реклама
реклама


Дорога


ГАИ начала облавы на минских стритрейсеров, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек.
 
По ее словам, за два дня проведенных проверок административные протоколы составлены на 11 водителей-лихачей.
 
Алена Волчек рассказала, что ГАИ уже давно пыталась выйти на ночных гонщиков, но те все выскальзывали из рук правоохранителей. Для этого была разработана целая схема конспирации: о времени и месте гонок сообщали только узкому кругу лиц по СМС за несколько часов до события. Для своих гонок водители выбирали новые районы города. Одно из таких мест по улице Каменогорской на днях навестили сотрудники ГАИ.
 
"Ночными стритрейсерами оказались обыкновенные водители за рулем обыкновенных "Мерседесов", "БМВ", "Хонды", "Пежо", даже мотоцикла "Кавасаки". Водительские удостоверения на гонки они с собой не берут либо просто отказываются предъявлять", - рассказала Алена Волчек.
 
В отношении каждого составляются административные протоколы, а чаще всего и не один. Ведь при виде машины ДПС гонщики тут же пытаются продемонстрировать свое умение, впрочем, их быстро задерживают. "Как правило, у каждого из них целый набор нарушений: отсутствие техосмотра, страховки, водительского удостоверения, разумеется, превышение скорости и попытка скрыться от ГАИ", - отметила старший инспектор. По ее словам, для таких лихачей ГАИ будет требовать самых жестких мер наказания. 

Комментарии с форума

  • alex007007 25 июня 2012 в 21:17

    во всех странах ганяют.ни какие лигавые не гоняют.а тут псы решили заработать.за собой бы лучше смотрели почти у каждого нет техосмотра.и ездят бухие или обкуреные.стритрейсерам респект.

  • Andrey_friik 25 июня 2012 в 21:39

    alex007007 (25.06.2012 21:17) писал(a):
    во всех странах ганяют.ни какие лигавые не гоняют.а тут псы решили заработать.за собой бы лучше смотрели почти у каждого нет техосмотра.и ездят бухие или обкуреные.стритрейсерам респект.
    сколько тебе лет, балбес?

  • Павлуха 25 июня 2012 в 21:44

    пускай арендуют аэропорт и гоняют. а не создают аварийную обстановку на дорогах в виде гонщиков, но что страшнее в виде пьяных малолеток-болельщиков, которые скачут по дороге как будто это тротуар. ментам, если они действительно гоняют - уважение и благодарность

  • radvalFF 25 июня 2012 в 21:57

    У реальных стритрейсеров в машины вкладываются немалые деньги.А тут ушатанные упилки и ездюки на них.Быстро ездить может каждый,а вот профессионально и безопасно-нет.

  • belbus 25 июня 2012 в 22:01

    Павлуха (25.06.2012 21:44) писал(a):
    пускай арендуют аэропорт и гоняют. а не создают аварийную обстановку на дорогах в виде гонщиков, но что страшнее в виде пьяных малолеток-болельщиков, которые скачут по дороге как будто это тротуар. ментам, если они действительно гоняют - уважение и благодарность
    Да пусть им место просто так дадут, без всякой аренды. Например старое гоночное кольцо на Боровой. Хотят люди погоняться - пусть погоняются. А вот на дорогах им действительно не место.

  • sodka 25 июня 2012 в 22:23

    Перделак наставили и гонщиками постали сразу лоховьё столичное.Мусорам респект и уважуха ловить и наказывать жэстачайшэ!!!

  • 0105 25 июня 2012 в 22:25

    З дарог іх дакладна выціскаць трэба! Няма чаго іншым перашкаджаць!

  • vadis 25 июня 2012 в 22:38

    какое арендовать то ? они ж нищие поголовно .... а дать просто так, так поубиваются. Там мозгов меньше чем у павианов.

  • aprint 25 июня 2012 в 22:53

    Надо арестовывать такие автомобили без техосмотра и страховки. А за езду без "прав" ввести штрафы соизмеримые со сстоимость авто. Идиотов нужно "бить рублем"...

  • cooler 25 июня 2012 в 23:16

    В нашем районе по вечерам частенько кто-то на моцике гоняет, судя по громкости - наверно без глушителя или вообще с резонансной трубой... Достали!

  • wassiliy 25 июня 2012 в 23:55

    Andrey_friik (25.06.2012 21:39) писал(a):
    сколько тебе лет, балбес?
    а ведь так и есть - ух как по тундре гоняют на оленях!

