реклама
реклама


Дорога


belmarket.by
belmarket.by
Об этом сообщает концерн "Белнефтихим". В концерне рассказали, что весь объем дизельного топлива выпускается на белорусских НПЗ в соответствии с высокими экологическими стандартами Евро-4 и Евро-5. Но до настоящего времени более качественный вид дизельного топлива Евро-5 поставлялся на экспорт. С 16 мая этот продукт предлагается и на белорусских заправках под торговой маркой "Дизельное топливо Евро-5".

"Новое топливо сегодня начинает поступать на заправки", - сообщили FINANCE.TUT.BY в "Белнефтехиме". Теперь, как говорят в концерне, "у всех жителей и гостей Беларуси появилась возможность приобрести топливо европейского класса". Цена на него установлена в размере 7 600 рублей за 1 литр (обычное дизтопливо сегодня продается за 6 950 рублей).

"Дизельное топливо Евро-5" отличается более низким содержанием серы и считается более экологически чистым.

Читайте также Мнение: Литр топлива должен стоить как минимум 8-8,5 тысячи рублей.

                       15% литовцев заправляются не в Литве - у соседей дешевле

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • godtit 16 мая 2012 в 11:00

    Ну всё. Скоро всё топливо будет Евро5, а дешевого не будет. Взяли практику с молока

  • astratoff 16 мая 2012 в 11:02

    Еще одно подорожание.... Качество то же.... Как надоел этот обман.....

  • michaelivanov 16 мая 2012 в 11:16

    дизелистам - мои сочувствия. Кончается век "экономичных" дизелей. Теперь ДТ по 6950 будет только у трактористов. Ну, а для себя с "нетерпением ждем" бензо Евро-5 по....? Минэкономики (у них уже з/п по 500) скоро нарисует

  • erkner 16 мая 2012 в 10:23

    Покупайте золотой дизель сами

  • Кузь-Ма 16 мая 2012 в 10:27

    Скоро ждите АИ-80 , АИ-92 , АИ-95 стандарта "Евро-5"...

  • putilo.by 16 мая 2012 в 10:55

    kuzma-1791 (16.05.2012 10:27) писал(a):
    Скоро ждите АИ-80 , АИ-92 , АИ-95 стандарта "Евро-5"...
    Во-во, а всё что не "Евро-5" - есть товар низкого сорта.

  • p_oles 16 мая 2012 в 11:37

    и почему такое впечатление что всё ровно то что идёт на экспорт, не появится даже и под видом евро-5 на наших заправках???

  • p_oles 16 мая 2012 в 11:39

    michaelivanov (16.05.2012 11:16) писал(a):
    дизелистам - мои сочувствия. Кончается век "экономичных" дизелей. Теперь ДТ по 6950 будет только у трактористов. Ну, а для себя с "нетерпением ждем" бензо Евро-5 по....? Минэкономики (у них уже з/п по 500) скоро нарисует
    неа, не Минэкономики нарисует 500 баков, а анастетик для бульбашей, Белстат.

  • Grim_Ripper 16 мая 2012 в 12:07

    michaelivanov (16.05.2012 11:16) писал(a):
    дизелистам - мои сочувствия. Кончается век "экономичных" дизелей. Теперь ДТ по 6950 будет только у трактористов. Ну, а для себя с "нетерпением ждем" бензо Евро-5 по....? Минэкономики (у них уже з/п по 500) скоро нарисует
    АИ95 со стандартом ЕВРО 5 уже давно продается по обычной стоимости.

  • aleksandr-iv 16 мая 2012 в 12:09

    michaelivanov (16.05.2012 11:16) писал(a):
    дизелистам - мои сочувствия. Кончается век "экономичных" дизелей. Теперь ДТ по 6950 будет только у трактористов. Ну, а для себя с "нетерпением ждем" бензо Евро-5 по....? Минэкономики (у них уже з/п по 500) скоро нарисует
    Как будто на бензин не придумают подорожания.Да и в любом случае дизель экономичнее бензинового авто.

