реклама

реклама
реклама


Дорога


Артем Шарков,

Артем Шарков, Директор Информационно-просветительского учреждения
Артем Шарков, директор информационно-просветительского учреждения "За Авто"

Жители домов 36, 38 и 44 по ул. Шаранговича давно сетовали на

испорченное дорожное полотно в своем дворе.
 
Чтобы въехать и выехать на автомобиле с дворовой территории, в последние годы им приходилось выписывать пируэты на поврежденном асфальтном покрытии.

 
В понедельник, 23 июля, здесь, наконец, появились дорожные рабочие. Но радость местных жителей была недолгой. В первый день работы люди в спецовках осмотрели и пометили ямы, затем разломали асфальт, разбили на мелкие кусочки и - создали новые ямы, которые и объехать-то невозможно.



Работы выполняются исключительно с 9 утра до 12 часов дня, обозначающих знаков не видели с момента их начала.


 
Все, что остается автомобилистам и жильцам домов - это надеяться, что, благодаря подобным дорожно-ремонтным работам резина на колесах автомобилей останется целой, а дорожное покрытие хотя бы через неделю придет в приемлемый вид.


 
Добавлю, что между домами 36 и 38 той же улицы Шаранговича рабочие второй месяц безрезультатно пытаются строить парковку на восемь машино-мест, не продвинувшись дальше обозначения территории нового объекта.


 
"Ремонтные рабочие становятся заложниками ситуации"
 
Прокомментировать проблему во дворах корреспондент AUTO.TUT.BY попросил главного инженера ЖЭС 112, обслуживающего данную территорию, Аллу Ковалеву.
 
- Ремонт должен быть завершен в ближайшее время, - так пояснила специалист, - а выполняется он медленно из-за автомобилей жильцов, припаркованных на ремонтируемом покрытии. Каждый день мы вызываем ГАИ, просим, чтобы жильцы отогнали свои машины, клеим объявления, уговариваем не ставить машины. Ведь именно из-за них не может проехать техника, а рабочие теряют время.

Добавлю, что ремонтные работы производит УП ЖРЭО №1, сотрудники ЖЭС пытаются достучаться до автовладельцев, уговорив отогнать машины. Но транспорт некоторых стоит по неделе и больше, люди уезжают в отпуск, найти их очень тяжело. Прав эвакуировать машину, даже переставить в другой угол двора у нас нет. В результате ремонтные рабочие становятся заложниками ситуации – они и хотят сделать ремонт быстрее, но не могут из-за автомобилей жильцов.
 
Обычно, когда во двор приезжает спецтехника и начинается ремонт, жильцы стараются переставить свой транспорт. В более широком дворе проблем обычно не возникает, хотя и здесь может найтись машина, хозяин которой уехал в неизвестном направлении и не может ее переставить. А недовольным могу сказать: хотите быстрый ремонт – убирайте машины.

 

 

Комментарии с форума

  • zarzuela 26 июля 2012 в 20:48

    мы две недели жили на Рокоссовского с такими прорезями, щедро весь двор порубили на секции и свалили, только вроже в конце апреля сделали, и то, перелили асфальта своего и он чуть выдается. Пока нормально вроде но со временем сдается мне все вернется на круги своя.

  • mityok_87 26 июля 2012 в 21:43

    главное, что беларусь для народа

  • kluchidze 26 июля 2012 в 22:23

    а кто здесь чего хочет вообще. Эти "люди" не могут покрытие на улицах сделать, а тут из-за каких-то там дворов шум подняли. Улица Могилевская: асфальт содрали месяца полтора назад и до сиз пор ничего не сделали. Я там дорогу переходил, так чуть ноги не переломал, а представьте как на машине там ехать. Так везде: Асаналиева, Свердлова и, я уверен что наберется еще немало улиц, где асфальт содран, а новое покрытие положат как-нибудь потом, если вспомнят наверное. Взялись - кинули, взялись - кинули. Недоделанность - белорусский принцип работы. Что там про дворы говорить - там эти квадратики вообще могут остаться до сл. года.

  • zarzuela 26 июля 2012 в 22:29

    мы две недели жили на Рокоссовского с такими прорезями, щедро весь двор порубили на секции и свалили, только вроже в конце апреля сделали, и то, перелили асфальта своего и он чуть выдается. Пока нормально вроде но со временем сдается мне все вернется на круги своя.

  • krasavets 26 июля 2012 в 23:21

    А вы в деревню Королищевичи ездили, что рядом с началом ул. Селицкого ???? Не советую !!! Днище сотрете не проехав и половину улицы с гордым названием - ЦЕНТРАЛЬНАЯ !!!

  • koter 27 июля 2012 в 08:54

    Одоевского 35. В начале июня развалили бордюр вокруг стоянки на три машины в торце дома. Сказали, что будут расширять стоянку. За это СПАСИБО! Вот только на этом, к сожалению, все и закончилось. Когда будут продолжать никто не знает... Очень хотелось бы, чтобы до зимы сделали, а то снег прикроет выломанные бордюры и кто-нибудь на них напорется...

  • hellby 27 июля 2012 в 08:55

    Вранье от начала и до конца. У нас во дворе ямы из года в год появляются в одном и том же месте, при этом там никто не ставит машины - это узкий проезд, а ремонтируют его каждый год так же медленно - сначала разбивают ямы еще больше, потом зачем-то неделю ждут, а потом уже начинают в течение следующей недели потихоньку латать. В этом году, правда сделали за два дня - видать хороший пистон отхватили.

  • victor947 27 июля 2012 в 09:03

    hellby (27.07.2012 08:55) писал(a):
    Вранье от начала и до конца. У нас во дворе ямы из года в год появляются в одном и том же месте, при этом там никто не ставит машины - это узкий проезд, а ремонтируют его каждый год так же медленно - сначала разбивают ямы еще больше, потом зачем-то неделю ждут, а потом уже начинают в течение следующей недели потихоньку латать. В этом году, правда сделали за два дня - видать хороший пистон отхватили.
    Зато вас не возмущают парковки машин на зелёной зоне.

  • hellby 27 июля 2012 в 09:32

    victor947 (27.07.2012 09:03) писал(a):
    Зато вас не возмущают парковки машин на зелёной зоне.
    Я еще и негров ненавижу, но причем тут одно к другому?

  • nara 27 июля 2012 в 09:41

    опять не сознательные граждане виновны! В дворовой территории по ул. Герасименко, дом 5 ям и пр. неудобств было больше, обявлений для жильцов убрать авто и т.п. небыло, ...нам как плохому танцору - вечно мешает даже свое хозяйство...Надо просто пообщаться с ЖЭСовцами, чтобы понять - СТЕНА!

  • packing 27 июля 2012 в 13:15

    Прав эвакуировать машину, даже переставить в другой угол двора у нас нет. ВРАНЬЕ!!!!!! У нас на Матусевича переставляли при помощи эвакуатора с вертикальной загрузкой... дорога на загляденье сейчас!!!