• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Столичные службы такси в новогоднюю ночь планируют увеличить число работающих диспетчеров и задействовать максимальное число водителей, передает Минск-Новости.

Об этом рассказали в четырех городских службах такси. Там призовут водителей выезжать работать как можно в большем количестве. Число диспетчеров также планируется увеличить. А вот насколько, каждая организация решает сама. Что касается стоимости поездок в новогоднюю ночь, в службах такси заверили, что цена останется прежней.

— Сейчас в городе хорошо работает общественный транспорт. Ездить на короткие расстояния люди, видимо, предпочитают на нем. Поэтому с этим связываем небольшое уменьшение спроса на услуги такси, если сравнивать с ситуацией, которая была лет 10 назад. Однако спрос по-прежнему есть, особенно в определенные дни и время суток, — добавили в одной из популярных минских служб такси.

Заказать поездку на такси заранее получится далеко не везде: в ряде организаций обрабатывают только текущие заказы и по возможности подают машины максимально оперативно. Впрочем, в моменты пиковых нагрузок не исключена ситуация, когда в определенном районе свободных авто не окажется, даже если их на линии у службы действительно много. От этого не застрахована ни одна организация. В другой службе, также одной из самых крупных в Минске, обрадовали: заказать поездку заранее, в том числе 31 декабря, у них можно, причем ее стоимость от этого не увеличится. Например, забронировать поездку на новогодний вечер можно хоть с утра, хоть в середине дня. Подыскивать машину станут за полчаса до указанного времени поездки. С клиентом свяжется диспетчер и скажет, какое авто ждать.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • TC_ 31 декабря 2015 в 10:22 из Беларуси

    Уже лет десять как в новогоднюю ночь ездим на такси. Сначала пытаемся вызвать через службу. В большинстве случаев дозванивались в течение 20 минут. Несколько раз не получалось дозвониться. Выходили на улицу и ловили попутку (не путать с такси от борта). За те же деньги добирались до нужного места. Вообщем проблем особых нет. Обратно только попуткой!

  • volisa 30 декабря 2015 в 14:49 из Беларуси

    Да людей без зарплат на новый год стока, что кто-та откажеться поехать, а выедут подзаработать куча легалов и нелегалов веря про двойной счетчик и тысячи страждущих воспользоваться услугами такси! Да и общественный транспорт работает на праздники хорошо.

  • dieselss 30 декабря 2015 в 15:25 из Беларуси

    a.vympel (30.12.2015 14:36) писал(a):
    Ну, если официалы еще могут себе такое позволить, то "пацаны от борта" уж явно не побрезгуют задрать цены выше ушей.
    не бери фильтров от борта! вызывайте по телефону официалов! взятки будут брать до тех пор-пока их будут давать!

  • За_нарот 30 декабря 2015 в 15:25 из Беларуси

    25 декабря сын ехал с корпаративчика...так вот наши таксисты оффициалы готовы были подвезти за 200...официал ИП....беженец из Украины подвез за 90 тыс.....в Рождественскую ночь!!!.У самого братец таксист 7788 и говорит,что дела у таксистов плохи....обнищал народец заработки падают и не заказывают ткси в былом объеме...отсюда и в его кошельке не густо.....это лишь на порталах поиска работы усе у шоколаде и заработки у таксистов по полтора косаря зеленых....

  • dieselss 30 декабря 2015 в 15:28 из Беларуси

    Я езжу всегда от друзей домой на такси.знаю сколько стоит поездка. если на 10-15тыс. попросит в новогоднюю ночь больше,то ради Б-га.человек работает в праздник вот тебе надбавка. больше захочет не дам! счётчик и чек!

  • a.vympel 30 декабря 2015 в 15:40 из Беларуси

    не бери фильтров от борта! вызывайте по телефону официалов! взятки будут брать до тех пор-пока их будут давать!
    Логично! Только вот вызвать такси по телефону в новогоднюю ночь - задачка практически невыполнимая

  • badaba 30 декабря 2015 в 15:51 из Беларуси

    Эти ребята и в армагеддон постараются нажиться, хотя казалось бы для чего...

