реклама
реклама


Дорога


Владимир Чуденцов, фото автора,

 

"Если город строится - значит, город развивается, город живет!" - такими словами мэр Минска Николай Ладутько начал сегодня торжественную церемонию открытия первой в Беларуси трёхуровневой транспортной развязки на пересечении столичных проспектов Жукова и Дзержинского. Правда, сами чиновники почему-то любят называть ее четырехуровневой, считая еще одним уровнем линию метро, которая заработает здесь же осенью.



На церемонию были приглашены работники всех организаций, принимавших участие в строительстве - УДМСиБ Мингорисполкома, "Горавтомоста", "Минскгорсвета", "Минскзеленстроя", различных заводов, поставлявших для стройки материалы, и многих других. Наиболее отличившиеся из них были награждены почетными грамотами и благодарностями председателя Мингорисполкома.

Не забыли и тех, кто вместе с государственным бюджетом финансировал грандиозную стройку. Как не без гордости заявил TUT.BY глава Банка БелВЭБ Павел Каллаур, его финансовое учреждение за два года инвестировало в жизненно необходимый городу объект 119,5 миллиардов рублей. В банке эти деньги считают именно инвестициями - вложением в будущее родной столицы.



Вскоре после того, как мэр Минска Николай Ладутько вместе с руководителями организаций, строивших развязку, торжественно перерезал красную ленточку, по одной из сторон моста незамедлительно началось автомобильное движение. Водители машин радостно сигнали и благодарно махали руками строителям - ведь теперь о надоевших пробках и заторах на этом участке проспекта Дзержинского можно навсегда забыть. Когда участники торжественного мероприятия разошлись, движение было открыто и в противоположном направлении.

Однако расслабляться дорожники и мостостроители отнюдь не собираются - в их планах завершение и сдача в эксплуатацию следующей очереди реконструкции проспекта Дзержинского. Она будет проводится одновременно с подготовкой к пуску трех новых станций метро - Грушевка, Михалово и Петровщина, который запланирован уже на сентябрь.














 

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • nadzor1 2 июля 2012 в 13:52

    Ленточку перерезали,а недоделки ещё год устранять будут...Акт ввода не скоро подпишется.

  • kohen 2 июля 2012 в 17:08

    давно не был в Минске, простите Минчане, но центр ужаснул, может субъективно, но город со того времени, как я там жил стал безобразнее... Вернее из красивого, в чем-то уютного, стал как не для человека... но это про центр

  • atomatomatom 2 июля 2012 в 19:28

    Не вижу повода для особых помпезностей и наград... если только эта работа не вымотала всех подряд... и есть герои... Для книги рекодров Гиннеса событие не подходит... В сравнении с развязками в сейсмоопасной Японии - эта просто дыхание хомяка....

  • viktormn2011 2 июля 2012 в 19:43

    Традиционно и общепринято мосты и развязки принимаются по другому. Все кто учавствовал в строительстве , проектировании собираются под мостом, а по мосту едут груженые самосвалы ( проверка на прочность), ну а затем к столам, накрытым на свежем воздухе. Не чтят традиции - это плохо!

  • netreader 2 июля 2012 в 13:50

    Хороший подарок от строителей ко Дню освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков!

  • Миледи(290208) 2 июля 2012 в 13:55

    интересно, а кто и как будет поливать цветочки на 1 фото? красивые, жалко если занутся от жары. а загнутся - 100%...

  • Миледи(290208) 2 июля 2012 в 13:58

    и замечания фотографам - рзвязка снята всего с одного ракурса и фото не дает ощущения "величия сооружения". а вот куча чиновничьих лиц - пожалста. хотя по мне главным действующим объектом мероприятия должна была бы быть именно трехуровневая дорога... а никак не г-н Ладутько. или он тоже к сему асфальтовому покрытию руку приложил?

  • DOKTOR 174 2 июля 2012 в 14:06

    Миледи(290208) (02.07.2012 13:55) писал(a):
    интересно, а кто и как будет поливать цветочки на 1 фото? красивые, жалко если занутся от жары. а загнутся - 100%...
    Как только закончатся торжественные мероприятия,они их разу снимут...

