• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


На нарушителей правил парковки и стоянки смотрят свысока – фотоснимки автомобилей, припаркованных не по правилам, присылают жители высотных зданий, которым сверху видно все.

Большинство нарушений – во дворах домов, где проживают водители или их знакомые. Вот только судьи из числа наших посетителей, голосующие под фотоснимками "за" или "против", нередко милуют нарушителей.

Ну за что, скажите, наказывать жителей дома в Крупках, стоящих на зеленой зоне, если там давно нет травы (70 "осудило", 393 "оправдало")? Будут остатки травы – будет и праведный гнев (248 "против", 120 "за"). Но даже суровый комментарий к фотоснимку - "г. Минск,ул.Шугаева,13. "Сам не езжу и другим мешаю!" Авто красного цвета стоит в не положенном месте, еще и пройти мешает. Таким образом стоит уже 2 года!" (орфография и пунктуация сохранены) не вызвал ответной реакции посетителей (106 "осудило" и 140 "оправдало"). А пускай пешеходы по другим дорожкам ходят, - решило большинство "судей", - они меньше машины, выкрутятся как-нибудь.
  

  
Более сурово наши пользователи отнеслись к презентабельному для Слуцка Volkswagen, оставленному на пешеходной дорожке (220 "против", 63 "за"), согласившись с подписью к снимку – "г. Слуцк ул. Копыльская, шел сильный дождь а этот нехороший человек поставил машину на тротуаре".

 
Но водителям не привыкать к пренебрежительному отношению к пешеходам. Будь то джип (181 "против", 128 "за"), автомобиль с посольским номерами (194 против, 20 за) или сразу несколько машин под подъездом (84 против, 95 за). Пешеходы негодуют: "Это не платная стоянка авто. - такой надписью сопроводили последний снимок, - Это вход в подъезд 16-ти этажного о д н о п о д ъ е з д н о г о столбика д.48 по ул,Сухаревская г.Минска. Здесь по зеленой зоне ходят жильцы!!! Тротуары справа , слева, по центру блокируются авто. Машин десятка два-три. Жильцов с о т н и две-три. Что с того? Жильцы! Летайте самолетами АЭРОФЛОТА!!!". А водителям все равно. Они и подъезд перегородить могут в случае необходимости (282 "против", 18 "за").


 
К слову, к машинам с посольскими номерами у пользователей особое отношение - водителей, которые перевозят лиц с дипломатической неприкосновенностью, осуждают. И не важно, где они припарковались – напротив светофора (238 "против", 26 "за") или на пешеходном переходе (370 "против", 23 "за").
  
Чем дороже машина, тем больше внимания привлекает она у радетелей порядка. Водителя пикапа Mitsubishi L200 на зеленой траве оценили строго (155 "против", 17 "за"), а более скромные автомобили на пощадили (83 "против", 292 "за"), тем более, что зона во дворе давно уже не зеленая.
  
Больше всего отрицательных голосов получил универсал Ford, втиснувшийся в пятачок у подъезда – 490 "против", 29 "за". И это несколько удивило, потому что более грубое нарушение – парковка под знаком "Остановка и стоянка запрещены" сразу нескольких автомобилей не вызвали негодования пользователей (76 "против", 152 "оправдало")...

Комментарии с форума

  • klon2009 4 июля 2012 в 20:58

    СНАЧАЛА решите ПРОБЛЕМУ С порковочными местами !!

  • belbus 4 июля 2012 в 22:24

    klon2009 (04.07.2012 20:58) писал(a):
    СНАЧАЛА решите ПРОБЛЕМУ С порковочными местами !!
    Поддерживаю предыдущего оратора. Пора решить проблему с ПОРКОВОЧНЫМИ местами, как того требует товарищ. И пороть на них нещадно и ежедневно. Только тогда разрешится проблема ПАРКОВОК.

  • dreamertut 4 июля 2012 в 22:44

    Я против парковок во дворах без стоянок,и тем более с нарушением правил. сам водитель. но увы это в наше время зависит от воспитания людей! Делайте выводы...

  • ВОХРяк 4 июля 2012 в 22:52

    Мне интересно! На эти фото была хоть одна адекватная реакция ДАИ. Или 76-ти летие важнее?

