реклама
реклама


Дорога


 

В столице появилась улица с абсолютно хаотичным движением, где автомобилисты ездят по своим правилам.
Ездить по встречной полосе не только можно, но и нужно, а на знак "въезд запрещен" никто не обращает внимания. Это не сценарий фильма про город будущего - в столице на самом деле появилась такая улица с бесконтрольным движением. Неужели такое возможно и куда смотрит ГАИ?

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать видео (18.44 МБ)

Алексей Кондратенко отправился за ответами и увидел дорогу-привидение своими глазами. Место, где дорожное движение происходит по неизвестным правилам, совсем не мистическое. Это улица Налибокская в микрорайоне новостроек Каменная Горка. На проезжей части все как подобает: разметка, светофоры. Правда, они не работают. В часы пик это мало кого радует, как и то, что при расставленных знаках на пересечении Налибокской и Колесникова водители попадают в ловушку. Они едут по своей полосе в сторону кольцевой - и тут на дороге плиты. Разворачиваются и продолжают ехать по встречной, тем самым вынужденно нарушают правила. В основном эту улицу выбирают, чтобы скорей попасть к кольцевой автодороге и далее в Ждановичи. На этом вынужденные нарушения ПДД не завершаются. Вот такой дорожный нонсенс: висит знак "въезд запрещен", светофор показывает зеленый - и все едут. Да и преогромные трубы на перекрестке как будто никому не мешают. Пока такая дорога обходится без происшествий. Конечно, микрорайон новый, дорожники где-то что-то не успели сделать. Водители надеются, что неудобства продолжатся недолго. 

 

 

Комментарии с форума

  • BAX 11 июня 2012 в 18:02

    Ну и что главнее? Работающий светофор, или запрещающий знак?

  • Daemon 11 июня 2012 в 18:10

    запрещающий знак, разумеется штрафанут всех же, если чего и никому ничего не докажешь.

  • Ziposha 11 июня 2012 в 18:54

    да у нас множество таких примеров... И в основном из-за ремонтов, или строек...

  • mityok_87 11 июня 2012 в 19:07

    не стоит с 1 улицы удивляться - в бсср всё также делается

  • rv20 11 июня 2012 в 19:37

    нет гаи и нет аварий при хаотичном движении почему ?

  • Shtirlits 11 июня 2012 в 20:43

    могли в сюжет и комментарии гаи по этому поводу вставить.....

  • ttolik 11 июня 2012 в 20:54

    куда смотрит ГАИ?
    Смотрит у кого бы отобрать права и наложить штраф побольше, а закон, честь , совесть , справедливость - это не про них. О безопасности даже начинать нет смысла, всё это больше пропаганда ,чем целенаправленные действия.

  • opop-44 11 июня 2012 в 21:06

    вот это Новость, ДАААаа!

  • filamat 11 июня 2012 в 21:11

    В Минске появилась улица, где автомобилисты ездят по своим правилам И не одна!

  • Женя Ч 11 июня 2012 в 21:16

    Одна уже доездилась с таким подходом!

  • lapik3 11 июня 2012 в 23:00

    всё для людей...

  • paschka 11 июня 2012 в 23:16

    запрещающий знак (кирпич) висит на разделительной полосе, и значит запрещает движение левее его. движение правее знака - можно

  • sun-hare 12 июня 2012 в 06:44

    вообще то эта дорога не здана в эксплуатацию и предназначена для движения строительной техники.

  • Icemen109 12 июня 2012 в 07:37

    А сюжет здесь показан два раза для того,что б ГАИ быстрее смогло отреагировать на ситуацию?

  • Молодость 12 июня 2012 в 09:13

    paschka (11.06.2012 23:16) писал(a):
    запрещающий знак (кирпич) висит на разделительной полосе, и значит запрещает движение левее его. движение правее знака - можно
    вот-вот, сам всегда об этом думаю, когда там еду. а что по ПДД означают лежащие поперёк дороги трубы?

  • bomsh 12 июня 2012 в 10:32

    Неужели такое возможно и куда смотрит ГАИ?
    Фрунзенские? На каменной? В конце Колесникова? Не! Не слыхал.

  • bomsh 12 июня 2012 в 10:34

    sun-hare (12.06.2012 06:44) писал(a):
    вообще то эта дорога не здана в эксплуатацию и предназначена для движения строительной техники.
    И для длительного хранения крупногабаритных труб? Это сейчас так строительные правила изменили. При начале строительства площадки для складирования материалов не предусматриваются.

  • alekcey888 12 июня 2012 в 10:35

    Вот. Нужно доверять. Доверение не купишь, его можно только Доверить.

  • bomsh 12 июня 2012 в 10:37

    ttolik (11.06.2012 20:54) писал(a):
    Смотрит у кого бы отобрать права и наложить штраф побольше, а закон, честь , совесть , справедливость - это не про них. О безопасности даже начинать нет смысла, всё это больше пропаганда ,чем целенаправленные действия.
    Похоже фрунзенские даже на это забили. В любой день кроме понедельника торец Колесникова даже не золотой прииск, а копи царя Соломона.

  • Патологоанатом 12 июня 2012 в 14:52

    Молодость (12.06.2012 09:13) писал(a):
    вот-вот, сам всегда об этом думаю, когда там еду. а что по ПДД означают лежащие поперёк дороги трубы?
    возможно, это означает, что при невозможности устранить препятствие нужно сообщать "куда следует". уверен, что 90% водителей этого не сделали

  • Sinters 14 июня 2012 в 14:16

    тот кто делал сюжет ничего не понимает ни в знаках ни в правилах дорожного движения. Там же кирпич висит по центру, т.е. на разделительной полосе. В такой комбинации он запрещает выезд на встречку, а наравление движения показывается знаком со стрелкой. В такой комбинации они везде и должны висеть где есть разделительная полоса. Так что тут БТ показала свою полную безграмотность. Про плиты это отдельный разговор....