реклама
реклама


Дорога


Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

Камеры фотофиксации начнут с 1 июля отлавливать лихачей на трасе Брест - Минск - граница России (М-1). Об этом сегодня сообщил журналистам старший инспектор УГАИ МВД Беларуси Станислав Соловей.

На трасе М-1 уже установлены 15 стационарных систем фотофиксации, которые работают пока только в тестовом режиме. В ближайший и последующие месяцы ГАИ планирует устанавливать на этой автодороге еще по 10 таких систем.

 

Комментарии с форума

  • mixas891 12 июня 2012 в 13:28

    блин теперь и не притопишь, 129 и косяк

  • alka1975 12 июня 2012 в 13:59

    mixas891 (12.06.2012 13:28) писал(a):
    блин теперь и не притопишь, 129 и косяк
    Ну почему уж и "не притопишь"? Все, кто ездит по этой трассе, прекрасно знают, где нужно притормозить, проехать камеру культурно, и дальше топи себе... )))

  • bkopt 12 июня 2012 в 14:23

    в нете есть карта с оотмеченными на ней местами где стоят фотокамеры

  • bkopt 12 июня 2012 в 14:27

    (камера после отметки километража если ехать из Минска) 31, 45, 68, 105, 152, 176, 198, 226, 298, 307, 314 Еще: Камеры снимают сзади, а не спереди!

  • pavlov1982 12 июня 2012 в 14:27

    mixas891 (12.06.2012 13:28) писал(a):
    блин теперь и не притопишь, 129 и косяк
    купи хороший радар-детектор и удачи на дорогах

  • skv_ 12 июня 2012 в 15:18

    bkopt (12.06.2012 14:27) писал(a):
    Еще: Камеры снимают сзади, а не спереди!
    Ошибаетесь, не все.

  • seapartizan 12 июня 2012 в 15:54

    За полезную информацию ТУТ спасибо. Единственно не понятен правовой механизм привлечения (со слов ГАИ) собственника автотранспортного средства к административной ответственности за превышение скоростного режима, вплоть до лишения водительского удостоверения. Типичная ситуация: владелец авто женщина 60 лет, не имеющая водительского удостоверения, которая на момент совершения правонарушения на трассе Минск- Брест находилась в деревне Брагинского района (подтверждается соседями и соединениями мобильного телефона и т.д.) и не помнящая (не знающая) кому передала в пользование автомобиль. Кроме того, фотофиксатор показал, что за рулём находился мужчина лет 30-ти. Кто знает, проясните ситуацию!

  • michaelivanov 12 июня 2012 в 16:33

    seapartizan (12.06.2012 15:54) писал(a):
    За полезную информацию ТУТ спасибо. Единственно не понятен правовой механизм привлечения (со слов ГАИ) собственника автотранспортного средства к административной ответственности за превышение скоростного режима, вплоть до лишения водительского удостоверения. Типичная ситуация: владелец авто женщина 60 лет, не имеющая водительского удостоверения, которая на момент совершения правонарушения на трассе Минск- Брест находилась в деревне Брагинского района (подтверждается соседями и соединениями мобильного телефона и т.д.) и не помнящая (не знающая) кому передала в пользование автомобиль. Кроме того, фотофиксатор показал, что за рулём находился мужчина лет 30-ти. Кто знает, проясните ситуацию!
    Вопрос уже неоднократно обсуждался. На сегодня ситуация такова: ВЛАДЕЛЕЦ нарушившего авто обязан заплатить штраф, указанный в "письме счастья". Никаких последствий для ВОДИТЕЛя не будет (в талон и т.п). Как будет дальше, посмотрим.

  • mixas891 12 июня 2012 в 16:46

    pavlov1982 (12.06.2012 14:27) писал(a):
    купи хороший радар-детектор и удачи на дорогах
    это наверное оффтоп, но не нравятся мне идеи всяких радаров и регистраторов только потому, что их надо снимать выходя из авто, чтобы не украли? если есть идеи как подругому, скажите?

