реклама

реклама
реклама


Автобизнес


C 1 марта крупнейшая сеть АЗС Беларуси «Белоруснефть» начнет рассчитывать скидки для своих постоянных клиентов по-новому. Будет ли все так же выгодно заправляться у этого топливного оператора, или экономным белорусам придется искать другие варианты? Разберемся вместе…

Дисконтная карта сети АЗС «Белоруснефть» есть в бумажнике почти каждого автомобилиста, который не любит спускать деньги в трубу – выхлопную, хотя скидки не превышают 3%, а минимальная и того составляет всего 1%. Однако с 1 марта компания пересмотрит свою программу лояльности. Например, обязательная минимальная скидка будет отменена. Что же крупнейший топливный оператор страны предложит автомобилистам взамен?

«Компания «Белоруснефть» внедряет достаточно инновационную для Беларуси программу, в которой в качестве поощрения постоянных клиентов будет использоваться не система скидок или бонусов, а возможность выигрыша крупных призов по выбору клиента», - прокомментировал сотрудник сети АЗС «Белоруснефть». Как это будет на практике: за каждую тысячу рублей приобретенного топлива держателям фирменных карт будет начисляться 1 балл. 500 баллов – это уже шанс на выигрыш ценного приза, который автолюбители смогут выбрать самостоятельно и без спешки. Дело в том, что по окончанию месяца набранные очки не сгорают – как это было раньше – а переходят на следующий временной отрезок. Так что потребитель волен сам решать, когда ему приобрести свой шанс и за какой приз бороться. Кстати, призы достойны внимания: это новые автомобили и путешествия в далекие страны. Помимо основных подарков предусмотрены утешительные – их ежемесячно будет разыгрываться до сотни.

Важный момент: для участия в розыгрыше необходимо совершить хотя бы одну покупку в течение месяца, иначе все имеющиеся баллы будут автоматически перенесены на следующий. Впрочем, ограничением это сложно назвать, так как любой автолюбитель хотя бы раз в 30 дней, да «поит» своего железного коня.

Что касается самого розыгрыша – его обязуются сделать максимально открытым. «Шансам» участников будут присвоены номера и высланы на электронную почту, о дате и месте проведения розыгрыша всех заинтересованных проинформируют предварительно. Так что не забудьте при регистрации анкеты указать свой e-mail и контактный телефон. За накоплением баллов и начисленной скидкой можно следить с помощью Интернет-кабинета, доступ к которому предоставляется на сайте компании «Белоруснефть». К слову, раньше клиенты, которые часто и помногу заправлялись, никакой выгоды от этого не имели. Так что новое правило наверняка вызовет всеобщее одобрение.

Ну а со скидками на топливо что? Они, оказываются, остаются. Как и раньше, начисляться будут при приобретении на АЗС сопутствующих товаров (не топлива). Купил стеклоомыватель, автошампунь или другие нужные каждому автолюбителю вещи на 200 тысяч в месяц – получи 2% дисконта. Потратил дополнительные 100 тысяч на «ссобойку» в дорогу – скидка вырастает до 3%.

Если резюмировать все вышесказанное, то картина вырисовывается положительная. Те автолюбители, которые много времени проводят за рулем, получают дополнительные шансы на выигрыш нового средства передвижения или увлекательный отдых за рубежом. А скидку на заправку можно приобрести буквально за кофе с бутербродом – урчать должен мотор, а не желудок!

Остается пожелать компании «Белоруснефть», чтобы автолюбители по достоинству оценили использование новых технологий в поощрении клиентов.

Комментарии с форума

  • id337089292 29 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Чем кудрявее реклама, тем плешивее товар (некачественный дизель в том числе)

  • ferra72 29 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Спасибо, Белоруснефть , как впрочем и А-100 стараюсь объезжать стороной ! На Белоруснефте - на Аи-95 машина напрочь отказывалась ехать пока не разбавил 95 с Лукойла ! А с А-100 вообще прикол - вроде и машина тянула , но почему то возрос расход топлива с 12-13 до 14-15 л , думал проблемы с машиной , пока не заправился на Юнайтед Компани - расход пришел в норму , заправка на А-100 опять возрос ! Так что все эти баллы и завлекухи это для тех кто считать не умеет ! увеличение расхода на 2-3 литра ну никак не компенсируют их скидки ! Если топливо некачественное то только скидками можно и завлекать , но до поры пока люди не разберуться !

  • hammett 29 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    на А 100 скидка 10% на бенз-больше ничего не надо,бутерброды и кофе есть дома а машину помыть-так у меня свой дом,да и бенз стрёмный у белнефтехим,в общем гудбай.

  • call_center 29 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Заправляю обычно литров по 30 дизеля (бак 50 л.). Итого 1% скидки это 3 960 BYR: ни о чем. ИМХО Куда интереснее невзначай получить какой-нить ништячок - подарочек.

