реклама
реклама


Автобизнес


Ford Sollers (три автозавода и завод двигателей в России) начинает поставки на второй по счету экспортный рынок — белорусский, рассказал «Ведомостям» представитель совместного предприятия. В нашей стране будет продаваться весь модельный ряд Ford, выпускаемый в России — легковые Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga, EcoSport и фургоны Transit, включая коммерческие и пассажирские спецверсии.

Раньше в Беларусь поставлялись автомобили Ford, выпускаемые в Европе, — Англии, Германии, Испании. «Замена производителя поможет укрепить позиции бренда Ford на рынке Беларуси за счет адаптированных под условия страны эксплуатационных характеристик автомобилей, а также повышения эффективности бизнес-процессов», — поясняет представитель СП. Плюс — за счет поставок из России на белорусском рынке станет больше моделей Ford.

До конца года планируется поставить из России более 500 машин Ford. «В дальнейшем по нарастающей — от 1000 в год», — говорит управляющий компании «Атлант М Боровая» (официальный импортер Ford в Беларуси) Сергей Елистратов. По его словам, основная задача — занять 4% рынка новых автомобилей Беларуси.

В прошлом году дилеры продали 26 190 легковых автомобилей — на 6% больше, чем годом ранее (по данным Белорусской автомобильной ассоциации). Продажи Ford упали почти вдвое, до 277 шт.

— Получение автомобилей российского производства принципиально меняет ценовое предложение по марке Ford в Республике Беларусь — теперь розничные цены аналогичны российским, — отмечает Елистратов.

Ранее, напомним, белорусы ездили за машинами — в том числе и Ford — в Россию.

Комментарии с форума

  • Norman_Reedus 1 июня 2016 в 12:14 из Беларуси

    Российские авто очень плохой сборки, зачем они нам. Куда смотрит власть? Они не пускают наши мазы на свой рынок, закрыть наш для российской сборки.

  • Sandman 1 июня 2016 в 12:22 из Беларуси

    alexandraivchenko (01.06.2016 12:19) писал(a):
    А Вы не покупайте , раз такие плохие и вся недолга...
    как то были в одном облцентре и прокатились на такси.. такси - форд росс сборки, водила сказал что проблемный автос хоть и новый

  • Дракончык 1 июня 2016 в 12:39 из Беларуси

    Спасибо, буду знать. Российское качество и автопром вещи не совместимые

  • jogan-weis 1 июня 2016 в 12:48 из Беларуси

    bfg-9000 (01.06.2016 12:38) писал(a):
    Меня удивляет, как это по общему авторынку рамках ТС сумели договориться. а по газу - никак?
    по всем интересующим Их вопросам они нашего очень быстро договаривают. а вот по нашим -создаются бесконечные рабочие группы уровня уборщиц министерства.

  • Sebrus_by 1 июня 2016 в 12:54 из Беларуси

    Я, конечно, не эксперт, но за счет чего они будут по российским ценам?

  • vaso83 1 июня 2016 в 12:58 из Беларуси

    Norman_Reedus (01.06.2016 12:14) писал(a):
    Российские авто очень плохой сборки, зачем они нам. Куда смотрит власть? Они не пускают наши мазы на свой рынок, закрыть наш для российской сборки.
    А Вы на наем МАЗе ездите, или на тракторе МТЗ? Или нашу технику в Европе покупают?

  • vaso83 1 июня 2016 в 12:59 из Беларуси

    Sandman (01.06.2016 12:22) писал(a):
    как то были в одном облцентре и прокатились на такси.. такси - форд росс сборки, водила сказал что проблемный автос хоть и новый
    потому что форд

  • Пухлый_Шмель 1 июня 2016 в 13:01 из Беларуси

    Цены обещают российские. А какое обещают качество? Если российское, то ну его !!!

  • xichxok 1 июня 2016 в 13:01 из Беларуси

    skif1986 (01.06.2016 12:56) писал(a):
    Могли бы и сами собирать, если бы не ссорились с Фордом.
    Из-чего мы поссорились?

