реклама
реклама


Дорога


Фото: m6club.ru
Фото: m6club.ru
Очередь из 190 легковых автомобилей на въезд в Украину из Беларуси образовалась в пункте пропуска "Новая Гута". На въезд в Литву через "Каменный лог" стоят 50 легковых и 400 грузовых автомобилей. В пункте "Котловка" - 30 легковых и 260 грузовых автомобилей.
 
В ожидании выезда в соседнее государство водители проводят 2-2,5 часа, что, учитывая жаркую погоду, доставляет им неудобства.
 
В этой связи пограничники советуют водителям легковушек, которые намереваются сегодня выехать в Украину, использовать для этого пункты пропуска "Комарин" и "Веселовка". На этих пунктах пропуска в настоящее время очереди отсутствуют.

В Госпогранкомитете объяснили образование очереди в пунктах пропуска простым стечением обстоятельств: водители в одно время прибыли на границу. 

Выезд в Литву лучше планировать через пункт пропуска "Привалка" или "Бенякони".

TUT.BY советует воспользоваться нашим сервисом "Очереди на границе".

Комментарии с форума

  • andrei_ar1 1 августа 2012 в 20:59

    Что-то сильно часто обстоятельства стекаются,в акурат с политической обстановкой.

  • z-e 1 августа 2012 в 21:07

    Ага, который день прибывают и все в одно время

  • milax 1 августа 2012 в 22:53

    мы стояли на границе 9 часов неделю назад

  • ipodnanoyou 2 августа 2012 в 01:39

    Просто из приграничных мест мотаются туда-сюда.и типа никто об этом не знает.

  • bigas67 2 августа 2012 в 10:07

    30 июня в "Новой Гуте" я был 30-ым, стоял 3 часа- погранцы запускали по 8-м машин в час- с их слов "они тоже люди и им то же надо чаю попить". Украину прошел за 15 мин..Обратно при таком-же количестве машин Украину прошел минут за 5, а наши тянули 3,5 часа (в ночь с18 на 19 июля).

  • gena_kh 2 августа 2012 в 11:32

    В этой связи пограничники советуют водителям легковушек, которые намереваются сегодня выехать в Украину, использовать для этого пункты пропуска "Комарин" и "Веселовка". На этих пунктах пропуска в настоящее время очереди отсутствуют. Пару недель назад на Комарине на выезд из РБ очередь была от знака огрничения скорости 50. Больше часа пришлось постоять. Украину же за 10-15 минут, чему был сильно удивлен. Обратно такая же песня: Украина 15 мин, РБ больше часа.

  • sr70 2 августа 2012 в 11:44

    в прошлом году простоял в очередина таможне 4 часа! но это понгятно и очередь эта была в израйль и у них там война.. проверяли абсолютно все и в очереди было человек 200.. но на прогшлой неделе я решил выехать в литву.. В чем смысл ШЕСТИЧАСОВОЙ ОЧЕРЕДИ!??? в беларус или литве боевые действия?! работники таможни обьясните! мгного людей выезжает.. так это уже 10 лет происходит! может у вас нет професионалов?! не хватает З/П и лень работать? мало места в стране сделать ещё одну..две..десять полос для пропуска машин?! я простоял шесть часов и в конце увидел что документы на все машины собирает единственная девушка.. потом дооолгая проверка на компе .. и это есть нормально? сложно поставить 5 человек и пять компьютеров? не думаю что найдеться хоть один человек который скажет хоть оджно хорошее слово про нашгу таможню! или может мы живем в отсталой стране???

  • viktornerus 2 августа 2012 в 11:54

    Ехал семьей вечером 13 июля (пятница) через пункт пропуска Александровка. Белорусская сторона - 15 мин., проезд до украинского пункта пропуска - 7 мин., украинская таможня - 13 мин., итого - 35 мин. Через 2 недели возвращался темже путем рано утром 6.00. на все ушло 55 мин. вобщем считаю, что неплохо.