• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Фото Дениса Шереметьева,

Трехуровневая транспортная развязка впервые заработала в Минске, пишет “Наша ніва”, отмечая, что движение по верхнему уровню на пересечении проспектов Дзержинского и Жукова пущено временно. При этом проехать по верхнему уровню развязки могут лишь автомобили, двигающиеся из центра города.

Как отметил в конце апреля в интервью газете "Минский курьер" глава администрации Московского района Евгений Вовна, "Развязка на проспектах Дзержинского - Жукова уже сейчас в высокой степени готовности, работы почти завершены. Она первая в столице будет иметь три уровня и, думаю, в мае откроется для движения".

Возведение второй развязки - на пересечении пр. Дзержинского и ул. Алибегова - также идет полным ходом. По словам Вовны, “график предусмотрен и все силы рассчитаны так, чтобы закончить ее к Дню города”. 

















Требуется тюнинг выхлопной системы — воспользуйтесь Каталогом TUT.BY.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Chorny_Voina 13 мая 2012 в 20:55

    Я вось ужо дргi дзень яе тэстую. Ну нiчога-сабе. Пейзаж прыгожы, пакуль яшчэ праспект не забудавалш рознымi жахлiвымi бiзнес-цэнтрамi!

  • verkovichm 13 мая 2012 в 22:06

    Очень долго строили. Очень слабые мощности в строительстве мостов и развязок.

  • vitolga 13 мая 2012 в 22:20

    Стройте велодорожки, их гораздо активней обсуждают, значит нужны людям. А эта развязка скорее проблема для велосипеда, как и на Маяковского и Денисовской.

  • casbitch 14 мая 2012 в 00:12

    непонятно для чего она вообще нужна, ведь с пр.жукова пр.дзерж. не пересекался в одной плоскости, надо было просто убрать ненужное кольцо и сделать проспект сплошным и расширить... В Минске полно более проблемных мест, где даже 2-х уровней нет. Дорожное строительство - это чёрная и лакомая дыра бюджета, там работают крутейшие фин.схемы. Особенно это становится очевидным, когда видишь, как в весенней воде кладут асфальт.

  • cleric334 12 мая 2012 в 19:37

    Лушая раздвязка у Яуропе!

  • alekcey888 13 мая 2012 в 10:08

    Благо, что это ненаше Будущее. По мне. Гораздо проще, передвигаться с помощью мыслью. Перемещаться в пространстве, задействуя мысль. Телепортация, или ЛЕвитация. Есть много уже людей, которые так делают. Просто используют более совершенный закон.

  • A_H1N1 13 мая 2012 в 16:26

    а под мостом такие ухабы, что это напоминает полёты внедорожников в гонках Париж-Дакар или ещё какие кэмел-трофи привет автодорожникам Минска

  • astratoff 13 мая 2012 в 17:59

    Строили, строили и,-наконец, построили, а надолго ли???

  • atomatomatom 13 мая 2012 в 18:12

    Эта минская развязка - наивная простота... вот в Токио развязки есть более взрослые....

  • vlad_rulit 14 мая 2012 в 00:51

    какие тут все нытики

  • polimics 14 мая 2012 в 08:53

    На Маяковского-Денисовская

  • dee-dee_20 14 мая 2012 в 09:08

    Колхозу такие развязки не нужны.

  • sergey.gulko 14 мая 2012 в 09:45

    по поводу развязки на пересечении пр. Дзержинского и ул. Алибегова, там еще конь не валялся, хорошо если к новому году откроют. Кому нужны эти голословные обещания, сам Евгений Вовна был там на месте, прежде такие заявления делать?

  • Павел Смехов 15 мая 2012 в 17:23

    Вы в Японии развязки не видели, это так, пародия мелкая .