  • РПУП_Брестторгтехника 1 июня 2016 в 13:15 из Беларуси

    skif1986 (01.06.2016 12:56) писал(a):
    Могли бы и сами собирать, если бы не ссорились с Фордом.
    Так и собирал в беларуси завод "форд Юнион" форды эскорты и транзиты пока дорогие россияне не умыкнули этот завод и не перевезли его под Ленинград - а теперь нашим салом - нам по зубам

  • slounik 1 июня 2016 в 13:16 из Беларуси

    alexandraivchenko (01.06.2016 12:41) писал(a):
    Это да , по этой причине сам езжу на старой машине, но у человека должен быть выбор. Да и благодаря этим машинам российской сборки люди хоть узнали сколько реально должно стоить авто..
    это и так все знали до вступления в этот дурацкий ТС

  • vita_vita 1 июня 2016 в 13:29 из Беларуси

    Русские авто собирается из дешёвых материалов.Покраска кузова низшего качества,пластик и обивка салона дешёвые!Авто из Европы совсем другое.Отделка и сборка отличается.Нашем памяркоуным людзям не понять,абы дешевле

  • rikki_martin 1 июня 2016 в 13:29 из Беларуси

    Российский форд, это не Форд, это жигули, на большее они не способны.

  • ZmicerRB 1 июня 2016 в 13:50 из России

    А раней яны адкуль былі?

  • Литвинов_Павел 1 июня 2016 в 14:05 из Беларуси

    Norman_Reedus (01.06.2016 12:14) писал(a):
    Российские авто очень плохой сборки, зачем они нам. Куда смотрит власть? Они не пускают наши мазы на свой рынок, закрыть наш для российской сборки.
    Так вы их не берите, "хорошей" сборки... В чём проблема..?

  • 2100009132902 1 июня 2016 в 14:30 из Беларуси

    Sebrus_by (01.06.2016 12:54) писал(a):
    Я, конечно, не эксперт, но за счет чего они будут по российским ценам?
    Штамповка ,двигатель , стекла ,шины и многое другое российского производства . От сюда и цены.

  • Литвинов_Павел 1 июня 2016 в 14:37 из Беларуси

    РПУП_Брестторгтехника (01.06.2016 13:15) писал(a):
    Так и собирал в беларуси завод "форд Юнион" форды эскорты и транзиты пока дорогие россияне не умыкнули этот завод и не перевезли его под Ленинград - а теперь нашим салом - нам по зубам
    Опять кто-то другой виноват..? Опять у лузеров кто-то что-то "умыкнул"..? В июле 2000 года завод "Форд-Юнион", производивший на белорусской земле легковые автомобили "Форд-Эскорт" и микроавтобусы "Форд-Транзит", свернул производство. По словам президента "Форд Мотор Компани" в России и СНГ, "данное решение не имеет ничего общего с качеством либо с производительностью персонала завода, которые всегда находились на высочайшем уровне. Решающим фактором является затянувшийся без перспектив к улучшению недостаточный спрос на рынке по сравнению с существующими производственными мощностями, что означает, к сожалению, невозможность оправдать дополнительные инвестиции, которые потребовались бы для производства новых моделей взамен выпускаемых "Эскорта" и "Транзита". Однако реальные причины сворачивания производства легковых и коммерческих автомобилей "Форд" в РБ, очевидно, другие... Достаточно вспомнить несколько историй с другими иностранными инвест- проектами в РБ.

  • Вячеслав_Левкович 1 июня 2016 в 14:52 из Беларуси

    В России продажи новых авто упали на 30% за первый квартал-к нам сейчас завезут-склады свои заводские разгрузят

  • Литвинов_Павел 1 июня 2016 в 14:55 из Беларуси

    bfg-9000 (01.06.2016 12:35) писал(a):
    Ну вот, зачистили беларуский рынок от европейских машин - и получили тоже самое, но скрученное в России.
    Никто ж не мешает "скручивать" в РБ, и продавать на российском рынке. К чему эти стенания..?