  • Shrek 26 июня 2012 в 00:09

    alex007007 (25.06.2012 21:17) писал(a):
    во всех странах ганяют.ни какие лигавые не гоняют.а тут псы решили заработать.за собой бы лучше смотрели почти у каждого нет техосмотра.и ездят бухие или обкуреные.стритрейсерам респект.
    Приехали в лес и гоняйте сколько влезет. Но рисковать жизнями людей совершенно посторонних (город Минск) это извините. Кстати, откуда информация, что во всех странах гоняют и полиция разрешает? Фильмов насмотрелись?

  • icbm 26 июня 2012 в 00:37

    Как правило, у каждого из них целый набор нарушений: отсутствие техосмотра, страховки, водительского удостоверения, разумеется, превышение скорости и попытка скрыться от ГАИ
    ГАИ просто не за что было оштрафовать людей.

  • 6638743 26 июня 2012 в 03:09

    Странно. Это ж не стоп-бензин? За что их?

  • publict 26 июня 2012 в 04:46

    давно нужно было браться за этих "гонщеков", но, конечно повеселило очень "Ведь при виде машины ДПС гонщики тут же пытаются продемонстрировать свое умение, впрочем, их быстро задерживают." ну-ну, новости как бы читаем, знаем про профессионализм гаи )))

  • Avessalom 26 июня 2012 в 08:42

    Пусть мотоциклистов половят, которые спать не дают на своих перделках

  • voices 26 июня 2012 в 08:56

    за домом построили дорогу. она разделяет зеленую зону с рекой и дома, естественно там гуляют люди и постоянно по дороге туда-сюда ходят. по вечерам повадились идиоты по этой дороге гонять. то ли свои корчи тестируют, то ли просто показывают полное отсутствие мозга.. когда слышу рев мотора или резкое торможение, думаю чтоб только не дети там бегали через дорогу или какой собачник с собакой.. гонять нужно на закрытых трассах, но никак не в городе. мне все равно на машину таких гонщиков и их жизнь, но вокруг люди..

  • freedom-bel 26 июня 2012 в 09:39

    стритрейсеры - это те, кто на пыжакаж 406 дизельных в универсале ночью по шабанам гойсают? дооо, жОсткие посаны!

  • shishporenok79 26 июня 2012 в 09:39

    Алена Волчек рассказала, что ГАИ уже давно пыталась выйти на ночных гонщиков, но те все выскальзывали из рук правоохранителей. Для этого была разработана целая схема конспирации: о времени и месте гонок сообщали только узкому кругу лиц по СМС за несколько часов до события. Для своих гонок водители выбирали новые районы города. Одно из таких мест по улице Каменогорской на днях навестили сотрудники ГАИ. Неуловимые, потому что их никто не ловит. На ул.Герасименко возле овощной базы эти неуловимые собираются каждый день, и конспирация не нужна .Достали уже всех. А в ГАИ на жалобы отвечают, что возле каждого куста радар не поставишь.

  • SpN_77 26 июня 2012 в 10:15

    Правильно делают,что гоняют этих мерзавцев! Я,например,когда вижу таких уродов,выёживающихся на дороге,сразу звоню в милицию.

  • SpN_77 26 июня 2012 в 10:16

    cooler (25.06.2012 23:16) писал(a):
    В нашем районе по вечерам частенько кто-то на моцике гоняет, судя по громкости - наверно без глушителя или вообще с резонансной трубой... Достали!
    Тоже есть такая проблема. В той же Германии за нарушение шумового режима такой штраф вдуют,что больше никогда не захочется так делать.Пора бы и у нас так делать.

  • SpN_77 26 июня 2012 в 10:17

    shishporenok79 (26.06.2012 09:39) писал(a):
    Неуловимые, потому что их никто не ловит. На ул.Герасименко возле овощной базы эти неуловимые собираются каждый день, и конспирация не нужна .Достали уже всех. А в ГАИ на жалобы отвечают, что возле каждого куста радар не поставишь.
    Это как в анекдоте про неуловимого Джо,которого 20 лет никто не может поймать,потому что он никому не нужен

  • Andrew712 26 июня 2012 в 10:19

    достали и те что летают и те что по наццать раз останавливаются ГАИ без вод удостоверения и те кто без ВУ вобще умудряются покалечить других. я бы тех кто официально лишен ВУ и покалечил когото при этом, и садился за руль и знал что ВУ нет вообще всех под танки искуплять свою вину кровью.всех таких отморозков поклеймить и при первом же звонке на первую линию оборны без права помилования.