  • Пан Вольдемар 2 июля 2012 в 14:31

    Миледи(290208) (02.07.2012 13:58) писал(a):
    и замечания фотографам - рзвязка снята всего с одного ракурса и фото не дает ощущения "величия сооружения". а вот куча чиновничьих лиц - пожалста. хотя по мне главным действующим объектом мероприятия должна была бы быть именно трехуровневая дорога... а никак не г-н Ладутько. или он тоже к сему асфальтовому покрытию руку приложил?
    Мне бы тоже очень хотелось снять эту развязку целиком, но, к сожалению, она настолько огромна, что это можно сделать только с вертолёта . Возможно, такие фото появятся через год-два, когда достроят высотное жилое здание на углу Дзержинского и Жукова - можно будет снять оттуда. Пока же - только так. С уважением, автор.

  • ignatiev 2 июля 2012 в 14:37

    Ну тяперь сэры на кебах загизуюць без перашкод

  • madvolt 2 июля 2012 в 15:31

    за что грамоты и благодарности то? затянули сдачу объекта и благодарность в ответ? и куда же без "белой руси" , стыд позор

  • nadzor1 2 июля 2012 в 15:46

    basiliog писал(a):
    А что за товарисч на последней фотке всех по матери посылает своими пальцами? http://http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%29
    Один из руководителей треста"Мостострой",который возводил эстакаду.

  • ko_vlad 2 июля 2012 в 15:49

    Мда... руки говорят сами за себя! Их бы под электричку, а не мосты строить! До немцев нам конечно же далеко!

  • zilbershtein 2 июля 2012 в 15:51

    Ещё бы трассу в районе мединститута вовремя открыли бы,а то надоело "закаулками"кататься.

  • Dr.Mozart 2 июля 2012 в 16:18

    А где парад с салютом? Проход сельхозтехники и колонн счастливых доярок? Где торжественный вынос мраморного мяса? Плохо подготовились.

  • 09_dai-2 2 июля 2012 в 16:40

    madvolt (02.07.2012 15:31) писал(a):
    за что грамоты и благодарности то? затянули сдачу объекта и благодарность в ответ? и куда же без "белой руси" , стыд позор
    В 16.20 гАйцы уже стояли в засаде на спуске, если ехать от Уманской и резали счастливых автовладельцев, решивших прокатиться с ветерком. Конечно хорошо. что развязку построили, но проблему в комплексе не решили...теперь утром пробка будет на кольце возле музтеатра...

  • b.a 2 июля 2012 в 16:54

    Фотографу стоило бы почаще чистить объектив. (речь идет о фото номер 3 и 4)

  • b.a 2 июля 2012 в 16:58

    А чинушам стоило бы выучить значения жестов, которыми пользуются (последнее фото )

  • c-a-n-o-n 2 июля 2012 в 17:40

    А где три уровня? На фотках только два.

  • Заслужаный Тунеядец 2 июля 2012 в 17:41

    (http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Overpasses_in_Spain.JPG) - угадай, сколько уровней тут? И вообще, этот мост называется 12 - уровневой развязкой, учитывая, что развязку делают для одного вида транспорта- авторазвязка, жд-развязка, то в беларускую развязку надо включить и подземные ходы червей и кротов, а также развязки на противоположной стороне земного шара.

  • -=инкагнит=- 2 июля 2012 в 17:43

    b.a (02.07.2012 16:58) писал(a):
    А чинушам стоило бы выучить значения жестов, которыми пользуются (последнее фото )
    Это он полученную оценку за качество показывает .

  • -=инкагнит=- 2 июля 2012 в 17:44

    c-a-n-o-n (02.07.2012 17:40) писал(a):
    А где три уровня? На фотках только два.
    А земля чё , не уровень ни разу ?

  • Заслужаный Тунеядец 2 июля 2012 в 17:52

    -=инкагнит=- (02.07.2012 17:44) писал(a):
    А земля чё , не уровень ни разу ?
    Земля три уровня - 1 линия метро,2 линия метро, между ними речка Немига. Итак, мост через Немигу это четырехуровневая развязка по беларуски.

  • -=инкагнит=- 2 июля 2012 в 17:53

    b.a (02.07.2012 16:58) писал(a):
    А чинушам стоило бы выучить значения жестов, которыми пользуются (последнее фото )
    А может ему тарзанку на шею закрепили и он секунды до старта считает ?