  • 2100009132902 1 июня 2016 в 14:59 из Беларуси

    Вячеслав_Левкович (01.06.2016 14:52) писал(a):
    В России продажи новых авто упали на 30% за первый квартал-к нам сейчас завезут-склады свои заводские разгрузят
    Относительно прошлого года на 15 .

  • calilaska_calilaska 1 июня 2016 в 15:01 из Европы

    Можно возмущаться до бесконечности, но новые авто не российской сборки, для белоруссов уже просто (в абсолютном большинстве) не доступны.

  • Дмитрий_Абв 1 июня 2016 в 15:24 из Беларуси

    Norman_Reedus (01.06.2016 12:14) писал(a):
    Российские авто очень плохой сборки, зачем они нам. Куда смотрит власть? Они не пускают наши мазы на свой рынок, закрыть наш для российской сборки.
    Почему плохой ? У меня за 75 тыс. только лампочка ближнего света перегорела. Форд росс.сборки.

  • dvxrex 1 июня 2016 в 15:31 из Беларуси

    Литвинов_Павел (01.06.2016 14:55) писал(a):
    Никто ж не мешает "скручивать" в РБ, и продавать на российском рынке. К чему эти стенания..?
    Если в двух словах ТО - какая страна осуществляет в Беларуси внешнее управление? - Этой стране, управляющей местечковыми марионетками нужна Бело-руссия в виде северо-западного края - без беларускай экономики, культуры, языка... - населённая нищими голодными рабами и пушечным мясом! И, пока беларусы не избавятся от смертельных объятий "братского удава" у нас ничего не будет - ни фордов, ни достойного уровня жизни - будет нищета и прозябание - да ещё и войну братки к нам усиленно стараются притащить...

  • Просто_Тень 1 июня 2016 в 16:32 из Беларуси

    Вот простой пример комплектации современного российского авто. Это уже далеко не Жигуль, как бы кому-то этого не хотелось.

  • юрий_николаевичЪ 1 июня 2016 в 17:23 из Беларуси

    теперь ещё и форд испортят российской сборкой((

  • юрий_николаевичЪ 1 июня 2016 в 17:24 из Беларуси

    Просто_Тень (01.06.2016 16:32) писал(a):
    Вот простой пример комплектации современного российского авто. Это уже далеко не Жигуль, как бы кому-то этого не хотелось. http://s019.radikal.ru/i603/1606/c6/6e353817c64a.jpg
    из чего бы не собирали, всё равно "лада - спасибо, не надо"(( место проклятое (с)

  • ivan_prokopovich 1 июня 2016 в 17:57 из Беларуси

    Вот как свою продукцию пропихнуть россияне всегда пожалуйста, а как единые цены на энергоносители устанавливать , то через 100 лет приходите.

  • Сергей_Ондратьев 1 июня 2016 в 18:22 из Беларуси

    Sandman (01.06.2016 12:22) писал(a):
    как то были в одном облцентре и прокатились на такси.. такси - форд росс сборки, водила сказал что проблемный автос хоть и новый
    Форды все проблемные

  • bob_li_talks44 1 июня 2016 в 18:25 из России

    Вячеслав_Левкович (01.06.2016 14:52) писал(a):
    В России продажи новых авто упали на 30% за первый квартал-к нам сейчас завезут-склады свои заводские разгрузят
    В России на склад не работают...

  • dvxrex 1 июня 2016 в 18:37 из Беларуси

    bob_li_talks44 (01.06.2016 18:25) писал(a):
    В России на склад не работают...
    Согласен! "Бабы ещё нарожают..."

  • dvxrex 1 июня 2016 в 18:41 из Беларуси

    Дмитрий_Абв (01.06.2016 15:24) писал(a):
    Почему плохой ? У меня за 75 тыс. только лампочка ближнего света перегорела. Форд росс.сборки.
    Спидометар крутишь?

