реклама
реклама


Автобизнес


Иван Петренко,

Просматривая бесплатные объявления на A.TUT.BY, можно найти такое… Какое именно — в нашем обзоре!

Сегодня мы не ставили никаких рамок и критериев — а просто выбрали необычные автомобили и необычные модификации обычных автомобилей. И звание самого-самого автомобиля в нашем сегодняшнем обзоре, без сомнений, получает вот этот «гелик».

Больше ста тысяч долларов! Кому-то может показаться, что цена завышена в разы, другие поставят под сомнение саму концепцию внедорожного «дома на колесах», но, поверьте, друзья, если вы хоть когда-то мечтали о «кругосветке», ваше сердце будет покорено мгновенно и навсегда. И пусть снобы бубнят, что за 150 тысяч долларов можно купить приличный коттедж возле МКАД или роскошную квартиру в Минске. Но зато этот «коттедж» можно припарковать в Монако, Рейкьявике, Астане, Владивостоке, французском Бресте и в любом месте, куда вам захочется отправиться. Причем «по азимуту», ведь во внедорожных способностях Mercedes-Benz G-класса сомневаться не приходится: полный привод с тремя блокировками доставит вас в самый дикий уголок мира. Причем с комфортом — «автомат» и «клима» входят в список оснащения. Сам «коттедж» тоже оснащен кондиционером и обогревателем, да и в целом приспособлен для автономной жизни в любых условиях. Заварить чашечку любимого кофе прямо на берегу грохочущего водопада — что может быть приятнее? Тем, кто может позволить себе такой дом на колесах, да еще и имеет достаточно времени, чтобы интенсивно использовать его по назначению, можно только завидовать!

На втором месте автомобиль, который явно не останется без внимания ни на парковке, ни на любой модной столичной тусовке — раритетный Cadillac Brougham. Глядя на него, понимаешь: когда-то действительно деревья были большими, а автомобили — полноразмерными. Огромный, но стильный Cadillac сегодня стоит на уровне «бюджетника» в хорошей комплектации, но, скажите мне, что нужно сделать такого с этим «бюджетником», чтобы на него обращали бы столько же внимания? И уж точно за рулем современного седанчика не получишь и 10-й доли тех ощущений, как в восьмицилиндровом «железном» Cadillac.

Хотя по поводу «вау-эффекта» с исполинским Cadillac наверняка сможет поспорить вот эта BMW Z4. Первая мысль при взгляде на снимки: ай, просто шоу-кар откуда-то из Сети. А потом приглядываешься: номера-то минские! Тем не менее проект реально «взрослый», и денег в эту BMW, судя по всему, вложено немало — покраска, «ламбо-двери», диски, музыка… Даже странно, что такой эксклюзивный проект стоит всего 9900 долларов — обычные Z4 такого же года выпуска стоят примерно столько же.

Следующий автомобиль — мечта коллекционера, ГАЗ 12 ЗИМ. Пусть он и не на ходу, пусть требует некоторых вложений, однако важно понимать, что таких остается все меньше и меньше. А это значит, вы не просто приобретаете автомобиль для души, но и делаете своеобразные инвестиции — при условии сохранения аутентичного состояния спустя лет 5−10 этот ЗИМ будет стоить уже гораздо дороже. Правда, и реставрация тоже дело совсем не дешевое.

А вот этот VW Touareg вряд ли будут провожать взглядом в потоке или фотографировать на стоянке — кроссовер как кроссовер. Кого удивишь шильдой на решетке? Однако он способен удивить другим: количеством цилиндров под капотом и нереальной динамикой. Ведь это — Touareg V10 TDI! Пять литров рабочего объема, 10 цилиндров, более 300 лошадиных сил и реально «грузовой» крутящий момент в 750 ньютоно-метров. При этом даже минимальный чип-тюнинг способен сделать этот Touareg еще быстрее и мощнее — хотя конструкторы и так небезосновательно опасались за трансмиссию, и поэтому на двух первых передачах «отдача» мотора ограничена электроникой. «Волк в овечьей шкуре» — иначе про этот VW Touareg и не скажешь!

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • vesovschik 30 июля 2016 в 15:41 из Израиля

    anton-se (30.07.2016 13:58) писал(a):
    К бумеру - эта ш... штучка в придачу ?
    Это эротическая безделушка, нечто вроде обезьянки под внутрисалонным зеркалом.

  • zlat78 30 июля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Покупатель на Гелик хотя бы за 100 тысяч уже имеется ?