  • БОЦМАН 1ранга 16 мая 2012 в 12:13

    зимой была "арктика", теперь - "африка"

  • Фри 16 мая 2012 в 12:22

    Grim_Ripper (16.05.2012 12:07) писал(a):
    АИ95 со стандартом ЕВРО 5 уже давно продается по обычной стоимости.
    Евро-5 это европейский стандарт на содержание серы в дизельном топливе. Всем учить матчасть.

  • hmti 16 мая 2012 в 12:29

    Фри (16.05.2012 12:22) писал(a):
    Евро-5 это европейский стандарт на содержание серы в дизельном топливе. Всем учить матчасть.
    Больше всего прикалывает, когда двоечник пытается поучать других грамоте. Слышь, ты бы не позорился, а? Сам сначала подучи матчасть http://en.wikipedia.org/wiki/European_emission_standards. А если не хочешь - то просто молчи в тряпочку, умнее покажешься

  • mad100 16 мая 2012 в 12:35

    а обычное исчезнет из продажи как и "социальное" молоко?..

  • Alonat 16 мая 2012 в 12:56

    Лучше ездил бы на совдеповской солярке по 15 копеек за литр, чем на вашей Евро-5, но по $1.00. Раньше солярка была по 15 коп., но с серой, а сегодня "почти" без серы, но по $1.00.

  • Эрік 16 мая 2012 в 13:01

    И будут покупать, и будут ездить. Будут понты кидать белорусы

  • mmm2002 16 мая 2012 в 13:12

    Подскажите может где-то ещё есть соляра Евро-1, по нормальной цене, у моего трактора изжоги не будет.

  • fx2012 16 мая 2012 в 13:29

    есть большие сомнения что это будет евро 5... скорее всего более-менее евро 4. а то что продается сейчас- даже и не знаю.

  • distu.rb-7 16 мая 2012 в 13:30

    Хорошая новость для людей работающих на АЗС... .

  • distu.rb-7 16 мая 2012 в 13:32

    Я как раз продал дизельную машину... Не люблю эксперименты над собой. На бензинчике зимой и летом одним цветом.

  • distu.rb-7 16 мая 2012 в 13:34

    astratoff (16.05.2012 11:02) писал(a):
    Еще одно подорожание.... Качество то же.... Как надоел этот обман.....
    Посмотрим шо зимой ещё будет! Суперполярное саляра по 14 000 тыщ.

  • distu.rb-7 16 мая 2012 в 13:36

    mad100 (16.05.2012 12:35) писал(a):
    а обычное исчезнет из продажи как и "социальное" молоко?..
    По паре канистр будут кидать...

  • distu.rb-7 16 мая 2012 в 13:38

    Alonat (16.05.2012 12:56) писал(a):
    Лучше ездил бы на совдеповской солярке по 15 копеек за литр, чем на вашей Евро-5, но по .00. Раньше солярка была по 15 коп., но с серой, а сегодня "почти" без серы, но по .00.
    Все импортные корчи бы сдохли от этой саляры в течении года...

  • dagres 16 мая 2012 в 13:47

    хотелось бы верить, что наше ДТ, которое нам здесь продают, хотя бы евро-3 соответствовала...

  • Фри 16 мая 2012 в 13:52

    hmti (16.05.2012 12:29) писал(a):
    Слышь, ты бы не позорился, а? Сам сначала подучи матчасть http://en.wikipedia.org/wiki/European_emission_standards. А если не хочешь - то просто молчи в тряпочку, умнее покажешься
    Согласен. "Поспешишь - людей насмешишь". Но в РБ по Евро-4, -5 производят только дизель.

  • Раб0тник спецслужб 16 мая 2012 в 15:19

    Где гарантия, что это будет именно Евро-5, а не под его видом Евро - 4?