  • Александр_Петровский_talks87 29 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Да я как-то вообще и не знал никогда, какая у меня скидка...и не пересчитывал ни разу... Просто даю карточки на заправках, в магазинах и т.д. Заплатишь на 1 тыс.руб.больше или меньше - все равно не заметишь....А вот если раз в жизни выиграешь -то надолго запомнишь. И Евроопт сейчас что-то похожее запустил. Пачка сигарет за 20 000 руб.в день лишает тебя 7 300 000 руб. в год. За эти деньги можно съездить в Прагу... Я вот не курю... Вопрос: какого я еще не в праге?) (Из ОК). Так и с нашими немощными скидками - выгоду можно почувствовать, если сразу в большой объеме ее получишь, а если по копейкам собирать,то и не заметишь, куда они уходят...

  • Riser_Fell 29 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    2-3% это как то мало, хотяб до 5 планку подняли. P.S. Карточку купил недавно, ибо надоел их вечный вопрос: ''Карточка есть?'' Так бы и не покупал ради этих 1-3%.

  • dzm1try84 29 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Игнорирую уже с три года ********* Беларусьнефть т.к братья Россияне всегда делают выгодные акции и скидки,а наши пусть и дальше сидят в ..ОПЕ. Даже сейчас есть куда поехать чтобы выгоднее было в эту трудную минуту! спасибо братья Россияне!!!!

  • dzm1try84 29 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    Я в сутки заправляюсь по 90 литров и а каких бутербродах речь ) вывод один как уже писал - ****! От своей жадности за это время ой сколько упустили моих кровно-трубно-заработанных!!!

  • hammett 29 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    dzm1try84 (29.02.2016 16:59) писал(a):
    Я в сутки заправляюсь по 90 литров и а каких бутербродах речь ) вывод один как уже писал - ****! От своей жадности за это время ой сколько упустили моих кровно-трубно-заработанных!!!
    фига се вы катаетесь или авто абжора?

  • lss_l 29 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Gannibal (29.02.2016 10:21) писал(a):
    Туфта. Буду заправляться на А100 - 10% скидка или на Лукойле (-600руб.). Это очевидно выгоднее.
    так и на белнефтехиме если с картой то 13% причём на всё топливо

  • Mr.Sarkazm 29 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    evgeny1 (29.02.2016 10:54) писал(a):
    Зачем делать хорошую мину при явно плохой игре? Картина была положительная со старой программой. А теперь что они предлагают превратить все в лотерею? Идея стимулировать продажи сопутствующих товаров понятна, но завязывать лояльность на вспомогательные товары а не основные - это явная ошибка. Так что прощай, БН пойду теперь на Лукойл или A100.
    На самом деле вы плохо читаете, у вас по карте, за приобретение топлива не было абсолютно ничего, а теперь дополнительно лотерея появилась, остальное у вас не убрали. Если все будет честно, то почему бы и нет?

  • viktoria_neverko_talks29 29 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (29.02.2016 18:06) писал(a):
    На самом деле вы плохо читаете, у вас по карте, за приобретение топлива не было абсолютно ничего, а теперь дополнительно лотерея появилась, остальное у вас не убрали. Если все будет честно, то почему бы и нет?
    Элементарный расчет: допустим я заправлюсь в месяц на 2 млн. Три процента скидка это 60 тыс. Теперь мне нужно купить у них какого-нибудь хлама на 300 тыс. (который дороже, чем в магазинах на тысяц 20 из трехсот), чтобы получить скидку в эти 60 тысяч(а по факту остается 40 тыс. скидка), плюс мифическую возможность выигрыша. Причем выигрывать будут нужные люди, это и козе понятно. Явно ясно, что овчинка выделки не стоит. Странные маркет-олухи на всех гос. организациях. Сгнило все, в том числе и мозги. Хотя, если эту идею им подкинули шпионы из лукойла, а100, то тогда замысел понятен.

  • Mr.Sarkazm 29 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    viktoria_neverko_talks29 (29.02.2016 18:16) писал(a):
    Элементарный расчет: допустим я заправлюсь в месяц на 2 млн. Три процента скидка это 60 тыс. Теперь мне нужно купить у них какого-нибудь хлама на 300 тыс. (который дороже, чем в магазинах на тысяц 20 из трехсот), чтобы получить скидку в эти 60 тысяч(а по факту остается 40 тыс. скидка), плюс мифическую возможность выигрыша. Причем выигрывать будут нужные люди, это и козе понятно. Явно ясно, что овчинка выделки не стоит. Странные маркет-олухи на всех гос. организациях. Сгнило все, в том числе и мозги. Хотя, если эту идею им подкинули шпионы из лукойла, а100, то тогда замысел понятен.
    Вы добавляйте, что 3% скидка которой вы пользовались, была аукционной и при приобретении 95 бензина, который изначально дороже 92, так? То есть вас маркетологи развели, на 1 потраченный на 95 бензин рубль, вы проедете изначально меньше метров чем на 92, по машине разницу вы практически не почувствуете, тем более она сама не почувствует по сравнению с тем же BN92 Что бы не быть голословным https://www.drive2.ru/l/4899916394579178869/ Идем дальше, если брать минимальную скидку в 1%, с 2 мультов у вас выигрыш 20 тыр,или 2! два Карл литра бензина, этот выигрыш вы получите с 20 литров на пройденный путь, просто скорректировав стиль вождения. Где профит?

