реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска и управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома при поддержке СОБРа задержали четырех работников станции диагностики автомобилей за получение взятки. Об этом сообщает БЕЛТА.

Оперативники провели задержание после того, как владелец одного из автомобилей передал деньги должностному лицу за благоприятное решение вопроса о прохождении гостехосмотра.

Милиционеры не исключают, что это не единичный факт противоправной деятельности злоумышленников по указанной схеме. По предварительной информации, прейскурант цен незаконного вознаграждения был разным, в зависимости от степени технического состояния неисправного авто и года выпуска.

По данному факту проводится проверка. Действиям подозреваемых дается правовая оценка. В настоящее время задержанные дают показания.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • chuvak911 11 декабря 2015 в 13:49 из Беларуси

    Все было по прейскуранту. Инфа 145%. Подержат и с извинениями выпустят.

  • Иван_Иванов_talks36 11 декабря 2015 в 14:36 из Беларуси

    Gorzito (11.12.2015 13:48) писал(a):
    А вообще зачем этот ТО проходить? Жизнь и так коротка, чтобы ещё в этих очередях стоять, да ещё и взятки давать. Принципиально не прохожу ТО уже восемь лет.
    А если Вы попадете в ДТП, то при отсутствии наличия отметки о техосмотре, не будете ли возмещать ущерб из своего собственного кармана? Страховая подаст регрессивный иск, без ТО нельзя использовать ТС.

  • Сем Семыч 11 декабря 2015 в 16:01 из Беларуси

    СОБР нужен был, чтобы нагнать страху, деморализовать подозреваемых. И, только от них зависит, сколько им влупят: походу доказан только один эпизод - расколятся, получат по полной, да еще а "организованную преступную группу" добавят.

  • doktor-007 11 декабря 2015 в 16:06 из Беларуси

    vadim.rem (11.12.2015 12:58) писал(a):
    а может кому то понадобилось срочно палку срубить)...а может кто просто зажрался на сто)
    просто Жыли КтоТо купил - на ней ТО без проблем лет 20 проходить можно..

  • negoro121 11 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    всегда был платным.......))))

  • pastor-by 11 декабря 2015 в 16:52 из Беларуси

    Gorzito (11.12.2015 13:48) писал(a):
    А вообще зачем этот ТО проходить? Жизнь и так коротка, чтобы ещё в этих очередях стоять, да ещё и взятки давать. Принципиально не прохожу ТО уже восемь лет.
    Вы, видимо в Минске проживаете? На районе гайцы знают почти каждую машину: несколько раз в год останавливают даже без нарушений.

  • pastor-by 11 декабря 2015 в 16:54 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (11.12.2015 14:36) писал(a):
    А если Вы попадете в ДТП, то при отсутствии наличия отметки о техосмотре, не будете ли возмещать ущерб из своего собственного кармана? Страховая подаст регрессивный иск, без ТО нельзя использовать ТС.
    Попал без ТО. Страховка была. Всё оплатили без регрессивного иска. А у Вас были случаи? Поделитесь!

  • stylez 11 декабря 2015 в 18:29 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (11.12.2015 12:33) писал(a):
    И как сейчас проходить ТО?
    на починенной машине

  • hammett 11 декабря 2015 в 20:54 из Норвегии

    пусть весь эскорт лукашенко покажет народу то и платёжки на допуск,заодно и все депутатские авто-чёйта мне кацца что ничего там нет,только с народа требуют.

  • tol55 11 декабря 2015 в 23:21 из Беларуси

    А я все думал, с чего это по Минску ржавые попелацы разъезжают, с которых труха сыпется? Или авто, у которых из трубы глушителя дымовая завеса идет? Кто им допуск дал? Теперь ясно. Впрочем, ясно было и вчера, но фактов не было.

  • Евгений_Лактионов 11 декабря 2015 в 23:53 из Беларуси

    а МВД по правилам проходит тех осмотр что то сомниваюсь

  • vini_vini 12 декабря 2015 в 01:23 из США

    hammett (11.12.2015 17:15) писал(a):
    сегодня прошли то,назавтра заклинил суппорт-всё! то-не панацея от дтп вообще,нормальный водитель сам знает что и когда менять на авто и государству свой длинный и глупый нос вообще нечего туда совать.
    В НЙ главное что бы лобовик был целый, лампочки горели и компьютер работал... Некоторые на выхлоп проверяют, то что помята или некрашена побоку или резина лысая....

  • djalven 12 декабря 2015 в 01:35 из Беларуси

    gafirm (11.12.2015 15:51) писал(a):
    Пожалуй сча у народа еще меньше будет желание проходить техосмотр. И так не загнать. За ТО заплати, страховку заплати, участие в дорожном движении залати!!! ЖКХ заплати, за учебу, за зубы заплати... А хде бабос в кризис заработать на все енто????
    Можно сэкономить - продать тачку, бросить пить и курить, не?

  • id257219349 12 декабря 2015 в 04:19 из Беларуси

    Да на каждой станции ТО есть "свои люди". Этим просто не повезло раньше других.

