реклама

реклама
реклама


Дорога


Вячеслав Будкевич,

delovoy-saransk.ru
delovoy-saransk.ru

Днем 21 июня в минской больнице скорой медицинской помощи скончался 26-летний мотоциклист, попавший в дорожно-транспортное происшествие 8 июня. Об этом сообщили в управлении Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома.

8 июня около 21.10 водитель-мужчина 1976 года рождения, управляя "Лянча Каппа", двигался по проспекту Победителей со стороны улицы Грибоедова. При выполнении разворота на перекрестке с Грибоедова не уступил дорогу движущемуся в прямом встречном направлении со стороны улицы Заславской мотоциклу "Кавасаки" под управлением водителя-мужчины 1986 года рождения и произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП водителю мотоцикла были причинены телесные повреждения: черепно-мозговая травма, перелом ребер слева, закрытая травма живота. 

 

Комментарии с форума

  • шандарахну 22 июня 2012 в 11:54

    вопрос: с какой скоростью ехал мотоцикл?

  • tonton_macoute 22 июня 2012 в 12:02

    Вопрос: чем думают т.н. "журналисты", когда пишут "26-летний мотоциклист 1976 года рождения"? Зачем мозг, если есть ctrl+с - ctrl+v ...

  • zuzga 22 июня 2012 в 12:06

    Вопрос: чем думают т.н. "журналисты", когда пишут "26-летний мотоциклист 1976 года рождения"? Зачем мозг, если есть ctrl+с - ctrl+v ...
    Чем думают комментаторы, когда читают новость? "водитель-мужчина 1976 года рождения...не уступил дорогу мотоциклу "Кавасаки" под управлением водителя-мужчины 1986 года рождения"

  • tonton_macoute 22 июня 2012 в 12:07

    zuzga (22.06.2012 12:06) писал(a):
    Чем думают комментаторы, когда читают новость? "водитель-мужчина 1976 года рождения...не уступил дорогу мотоциклу "Кавасаки" под управлением водителя-мужчины 1986 года рождения"
    Сорри, это я не так прочитал. Виноват. (или статью быстро исправили)

  • zaraztut 22 июня 2012 в 12:30

    Я так понимаю, что у нас правила на мотоциклы и их владельцев не распространяются и ездят они как хотят. Лянче на крыло звёздочку. P.S. География проишествия в статье неправильно указана.

  • mixajlolomonosov 22 июня 2012 в 14:26

    шандарахну (22.06.2012 11:54) писал(a):
    вопрос: с какой скоростью ехал мотоцикл?
    Вопрос в какой-то степени бессмысленный - уже при скорости мотоциклиста 65 км/час всё зависит от вида столкновения - боковое или лобовое, а если боковое, то какая высота машины и в какое места машины был удар и от реакции, а точнее правильности действий мотоциклиста и конечно же удачи. Посмотрите краш-тесты мотоциклов - всё сразу же будет понятно. Двухколёсные транспортные средства на дороге - потенциальные смертники, даже при соблюдении им всех правил ПДД. Об этом должен знать каждый байкер - тут параллель можно провести с курящими. Вероятность умереть от рака лёгки на много больше, чем у не курящих, но не все от него умирают!

  • questinium 22 июня 2012 в 15:02

    jt30 писал(a):
    одним меньше
    Насколько должно быть у Вас каменное сердце, если Вы себе позволяете подобного рода фразочки в адрес умершего человека, причем, невиновного. Искренне надеюсь, что Вы просто Троль, и приношу соболезнования близким погибшего.

  • doctor-bykov 22 июня 2012 в 15:34

    На дороге все равны.

  • pvv2000 22 июня 2012 в 16:20

    пару раз тоже имел возможность сбить мотоциклиста, но по случайности обошлось. Они появляются всегда неожиданно, обгоняют на большой скорости, а правила для них неписаны. Еще и претензии у них есть. Перестройся я на полсекунды раньше - и хана была бы ему и пассажирке. Заехал бы он фуре под колеса. Мотоциклы вообще для города не приспособлены. Пускай бы себе гоняли на деревне на этих мотоциклах.