  • Влалимир_Капура 1 июня 2016 в 19:23 из Беларуси

    skif1986 (01.06.2016 12:56) писал(a):
    Могли бы и сами собирать, если бы не ссорились с Фордом.
    Если бы сами собирали,то он бы стоил в 2 раза дороже.

  • Sebrus_by 1 июня 2016 в 20:21 из Беларуси

    2100009132902 (01.06.2016 14:30) писал(a):
    Штамповка ,двигатель , стекла ,шины и многое другое российского производства . От сюда и цены.
    То есть как минимум расходы на транспортировку в РБ, стоянку этих ТС, реклама и проч. - бесплатно, и в цену не заложены? Чтоб равнялись российским

  • moxnoryl 1 июня 2016 в 20:25 из Беларуси

    dvxrex (01.06.2016 15:31) писал(a):
    Если в двух словах ТО - какая страна осуществляет в Беларуси внешнее управление? - Этой стране, управляющей местечковыми марионетками нужна Бело-руссия в виде северо-западного края - без беларускай экономики, культуры, языка... - населённая нищими голодными рабами и пушечным мясом! И, пока беларусы не избавятся от смертельных объятий "братского удава" у нас ничего не будет - ни фордов, ни достойного уровня жизни - будет нищета и прозябание - да ещё и войну братки к нам усиленно стараются притащить...
    Именно поэтому в БССР строили МАЗ, МТЗ, БелАЗ, МоАЗ и т.п. Строго потому, что не нужно экономически сильное государство. И только из-за желания иметь в Беларуси (Белоруссии) нищих, голодных рабов у нас дешевые энергоносители и огромный рынок сбыта. Про избавление от объятий это вы могли раньше сказки рассказывать. Стоящее производство вна Украине говорит об обратном - никому наши работающие предприятия не надо.

  • dvxrex 1 июня 2016 в 21:31 из Беларуси

    moxnoryl (01.06.2016 20:25) писал(a):
    Именно поэтому в БССР строили МАЗ, МТЗ, БелАЗ, МоАЗ и т.п. Строго потому, что не нужно экономически сильное государство. И только из-за желания иметь в Беларуси (Белоруссии) нищих, голодных рабов у нас дешевые энергоносители и огромный рынок сбыта. Про избавление от объятий это вы могли раньше сказки рассказывать. Стоящее производство вна Украине говорит об обратном - никому наши работающие предприятия не надо.
    МАЗы, МТЗ и т.п. советская система строила в Беларуси потому, что качество общества беларусов в отличие от РФ (где после выдачи зарплаты останавливались целые заводы, пока рабочие недельку не пропьются) давало результат! Так же беларуских деток, в первую очередь, старшие "братья" посылали погибать в горячие точки в т.ч. Афган, а ещё ранее массово в ГУЛаг, на ударные стройки, а в бело-руссию на место вывезенных и убитых беларусов завозили на кормление своих осадников... Что простой народ имеет с Ваших "дешёвых" энергоносителей и "огромных" рынков сбыта! - НИ-ЧЕ-ГО - нищенские зарплаты и заоблачные цены...Вы может и имеете бесплатную служебную квартиру, доп.паёк и з.п. в 1000 у.е. за счёт народа? Несмотря на "стоящее" в Украине пр-во и развязанную "братским" агрессором войну, уровень жизни в Украине ну ни как не ниже нашего - погуглите хотя-бы Украинские цены - значительно ниже, а то и в разы чем у нас. Так что Ваши макароны на уши можете оставить себе

  • Саша_Сашев 1 июня 2016 в 21:40 из Беларуси

    Есть на форуме откровения российского сборщика Фордов..Как Бригадир забивал спойлерный пистон молотком !!! ..Купляйце Расийския Хварды

  • Саша_Сашев 1 июня 2016 в 21:43 из Беларуси

    alexandraivchenko (01.06.2016 12:19) писал(a):
    А Вы не покупайте , раз такие плохие и вся недолга...
    .. и Вам не советуем ( по дружбе) ..