  • klimusha 30 декабря 2015 в 16:26 из Беларуси

    С Праздником Вас умники и умницы)))А слабо не нажраться в умат и поехать в гости на своей машине.не пить .веселиться и отдыхать.а потом поехать домой.слабо?ну так не надо песен.люди в праздник работают.уехав от семей и сытного стола.что б ночь слушать Ваш пьяный бред ))))так что не обессудьте.вызовете через диспетчера..повезло.нет.платите сколько скажут.всем хороших праздников и позитива.

  • disa78 30 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    dieselss (30.12.2015 15:28) писал(a):
    Я езжу всегда от друзей домой на такси.знаю сколько стоит поездка. если на 10-15тыс. попросит в новогоднюю ночь больше,то ради Б-га.человек работает в праздник вот тебе надбавка. больше захочет не дам! счётчик и чек!
    Значит пойдёшь домой пешком, в пятнадцатиградусный мороз.

  • genius1970 30 декабря 2015 в 17:03 из Беларуси

    Так где наш заботливый, для этого нужен Указ, иначе обещания станут заманухой.

  • vlkos1 30 декабря 2015 в 20:10 из Беларуси

    Ну кто поверит, что уксусы, что чёрные, что белые не выйдут на путину? Тут уж не медли, хватай!!!

  • grablya 30 декабря 2015 в 20:31 из Беларуси

    ...это тоже что не повышать цены на цветы в канун 8 марта...

  • юзеф_горин 30 декабря 2015 в 20:50 из Беларуси

    klimusha (30.12.2015 16:26) писал(a):
    С Праздником Вас умники и умницы)))А слабо не нажраться в умат и поехать в гости на своей машине.не пить .веселиться и отдыхать.а потом поехать домой.слабо?ну так не надо песен.люди в праздник работают.уехав от семей и сытного стола.что б ночь слушать Ваш пьяный бред ))))так что не обессудьте.вызовете через диспетчера..повезло.нет.платите сколько скажут.всем хороших праздников и позитива.
    ДА_А_А............, у, нас, ЩЁ только одни Ёни по праздникам и выходным РАБОТАЮТ?!?!!!!!!!!!! Уксусы, со несредним абразаваньеМ!!!!!!!!!!!!!

  • id2760613 30 декабря 2015 в 20:59 из Беларуси

    Что что а кухня и перевозки должны дорожать.

  • илихтарат 30 декабря 2015 в 21:21 из Европы

    юзеф_горин (30.12.2015 20:50) писал(a):
    ДА_А_А............, у, нас, ЩЁ только одни Ёни по праздникам и выходным РАБОТАЮТ?!?!!!!!!!!!! Уксусы, со несредним абразаваньеМ!!!!!!!!!!!!!
    люди в праздники и выходные согласно КЗоТ получают доплаты. Те же водители общественного транспорта. Что вас бесит в случае водителей такси? )))

  • ненавижу! 31 декабря 2015 в 08:58 из Беларуси

    В этом государстве все только и делают, что обещают...

  • 4d mirror 31 декабря 2015 в 12:14 из Беларуси

    Обещать не значит жениться.

  • Алексей_Милош 31 декабря 2015 в 15:10 из Беларуси

    В новогоднюю ночь нужно быть дома и отмечать новый год с семьей! Или выезжать на 2 дня в заранее арендованную усадьбу.

  • spam1box 31 декабря 2015 в 15:42 из Беларуси

    Покажите мне [S]дурака[/S] таксиста, который будет брать заказ от диспетчера за 3 копейки, когда есть возможность заработать от борта.

  • id147669464 31 декабря 2015 в 20:45 из Беларуси

    disa78 (30.12.2015 14:50) писал(a):
    Какой нормальный официал в новогоднюю ночь, бросив семью, детей, родных будет работать за копейки? Он либо будет отмечать(бухать) за столом, либо драть в тридорога.
    А как работают энергетики?! Может им отключить энергоблоки и домой? А вы без света и тепла,встречайте Армагеддон.