• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Вячеслав Будкевич,

В первом полугодии в Беларуси выявлено без малого 23 тысячи нетрезвых водителей. При этом около 2 тысяч из них сели за руль транспортного средства в пьяном виде повторно в течение года после привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщили в управлении ГАИ МВД.
 
Только за 27—29 июля на дорогах страны за управление транспортным средством в состоянии опьянения было задержано 592 водителя.
 
За полгода по вине водителей в состоянии опьянения совершено 252 ДТП (минус 33% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года), в которых погибли 70 (минус 27%) и получили ранения 280 (минус 38%) человек.
 
По данным управления ГАИ МВД, 27—29 июля на дорогах страны зарегистрировано 840 ДТП с материальным ущербом. В 52 ДТП семь человек погибли, 53 — получили ранения. Среди получивших в ДТП смертельные травмы — два пешехода, два велосипедиста, мотоциклист, пассажир и водитель.
 
За превышение скорости оштрафовано 5.097 водителей. 1.400 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 333 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировал обязательное использование ремней безопасности 1.521 водитель и пассажир. 

Комментарии с форума

  • victor947 30 июля 2012 в 15:29

    Ну сколько можно цацкаться с нетрезвыми?Нужен закон о лишении нетрезвых прав года на три и без вариантов.После 3 лет никаких пересдач а только путь начинающего водителя -курсы,экзамены по теории и вождению и на 2 года 70 км/час.

  • filamat 30 июля 2012 в 16:45

    victor947 (30.07.2012 15:29) писал(a):
    Ну сколько можно цацкаться с нетрезвыми?Нужен закон о лишении нетрезвых прав года на три и без вариантов.После 3 лет никаких пересдач а только путь начинающего водителя -курсы,экзамены по теории и вождению и на 2 года 70 км/час.
    Эти меры никого не остановят.Они что, сейчас не знали, что пить нельзя?

  • hellby 30 июля 2012 в 17:21

    По-моему уже очевидно, что если человек сел за руль пьяным в первый раз - скорее всего, сядет и во второй. Если попадается второй раз - лишать прав без возможности их восстановления, а поскольку и на этом для многих водительская карьера не заканчивается - большинство ведь потом пытается ездить без прав - садить и давить большими штрафами. Ведь нередкость - человек уже идти не может от количества выпитого, а за руль все равно садится и едет. Синька за рулем это одно из наиболее грубых нарушений, которое самой прямой дорогой ведет к гибели людей - хватит уже няньчиться с такими водителями.

  • victor947 30 июля 2012 в 20:09

    filamat (30.07.2012 16:45) писал(a):
    Эти меры никого не остановят.Они что, сейчас не знали, что пить нельзя?
    А вы захотели бы пройти этот путь? 3 года без прав,1 год на курсы и экзамены,2 года 70 как молодой водитель.В Канаде наших соотечественников это останавливает.

  • victor947 30 июля 2012 в 20:11

    hellby (30.07.2012 17:21) писал(a):
    По-моему уже очевидно, что если человек сел за руль пьяным в первый раз - скорее всего, сядет и во второй. Если попадается второй раз - лишать прав без возможности их восстановления, а поскольку и на этом для многих водительская карьера не заканчивается - большинство ведь потом пытается ездить без прав - садить и давить большими штрафами. Ведь нередкость - человек уже идти не может от количества выпитого, а за руль все равно садится и едет. Синька за рулем это одно из наиболее грубых нарушений, которое самой прямой дорогой ведет к гибели людей - хватит уже няньчиться с такими водителями.
    А зачем ожидать второго раза?Лишать с первого раза и без разговоров.

  • mppasha 30 июля 2012 в 20:46

    первый раз попался - давать штраф = стоимости авто и уплата - неделя, не заплатил вовремя - лишать прав на 5 лет! второй раз - лишать прав пожизненно (+ штраф) третий раз - пять лет тюрьмы + тату на лоб (чтоб любой ГАИшник сразу останавливал, если это чудо опять решит сесть за руль...)

  • ttolik 30 июля 2012 в 21:22

    hellby (30.07.2012 17:21) писал(a):
    По-моему уже очевидно, что если человек сел за руль пьяным в первый раз - скорее всего, сядет и во второй. Если попадается второй раз - лишать прав без возможности их восстановления, а поскольку и на этом для многих водительская карьера не заканчивается - большинство ведь потом пытается ездить без прав - садить и давить большими штрафами. Ведь нередкость - человек уже идти не может от количества выпитого, а за руль все равно садится и едет. Синька за рулем это одно из наиболее грубых нарушений, которое самой прямой дорогой ведет к гибели людей - хватит уже няньчиться с такими водителями.
    Ну лишат прав, будут без прав ездить, так почти все и делают. Лишать свободы - это да, то есть пьяный , значит от полугода в тюрьме. Не избавят от пьянки за рулем, ну хоть полгода его точно на дороге не будет. Ну и в дальнейшем по нарастающей.

  • tron7 30 июля 2012 в 22:00

    получается прим. около 21 тыс. человек в нашей стране готовы в состоянии алкогольного опьянения сесть за руль. Готовы и садятся. Мне казалось, что безмозглым нужно быть, чтобы пьяным садится за руль, а тут сообщают, что таких было 21 тыс + 2 тыс. УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Патологоанатом 31 июля 2012 в 11:45

    ну выявлены, ну оштрафованы, ну лишены прав...как ездили, так и будут ездить