Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии, завоевав 41-ю победу в «Формуле-1». По этому показателю он сравнялся с трехкратным чемпионом мира Айртоном Сенной. Вторым в Японии финишировал Нико Росберг, третьим — Себастьян Феттель.

Нико Росберг стартовал с первого места, однако Хэмилтон опередил его уже на первом круге. Позже немецкий пилот опустился на четвертое место, однако благодаря пит-стопам смог отыграться и дополнить дубль команды Mercedes.

Российский пилот Red Bull Даниил Квят из-за аварии в квалификации стартовал с пит-лейна, всю гонку испытывал проблемы с тормозами, по приказу из боксов не мог использовать кнопку обгона и в итоге финишировал 13-м. Напарник Квята Дэниэл Риккардо на старте соприкоснулся колесами с Фелипе Массой, в результате чего откатился назад и на финише стал 15-м.