  • sterkh 4 июля 2012 в 22:56

    Посмотрите на это фото: Стоят красавцы на тротуаре. Машины не самые дешевые. А видите на заднем плане белое строение? Это начинается большая и вместительная платная парковка, на которой есть свободные месте, место стоит 75000 руб в месяц. И что им помешало запарковаться там? Думаю простое человеческое жлобство. Это же человеческое качество и превращает зеленые зоны во дворах в голый грунт, а тротуары в недоступные для пешеходов дорожки: Водитель этой машины на эту ночь не поставил машину на тротуаре, потому что я ему показал много свободных мест в 20 метрах от подъезда, где можно стоять никому не мешая и не нарушая ПДД, но на следующую ночь он опять здесь. Так что, отсутствие парковок - это не причина. И тем более не оправдание нарушения ПДД!

  • tutin 4 июля 2012 в 23:09

    klon2009 (04.07.2012 20:58) писал(a):
    СНАЧАЛА решите ПРОБЛЕМУ С порковочными местами !!
    Не решите, а решайте, автовладельцы. И за свой счет, а не за счет нормальных пешеходов. А вот "порковочные" места нужны - для нарушителей ПДД.

  • Всем борща 5 июля 2012 в 03:09

    Чем дороже машина, тем больше внимания привлекает она у радетелей порядка. -------------------- Завистливые колхозники негодуэ

  • vocm 5 июля 2012 в 08:45

    Если у меня нет квартиры, то я не покупаю мебель, если нет сарая - не покупаю корову и т.д. Почему пешеход должен идти по проезжей части из-за того, что машины припаркованы на тротуаре, ездят свободно по пешеходной части? Почему работники ГАИ не выполняют свои обязанности (не штрафуют нарушителей ПДД), а ведь они живут на налоги которые мы платим.

  • XENON 5 июля 2012 в 09:06

    Вы платите налоги? ГАИшники должны? Мебель... Детка, ошиблись страной! авто купи для начала, потом посмотрим... люмпины-нищеброды... орите на форумах, несчастные! так есть и так будет! охрипните только... А ТУТ.by толсто троллит.

  • XENON 5 июля 2012 в 09:10

    Про зеленые зоны: дачу купите и зеленитесь там. денег нет? ) ну не знаю тогда... попробуйте на 2 ставки дворником, за год накопите, а еще за 3 на БЭХУ... соответствующая квалификация у вас есть...

  • victor947 5 июля 2012 в 10:18

    Уважаемые господа форумчане.Да поймите же вы наконец что мы живём не в той стране где возможен порядок.Да,возможно,на ваше письмо и отреагируют,но в десятках тысяч других мест гаишники даже не пошевелятся.Им гораздо проще подловить нескольких пешеходов или велосипедистов и месячная норма готова.Машины давно уже превратили тротуары в парковки и с каждым годом ситуация всё хуже.Я помню времена,когда даже для того чтобы выехать на тротуар для разгрузки нужен был пропуск.А сейчас впору, на вьездах на тротуар,ставить бетонные столбы.Гаишники, проезжая мимо машин на тротуаре, даже не притормаживают.

  • iwillback 5 июля 2012 в 10:25

    XENON (05.07.2012 09:10) писал(a):
    Про зеленые зоны: дачу купите и зеленитесь там. денег нет? ) ну не знаю тогда... попробуйте на 2 ставки дворником, за год накопите, а еще за 3 на БЭХУ... соответствующая квалификация у вас есть...
    злобное брызганье слюной, ну впрочем это типично для неудачников

  • olianov 5 июля 2012 в 10:45

    Даа, стоянки на газонах - это конечно перебор. Только куда ж втиснуть свою машину, если двор рассчитан на 6-10 парковочных мест, 10-ти этажный дом на 2 подъезда по 4 квартиры на этаже и у некоторых по 2 машины на семью? Стоянка, которая рядом заполнена до отказа. Можно было бы решить проблему строя дома с подземными парковками, только с уже построенными домами ничего не сделаешь, вот и щемятся водители кто-куда.

  • alex25 5 июля 2012 в 12:00

    helen68135 (05.07.2012 03:09) писал(a):
    Чем дороже машина, тем больше внимания привлекает она у радетелей порядка. -------------------- Завистливые колхозники негодуэ
    Простите, но у Вас ничего нет, чему можно было бы позавидовать. Даже та дорогая машина, которую Вы ставите где придется, всего лишь машина. И у кого то есть покруче чем у Вас. К тому же неправильная парковка показывает, что и права Вы скорее всего купили. А ездить как не умели, так никогда и не научитесь.