  • xaramamba.ru 16 мая 2012 в 15:51

    10% разницы в цене он что, на 10% экономичнее? чувствую, что заправки с обычным дизелем придётся искать, мухлевать будут - контролёров не напасёшься

  • xaramamba.ru 16 мая 2012 в 16:16

    godtit (16.05.2012 11:00) писал(a):
    Ну всё. Скоро всё топливо будет Евро5, а дешевого не будет. Взяли практику с молока
    спрашивайте на заправках: евродизель с добавками кальция

  • it2000 16 мая 2012 в 16:24

    Считаю что в Минске и в радиусе 30-50 км необходимо продавать ТОЛЬКО топливо Евро-5. Причем можно процентов на 10-20-30 дороже чем в остальных более бедных регионах страны. Проблема в том, что в Минске с его огромной плотностью населения нечем дышать. 87 % загрязнения воздуха - выбросы от автотранспорта. Люди умирают от рака, статистика неумолима, причем далеко не все попадают в статистику рака тк 50% населения не обращается к врачам, лечатся водкой и травами ввиду особенностей.

  • it2000 16 мая 2012 в 16:26

    Считаю что в Минске и в радиусе 30-50 км необходимо продавать ТОЛЬКО топливо Евро-5. Причем можно процентов на 10-20-30 дороже чем в остальных более бедных регионах страны. Проблема в том, что в Минске с его огромной плотностью населения нечем дышать. 87 % загрязнения воздуха - выбросы от автотранспорта. Люди умирают от рака, статистика неумолима, причем далеко не все попадают в статистику рака тк 50% населения не обращается к врачам, лечатся водкой и травами ввиду особенностей мозга и мышления. Более дорогое топливо заставит ездить меньше и экономнее, а значит меньше обьем выбросов. Также более дорогое топливо заставит отремонтировать или заменить добитый чадящий двигатель, чтобы уменьшить расход. Тк дым - это не полностью сгоревшее топливо вылетающее в трубу

  • felix71 16 мая 2012 в 16:27

    "Значит будут грабить!"(с)...предполагаю что ,будет два вида ДТ...в добавками рапса по цене ??? И евро-5,цена пока 7600,оно же и будет преобладающим на заправках...

  • БОЦМАН 1ранга 16 мая 2012 в 16:29

    Раб0тник спецслужб (16.05.2012 15:19) писал(a):
    Где гарантия, что это будет именно Евро-5, а не под его видом Евро - 4?
    ну разве гопсударство будет обманывать своих граждан? когда такое былО?

  • Раб0тник спецслужб 16 мая 2012 в 18:35

    БОЦМАН 1ранга (16.05.2012 16:29) писал(a):
    ну разве гопсударство будет обманывать своих граждан? когда такое былО?
    А разве только государство обманывало? Палитыкы и актывысты не?

  • Кузь-Ма 16 мая 2012 в 19:00

    Раб0тник спецслужб (16.05.2012 18:35) писал(a):
    А разве только государство обманывало? Палитыкы и актывысты не?
    Аа-а , так вот кто виноват во всех бедах ...Пиши исчо ...

  • AntosjB 16 мая 2012 в 22:19

    Сбылась таки мечта - продавать помярковным топливо по цене 1 литр - 1 доллар. Модернизация НПЗ производится за наши деньги(налогоплательщиков) и нам же дают возможность откармливать новых олигархов! Браво, вертикали!

  • БОЦМАН 1ранга 16 мая 2012 в 22:55

    Раб0тник спецслужб (16.05.2012 18:35) писал(a):
    А разве только государство обманывало? Палитыкы и актывысты не?
    и шо ты каждую тему куда-то уводишь? ну при чём активисты? заправки-то в руках гос-ва...

  • kurama-kyubi 16 мая 2012 в 23:56

    У мну, в хозяйстве пару единиц энергонасышенной техники уже от этого чудо топлива вышло из строя . ( И автотранспортная единица с чешской топливной Убытков на сотни мильенов бел. руб. СПАСИБО концерну "Белнефтехим" ! Успехов Вам рабяты.

  • mad100 17 мая 2012 в 08:25

    Раб0тник спецслужб (16.05.2012 15:19) писал(a):
    Где гарантия, что это будет именно Евро-5, а не под его видом Евро - 4?
    вы не верите заявлению Государственного Концерна?..

