реклама
реклама


Автобизнес


В каталоге A.TUT.BY постоянно появляются оригинальные позиции. На этот раз — нечто по-настоящему особенное. Судите сами, практически танк. Аккурат ко Дню танкиста.

Крепкая броня, мощный 39-литровый дизель, на гусеничном ходу… Не ищите ничего криминального. На самом деле речь идет о спецтехнике, списанной со службы в Вооруженных силах. Согласно принятым нормам, ее реализацией занимается РУП «Белспецконтракт».

БТС 4А — гусеничный тягач на базе среднего танка Т-44м, который использовался для буксировки и эвакуации аварийных танков и тяжелых машин. В проходимости такого тягача на гусеницах сомневаться не приходится. Год выпуска техники — 1967-й, пробег — свыше 100 тысяч километров, а степень износа достигает 85%, но многие экземпляры еще вполне на ходу, а с учетом того, что подобные вещи зачастую проходят через тщательную реставрацию в умелых руках, тягач явно не будет музейным экспонатом. Стоимость техники варьируется от 11 933 до 17 183 рублей в зависимости от степени износа экземпляра.

Для любителей хардкорных поездок по труднопреодолимым местам и безбашенных рыбалок — самое то. А как бы вы использовали подобное транспортное средство?

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Игорь_Воронин_tutby93 13 сентября 2016 в 11:34 из Беларуси

    Один битой по голове,другой вот на таком по машинам поедет...нельзя гражданским такое продавать.

  • grossbel 13 сентября 2016 в 11:47 из Беларуси

    Я бы теще подарил вместо авто пускай бы без пробок в магазин ездила.

  • Котиков_Олег 13 сентября 2016 в 11:47 из Беларуси

    Цены на металлолом скоро поднимутся? А то и прикупить можно.

  • grossbel 13 сентября 2016 в 12:02 из Беларуси

    Отличный бы вышел из этого куска железа Шахид мобиль))))))))))

  • komarovnet 13 сентября 2016 в 13:11 из Беларуси

    Podrezz (13.09.2016 12:18) писал(a):
    Это гдеж он 100тыщ накатал??
    На парадах

  • Sr.Perverto 13 сентября 2016 в 13:51 из Беларуси

    Зачем на гражданке бронирование? Зачем жечь лишнюю соляру, чтобы ее таскать? Да и проходимость навряд ли она улучшает. Одним словом: металлолом.

  • вася_василевич 13 сентября 2016 в 13:54 из Беларуси

    Техника для ДАЙВЕРОВ (работает на глубине до 5-метров) !

  • Sr.Perverto 13 сентября 2016 в 14:36 из Беларуси

    вася_василевич (13.09.2016 13:54) писал(a):
    Техника для ДАЙВЕРОВ (работает на глубине до 5-метров) !
    Ну да, можно всю Нарочь по дну проехать

  • kwazar15 13 сентября 2016 в 14:37 из Европы

    Я б по городу гонял!)) Пусть меня научат!!. ("учителя" всякие, хреновы...)))

  • Хороший_Даэдра 13 сентября 2016 в 15:49 из Беларуси

    В трубе можно солить рыбу! С автовыгрузкой.

  • Сергей_Ондратьев 13 сентября 2016 в 16:30 из Беларуси

    С такой трубой и ракеты из под воды можно пускать как с подлодки!

  • trikot 13 сентября 2016 в 16:44 из Беларуси

    Зато можно загнать его на дно озера и по трубе туда -сюда на поверхность со дна лазать.Машины утонувшие вытягивать . Для того и предусмотрен. В том числе

  • chuvak911 13 сентября 2016 в 17:11 из Беларуси

    Для любителей хардкорных поездок по труднопреодолимым местам и безбашенных рыбалок - самое то. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/511885.html А до этих мест - на тягоче с платформой? И у кого средств хватит на такую рыбалку ездить? Плюс расход соляры - бочками. Неее, как нибудь сами на нем катайтесь.

  • chuvak911 13 сентября 2016 в 17:12 из Беларуси

    Только в Гатово, на вторчермет.

  • doktor-007 13 сентября 2016 в 18:18 из Беларуси

    grossbel (13.09.2016 11:47) писал(a):
    Я бы теще подарил вместо авто пускай бы без пробок в магазин ездила.
    расход великоват 2 л не Бензина на 1 км , Там еще вооружение должно прилагаться ( В моей армии ручной пулемет Дегтярева )

  • doktor-007 13 сентября 2016 в 18:21 из Беларуси

    Sr.Perverto (13.09.2016 13:51) писал(a):
    Зачем на гражданке бронирование? Зачем жечь лишнюю соляру, чтобы ее таскать? Да и проходимость навряд ли она улучшает. Одним словом: металлолом.
    проходимость будь здоров

  • motowoz 13 сентября 2016 в 19:31 из Беларуси

    Icemen109 (13.09.2016 11:36) писал(a):
    А зачем им гуглить?Часто в статьях ляп на ляпе.Понабирают по объявлению школьников,те и ошибаются.Крепкая броня, мощный 6-литровый бензиновый двигатель, на гусеничном ходу… Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/511885.html Не бензиновый,и ни как не 6-и литровый.Вот его предок - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92-2 - 38880 кубиков,карл!
    Странно, у меня в статье написано "39 литровый дизельный двигатель". Исправились штоль?

