лица психически больного уже до принятия наркотка, не контролирующего как процесс принятия так и последствия, и подлежего принудительному психиатрическому лечению.

  • Fat.Troll 3 августа 2012 в 12:44

    2 torik Это как у вас 40 000 человек превратились 120 000 - 200 000??)

  • Fat.Troll 3 августа 2012 в 12:45

    2 torik Это как у вас 40 000 человек превратились 120 000 - 200 000??)

  • pasichnik 3 августа 2012 в 13:10

    Поможет только конфискация авто, на котором поймали. И неважно, чья машина. Виновен владелец в том, что дает всем подряд ключи....На крайний случай - владелец может подать в суд на нарушителя... И наказание в этом случае будет соизмеримым: оштрафуй олигарха на 1000$ - фигня! А вот забери его "Бентли" - ему уже и жалко....

  • Anyuta29 3 августа 2012 в 13:18

    Fat.Troll (03.08.2012 12:45) писал(a):
    2 torik Это как у вас 40 000 человек превратились 120 000 - 200 000??)
    ...Ловят 40 000 человек в год, допустим садят на 3-5 лет, получаем 120 000 - 200 000... 40 000*3=120 000 40 000*5=200 000

  • Anyuta29 3 августа 2012 в 13:18

    mad100 (03.08.2012 11:06) писал(a):
    еще 18 лет будет вторую половину шага делать?..
    Оступится.

  • N_33 3 августа 2012 в 13:20

    ХХI (03.08.2012 08:30) писал(a):
    Те кто пишет помнят про минимально-допустимое содержание алкоголя? Выпив стакан кваса вы его перешагнете, а если еще и бомжа собьете пьяного то freedom-2009 вот вам и 5 лет + конфискация.
    Экспериментировал несколько раз. 1 л кваса через 5 мин - 0,1 через 15 мин - 0,0 Вес - 80 кг. Даже если выпить и сразу попасть на проверку, то требовать повторную (контрольную) проверку в медучреждении по анализам. Пока доедешь будет ноль.

  • koshak-75 3 августа 2012 в 13:23

    jopta.zabanen (03.08.2012 07:24) писал(a):
    Никаких полушагов! Каждый божий день гибнут люди!
    Теперь понял - это наверно для Вас в начале недели ТУТ была статья "Эмоционально тупые")))

  • DimaNizhnevartovsk 3 августа 2012 в 14:08

    Аааааааа, разбудите меня, неужто от него какая-то здравая идея поступила? Не сам конечно придумал, но все равно зачет

    ХХI (03.08.2012 08:30) писал(a):
    Те кто пишет помнят про минимально-допустимое содержание алкоголя? Выпив стакан кваса вы его перешагнете, а если еще и бомжа собьете пьяного то freedom-2009 вот вам и 5 лет + конфискация.
    1. Уж сколько опытов ставили и по тв и какое только автомобильное издание это не проверяло, бред, самый обычный бред. Пейте квас с кифиром хоть обосцытесь, ничего не покажет. 2. Т.е. бомж - не человек? Сейчас его можно безнаказано сбить?

  • Bomzh78 3 августа 2012 в 14:39

    Тут.бабай - а нельзя всё же поаккуратнее с названиями "Лукашенко в полушаге от ужесточения наказания за пьянство за рулем" ... А может стоило всё же "Лукашенко в полушаге от принятия указа по ужесточения наказания за пьянство за рулем". А то какая то провокация нездоровая получается. А вообще провести исследование сколько действительно промилле даёт допустим квас брожения (не бражка), лекарство. Их и оставить допустимым. За остальное - наказывать, сурово наказывать.

  • Bomzh78 3 августа 2012 в 14:40

    [QUOTE=DimaNizhnevartovsk;17068292]Аааааааа, разбудите меня, неужто от него какая-то здравая идея поступила? Не сам конечно придумал, но все равно зачет 1. Уж сколько опытов ставили и по тв и какое только автомобильное издание это не проверяло, бред, самый обычный бред. Пейте квас с кифиром хоть обосцытесь, ничего не покажет. Даже если на бутылке написанно квас брожения и алкоголь до 1.2 % ничего не покажет? Или это не квас?

  • DimaNizhnevartovsk 3 августа 2012 в 14:47

    Показывает, квас и кефир, если дыхнуть в течении минут 3-х после того как выпьешь. Потом все. Т.е. чтобы на этом попасться, надо выпить, с бутылкой из машины выйти, а потом еще непосредственно перед "трубкой" выпить. Но все равно не получтся попасть под лишение т.к. в случае положительного результата повезут к медикам

  • KONCOR 3 августа 2012 в 15:01

    надо быть не в "полушаге от принятия мер" а давно их принимать ужесточая наказание до максимума.

  • na***s7783 3 августа 2012 в 15:40

    А за что авто конфисковывать ? У одного жигуль за 200 баксов а у второго X5 если . Тогда давайте не определенную сумму штрафа а процент от з.п ? Или еще умное что придумать.

  • torik 3 августа 2012 в 17:01

    na***s7783 (03.08.2012 15:40) писал(a):
    А за что авто конфисковывать ? У одного жигуль за 200 баксов а у второго X5 если . Тогда давайте не определенную сумму штрафа а процент от з.п ? Или еще умное что придумать.
    Вариантов тьма.. моя любимая поговорка: "Лучше с умным потерять. чем с дураком найти"(с) отсюда и все беды Начиная от наказаний за пьянство, заканчивая нефтью через океан и "развод" россиян на "растворители"

  • vitek-54 24 августа 2012 в 20:02

    Все дают умные советы,все не пьющие,только чай и лимонад.Не зарекайтесь! Я знаю таких,кто от маминой юбки до 20 лет не отходил,теперь такие пройдохи.А что касается наказания,так в 90е годы через суд .или штраф или лишение,многие выбирали второе,штрафы были большие.А лишение на большие сроки ничего не даст,будут ездить без прав,и всех не пересажаеш.Пройдет время и в этом убедитесь,во всем мире не могут с этим совладать,даже в Китае,где за аварию со смертельным исходом смертная казнь. А так как пьют у нас безбожно,так мы из этого дерма не выйдем ни когда.