  • tawlaya 2 июля 2012 в 19:42

    Я чот не вижу ТРЕХ уровней а только два а где третий апять приписали что ли и мужик на пальцах два показывает чттак

  • viktormn2011 2 июля 2012 в 19:49

    atomatomatom (02.07.2012 19:28) писал(a):
    Не вижу повода для особых помпезностей и наград...
    Я вижу. У наших чинуш в голове только основные моторные функции (отвечающие за движение , для тех кто не в курсе) ну и распил бабла. Посмотрите сколько лет строится Тимирязева пушкина, маяковского -денисовская, хотя по большому там 3-4 месяца работы, а эти упыри строят годами. Днем проезжаешь пару пленных работяг ковыряются или курят, отсюда и результат - ОБЫЧНЫЙ МОСТ как праздник. Более чем уверен следующей весной уже будут стыки разбирать и ремонтировать

  • mityok_87 2 июля 2012 в 20:01

    мда...3-х уровневая развязка...сильно... до Америки еще лет так эдак 200

  • distu.rb-7 2 июля 2012 в 21:24

    Пятиуровневая!!! Сверху самолёты яшчо летаюць...

  • sent34 2 июля 2012 в 21:26

    mityok_87 (02.07.2012 20:01) писал(a):
    мда...3-х уровневая развязка...сильно... до Америки еще лет так эдак 200
    в какой части Минска вы предлагаете построить подобную развязку ? как же достали подобные Коментарии , достали своей бессмысленностью ...

  • distu.rb-7 2 июля 2012 в 21:26

    nadzor1 (02.07.2012 13:52) писал(a):
    Ленточку перерезали,а недоделки ещё год устранять будут...Акт ввода не скоро подпишется.
    А потом глядишь и капремонт на насу...

  • distu.rb-7 2 июля 2012 в 21:28

    mityok_87 (02.07.2012 20:01) писал(a):
    мда...3-х уровневая развязка...сильно... до Америки еще лет так эдак 200
    У калхозникав свои вершины... Три уровня - это жэстачайша круто! Круче тольки горы Непала.

  • distu.rb-7 2 июля 2012 в 21:34

    viktormn2011 (02.07.2012 19:49) писал(a):
    Я вижу. У наших чинуш в голове только основные моторные функции (отвечающие за движение , для тех кто не в курсе) ну и распил бабла. Посмотрите сколько лет строится Тимирязева пушкина, маяковского -денисовская, хотя по большому там 3-4 месяца работы, а эти упыри строят годами. Днем проезжаешь пару пленных работяг ковыряются или курят, отсюда и результат - ОБЫЧНЫЙ МОСТ как праздник. Более чем уверен следующей весной уже будут стыки разбирать и ремонтировать
    Эт будя - прафилактика! Меня вааще в последнее время удивляет качество капремонтав улиц в Минске... два,три года и всё.Ямочны ремонт.

  • 19svs57 2 июля 2012 в 22:28

    на последней фотографии указательный палец лишний. Это привет минчанам от городской власти

  • ignatiev 2 июля 2012 в 22:37

    disturb-7 (02.07.2012 21:24) писал(a):
    Пятиуровневая!!! Сверху самолёты яшчо летаюць...
    Запусцяць Белку, так совсем мозги набекрень от подсчётов сьедуць.Што робицца, што робицца

  • alex_54 2 июля 2012 в 22:54

    Было два уровня - добавили еще один, а крику.....! Стыдоба! Тьфу!

  • i_find_work 3 июля 2012 в 06:56

    Молодцы строители! Хорошее дело сделали. Спасибо!

  • wassiliy 3 июля 2012 в 09:00

    и как жа без попа на открытии обошлись? нипарадак!

  • distu.rb-7 3 июля 2012 в 09:24

    i_find_work (03.07.2012 06:56) писал(a):
    Молодцы строители! Хорошее дело сделали. Спасибо!
    Если бы они это дело делали ещё и харашо - то цены бы им не было!

  • Миледи(290208) 3 июля 2012 в 12:59

    kohen (02.07.2012 17:08) писал(a):
    давно не был в Минске, простите Минчане, но центр ужаснул, может субъективно, но город со того времени, как я там жил стал безобразнее... Вернее из красивого, в чем-то уютного, стал как не для человека... но это про центр
    я в этом городе живу, и с каждым годом в центр выезжать все печальнее. хотя поверьте, окраины не лучше. там плакать хочется по другому поводу, но то что делают с центром - да, не для человеков...