  • seapartizan 12 июня 2012 в 16:46

    michaelivanov (12.06.2012 16:33) писал(a):
    Вопрос уже неоднократно обсуждался. На сегодня ситуация такова: ВЛАДЕЛЕЦ нарушившего авто обязан заплатить штраф, указанный в "письме счастья". Никаких последствий для ВОДИТЕЛя не будет (в талон и т.п). Как будет дальше, посмотрим.
    Штраф- это административная ответсвенность. К административной ответственности (после всестороннего, тщательного и т.д.), в данном случае в течении 2-х месяцев, должно быть привлечено лицо ВИНОВНОЕ в таком правонарушении (КоАП РБ, ПИКоАП РБ). В чём, в приведённом мною примере, виновна пожилая женщина и о каком превышении ею скоростного режима может идти речь? Хотя..... может что-то изменилось?

  • michaelivanov 12 июня 2012 в 16:57

    seapartizan (12.06.2012 16:46) писал(a):
    Штраф- это административная ответсвенность. К административной ответственности (после всестороннего, тщательного и т.д.), в данном случае в течении 2-х месяцев, должно быть привлечено лицо ВИНОВНОЕ в таком правонарушении (КоАП РБ, ПИКоАП РБ). В чём, в приведённом мною примере, виновна пожилая женщина и о каком превышении ею скоростного режима может идти речь? Хотя..... может что-то изменилось?
    почитайте здесь доп инфо: http://mf2xi3y.n5xgy2lomvzc4ytz.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=MjAxMi8wNi8xMi9zcGVlZC0yLw

  • pavlov1982 12 июня 2012 в 17:02

    mixas891 (12.06.2012 16:46) писал(a):
    это наверное оффтоп, но не нравятся мне идеи всяких радаров и регистраторов только потому, что их надо снимать выходя из авто, чтобы не украли? если есть идеи как подругому, скажите?
    я свой не снимаю,пока не крали

  • Патологоанатом 12 июня 2012 в 17:04

    seapartizan (12.06.2012 16:46) писал(a):
    Штраф- это административная ответсвенность. К административной ответственности (после всестороннего, тщательного и т.д.), в данном случае в течении 2-х месяцев, должно быть привлечено лицо ВИНОВНОЕ в таком правонарушении (КоАП РБ, ПИКоАП РБ). В чём, в приведённом мною примере, виновна пожилая женщина и о каком превышении ею скоростного режима может идти речь? Хотя..... может что-то изменилось?
    пожилой женщине следует в течение месяца подать соответствующее заявление в ГАИ по месту жительства (см ПИКоАП ст. 10.3.5/10.3.5')

  • mixas891 12 июня 2012 в 17:32

    pavlov1982 (12.06.2012 17:02) писал(a):
    я свой не снимаю,пока не крали
    после разбитого стекла из-за очков что-то не рискну)

  • Daemon 12 июня 2012 в 22:43

    народ, а расскажите незнающему, минск-брест - автострада, 110?

  • saja78 13 июня 2012 в 08:53

    seapartizan (12.06.2012 15:54) писал(a):
    За полезную информацию ТУТ спасибо. Единственно не понятен правовой механизм привлечения (со слов ГАИ) собственника автотранспортного средства к административной ответственности за превышение скоростного режима, вплоть до лишения водительского удостоверения. Типичная ситуация: владелец авто женщина 60 лет, не имеющая водительского удостоверения, которая на момент совершения правонарушения на трассе Минск- Брест находилась в деревне Брагинского района (подтверждается соседями и соединениями мобильного телефона и т.д.) и не помнящая (не знающая) кому передала в пользование автомобиль. Кроме того, фотофиксатор показал, что за рулём находился мужчина лет 30-ти. Кто знает, проясните ситуацию!
    После пары штрафов память этой женщины лет 60-ти резко обострится.

  • kitius 27 июня 2012 в 22:59

    Таки я не понял - пока в тестовом - не штрафуют? На кой ляд меня тогда остановили под Брестом с предлогом что я превысил 20-30 км?