реклама

реклама
реклама


Дорога


 

В июле на трассе Брест - Минск - граница России (М1) начнет действовать система автоматической фотофиксации скорости движения.

 
Камеры скорости на М1 установлены:
- Ивацевичский район: 150-й км (развязка с дорогой Р6);
- Столбцовский район: 1.287-й км (около д.Слобода), 2.297-й км (поворот к д.Колосово);
- Смолевичский район: 388-й км (развязка с дорогой М2);
- Дзержинский район: 1.306-й км (поворот на Узду), 2.314-й км (около д.Вишневка), 3.322-й км (около Дзержинска);
- Минский район: 368-й км (около Обчака).
 
В случае превышения скорости движения:
- камера фиксирует* превышение,
- данные передаются в единый пункт обработки,
- в ГАИ устанавливают владельца автомобиля,
- постановление** с фотографиями высылается по почте.
 
БЕЛТА: современная система фотофиксации скорости на трассе М1
БЕЛТА: современная система фотофиксации скорости на трассе М1

*В том числе производит 2 снимка, по которым установят:
регистрационный номер, марку, модель и цвет автомобиля.
 
**Постановление о наложении административного взыскания
Источник: УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 

 

 

Комментарии с форума

  • f-m 27 июня 2012 в 16:09

    То есть, если закрыть номер бумажкой с абракадаброй, счёт придёт на создателя системы фотофиксации.

  • ВинниПых 27 июня 2012 в 16:13

    Огласите класс точности данной измерительной системы...

  • voronkovitch 27 июня 2012 в 16:50

    спасибо, буду знать

  • marsik 27 июня 2012 в 20:03

    f-m (27.06.2012 16:09) писал(a):
    То есть, если закрыть номер бумажкой с абракадаброй, счёт придёт на создателя системы фотофиксации.
    а может достаточно "прикрыть" пару знаков в номере... и ФСЁ

  • Sasha_____ 27 июня 2012 в 22:10

    А собственно постановление о наложении взыскания кому слать будут? Человеку который продал машину 10 лет назад по генеральной доверенности? или как у нас бывает машина оформлена на бабулю или пробабку которая не знает даже о том что у неё есть машина или уже забыла об этом... И как вообще можно вынести постановление об административном взыскании не зная кто нарушитель???

  • agness22 28 июня 2012 в 03:15

    Sasha_____ (27.06.2012 22:10) писал(a):
    А собственно постановление о наложении взыскания кому слать будут? Человеку который продал машину 10 лет назад по генеральной доверенности? или как у нас бывает машина оформлена на бабулю или пробабку которая не знает даже о том что у неё есть машина или уже забыла об этом... И как вообще можно вынести постановление об административном взыскании не зная кто нарушитель???
    а чего вы в голову тычете так делается во всем мире превысил-сфотографирован в 2-х экземплярах-получил по почте-заплатил штраф владелец авто указан в документах кстати, память к бабулям-друганам возвращается мгновенно, когда дело касается денег

  • agness22 28 июня 2012 в 03:23