VW Transporter сотрудники ГАИ остановили вечером 7 сентября около деревни Лебедевка Жлобинского района для рядовой проверки документов.
С документами у водителя минивэна было все в порядке, но посветив фонарем в салон машины, милиционер увидел теленка.
— Ни водитель, ни пассажир VW не могли внятно объяснить, чье животное они везли в машине. Оба утверждали, что не знают откуда взялся теленок и как попал в салон автомобиля, — рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гомельской области Наталья Хололеенко.
Мужчин задержали и передали сотрудникам местного РУВД. А уже на следующий день в жлобинскую милицию поступило заявление о краже животного.
В отношении задержанных, 26- и 31-летнего жителей Жлобинского района, возбудили уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц.
Теленка вернули хозяину.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.