  • Om_nom_nom 22 июня 2012 в 17:06

    jt30 писал(a):
    одним меньше
    отсохни твой язык

  • riva 22 июня 2012 в 17:17

    DarkOman писал(a):
    двум ебл*нам написавшим "одним менше" и "ленточку на борт лянчи" - не дай вам бог встретится мне на дороге - пристрелю как собак
    Поддерживаю!

  • jt30 22 июня 2012 в 20:21

    поясню свою позицию. Вам всем, уважаемые, никогда не доводилось просыпаться ночью под вой 3-5 спортбайков, да такой что окна трясутся? (они же специально глушители шаманят чтобы погромче было) и бежать к детской кроватке успокаивать и укачивать? надеюсь, придётся. А потом через полчаса тоже самое. А завтра на работу с утра. Ещё случай: иду с коляской, ребёнок спит. Подкатываются на светофоре, я культурно прошу сильно не газовать ибо это опасно да и шума дофига. И что? в ответ весёлый смех, зелёный - и он попёр на заднем колесе с бешеной скоростью. Это что? это нормальные люди? для чего они это всё делают именно в городе? Хамство порождает недоброжелательность, и тут удивляться нечему. ГАИ же абсолютно наплевать на уровень шума и выходки этих людей, иначе в ключевых местах стояли бы посты. Никого не стоит, значит пофиг.

    riva (22.06.2012 17:17) писал(a):
    Поддерживаю!
    жду телефон в личке. Поговорим. А модератору стёршему мой комент - цитата из Правил: "Корректное, взвешенное и аргументированное высказывание мнения (в том числе в шутливой или ироничной манере), которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо

  • jt30 22 июня 2012 в 20:46

    вот хорошее интервью Эти люди прекрасно осознают себя расходным материалом и ту опасность которой подвергают себя и других участников движения. И что? И ничего не могут с собой поделать. Возможно, это тема для психиатрического исследования

  • born-in-belarus 22 июня 2012 в 20:46

    jt30 (22.06.2012 20:21) писал(a):
    поясню свою позицию. Вам всем, уважаемые, никогда не доводилось просыпаться ночью под вой 3-5 спортбайков, да такой что окна трясутся?
    Не оправдывают стёклотрясов ночных, но всё же хамов среди байков примерно столько же сколько хамов и даунов среди водителей авто. А устраивать хамские акции типа "стоп-хам" - глупо. По теме: с этим мотоциклистом вроде разбирали уже тут ситуацию. Виноват водитель авто, мотоциклист ехал небыстро. Соболезнования!

  • jt30 22 июня 2012 в 21:11

    Unlimited (22.06.2012 20:46) писал(a):
    Не оправдывают стёклотрясов ночных, но всё же хамов среди байков примерно столько же сколько хамов и даунов среди водителей авто. По теме: с этим мотоциклистом вроде разбирали уже тут ситуацию. Виноват водитель авто, мотоциклист ехал небыстро.
    не знаю, я подсчётом хамов не занимаюсь, но по-моему каждому понятно что сев на спортач ты берёшь на себя большой дополнительный риск. И вместо банальной подкраски бампера получишь как минимум травму. Какая тут разница, кто виноват с точки зрения ПДД. Вот, белый и пушистый байкер упал. Тем более не думаю что человек в лянче сделал это намеренно. ОК, байкер не виноват. Но почему, скажите, почему всегда в новостях фигурируют спортачи и практически никогда - спокойные и солидные люди на тяжёлых мотоциклах типа харлеев и днепров? вот мистика. Наверно это заговор против спортачей, их злонамеренно изводят такие как я