  • kodim 13 сентября 2016 в 19:35 из Норвегии

    техника хорошая мощная, но требует много топлива поэтому на металл....

  • motowoz 13 сентября 2016 в 19:36 из Беларуси

    skif1986 писал(a):
    текст сообщения удален
    После вашего комментария продажу отменят. И остальной подобной техники.

  • sergik.ksa 13 сентября 2016 в 20:08 из Европы

    БТС 4А - гусеничный тягач на базе среднего танка Т-44м Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/511885.html БТС 4 На базе 44 !!!! А БТС 4А на базе 54 !!!

  • 3911 13 сентября 2016 в 20:54 из Беларуси

    так это ж еще древний послевоенный танк))) прост, надежен, силен, труден в управлении для хлюпиков. Не зря танкисты раньше 2 пудове гири вертели))))

  • Мирагор 13 сентября 2016 в 21:00 из Европы

    А как бы вы использовали подобное транспортное средство? Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/511885.html Классная техника для поездок в административные учреждения.

  • вася_василевич 13 сентября 2016 в 21:21 из Беларуси

    Sr.Perverto (13.09.2016 14:36) писал(a):
    Ну да, можно всю Нарочь по дну проехать
    Утонет на... ! Там, по вики, максималка - 24,8 !

  • v1lad 13 сентября 2016 в 22:50 из Беларуси

    skif1986 (13.09.2016 11:57) писал(a):
    6-илитровый бензиновый двигатель? Автор, выпей яду - там всенепременно дизель семейства В-2. Скорее всего, В-2-44 или В-2К. Либо гражданские 1Д12 и их вариации.
    Двигатель А-55, возможна установка В-55, В-59 ....Хороший БТС, натаскался я с ним тросов, тягая танки из болот, лебедка 15 тонн, возможность развертывания полиспаста на 200 тонн .....

  • Юра_Жаворонков 14 сентября 2016 в 00:30 из Норвегии

    За поездки на такой технике нужно в тюрьму сажать! Это тысяча варваров такой ущерб природе не нанесут, как эта дура! Видел на северах. Не дай бог!

  • Эжен_Лебедев 14 сентября 2016 в 09:22 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (14.09.2016 00:30) писал(a):
    За поездки на такой технике нужно в тюрьму сажать! Это тысяча варваров такой ущерб природе не нанесут, как эта дура! Видел на северах. Не дай бог!
    Жил и служил на Севере, аж под самым полюсом, но такой буквально техники там не встречал! Самая гусеничная техника там это ГТС. Однако и он "рвал" тундру здорово.

  • yaroooo 14 сентября 2016 в 09:35 из Польши

    Игорь_Воронин_tutby93 (13.09.2016 11:34) писал(a):
    Один битой по голове,другой вот на таком по машинам поедет...нельзя гражданским такое продавать.
    У нас каждый может себе купить танк и другое военное оборудование.Очевидно должен иметь заблокированную возможность стрельбы, если есть то танк или гаубица. По городу не ездят этим потому что оборудование не приспособлено для такого движения (резиновые накладки на гусеницы), правый поворот и левый, и так далее, но на полигонах делают встречи и ездят, или на своей частной территории. https://www.youtube.com/watch?v=zVDExAqY4BI Разные случаи бывают, например недавно кто-то гаубицей праве к ночного кклюбу въехал. Что-то блокировалось и не мог задержаться.Владелец ночного клуба не имел однако претензии, потому что то он был владельцем машины.

    Порою, как у польского моря в Колобжеге возят такими машинами людей на полигоне за деньги. https://www.youtube.com/watch?v=yPhPq3ao46o

  • yaroooo 14 сентября 2016 в 09:51 из Польши

    Такие встречи происходят по крайней мере раз в году и съезжаются люди из целой Европы. Раньше было Дарлово 2010 а теперь Дарлово 2016. Технологический прогресс видно.Шести лет назад никто не имел дрона, чтобы с его помощью фильмы делать. https://www.youtube.com/watch?v=B4_QSJslass

  • grablya 14 сентября 2016 в 10:32 из Беларуси

    передвижной курительный салон.

  • trikot 14 сентября 2016 в 21:06 из Беларуси

    Кстати сей тягач для колхозов и СПК вещь незаменимая будь поновей.