• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МВД изучить возможность увеличения разрешенного скоростного режима на автодорогах. Такую задачу он поставил сегодня на совещании по вопросу совершенствования деятельности органов прокуратуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар предложил увеличить разрешенный скоростной режим на республиканских трассах. Александр Лукашенко согласился, что, где возможно, это необходимо делать, и поручил изучить этот вопрос. "Что касается скоростного режима, то МВД надо посмотреть по всем дорогам. Особенно если четырехполосное движение и обочины хорошие. Надо нормальные скоростные режимы устанавливать, но и ответственность надо усиливать", - сказал Президент.

Комментарии с форума

  • geshak 3 августа 2012 в 07:45

    ну было бы неплохо

  • ХХI 3 августа 2012 в 08:31

    Даешь на МКАДе 140!

  • Капитан Беларусь 3 августа 2012 в 08:58

    А почему не 200? Не вижу ни грамма логики в изменении режима...

  • deluxevip 3 августа 2012 в 09:26

    ну на трассе минск-гомель ДАВНО пора увеличить до 100-110 для легковых

  • newmember 3 августа 2012 в 09:50

    И жнец, и швец, и на дуде игрец... Только, за что не возьмётся, - везде получается бардак

  • ВинниПых 3 августа 2012 в 10:22

    Скорость не главная беда на дорогах. Самое страшное это мозги некоторых вадзицеляу...

  • zlopamjatni 3 августа 2012 в 10:26

    надо увеличивать скорость на приличных трассах. хотя бы до 140км. В Германии на автобанах нет верхнего предела скорости и все пучком)

  • casey_sa 3 августа 2012 в 10:57

    zlopamjatni (03.08.2012 10:26) писал(a):
    надо увеличивать скорость на приличных трассах. хотя бы до 140км. В Германии на автобанах нет верхнего предела скорости и все пучком)
    в Германии автобаны огорожены сеткой от прилегающих территорий и по населенным пунктам не пролегают. так что ни сбитых животных на дороге (кроме разве что крыс и ежей) ни в дупель пьяных велосипедистов. а насчет "пучка" - постоянно удивляет, что мощнейшие АУДИ и БМВ передвигаются с точнейшим соблюдением скоростных режимов (никаких типа +10 к знаку ни разу не видел), при этом на дорогах с ограничением скорости 140 или 160 немного "героев" ехать быстрее 120...

  • vik35 3 августа 2012 в 10:58

    Давно пора сделать как в Европе. За городом 100, в городе - 50. Насколько меньше аварий будет и сбитых пешеходов в населённых пунктах, если будем ездить чуть медленнее. А за городом давно все ездят 100-110.

  • kvp.mts 3 августа 2012 в 11:16

    а зачем нам ограничения, для штрафа, кто захочет тот и 200 по МКАДу будет "шпарить" все начинается с автошколы

  • bars1006 3 августа 2012 в 12:53

    vik35 (03.08.2012 10:58) писал(a):
    Давно пора сделать как в Европе. За городом 100, в городе - 50. Насколько меньше аварий будет и сбитых пешеходов в населённых пунктах, если будем ездить чуть медленнее.
    Рассуждения владельца малолитражки ни с чем не спутаешь. Я понимаю, что в малолитражке на скорости 140 км/ч всё шумит, гремит и колотится, но это ограничение не значит, что меньше 140-а ездить нельзя. Встань в правый ряд и едь свои 100-110

  • demoncheg 3 августа 2012 в 13:41

    все правильно делает. поскорее вымрем.

  • freedom-2009 3 августа 2012 в 13:46

    Разрешить увеличить скорость на автодорогах, а по бокам дорог вырыть канавы для "утилизации" "летчиков"!

  • zsl.minsk 3 августа 2012 в 14:32

    Лед тронулся! А если добавить как в цивилизации правую стрелку - пропусти всех и едь; провести Белавтодором мониторинг дорог (поставить загражения, чтобы люди не лезли под колеса, не ставили авто в узких местах), велодорожек (заделать все БОРДЮРЫ!!!), наладить в РБ производство электроавто ( + солнечные батареи ), то будет вообще просто супер!!!

  • va601 4 августа 2012 в 16:27

    Наш-самый! Вся Европа ездит со светом, наш говорит-издевательство..что-то и со скоростью, на кольцевой 90 и то хватает придурков