реклама

реклама
реклама


Дорога


Вячеслав Будкевич,

Суд Борисовского района (Минская область ) признал 26-летнюю местную жительницу виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании части 2 статьи 317 Уголовного кодекса ей назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права управления транспортными средствами на пять лет. Об этом БелаПАН сообщили в прокуратуре Борисовского района, представитель которой поддерживал государственное обвинение в суде.

В ходе судебного следствия установлено, что 31 декабря 2011 года женщина-водитель "Опель Астра" в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге Струпень — Пересады в Борисовском районе, не справилась с управлением и вылетела в кювет, где машина несколько раз перевернулась. В результате ДТП 20-летний пассажир получил телесные повреждения, от которых на следующий день скончался в реанимации Борисовской центральной районной больницы.

Допрошенная в судебном заседании обвиняемая свою вину признала частично. Как садилась за руль и двигалась на автомобиле — она не помнит, поскольку находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор районного суда был оглашен 11 апреля. Обвиняемая его обжаловала ввиду суровости назначенного наказания. Определением судебной коллегии по уголовным делам Минского областного суда от 1 июня приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.

Комментарии с форума

  • chuchxexe 23 июня 2012 в 13:39

    сел за руль пьяным - отвечай по всей строгости.

  • ludmila-kononovich 23 июня 2012 в 14:53

    Наказание, видите ли, ей суровое....села пьяной за руль, угробила человека. Слишком мягкое наказание!

  • avadd 23 июня 2012 в 18:46

    не понимаю, почему пьяную(!) тп(!) садят всего на 3 года а трезвого чувака, могут на 4+ подмазали,да? ну что б они сами в такую ситуацию попали, авось на небесах думать начнут

  • nadine-monro 23 июня 2012 в 18:49

    Нужно сажать в тюрьму такую скотину и лишать водительских прав.

  • horoshiy_chel 23 июня 2012 в 19:12

    Что бы такие, выходя из колонии, были без ног и рук, что бы за руль не смогла больше сесть!

  • rayden 23 июня 2012 в 20:40

    3 года химии за смерть человека это "суровое" наказание ?? Фигасе! А 2 года общего за флаг на елке это тогда как ? Вообще уже суды свихнулись!

  • smo-ki 23 июня 2012 в 22:37

    наказание правильное,а пассажир сам себя наказал,вот если бы она со стороны кого-нибудь угробила тогда только колония лет 6-9 !

  • antosha-86 24 июня 2012 в 01:19

    Дела по этим статьям должны быть частного обвинения - то есть возбуждаться по заявлению пострадавшего или его законного представителя. А у нас они публичного обвинения - то есть возбуждаются по факту совершения ДТП и наступивших последствий. Поэтому иногда и получается, что в аварии гибнет или калечится близкий родственник водителя, который ехал с ним в автомобиле, а его еще и уголовной ответственности привлекают, как будто смерти близкого человека недостаточно.

  • born-in-belarus 24 июня 2012 в 02:18

    Закон суров, но справедлив!

  • publict 24 июня 2012 в 02:38

    убила человека и 3 года химии ей показались суровым наказанием.. ну-ну. пусть скажет спасибо что я не президент, иначе для таких как она закон был бы "немного" суровее.

  • Домовoй 24 июня 2012 в 11:42

    Мягкое наказание.

  • tetwer 24 июня 2012 в 16:02

    наказали и наказали. А могли бы вообще ничего не дать..

  • sanrom 24 июня 2012 в 17:14

    Его в машину силой, думаю, никто не запихивал. Сам знал на что шёл.

  • mad100 24 июня 2012 в 17:35

    супер... за убийство с отягчающими обстоятельствами (опьянение) - 3 года... да здравствует белорусский суд!!!

  • Volshebnik12 24 июня 2012 в 23:54

    мало дали, лишать прав... а ничего что гос-во и продает наркотики(алкоголь), а потом еще и наказывает за это???

  • evgeniush 25 июня 2012 в 00:23

    Меня во всей этой истории интересуют два таких вопроса: Первый:в каком же состоянии был сам пассажир? И второй: где же были его мозги, когда он садился в машину к барышне, которая была пьяна до такой степени, что ни чего об этой поездке не помнит? Не уж-то не видел?

  • Патологоанатом 25 июня 2012 в 09:58

    Unlimited (24.06.2012 02:18) писал(a):
    Закон суров, но справедлив!
    всё верно суд решил: она ведь не оппик какой-нибудь, не платящий налоги или хранящий дома целый арсенал из 5 патронов. а какой же белорус не любит быстрой езды...пъяным, ничего страшного в этом нет

  • Патологоанатом 25 июня 2012 в 10:00