  • B V 5 июля 2012 в 12:18

    klon2009 (04.07.2012 20:58) писал(a):
    СНАЧАЛА решите ПРОБЛЕМУ С порковочными местами !!
    Согласен А тех гуан..... что строчат жалобы надо отлавливать и...

  • labirint-land 5 июля 2012 в 12:26

    не осуждаю тех,кто паркуется на тротуарах и даже на зеленой зоне, тк у нас во дворе машину ставить совсем некуда, в 60ых парковки были не предусмотрены, но сейчас, думаю, хотя бы можно положить сетку на газон,чтоб сохранить его остатки...

  • lie-1 5 июля 2012 в 13:54

    ВОХРяк (04.07.2012 22:52) писал(a):
    Мне интересно! На эти фото была хоть одна адекватная реакция ДАИ. Или 76-ти летие важнее?
    а что должна предпринять гаи в отношении недовольных фотографов?) что, им кто-то мешает фототроллингом заниматься, пускай дальше занимаются, перед гаи стоят реальные задачи.

  • arabey2005 5 июля 2012 в 14:04

    Прочитала несколько комментов, т.к. проблема весьма насущная - обходить ... не по тротуару, а по лужам и грязи газонов приходилось не раз Но убегаю с этой странички из-за ощущения, что ты на ринге коммерческих боев без правил. Одно ущербное "Толсто рулит"?!... ничтожненько. Лом против лома?!...- и какова же цель этих постоянных сталкиваний лбами - это же далеко не споры, в которых рождается истина... Чья истина?... Помойная яма эмоций и наболевшего. Не более.

  • redli55555 5 июля 2012 в 14:26

    ... а я против того, кто припаркован, так что закрывают видимость пешеходных переходов, если не дай бог что, то этим припаркованным только штраф за неправильную парковку, а водителю сами понимаете что …

  • schumik 5 июля 2012 в 14:48

    Не оправдываю паркунов, но пешеходы тоже хороши! За собой следите, а не за чужими поступками

  • schumik 5 июля 2012 в 14:49

    Почему, если я развернусь в неположенном месте, меня сфоткают и позвонят в ГАИ, дабы наказать, а то что пешеход пересекает дорогу в неположенном месте - это норма, ведь ГАИшник увидит и в редком случае оштрафует...

  • veronika020592 6 июля 2012 в 16:46

    Пусть власти обеспечат достаточно места для машин. Пусть лучше вместо убогих полосок сухого жетлого газона,за которым нужно ухаживать, сделают парковочные места. как водители - так плохие,а пешеходы!Творят все,что им вздумается!!!!!!!!!!!!!!Они же всегда правы!кольцо на Бангалоре по диагонале перебигать -мозгов куча нужна. ладно ещё старенькие бабушки и дедушки в неположеном месте переходят,но когда вполне здоровые и молодые не могут пройти ещё 10 м. до пешедодного - почему их не штрафуют,не фотографируют??? Повторюсь - пусть власти обеспечат достаточное кол-во парковочных мест - вот тогда уже можете и писать, и фоткать!!

  • bomsh 7 июля 2012 в 10:12

    veronika020592 (06.07.2012 16:46) писал(a):
    Пусть власти обеспечат достаточно места для машин. Пусть лучше вместо убогих полосок сухого жетлого газона,за которым нужно ухаживать, сделают парковочные места. как водители - так плохие,а пешеходы!Творят все,что им вздумается!!!!!!!!!!!!!!Они же всегда правы!кольцо на Бангалоре по диагонале перебигать -мозгов куча нужна. ладно ещё старенькие бабушки и дедушки в неположеном месте переходят,но когда вполне здоровые и молодые не могут пройти ещё 10 м. до пешедодного - почему их не штрафуют,не фотографируют??? Повторюсь - пусть власти обеспечат достаточное кол-во парковочных мест - вот тогда уже можете и писать, и фоткать!!
    Так прикажи этой власти. Умник. Голосовал небось "ЗА".

  • veronika020592 9 июля 2012 в 22:49

    Во-первых - умница!!!! Во-вторых - конечно "ЗА".потому что на себе испытываешь постоянно нехватку парковочных мест и прекрасно понимаешь других!

  • ksm63 10 июля 2012 в 20:52

    А вот кк на Матусевича 27, Минск