реклама

реклама
реклама


Дорога


С началом лета все больше любителей отдыха на природе устремляются на водоемы, пляжи, в леса. При этом некоторые из них единение с природой воспринимают своеобразно, паркуя автомобили в зеленой зоне или у самой кромки воды. Чтобы не допустить подобных случаев, в Солигорске объезд массовых мест отдыха ежедневно совершает районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. Подробности в сюжете Марины Хадарович.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать видео (8.72 МБ)

Комментарии с форума

  • valentina_pivovarova 19 июня 2012 в 11:11

    Каждый год одни и теж вопросы, то машины ставят в прибрежных зонах, то костры разжигают в неположенном месте, то траву сухую жгут, то еще что....Короче, трудно объяснить почему с первого раза не поняли...

  • Простопрохожий-2 19 июня 2012 в 12:36

    А в чем нарушение, если я с трассы сверну на проселочную дорогу, где отсутствует запрещающий знак, оставлю машину на дороге и не мусоря буду отдыхать на озере? Или уже запрещено посещение лесов? Как в 1793 году во Франции?

  • 13-1 19 июня 2012 в 12:36

    Прежде чем запрещать и прогонять надо было позаботиться о парковках! Чтобы приезжающие на отдых чувствовали себя людьми. А у нас все через одно место главное чтобы штраф выписать или мзду в карман поиметь, вот и вся охрана окружающей среды. Уже наверное вся республика знает, куда девается рыба изъятая у рыбаков. Так и тут, работает принцип избирательности, одни прогоняются, а другие как стояли так и стоят! Начните радеть за человека, сделайте его отдых достойным и каждый будет только рад помочь чем сможет. А пока вы в своём глазу не видите слона, толку не будет!

  • uoldo 19 июня 2012 в 14:36

    13-1 (19.06.2012 12:36) писал(a):
    Прежде чем запрещать и прогонять надо было позаботиться о парковках! Чтобы приезжающие на отдых чувствовали себя людьми. А у нас все через одно место главное чтобы штраф выписать или мзду в карман поиметь, вот и вся охрана окружающей среды. Уже наверное вся республика знает, куда девается рыба изъятая у рыбаков. Так и тут, работает принцип избирательности, одни прогоняются, а другие как стояли так и стоят! Начните радеть за человека, сделайте его отдых достойным и каждый будет только рад помочь чем сможет. А пока вы в своём глазу не видите слона, толку не будет!
    Тоесть отсутствие асфальтированной парковки у озера -повод своё ведро прямо к воде загонять? Быдло таое быдло.

  • leon_gnc 19 июня 2012 в 14:38

    а где её ставить? за километр?

  • sergey_lyt 19 июня 2012 в 14:43

    Да чушь это все!может кто-то и поведется и заплатит им штраф,а если они хотят по закону,то где замеры этих 30 метров? а столб с куском фанеры у нас уже является предупреждающим знаком?в прошлом году у меня товарища пытались так же развести,фото показывали,но так ничего сделать и не смогли,были посланы далеко ,но очень культурно,замеров нет,а вото на берегу речки любой школьник в фотошопе за 10 мин. сделает.

  • sergey_lyt 19 июня 2012 в 14:48

    Да чушь это все!может кто-то и поведется и заплатит им штраф,а если они хотят по закону,то где замеры этих 30 метров? а столб с куском фанеры у нас уже является предупреждающим знаком?в прошлом году у меня товарища пытались так же развести,фото показывали,но так ничего сделать и не смогли,были посланы далеко ,но очень культурно,замеров нет,а фото на берегу речки любой школьник в фотошопе за 10 мин. сделает.

  • StormKnight 19 июня 2012 в 16:47

    uoldo (19.06.2012 14:36) писал(a):
    Тоесть отсутствие асфальтированной парковки у озера -повод своё ведро прямо к воде загонять? Быдло таое быдло.
    Одним из характерных особенностей "быдла", по моим наблюдениям, является привычка навешивать ярлык "быдло" огулом на всех несогласных и т.д.. Но это так, к слову. А вообще - не совсем ясны ваши предложения. Вы предлагаете всю страну в асфальт закатать? Надеетесь, что рыбаки/грибники вам спасибо скажут? Или может предлагаете "вёдра" "жэстачайше запрэциць" на радость "безлошадной" (и от того чувствующей себя люто ущербной) упомянутой вами части общества?

  • lJeane_ban2 19 июня 2012 в 17:23

    правільно.....гнать гоблінов в шею........совсем уже.......

  • aleksandr-iv 20 июня 2012 в 08:01

    uoldo (19.06.2012 14:36) писал(a):
    Тоесть отсутствие асфальтированной парковки у озера -повод своё ведро прямо к воде загонять? Быдло таое быдло.
    Ведро и создано для воды. А вот в чём проблема,если я поставлю машину у водоёма,я так и не понял до сих пор.Объясните ,сведующий

  • B V 20 июня 2012 в 08:58

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/295223.html Новости по теме | Новости за 19 июня 2012 года
    Белорусы, отдыхали и будут отдыхать на природе в своей стране и ЧУЖИЕ это нам не запретят

  • B V 20 июня 2012 в 09:01

    sergey_lyt (19.06.2012 14:48) писал(a):
    Да чушь это все!может кто-то и поведется и заплатит им штраф,а если они хотят по закону,то где замеры этих 30 метров? а столб с куском фанеры у нас уже является предупреждающим знаком?в прошлом году у меня товарища пытались так же развести,фото показывали,но так ничего сделать и не смогли,были посланы далеко ,но очень культурно,замеров нет,а фото на берегу речки любой школьник в фотошопе за 10 мин. сделает.
    Правильно, если они не могут создать условия для культурного для отдыха граждан, гнать их, да по дальше

  • avoti9 20 июня 2012 в 09:17

    Приезжая на речку или озеро паркую машину что бы не мешать другим отдыхающим и по возможности на удалении от воды. НИКОГДА не мою машину у водоёма. Весь мусор или сжигаю на месте или увожу с собой в пакетах дабы выбросить в мусорный контейнер у дома. Как уже писали выше - сначала надо позаботиться об оборудовании мест отдыха, в том числе и подъездами и местами для стоянки, пускай и грунтовыми или с подсыпкой, а уж потом рьяно "радеть" за природу. Все эти порывы инспекций - лишь для показания собственной значимости и выполнения планов по штрафам. Еще весной по стране отрапортовали о готовности и оборудованных местах для отдыха, вот только где такие найти я незнаю. В радиусе 20-40 км от места моего проживания (большой город, районный центр) не видел ни одного. Зато знаю как оштрафовали мамашу с ребенком 2 лет, которого она привезла к озеру подышать воздухом.

  • mimar 20 июня 2012 в 10:58

    Для уродов неважно оборудованы места отдыха или там **** они "отдыхать" приехали .Им нужно чтобы все под рукой было, тамжа в машине все нужное у них. И как же весь пляж будет слухать "правильную "музыку? Все без музыки приехали, а они для всех стараются так сказать аниматоры-они , для общего веселья нажраться поорать матом, чтоб ВСЕМ было весело ,что бы дети вокруг послушали ,суровую правду матку слушать дети должны.А машину у всех на глазах возле речи да вы што этож наш ритуал, ВСЕ гэтак робяц, это ж чтоб патом купаться и рыбу ловить было приятней все же СВИНЬИ ,а куда свинья без собственного дерьма?