  • akalovich-elektro_tutby18 29 февраля 2016 в 18:45 из Европы

    с первого марта обещали подорожание топлива./ждем/бис/

  • Волшебный_Палец 29 февраля 2016 в 18:48 из Беларуси

    После того как их споймали на недоливе перестал туда ездить и пофиг на 3 % скидки на 95 бензин.

  • DVL971 29 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Что с нами не так? Почему всё что ни делается, всё только к худшему?

  • grum66 29 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    narko-log (29.02.2016 14:18) писал(a):
    На АЗС ездят за топливом, а не за сэндвичами. Поэтому скидки от сэндвичей никого не интересуют, к тому же на АЗС "БН"и сэндвичи и прочие сопутствующие дороже, чем в других точках, например "Кругозор" - 5л =почти 100тыс бел.руб. Куда это годиться. По уму, чем больше покупаешь топлива, тем больше д.б. скидка (как было в начале, пока не привязались к сопутствующим товарам). А то что сейчас придумали - муть вообще. Валим все на А-100, Лукойл или Славнефть. Там все гораздо проще и прозрачнее, предположим с 50л 95-го по 11900 скидка вышла 59500, и это только за один заезд. Так что "гуд бай" БНХ!
    Таки да. Очиститель карбюратора на БНХ почти 100тыс. В магазине он же самый 42тыс. Вот и вся экономия.

  • alex_volck 29 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Короче из всего вышесказанного понял одно-карточку можно выбросить вон и смело ехать на лукойл.

  • БэД 29 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Держала только карточка с 3%. Если я захочу поиграть в лотерею то я куплю билет Ваше Лото. Давая досвиданья БН,здраствуй Лукойл. На месте директора БН я бы разогнал весь отдел маркетинга.

  • nord2005 29 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Очень неграмотный ход. Ведь куда понятнее и приятнее видеть выгоду сразу и реально, чем какие-то обещания о суперпризах, которые на деле окажутся воздухом.

  • syharj74_cыроежка 29 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Белорусьнефть так же как и газпромнефть включили лохотрон-разводилово. На заправке А - 100 всё просто 20 литров 92 бенза стоит 198 тысяч, скидка 24 тысячи с канистры.

  • cosh 29 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Если уберут скидку за топливо... придется на а-100 уйти. 4 года только на Белоруснефти заправлялся. Или посмотрю по отзывам. Где лояльнее к постоянному клиенту относятся. А акции у Белоруснефти местами забавные. Попадал на пару акций. Из полезного - пакетик майонеза и поздравление на новый год. Очень плохая оказалась акция заправься и посади дерево. В общем суть акции была заправься на столько то литров и от твоего имени посадят дерево. Мелочь а приятно. Но потом на сайте акции оказалось, что на 1 посаженное дерево по 1000 заправившихся. По итогу то ли им лень снимать было, то ли лень садить. Попадал еще на пару, но ничего не выигрывал. Теперь попал на последнюю - смени заправку.

  • EN_RU 29 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    а по мне чем экономия по 1000, так лучше возможность выиграть приз. тем более что спецом покупать ниче не нужно

  • Руслан_Валентинович 29 февраля 2016 в 23:12 из Европы

    Давно ушёл от них , как только лохотрон ввели - скидка на топливо при покупке сопутствующих, кторые на 20-40% дороже, чем в любом другом месте!!!!

  • akalovich-elektro_tutby18 1 марта 2016 в 06:56 из Беларуси

    Товарищи!!!Доброго утра!!!В стране дизель уже 12900.Ура товарищи!!!

  • kor-zina 1 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (01.03.2016 06:56) писал(a):
    Товарищи!!!Доброго утра!!!В стране дизель уже 12900.Ура товарищи!!!
    Таких, как ты, ПРОВОКАТОРОВ, надо на любую заправку на бесплатные принудительные работы отсылать, этак на месяц-другой! И "озадачивать" по полной, так, чтоб свободного времени не было даже на перекус в течение всех 24 часов! Чтобы с ценами знаком был онлайн, и чтобы языком ляпать и в инет выкладывать абы что времени не хватало! А цены на заправках старые! Не верьте всяким троллям!

  • Егор Батрудов 1 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    Ключевое слово - РОЗЫГРЫШ