  • horus_ 2 июня 2016 в 09:34 из Беларуси

    Интересно а кто нить из местных ыкспертов владеет российским и европейским фордом чтобы говорить о качестве сборки?

  • horus_ 2 июня 2016 в 09:39 из Беларуси

    И ещё, кто тут готов выложить за немецкий форд (вернее испанский) 34 тыс евро. против 24 тыс долларов за российский

  • kerya-kirill-2007 2 июня 2016 в 10:28 из Беларуси

    dvxrex, Вчера 21:31 moxnoryl писал(a): Именно поэтому в БССР строили МАЗ, МТЗ, БелАЗ, МоАЗ и т.п. Строго потому, что не ... МАЗы, МТЗ и т.п. советская система строила в Беларуси потому, что качество общества беларусов в отличие от РФ (где после выдачи зарплаты останавливались целые заводы, пока рабочие недельку не пропьются) давало результат! Так же беларуских деток, в первую очередь, старшие "братья" посылали погибать в горячие точки в т.ч. Афган, а ещё ранее массово в ГУЛаг, на ударные стройки, Товарисч,где ты этой чепухи нахваталсо? Качество общества белорусов привело к тому что сейчас РБ - мировой лидер по употреблению алкоголя. В Афгане гибли только белорусы? Бгг! Русских там погибло значительно больше. Про остановившиеся заводы после получки ссылочку мне сюда фьють! Уверен,будет так же как с Афганом,куда старшие братья посылали погибать беларусских деток.)

  • B V 2 июня 2016 в 11:08 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/autobusiness/498720.html Новости по теме | Новости за 1 июня 2016 года
    Ни за что не куплю Форд сделанный в России!!!

  • BelAziat2 2 июня 2016 в 16:17 из России

    bfg-9000 (01.06.2016 12:38) писал(a):
    Меня удивляет, как это по общему авторынку рамках ТС сумели договориться. а по газу - никак?
    Ну так это не Путин с Лукашенко договариваются, это производитель с дилером договариваются. Тут участие чиновников не требуется. Какие могут быть проблемы при отсутствии границы и таможенных пошлин (ТС однако)?

  • BelAziat2 2 июня 2016 в 16:19 из России

    Sebrus_by (01.06.2016 12:54) писал(a):
    Я, конечно, не эксперт, но за счет чего они будут по российским ценам?
    Наверное за счет таежного союза

  • BelAziat2 2 июня 2016 в 16:25 из России

    Sebrus_by (01.06.2016 20:21) писал(a):
    То есть как минимум расходы на транспортировку в РБ, стоянку этих ТС, реклама и проч. - бесплатно, и в цену не заложены? Чтоб равнялись российским
    А куда проще транспортировать в РБ или например на Урал? Почему расходы при продаже в Минске будут выше чем при продаже в Екатеринбурге?

  • BelAziat2 2 июня 2016 в 16:29 из России

    B V (02.06.2016 11:08) писал(a):
    Ни за что не куплю Форд сделанный в России!!!
    Вы не одиноки во вселенной, много кто не в состоянии купить новый автомобиль и вынуждены покупать подержанный. Но не все в отличие от вас этим гордятся. Правильная фраза должна звучать так "Не за что купить Форд сделанный в России"

  • id218369060 6 июня 2016 в 08:42 из Беларуси

    Дмитрий_Абв (01.06.2016 15:24) писал(a):
    Почему плохой ? У меня за 75 тыс. только лампочка ближнего света перегорела. Форд росс.сборки.
    Не обращай внимания,.у этих писак нет денег на новую машину, нуи верят байкам о русской отсталости, причисляя себя к прогрессивным европейцам

  • id218369060 6 июня 2016 в 09:30 из Беларуси