реклама

реклама
реклама

Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

новые права
новые права

Стоимость выдачи и обмена водительских удостоверений (ВУ) возрастет в 3,4 раза – с 62 000 до 212 000 рублей. Это предусмотрено указом президента № 197 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200",  подписанном 19 апреля 2012 года.

После повышения базовой величины 1 апреля стоимость обмена ВУ увеличилась почти втрое: с 21 700 до 62 000 рублей.

Кроме повышения стоимости выдачи и обмена водительских удостоверений, дорожает и ряд других административных процедур. 

Указ еще не опубликован официально и вступит в силу лишь через три месяца с даты опубликования.

Обновлено 4 июня 2012: указ президента вступит в силу 9 августа 2012 года.
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • cac 29 апреля 2012 в 09:59

    Постоим в очередях еще, чтоб сэкономить последние копейки.

  • scopro 29 апреля 2012 в 15:15

    а у меня уже отклеилась пленочка с голограммами... Старые права не расклеивались

  • mitsubishi-m320 30 апреля 2012 в 07:10

    вот их обещания что права не подорожают сильно!как всегда обман!они просто подождали немного !сколько можно народ обманывать то?

  • ulalexey 30 апреля 2012 в 09:38

    Как обычно: накормим народ обещаниями о повышении зарплат и под эту марку рубанем по карману, так шоб даже копеек не осталось...

  • февраль 30 апреля 2012 в 23:39

    Блин, ну сколько ж можно! Как будто у нас миллиардеры в стране живут.

  • freedom-2009 28 апреля 2012 в 17:43

    Радуйся "эляхтарат" - все для цябе!

  • lelele2012 28 апреля 2012 в 17:44

    Ничего себе! Во столько раз!

  • mad100 28 апреля 2012 в 18:24

    пральна... автомобиль - роскошь для приближенных... неча халопам разъезжать...

  • nikolai1946 28 апреля 2012 в 18:50

    На большее ума недостаточно.Когда ком.госконтроля опубликует проверу деятельности Управделами и Белорусские лотореи.Или на проверку этих подконтрольных наложено табу.ВОПРОС:Куда уходят деньги?

  • lehaby1 28 апреля 2012 в 19:29

    Я сегодня поменял. Информация появилась неделю назад на abw

  • hitmich 28 апреля 2012 в 22:09

    Нипонял. Чего это в 3,4 раза? Сначала базовая ляснулась и подорожало с 21 тыщи до 62. А теперь вдогонку указик с 62 до 210. Итого имеем ваще то в 10 раз. От это нормальный рост. Прально. Авто в РБ-роскошь и 210 колов за эт самое дело для зажиточной части ляхтората не проблема

  • teos 29 апреля 2012 в 00:06

    корреспонденты тут бай как всегда безграмотны, Стоимость выдачи и обмена водительских удостоверений (ВУ) возрастет После повышения базовой величины 1 апреля стоимость обмена ВУ увеличилась почти втрое: с 21 700 до 62 000 рублей. так она сейчас возросла уже или через три месяца только возрастет?

  • berk 29 апреля 2012 в 00:25

    А с какого это обмен так прыгает? Приходит время платить по счетам. А тут кормушка такая

  • harizmat 29 апреля 2012 в 01:46

    дааааааааааа

  • loto4nik 29 апреля 2012 в 08:57

    все для Народа ...в этой...стрпне.

  • dolichik2 29 апреля 2012 в 14:12

    правильно нечево вам ляхторат ездить на авто

  • milavik 29 апреля 2012 в 16:14

    Видимо, это единственная мера ,которая, наконец, доведёт бюджет страны до ума Если бы не автолюбители, быть бы бюджету копеешным ,а руководителю страны - бедным и голодным))

  • klon2009 29 апреля 2012 в 19:54

    Стоимость выдачи и обмена водительских удостоверений (ВУ) возрастет в 3,4 раза - с 62 000 до 212 000 рублей ДА ЭТО ИМ НА ТОБЛЕТКИ И ЗЕЛЕНКУ ВМЕСТЕ С АГЛ уже незнает как из народа деньги качать !!

  • BOB-55 29 апреля 2012 в 20:31

    Шестая часть пенсии - спасибо родимый .