реклама

реклама
реклама


Дорога


Игорь Голод,

Фото: goodsforhome.ru
Фото: goodsforhome.ru
Акцию под названием "Ребенок – главный пассажир!" проведет 1 июня, в Международный день защиты детей, столичная Госавтоинспекция.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юлия Голубовская, в полдень на улице Фрунзе в районе центрального входа в парк им. М. Горького сотрудники ГАИ будут контролировать соблюдение правил перевозки юных пассажиров. В ходе акции милиционеры напомнят водителям о необходимости соблюдать правила безопасной перевозки детей, использовать детские автокресла.

За 4 месяца 2012 года в Минске в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 8 детей, находившихся в салонах автомобилей. 

Комментарии с форума

  • Гамес 31 мая 2012 в 17:27

    Вот и опубликовали бы ТУТ в качестве напоминания эти правила.

  • Патологоанатом 31 мая 2012 в 17:53

    Гамес (31.05.2012 17:27) писал(a):
    Вот и опубликовали бы ТУТ в качестве напоминания эти правила.
    всё просто: на переднем сидении - только в кресле, на заднем - на руках или пристёгнутым

  • zbanochekk 31 мая 2012 в 20:11

    а в остальное время и в другом месте и так пойдет

  • Миледи(290208) 1 июня 2012 в 14:24

    Патологоанатом (31.05.2012 17:53) писал(a):
    всё просто: на переднем сидении - только в кресле, на заднем - на руках или пристёгнутым
    а если сзади ремней безопасности нет? жигули-то на районах еще бегают...

  • Serge_Piter 1 июня 2012 в 15:06

    Патологоанатом (31.05.2012 17:53) писал(a):
    всё просто: на переднем сидении - только в кресле, на заднем - на руках или пристёгнутым
    Это серьёзно? У вас можно перевозить на заднем сиденье ребёнка на руках? М-да... Нафиг, нафиг... я своих вожу только в креслах и обязательно пристёгнутых.

  • aleco 2 июня 2012 в 06:54

    Serge_Piter (01.06.2012 15:06) писал(a):
    Это серьёзно? У вас можно перевозить на заднем сиденье ребёнка на руках? М-да... Нафиг, нафиг... я своих вожу только в креслах и обязательно пристёгнутых.
    И правильно... Как и положено по правилам.