  • xx-2000 26 июня 2012 в 11:07

    ГАИ начала облавы на минских стритрейсеров, это хорошо

  • jt30 26 июня 2012 в 11:08

    щщас будут петь песни что гонять негде, да пожалуйста стадион заря, стадион на тракторном, аэропорт - мест куча, но хочецца штоп было как в need for speed, чего уж там.

  • big_garbuz 26 июня 2012 в 11:59

    alex007007 (25.06.2012 21:17) писал(a):
    во всех странах ганяют.ни какие лигавые не гоняют.а тут псы решили заработать.за собой бы лучше смотрели почти у каждого нет техосмотра.и ездят бухие или обкуреные.стритрейсерам респект.
    вот окончишь четрвертый класс, и мамка купит тебе велик

  • zeuge 26 июня 2012 в 12:12

    По одному телеканалу слыхал, что агентов под прикрытием внедряют в сообщество стритрейсеров, а после они "контрольный заезд" устраивают и всех нарушителей принимают, в лучших традициях Галевуда

  • zeuge 26 июня 2012 в 12:14

    SpN_77 (26.06.2012 10:15) писал(a):
    Правильно делают,что гоняют этих мерзавцев! Я,например,когда вижу таких уродов,выёживающихся на дороге,сразу звоню в милицию.
    а Вы ничего не путаете? статья не про быдло-водителей, а про любителей гонок на пустых ночных дорогах

  • zeuge 26 июня 2012 в 12:16

    Andrew712 (26.06.2012 10:19) писал(a):
    достали и те что летают и те что по наццать раз останавливаются ГАИ без вод удостоверения и те кто без ВУ вобще умудряются покалечить других. я бы тех кто официально лишен ВУ и покалечил когото при этом, и садился за руль и знал что ВУ нет вообще всех под танки искуплять свою вину кровью.всех таких отморозков поклеймить и при первом же звонке на первую линию оборны без права помилования.
    Андрюша, а война разве не закончилась?

  • Stryker101 26 июня 2012 в 12:31

    big_garbuz (26.06.2012 11:59) писал(a):
    вот окончишь четрвертый класс, и мамка купит тебе велик
    В самую точку. Поржал от души!

  • B V 26 июня 2012 в 12:40

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/296327.html Новости по теме | Новости за 25 июня 2012 года
    Сиводня ночью какой то упырь на своей перделке спать мне мешал, следующей ночью возьму биту и отловлю ево, вставлю ему глушак в нужное место, пусть полетает

  • Charon00001 26 июня 2012 в 12:54

    Дурную кровь спускать надо конечно. Но не на улицах городов. Хочешь Шумахера из себя изобразить, да попукать на свём рыдване до полной глухоты окружающих - вали на Боровую или ещё куда. В этом случае реально жаль что запрет на оружие существует.

  • Recliff 26 июня 2012 в 13:03

    alex007007 (25.06.2012 21:17) писал(a):
    во всех странах ганяют.ни какие лигавые не гоняют.а тут псы решили заработать.за собой бы лучше смотрели почти у каждого нет техосмотра.и ездят бухие или обкуреные.стритрейсерам респект.
    За шум и нарушение ПДД - "респект"??? Раз ты такой умный (хотя по грамматике не скажешь), то арендуй аэропорт и жми в пол педаль сколько душе угодно.

  • Theguestfromthefuture 26 июня 2012 в 13:10

    Гаи веселит,достаточно обратить внимание на то,как сдают экзамены по ПДД ,езду и тд,какое издевательство бывает в этаких странах со стороны власти ,а тут стритрэйсеры,на дорогах ,немало нарушителей Пдд ездит и какие результаты -как на войне в этаких странах

  • shiloff 26 июня 2012 в 13:22

    Пусть людям выделят место, где можно гонять, хоть до одурения - проблем станет меньше. Кто вне этих рамок - наказывать. Профессионализм ГАИ на лицо - слишком долго ловили. Как на улице фигней страдать и устраивать проверки документов "просто так" или нарушить ПДД - это они первые, а как делом занятся - начинается: "сложно поймать", "конспирация". И еще одно: уважаемые сотрудники ГАИ, научитесь себя вежливо вести на дорогах, как вы это всем советуете, а потом и других учите этому.

  • sergier 26 июня 2012 в 13:24

    alex007007 (25.06.2012 21:17) писал(a):
    во всех странах ганяют.ни какие лигавые не гоняют.а тут псы решили заработать.за собой бы лучше смотрели почти у каждого нет техосмотра.и ездят бухие или обкуреные.стритрейсерам респект.
    Ну что сказать... Пущай гонсчеги проводят естественный отбор на заброшенных аэродромах, а не на трассах общего пользования... и не страховать идиотофф...