  • Марьяна 22 июня 2012 в 21:32

    jt30 (22.06.2012 21:11) писал(a):
    не знаю, я подсчётом хамов не занимаюсь, но по-моему каждому понятно что сев на спортач ты берёшь на себя большой дополнительный риск. И вместо банальной подкраски бампера получишь как минимум травму. Какая тут разница, кто виноват с точки зрения ПДД. Вот, белый и пушистый байкер упал. Тем более не думаю что человек в лянче сделал это намеренно. ОК, байкер не виноват. Но почему, скажите, почему всегда в новостях фигурируют спортачи и практически никогда - спокойные и солидные люди на тяжёлых мотоциклах типа харлеев и днепров? вот мистика. Наверно это заговор против спортачей, их злонамеренно изводят такие как я
    В новостях много кто и что фигурирует: мотоциклисты, водители, водители БМВ отдельной темой, пьяные подростки, животные и т.д. И что???? Меня тоже много что раздражает: орущие коты под окнами, пьяная подросль после выпускного, орущая под окнами похлеще котов.... орущие плачущие дети у соседей в конце концов меня тоже бесят....глупые злобные комменты на форумах очень серьёзно меня раздражают...однако, для меня это никак не повод порадоваться чужой смерти. Если придёт момент, когда я просто так, не зная человека порадуюсь этому, отпущу по-поводу безвременной кончины молодого человека безнравственный (или просто неумный) комментарий - это будет повод уже серьёзно поискать проблемы в себе. Ну, для меня лично это будет повод, как для вас не знаю Жаль молодого парня. Земля ему пухом. Соболезнования родным.

  • billy23 22 июня 2012 в 23:05

    И наверняка парня разобрали на органы потому что у нас работает "принцип согласия"

  • zhe1978 22 июня 2012 в 23:34

    riva (22.06.2012 17:17) писал(a):
    Поддерживаю!
    Это не демократично.. Нарушает разные там конвенции прав человека, презумпцию невиновности и т.п.

  • Lidchanin_ 23 июня 2012 в 02:36

    Похоже, большая часть комментаторов не задумывалась, что этот КОНКРЕТНЫЙ байкер НИЧЕГО, НИКОГДА, не нарушал, а просто въехал в лянчу, потому-что водила этой самой лянчи - раздолбай. Нет, надо всех под одну гребенку грести. И кстати, мотоцикл - одно из самых удобных и дешевых средств передвижения.

  • кавун 23 июня 2012 в 07:29

    billy23 (22.06.2012 23:05) писал(a):
    И наверняка парня разобрали на органы потому что у нас работает "принцип согласия"
    И хорошо что разобрали: пересадили больным и тем спасли им жизнь.

  • Maкс 23 июня 2012 в 09:09

    Lidchanin_ (23.06.2012 02:36) писал(a):
    Похоже, большая часть комментаторов не задумывалась, что этот КОНКРЕТНЫЙ байкер НИЧЕГО, НИКОГДА, не нарушал, а просто въехал в лянчу, потому-что водила этой самой лянчи - раздолбай. Нет, надо всех под одну гребенку грести. И кстати, мотоцикл - одно из самых удобных и дешевых средств передвижения.
    Дешёвых ???? Если только ММВЗ.

  • jt30 23 июня 2012 в 09:26

    Lidchanin_ (23.06.2012 02:36) писал(a):
    Похоже, большая часть комментаторов не задумывалась, что этот КОНКРЕТНЫЙ байкер НИЧЕГО, НИКОГДА, не нарушал
    Андерсен отдыхает
    Lidchanin_ (23.06.2012 02:36) писал(a):
    И кстати, мотоцикл - одно из самых удобных и дешевых средств передвижения.
    Нормальный мотоцикл - может быть и да. Но не спортбайки. Их не покупают для спокойной езды за хлебушком, не надо этих сказок.

  • kog 23 июня 2012 в 16:40

    1976 года рождения, погибшему 26 лет, то какой же у нас сейчас год 2002?

  • 3546985 25 июня 2012 в 13:15

    мотоциклист 1986 года рождения

  • questinium 25 июня 2012 в 14:23

    кавун (23.06.2012 07:29) писал(a):
    И хорошо что разобрали: пересадили больным и тем спасли им жизнь.
    Если бы я хоть как-то знал данного паренька, думаю после всего написанного пришлось бы наверняка следить кому-то за потоком своим.