  • it2000 17 мая 2012 в 08:43

    Считаю что в Минске и в радиусе 30-50 км необходимо продавать ТОЛЬКО топливо Евро-5. Причем можно процентов на 10-20-30 дороже чем в остальных более бедных регионах страны. Проблема в том, что в Минске с его огромной плотностью населения нечем дышать. 87 % загрязнения воздуха - выбросы от автотранспорта. Люди умирают от рака, статистика неумолима, причем далеко не все попадают в статистику рака тк 50% населения не обращается к врачам, лечатся водкой и травами ввиду особенностей мозга и мышления. Более дорогое топливо заставит ездить меньше и экономнее, а значит меньше обьем выбросов. Также более дорогое топливо заставит отремонтировать или заменить добитый чадящий двигатель, чтобы уменьшить расход. Тк дым - это не полностью сгоревшее топливо вылетающее в трубу

  • Раб0тник спецслужб 17 мая 2012 в 11:27

    mad100 (17.05.2012 08:25) писал(a):
    вы не верите заявлению Государственного Концерна?..
    Почему, пока верю. А дальше, посмотрим. Кстати, я так понял намек такой, что сам АГЛ дает команду врать? Придет вместо него лидар и все будет па чЭснаму?

  • Раб0тник спецслужб 17 мая 2012 в 11:39

    БОЦМАН 1ранга (16.05.2012 22:55) писал(a):
    и шо ты каждую тему куда-то уводишь? ну при чём активисты? заправки-то в руках гос-ва...
    Я не увожу тему. Это ты ееуводишь. Вот скажи, придет к власти лидар и в государстве будет все па чЭсному?

  • granitstroi-95 17 мая 2012 в 20:30

    erkner (16.05.2012 10:23) писал(a):
    Покупайте золотой дизель сами
    Думаю, что скоро это будет рядовой дизель.

  • БОЦМАН 1ранга 17 мая 2012 в 22:54

    Раб0тник спецслужб (17.05.2012 11:39) писал(a):
    Я не увожу тему. Это ты ееуводишь. Вот скажи, придет к власти лидар и в государстве будет все па чЭсному?
    запомни - после агл здесь будет российский сапог. и самый-пресамый опп будет вспоминать этот период с ностальгией. застабилы... даже не представляю, что с ними станет...

  • distu.rb-7 17 мая 2012 в 23:01

    БОЦМАН 1ранга (17.05.2012 22:54) писал(a):
    запомни - после агл здесь будет российский сапог. и самый-пресамый опп будет вспоминать этот период с ностальгией. застабилы... даже не представляю, что с ними станет...
    Ну есть не большой процент вироятности шо историю крутанет неожидано.

  • distu.rb-7 17 мая 2012 в 23:02

    А застабилы вымрут все отравившись Крыжачком.

  • БОЦМАН 1ранга 17 мая 2012 в 23:38

    disturb-7 (17.05.2012 23:02) писал(a):
    А застабилы вымрут все отравившись Крыжачком.
    вероятнее - смесь верёвок и мыла.

  • БОЦМАН 1ранга 17 мая 2012 в 23:41

    disturb-7 (17.05.2012 23:01) писал(a):
    Ну есть не большой процент вироятности шо историю крутанет неожидано.
    с преогромным удовольствием ошибусь и даже в открытую признаю это. но...

  • kitius 18 мая 2012 в 18:56

    disturb-7 (16.05.2012 13:38) писал(a):
    Все импортные корчи бы сдохли от этой саляры в течении года...
    Чей-то мне кажется что гораздо быстрее чем в течении года...

  • vvs3 23 мая 2012 в 19:19

    Фри (16.05.2012 12:22) писал(a):
    Евро-5 это европейский стандарт на содержание серы в дизельном топливе. Всем учить матчасть.
    А вы видно матчасть переучили. Сочувствую. Отдохните.

  • vvs3 23 мая 2012 в 19:21

    Раб0тник спецслужб (16.05.2012 15:19) писал(a):
    Где гарантия, что это будет именно Евро-5, а не под его видом Евро - 4?
    В Конституции вам гарантия.