  • Warlord 3 июля 2012 в 13:27

    Не забыли и тех, кто вместе с государственным бюджетом финансировал грандиозную стройку.
    Ну страна...заурядная уличная развязка это оказывается "грандиозная стройка" чуть ли не с раздачей орденов.. Позор какой-то,чесслово.

  • Warlord 3 июля 2012 в 13:30

    Как тогда назвать эти развязки? Мегакосмическими? А тех,кто их строил Атлантами?

  • 20042004 3 июля 2012 в 16:15

    Warlord (03.07.2012 13:30) писал(a):
    Как тогда назвать эти развязки? Мегакосмическими? А тех,кто их строил Атлантами?
    Ну вы тоже сравнили, США с уровнем потребления 40-50% мировых ресурсов и маленькую страну с населением в один Нью-Йорк У каждого свои достижения, нужно и чужие приветствовать, и свои уважать.

  • Rabotnik_BRSM 3 июля 2012 в 16:33

    BelarusV писал(a):
    Кто скажет, почему у луковских чиновников лица от задницы не отличить?
    Потому что,они выполняют одинаковую функциональную нагрузку))

  • buth 3 июля 2012 в 17:55

    вот ТАМ никогда не было пробок (и не было бы, учитывая скоро открывающееся метро), а вот на пл.Бангалор надо что-то делать давным-давно

  • pavelby 3 июля 2012 в 17:55

    А где фото самой трехуровневой развязки???

  • kiberden 3 июля 2012 в 19:17

    У Менску няма ніякага МЭРА, ёсьць старшыня Мінгарвыканкама, можа па аналогіі пачнем так званага прэзідэнта Імператарам называць, а Нацыянальны Сход - СЕНАТАМ? Журналісты з ТУТ.by, дзе Ваш прафесіяналізм? Няўжо гэта так цяжка запомніць: НЯМА Ў БЕЛАРУСІ МЭРАЎ, ГУБЕРНАТАРАЎ І СЕНАТАРАЎ.

  • Bunker 3 июля 2012 в 19:17

    > ведь теперь о надоевших пробках и заторах на этом участке проспекта Дзержинского можно навсегда забыть ага, привет пробки на Немиге.

  • lk28 3 июля 2012 в 20:14

    автору репортажа: мэра у нас нет, не избирается.

  • Раб0тник спецслужб 3 июля 2012 в 22:27

    disturb-7 (03.07.2012 09:24) писал(a):
    Если бы они это дело делали ещё и харашо - то цены бы им не было!
    А ты по ней еще не ходил,а уже увидел недостатки?

  • distu.rb-7 3 июля 2012 в 22:54

    Раб0тник спецслужб (03.07.2012 22:27) писал(a):
    А ты по ней еще не ходил,а уже увидел недостатки?
    Да был я там вчера - застабильчик ты наш.

  • falderulla_lej 4 июля 2012 в 08:17

    disturb-7 (03.07.2012 22:54) писал(a):
    Да был я там вчера - застабильчик ты наш.
    Противно читать. Да, есть за границей развязки с большим колчеством уровней. Но у нас не такое движение транспорта. И ничего плохого в том нет, что у нас оно меньше.

  • innokentiy123 4 июля 2012 в 10:05

    Видео с открытия http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mevjbpg8esU

  • Раб0тник спецслужб 4 июля 2012 в 10:37

    *Да был я там вчера - застабильчик ты наш* И ты ч то, с нее упал? Под ноги смотреть надо.

  • nadzor1 4 июля 2012 в 20:27

    disturb-7 (03.07.2012 22:54) писал(a):
    Да был я там вчера - застабильчик ты наш.
    Похоже,вы в теме,коллега

  • Asami_Hikaru 6 июля 2012 в 12:12

    почему вам, супер умным персонажам не пойти в мостострой и не предложить свой проект развязки круче чем в Японии!!!а еще финансирование найти желательно и технику !!покажите себя,скрытые таланты, зачем же просиживать штаны в интернете и злорадствовать?)и кстати,как насчет того,чтобы учесть потребность в японских развязках в Беларуси?)или вы не учитываете что у них население огромное,а места мало? а вообще что вам объяснять,продолжайте в том же духе)

  • voitov3 11 июля 2012 в 04:12

    а что ето дяденька на последнем фото показал. точнее кому и за что?

  • voitov3 11 июля 2012 в 04:19