реклама

реклама
реклама


Дорога


Если нельзя, но очень хочется – то можно. Об этом, наверное, думал водитель маршрутного такси, выполняя разворот налево с крайней правой. Пользователю AUTO.TUT.BY Владимиру, передавшему эту запись (запись сделана 31 мая, видеорегистратор не настроен), оставалось только удивляться. А нам гадать – были ли в микроавтобусе люди и если да, то насколько большому риску решил их подвергнуть водитель?

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать видео (1.46 МБ)
 
 
Одним словом, - смотрите, удивляйтесь и не забывайте, что AUTO.TUT.BY открыт для самых шокирующих видеозаписей, демонстрирующих пренебрежение ПДД. Не забывайте - пользователями нашего сайта являются и сотрудники ГАИ. А значит, ваш зоркий видеорегистратор может побороться за безопасность дорожного движения. Ждем ваши фото и видеозаписи!

 

 

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • grom_polotsk 1 июня 2012 в 18:15

    Ничего страшного в этом развороте нет, и не чего делать из мухи слона. Водитель своими действиями помех не создал.

  • Driverr 1 июня 2012 в 19:31

    А что такого? Из крайней левой он бы не развернулся - не хватило бы места, поэтому понятно совершил манёвр из крайней правой.

  • 221180maks 1 июня 2012 в 21:32

    Ну и что тут удивительного.Место довольно извечное ,там за 10 метров до этого находится выезд с остановки маршрутного транспорта на Комаровском рынке. Не помню номер маршрута,но кто ездит там постоянно знает ,что выехать и перестроиться в третий ряд практически невозможно. Наши чайники не всегда уступят дорогу маршрутному транспорту,всегда надо думать на дороге не только о себе. И кстати водитель с регистратором если проехал метров 6 вперед,там перекресток позволяет,то и автобус перестроился по правилам.

  • jt30 1 июня 2012 в 18:38

    тьфу, да они там сто лет уже все так разворачиваются. По-другому нет шансов, спасибо ГАИ. кто пишет такие "новости" интересно?

  • 4011ex7 1 июня 2012 в 19:10

    это обычное дело они там всегда так разварачиваються

  • knownman 1 июня 2012 в 19:15

    вот так блондинки насмотрятся на такое и потом давай резать 3-4 полосы.....одна такая давала джазу на Бельского-Понаморенко!! покраснела писец как после такого манёвра , как будто ракету в космос запустила..или увидела впервые что между

  • cleric334 1 июня 2012 в 19:18

    Красавец, медленно и четко.

  • roztrade 1 июня 2012 в 19:53

    Driverr (01.06.2012 19:31) писал(a):
    А что такого? Из крайней левой он бы не развернулся - не хватило бы места, поэтому понятно совершил манёвр из крайней правой.
    А правило говорят надо выехать на перекресток и совершить там маневр.....

  • kd_kras 1 июня 2012 в 20:11

    вот пока все будут писать, что нарушение правил - это ничего такого, то будем каждый день получать сводки с дорог как с войны

  • gudvin666666 1 июня 2012 в 20:17

    Можно ездить по уму, но и о ПДД не забывайте. Водитель нормально поступил..

  • Радуга-дуга 1 июня 2012 в 20:37

    Я возле русского театра часто с крайней правой проворачиваю налево на Т-образном перекрестке. И все-равно не могу сразу развернуться из-за постоянно стоящих машин. Уже и милиционеров просила поубирать машины, все бестолку.

  • Радуга-дуга 1 июня 2012 в 20:39

    Я возле русского театра часто с крайней правой разворачиваюсь на Т-образном перекрестке. И не могу сразу развернуться из-за постоянно стоящих машин. Уже и милиционеров просила поубирать машины, все бестолку.

  • driver2011 1 июня 2012 в 20:49

    Чувствуеися рука проффесионала! Как рыба в воде, так маршрутчик на дороге!

  • alexkarpach 1 июня 2012 в 21:48

    Епт да так сплошь и рядом разворачиваются, когда ширина дороги не позволяет по другому

  • DdensS 1 июня 2012 в 22:38

    наверно хотел сразу ехать направо, потом передумал - прямо, но решил всё таки развернуться

  • uoldo 1 июня 2012 в 22:55

    Всё правильно сделал.

  • 19806422 1 июня 2012 в 23:02

    правильно сделал , лохов как зтот слева стоящий в городе полно.

  • natallia-01 1 июня 2012 в 23:30

    И где тут каскадерство? Или этим заголовком хотели внимание к статье привлечь? Все тихо, четко и аккуратно сделано.

  • dbrownie 2 июня 2012 в 00:04

    Да там так постоянно.Каждый день там езжу, каждый день такое вижу.