  • Ваня__Ваулин 30 июля 2016 в 17:41 из Европы

    наибольший вау-эффект произведет новый бюждетник за 5к без всяких подвохов

  • oldseaman 30 июля 2016 в 17:50 из Беларуси

    [QUOTE=biglorry;32627658]Старый Гелик за 150К с врощенной будкой. Вы что смеетесь? Надстройка наверняка изменила центр тяжести. "Парусность" машины не поддается анализу. Подозреваю, уйти в кювет при сильном боковом ветре, получится очень даже запросто. Если подумать про дом на колесах, то надо к производителям моторхоумов. На шасси фургонов есть масса более комфортных вариантов. А вообще-то практичные европейцы, любящие колесить во время отпуска, не покупают себе подобных ТС. Они их просто берут в аренду на время отпуска. И правильно делают. Зачем покупать дачу на колесах, если покататься на ней можно только месяц в году.[/QUO Вообще-то "врощенная будка" снимается и устанавливается за 10-15 минут. Для желающих посмотреть -- http://bimobil-russia.ru/pikap-sistema

  • wwwowa 30 июля 2016 в 17:59 из Беларуси

    любопытно. спасибо за статью))

  • artur_zaleuski 30 июля 2016 в 20:48 из Беларуси

    vesovschik (30.07.2016 15:41) писал(a):
    Это эротическая безделушка, нечто вроде обезьянки под внутрисалонным зеркалом.
    Встречают по одежке, а провожают - по уму. Если у девушки приятные формы - почему бы не показать их окружающим. Лично я - не против!

  • oleg__lukyanenko 30 июля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Это вроде бы как Кристина Козел у бэшачки

  • андрей_curtiss2013 30 июля 2016 в 21:26 из Беларуси

    V10Tdi. Может ещё экзотичнее - W10Tdi

  • uchiteldetej 30 июля 2016 в 21:45 из Беларуси

    V 10 tdi - экзотика? Не смешите 300 лошадями ! V8 5,6 Infiniti QX - Рама , полный - распределяемый привод , 405 коней, шикарный салон , 5 камер, кожа- рожа , контроль полосы, шин , дистанции , и вагон прочего! А вы заштатный фольксваген в экзотику впихнули!

  • tronglodit 30 июля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Я, наверное, ...заберу всё. Только деваху мне не впаривайте в довесок - и так "бэушкой" затарюсь: скидку лучше деньгами, как оптовику. Как говорится - "своих надо ИМЕТЬ".

  • tronglodit 30 июля 2016 в 22:42 из Беларуси

    ...так. Я отказываюсь от своих слов, почитав комменты выше (иногда это полезно делать перед тем, как вставлять свои пять копеек / 500 руб. старыми): - гелик с пикап системой это жутко тупое шило, - за те же "гульдены" и по круче туарега "кони" имеются. Прав пользователь uchiteldetej. - голубой кадиллак как бэ намекает, - ГАЗ 12 ЗИМ... Ну, я не знаю... Ради толщины железа разве что? Не-не. - бэха осталась... Да, ну, не серьёзно как-то: для пубертатной молодёжи "мыльница". ------ ...Так, деваху, ещё раз повторяю - не пытайтесь даже и заикаться: брать не возьму. Ну, вроде всё. Пардон за ложный вызов.

  • норд-вест 31 июля 2016 в 05:12 из США

    к мерседесу прилепили будку зря. колесная база короткая,- центр тяжести высокий. будет не езда, а постоянное подруливание и склонность к опрокидыванию. проходимость, с таким навесом... я не думаю что будет хорошая. есть спецавлизированные фирмы, выпускающие такие кемперы уже лет по 50. в штатах - целая индустрия насчет этих делов. от мотоциклетных прицепов для ночевки, до.. полтора миллиона жилого мегаавтобуса. просто погуглите, RV (recreational vehicle) - да там, чего только нет.

  • гражданин РБ 31 июля 2016 в 07:30 из Беларуси

    скажите мне, что нужно сделать такого с этим «бюджетником», чтобы на него обращали бы столько же внимания? И уж точно за рулем современного седанчика не получишь и 10-й доли тех ощущений, как в восьмицилиндровом «железном» Cadillac.
    Есть давно известная вещь - мечту надо смотреть на картинках, ибо если столкнуться с ней в реальности может ждать бааальшое разочарование. Так и тут, авто может и вызывает внимание, только оно нихрена не удобное и не комфортное для эксплуатации, это удел шоу каров с такими авто

  • Василий_Карпович 31 июля 2016 в 08:28 из Беларуси

    Хто тётке на 3-ем снимке калашыны паатрывал?

  • tablade 31 июля 2016 в 11:17 из Беларуси

    "Тем не менее проект реально «взрослый», и денег в эту BMW, судя по всему, вложено немало - покраска, «ламбо-двери», диски, музыка… Даже странно, что такой эксклюзивный проект стоит всего 9900 долларов - обычные Z4 такого же года выпуска стоят примерно столько же." Ничего странного, никому не нужен заколхоженный бНв. "Взрослостью" тут и близко не пахнет, обычный колхоз-тюнинг, способный привлечь разве что подростковых онанистов

  • vicor 31 июля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Раз, два, три, четыре, пять .... И все? )

  • 0berkorn 1 августа 2016 в 01:45 из Беларуси

    Надо было смотаться на Брестчину в выходные, видел на дороге кучу редких раритетных авто. Красивенные аппараты, все в хроме и состояние отличное. Чайка с 21-ой Волгой и какой то американец 40-х годов пёрли под сотню. Фантомасский Ситроен тоже там был. А что это было?

  • grivic 1 августа 2016 в 13:12 из Беларуси

    На Z4 смотреть просто невозможно...