В Лидском районе прошёл шестой байк-фестиваль. Он является заключительным в сезоне для белорусских байкеров.
Колумбийские каскадёры приехали в Беларусь специально, чтобы попасть на байк-фестиваль в Лиду. Некоторые добирались сюда неделю, но это того стоило. Их езда на мотоцикле удивила даже бывалых байкеров.
Сергей Ярмашук, организатор Лидского байк-фестиваля: "Лидский фестиваль нравится многим, особенно из-за рубежа. И они приезжают на самый душевный, на самый интересный слёт в республике".
Рядом с известными марками мотоциклов – старенькие "Явы", "Уралы". В лагере для байкеров – перетягивание каната и возможность опробовать двухколёсного "коня" без двигателя. Хитрый велосипед поддался не всем. Участников объединяет любовь к мотоциклам. Одни ездят, вторые смотрят, а у третьих ‑ байкерская свадьба.
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. 

Ночь для байк-городка ‑ время активного отдыха и общения. Не случайно байкеры называют себя "ночными волками". Но и днём праздник шумит и ревёт моторами.
Точное количество участников шестого Лидского байк-фестиваля организаторы пообещали назвать в конце праздника. Но глядя на колону из мотоциклов уже понятно, что на фестиваль в Лиду приехало гораздо больше участников, чем год назад.
По пути в райцентр колонна байкеров растянулась на 6 километров. В городе рыцарей дорог ждали средневековые рыцари. Участники исторических клубов показали любителям железных коней свои умения. Лидский байк-фестиваль ‑ своего рода окончание мотосезона. Праздник подводит черту, после праздника в Лиде белорусские байкеры начинают готовить своих "коней" к зимнему периоду.
Фото tutgrodno.com












Фото tutgrodno.com











