
В США разбили первый суперкар Chevrolet Corvette Stingray. При этом официальные продажи модели начнутся на американском рынке в третьем квартале нынешнего года. Что за экземпляр суперкара попал в аварию – не сообщается. Об аварии "Корвета" написал на форуме сайта Digital Corvettes пользователь gpetry. Он же опубликовал фотографию разбитой машины.
"Ехал в горах в Аризоне около 30 минут назад. На одном из поворотов увидел этот "Корвет". Машина выглядит хуже, чем кажется. Левой стороной она сломала барьер, а кормой ударилась о скалу", – написал gpetry приятель, который сфотографировал разбитый суперкар.
В середине января текущего года первый серийный экземпляр нового "Корвета" был продан на аукционе за миллион долларов. Тем не менее попавшая в аварию машина, скорее всего, не та, что ушла с молотка. Автомобиль, VIN-номер которого заканчивается на 0001, был красным.
Официальная премьера Chevrolet Corvette Stingray прошла в рамках автосалона в Детройте. Модель оснащена 6,2-литровым бензиновым мотором, который развивает 450 лошадиных сил. Суперкар разгоняется с места до 100 километров в час менее чем за четыре секунды. Силовой агрегат "Корвета" может работать либо с семиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным "автоматом".
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.