  • Кирилл Кирилл 2 июня 2012 в 00:24

    19806422 (01.06.2012 23:02) писал(a):
    правильно сделал , лохов как зтот слева стоящий в городе полно.
    у Вас есть водительское ? будете ездить как это чудо то не на долго . правила разворота, поворота налево,проезда перекрестков знаете ? стоящий с лева не лох (он доложен был нарушать правило проезда перекрестка ? ) а человек который соблюдает ПДД , истинное лохавьё те кто по привычке ездит по городу как по полю . и таких нужно лишать водительского без всяких вопросов . а если еще и людей перевозишь ... давно была статья как водятел на своем пепелаце (работавший водителем в автобусном парке) под поезд на переезде влетел ? думаю что и во время работы был таким же ездоболом . стоял бы на перекрестке не паркетник а какой дед на москараде , выучил бы маршрутчика разворачиваться . еще и по страховке на пол машины (по стоимости ремонта) получил . а потенциальный убийца , хам , невежда, считающий себя умнее всех (это все конкретно об именно этом водителе маршрутки) 100% лишился бы водительского и никакие отмазки из раздела единственный кормилец в семье, ничего как руль крутить не умею не помогли бы . очень интересно какие меры будут приняты в отношении этого водителя . думаю многим "шумахерам" на

  • Shtirlits 2 июня 2012 в 02:53

    ну с крайней правой.....нарушил...но какой опасности при именно этом маневре кого он подверг?

  • marsik 2 июня 2012 в 07:46

    где тут каскадерский трюк? чё за бред... очередная жертва купленного регистратора??? захотела побыть журналистом?

  • lydoed_tut 2 июня 2012 в 09:11

    Ну фантазеры-любители!

    Всё правильно сделал.
    Это таксист нарушил, как минимум, три пункта ПДД. 1. Пересек (последовательно по одной) две сплошные линии. Они, если вы замечали, начинаются метров за 50 до светофора, но мало кто обращает на них внимание. Подъезжаешь к светофору под красный, а перед тобой хаотичное движение: один кидается вправо, другой влево, третий вообще едет поперек, чтобы выиграть хотя бы одну стартовую позицию. Одним словом Монте-Карло тихо курит в сторонке. 2. Пересекает двойную сплошную линию. Ну и третье, на что никто не обратил внимание-на светофоре горит красный свет.

  • agibalov 2 июня 2012 в 09:49

    как задолбали эти владельцы видеорегистраторов. чего нибудь путного снимите, а потом выкладывайте. ты весь свой маршрут выложи в сеть и покажи какой ты примерный водитель.

  • serschi_ii 2 июня 2012 в 10:03

    Kirill-Evgenevich, поддерживаю. Я с таким же маршрутчиком пару лет назад на рынок в Малиновку ехал. Так он с правой обочины налево через две полосы со светофора стартовал. В автобусе полно людей было. Правила для всех одинаковы. А в последнее время очень часто стали ездить на красный - никакого уважения к ПДД.

  • quinks 2 июня 2012 в 10:04

    В принципе да, ничего страшного. Всего лишь на красный поехал.

  • holton 2 июня 2012 в 10:13

    А где каскадёрский трюк?!

  • mousevova 2 июня 2012 в 12:09

    Кому он помешал ? Ментюкам и завистникам (этим всю жизнь что-то и кто-то мешает)

  • zeuge 2 июня 2012 в 12:20

    mousevova (02.06.2012 12:09) писал(a):
    Кому он помешал ? Ментюкам и завистникам (этим всю жизнь что-то и кто-то мешает)
    Да-да-да! Правильно-правильно, а вот тут пишут, что молодеченец пьяный ехал в семь утра на зависть гайцам,никому не мешал! https://auto.tut.by/news/incidents/292541.html Гаи зачем-то за ним погналась, им бы только бензин палить... Вообще эти ПДД пора отменить, а то штрафуют ни за что))))

  • zeuge 2 июня 2012 в 12:23

    Driverr (01.06.2012 19:31) писал(a):
    А что такого? Из крайней левой он бы не развернулся - не хватило бы места, поэтому понятно совершил манёвр из крайней правой.
    Конечно, понятно, так и надо, и вообще разворачиваться на пешеходном переходе удобнее и безопаснее, тем более из правого ряда места хватает! процветайте и дальше!

  • globett 2 июня 2012 в 13:04

    В Беларуссии большая половина так"ездиють",а еще и похлеще!!!

  • 221180maks 2 июня 2012 в 16:24

    Я конечно не поддерживаю такую езду,но если смотреть в корень проблемы конкретно в этом месте ,то маршрут движения выбирается не водителем и если исполком его принял ,как всегда ,не разобравшись ,то и с водителя взять нечего (кроме проезда на красный свет),а по поводу нарушения проезда сплошных линий ,в этом месте от комаровки выехать просто не реально, и дело здесь не в том кто быстрее проедет.

  • mordvinkin 4 июня 2012 в 08:54

    очень каскадерский трюк.... тогда, у нас вся страна "каскадеры"

  • Drunkenmaster 4 июня 2012 в 10:10

    0001mi7 писал(a):
    подписываюсь под каждым словом!!! Там.. по В.Хоружей.. вдоль комаровки..считай один ряд(напротив комаровки в первом ряду - стоят таксисты..) поток такой, что маршрутке из кармана(остановка маршруток около комаровки) выехать в третий ряд ОЧЕНЬ СЛОЖНО И ДОЛГО!!!
    Согласен!! Он никого не подрезал,спокойно развернулся...А эти отправители видео с регистраторов напоминают стукачей..Тошнить уже начинает..Шлют видео с регистраторов,фото курящих на остановках,скоро начнут стучать на тех,кто мимо урны фантик выбросил

  • marsik 27 июня 2012 в 20:10

    zeuge (02.06.2012 12:23) писал(a):
    Конечно, понятно, так и надо, и вообще разворачиваться на пешеходном переходе удобнее и безопаснее, тем более из правого ряда места хватает! процветайте и дальше!
    где там пешеходный переход? там подземка