реклама
реклама


Дорога


Пользователи AUTO.TUT.BY все активней наполняют "Доску позора" фотоснимками нарушений правил стоянки и парковки. Все больше строгих судей, голосующих "против" нарушителей, есть и готовые "оправдать".
 
 
Кому не везет - так это владельцам броских автомобилей. Машина с "интересным" номером вызвала шквал осуждений в адрес "хозяина жизни" и "крутых" номеров - 101 голос "против", 21 "за".


 
 
Не остаются незамеченными автомобили МВД, порой припаркованные у подъезда дома так, что жильцам сложно выйти. Зная, что сотрудники милиции наверняка выполняют некое важное задание (131 голоса в поддержку МВД), наблюдательные граждане негодуют (622 голоса "против") – а ходить-то как?


 
 
Придется сотрудникам внутренних дел смириться и помнить: одинаковые нарушения водителя МВД, припарковавшегося на зеленой зоне (273 "против" и 12 "за"),



и хозяина автомобиля скромного российского бренда могут быть оценены по-разному - (20 "против", 120 "за").


 
 
Бурю негодования вызывают и дорогие автомобили, поставленные на пешеходную зону (659 "осудить" – 37 "оправдать"), и машины с номерами соседних стран (544 "против", 73 "за"). А также транспорт диппредставительств. Больше всего негатива на "Доске позора" (1049 осудивших против 24 оправдавших) вызвал неброский Citroen. Как следует из сопроводительной надписи к фото, его хозяйка - "мадам-дипломат из дружественной страны", на ул. Сторожевской возле банка Москва-Минск "при наличии свободных мест решила вот таким своеобразным образом припарковать свой автомобиль - и на перекрестке, и на пешеходном переходе"

 
Тянет дипломатов и на травку (944 голоса "против", 63 "за").
 
 
Но о соблюдении правил наши пользователи напоминают всем. Помните, не следует оставлять машину на пешеходном переходе (303 "против", 56 "за"), на перекрестке (417 "против" – 37 "за"), на втором ряду проезжей части (466 "против" и 34 "за"), у входа в детский садик (437 "против" и 108 "за"), прямо на дорожном полицейском (719 "против" и 47 "за") а то и на детской площадке (729 "против" и 34 "за").


 
 
А порой сограждане проявляют чудеса милосердия. Как следует из результатов голосования (229 "осудить" – 359 "оправдать"), наши пешеходы готовы смириться и ходить по проезжей части, когда машины заняли их место.
 
Хладнокровные оршанцы готовы простить автомобилистов, занявших пешеходную зону, - уж лучше в такой грязи пусть стоит машина, а не человек (93 "осудить" – 506 "оправдать").
 
 
"Доска позора" обновляется ежедневно - как ежедневно меняется количество осудивших и оправдавших. Обличайте, оправдывайте и – не проходите мимо нарушений правил парковки и стоянки. Ведь если кто-то пренебрег удобством остальных, - на "Доске позора" ему и место.

 

 

 

 

Комментарии с форума

  • e.kondrat 4 июня 2012 в 13:06

    А вам не кажется, что это "Охрана", а не ГАИ?

  • all4alex 4 июня 2012 в 13:07

    Неужели у нас не умеют отличать автомобили ГАИ и автомобили МВД? Ни на одной из выше предоставленных фото я не увидел автомобиль ГАИ!!!

  • lawrence_s 4 июня 2012 в 13:18

    А где там машины ГАИ? они оснащены двумя цветами проблесковых маячков - синим и красным. это авто госохраны.

  • yurgen1969 4 июня 2012 в 14:24

    Прежде чем осуждать необходимо разбираться в вопросе. Машины МВД на представленных снимках принадлежат, судя по бортовым номерам и эмблемам, Департаменту охраны МВД и возможно прибыли на сработку средств сигнализации. Для оперативного осмотра охраняемых объектов можно и нарушить правила парковки.

  • DIMA-gog 4 июня 2012 в 14:29

    all4alex (04.06.2012 13:07) писал(a):
    Неужели у нас не умеют отличать автомобили ГАИ и автомобили МВД? Ни на одной из выше предоставленных фото я не увидел автомобиль ГАИ!!!
    А в чём разница то? Одним можно другим нельзя?

  • viknova 4 июня 2012 в 14:42

    надо меньше наказывать за превышение скорости и обгон, а больше за ХАМСТВО на дорогах

  • L.E.X.X 4 июня 2012 в 14:55

    пусть штрафуют всех наглых по максимуму

  • МеdVеd 4 июня 2012 в 15:13

    А гайцы читают сей форум?))

  • ds1 4 июня 2012 в 15:18

    Уверен что водилы этих машины оштрафованы не будут, и они это прекрасно знают. Поэтому спокойно нарушают закон. Все равны только на словах.

  • Миледи(290208) 4 июня 2012 в 15:42

    yurgen1969 (04.06.2012 14:24) писал(a):
    Прежде чем осуждать необходимо разбираться в вопросе. Машины МВД на представленных снимках принадлежат, судя по бортовым номерам и эмблемам, Департаменту охраны МВД и возможно прибыли на сработку средств сигнализации. Для оперативного осмотра охраняемых объектов можно и нарушить правила парковки.
    знаете, на второй фотке видно .чт оместа , для того чтобы встать НЕ ВПРИТЫК К ДВЕРИ ПОДЪЕЗДА предостаточно. но видимо так удобнее было. у нас во дворе подобного не происходит - у пешеходного тротуара такой поребрик, что только может камаз заедет, но никакне легковушка... а вот в таких вот новостройках с безбарьерной типа средой - запросто. по-моему, атомобилистам давно пора усвоить - плитка=тротуар=пешеход. пешеходы ж по проезжей части не ходят (ну только если дорогу перейти в ОБОЗНАЧЕННОМ месте). так и вы пжалстане суйтесь на пешеходные дорожки! и по...г, кто там - ГАИ, вневедомственка, да даже "Скорая" - тротуар должен быть ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! а то как возмущаться, что мол сколяской да по проезжей части прется - слов хваатет. а поставить свою любимую машинку не на пешеходную дорожку, а на парковочное место "в грязи" (около мусорных баков в соседнем дворе сегда есть свободное местечко) - жалко. года 4 уже два таксиста - с витебского региона и минского р-на номера - паркуются таким образом. причем ладно .если б пассажира ждали - так они в том доме по ходу живут, особено вечером, если не стоит на

  • praca-elektrik1979 4 июня 2012 в 16:09

    ну сфоткал авто, и что? он как плевал на всех так и будет плевать!!! напоминает анекдот как заяц медведя испугал, медведь вытерся зайцем и дальше пошёл....

  • fantom_vit 4 июня 2012 в 17:22

    я бы этой женщине-дипломату мужской половой орган бы нацарапал на капоте и в принципе готов был бы заплатить за это штраф, кто-то же должен таких учить..

  • Домовoй 4 июня 2012 в 18:15

    lawrence_s (04.06.2012 13:18) писал(a):
    А где там машины ГАИ? они оснащены двумя цветами проблесковых маячков - синим и красным. это авто госохраны.
    В данном случае это не принципиально.

  • driver2011 7 июня 2012 в 22:20

    Каждый снимающий, - смотри за собой!

  • valeryberejnoi 8 июня 2012 в 14:15

    Активнее всего против дорогих машин голосуют. Нашли выход для неудовлетворённой самореализации и зависти -))