  • tamtat 12 декабря 2015 в 07:48 из Беларуси

    bob.59 (11.12.2015 12:41) писал(a):
    100% подстава.как докажеш,что кто-то дал а кто-то взял?
    В качестве доказательства достаточно взяткодателю заявить об этом, а остальное дело техники.

  • Дырсыпыс 12 декабря 2015 в 08:51 из Беларуси

    Помогали государству собирать ДОРОЖНЫЙ СБОР,а их остановили.Бюджету стало лучше?

  • Vader-Lander 12 декабря 2015 в 08:52 из Беларуси

    Посадить рядом взяткодателей на срок вдвое больший.

  • Vader-Lander 12 декабря 2015 в 08:54 из Беларуси

    Татьяна_Ахмед, В качестве доказательства достаточно взяткодателю заявить об этом, а остальное дело техники.
    Взяткодателя надо сажать тоже.

  • Lida_Rudakova 12 декабря 2015 в 09:04 из Беларуси

    Правильно сделали. Повыезжают на этих корчах на дорогу и сколько жизней за 20-тку или 30-тку можно сгубить !!!

  • lisa8888 12 декабря 2015 в 11:31 из Беларуси

    Lida_Rudakova (12.12.2015 09:04) писал(a):
    Правильно сделали. Повыезжают на этих корчах на дорогу и сколько жизней за 20-тку или 30-тку можно сгубить !!!
    Можно подумать новые авто не ломаются... Новая машина из салона - не панацея, она так же кусок железа, в ней такие же узлы и агрегаты, которые могут в любой момент подвести (особенно электроника). Просто к старым машинам больше требований, из-за всякой ерунды не дают пройти ТО

  • Владимир_Дурейко 12 декабря 2015 в 13:48 из Беларуси

    bob.59 (11.12.2015 12:41) писал(a):
    100% подстава.как докажеш,что кто-то дал а кто-то взял?
    это не подставка, они брали

  • puntir 12 декабря 2015 в 14:53 из Беларуси

    Вырастет цена вопроса- было30-40 у.е.,станет 50-60.

  • sanasapun 12 декабря 2015 в 16:52 из Беларуси

    Техосмотр отменять нивкоем случае нельзя,крайне необходимо,что бы водители раз в два года на новых,и раз в год на тех,что постарше автомобилях,показывали,в каком состоянии их техника,необходимость прохождения принуждает водителя готовить,ремонтировать машину.при отмене такое бы рожно ездило.дорожный налог отдельная тема.если нет возможности содержать авто в исправном состоянии,нечего его на дорогу выкатывать.неделю назад проходил,не с первого раза,правда,прибора для фар у меня нет,доска в граже есть специальная,пол ночи в гараже,сутра прошол.в чем проблема,непонятно.даже раньше,за денежку,все равно машину смотрели,могли и отправить.для меня проблема была в том,что нельзя к ним на предварительную диагностику заехать,выявить проблемы,подготовить,пройти.

  • ArsenyM 12 декабря 2015 в 17:46 из Беларуси

    Октябрьский район, надеюсь это тех, что на улице Брестской, самый мерзкий техосмотр из всех, что я видел, до каждой мелочи доколупаются, доходило до того, что у меня проверяли срок годности каждого лекарства в аптечке.

  • sintezator 12 декабря 2015 в 19:11 из Беларуси

    Чтобы исключить подобные случаи, в некоторых странах отменили вообще ТО. Например, в Грузии.

  • focus2000 12 декабря 2015 в 20:16 из Беларуси

    serditch (11.12.2015 12:32) писал(a):
    Какое СТО и какие расценки? Огласите прейскурант.
    Средний общегородской ценник неизменен уже несколько лет- 30$.

  • braun 12 декабря 2015 в 20:55 из Беларуси

    ArsenyM (12.12.2015 17:46) писал(a):
    Октябрьский район, надеюсь это тех, что на улице Брестской, самый мерзкий техосмотр из всех, что я видел, до каждой мелочи доколупаются, доходило до того, что у меня проверяли срок годности каждого лекарства в аптечке.
    это забота о твоей и чьей-то жизни.

  • br-600 12 декабря 2015 в 21:00 из Беларуси

    Милиционеры не исключают, что это не единичный факт противоправной деятельности Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/476604.html

  • br-600 12 декабря 2015 в 21:03 из Беларуси

    ArsenyM (12.12.2015 17:46) писал(a):
    Октябрьский район, надеюсь это тех, что на улице Брестской, самый мерзкий техосмотр из всех, что я видел, до каждой мелочи доколупаются, доходило до того, что у меня проверяли срок годности каждого лекарства в аптечке.
    А Вы так и не поняли их заботы))) Скажи в лоб обидятся, а так еще и сами упрашиваю, может договоримся????

  • grigorovich_e 12 декабря 2015 в 21:22 из Беларуси

    Ну кто-то же слил))) А вообще нужно машинку в порядке держать! Ни Вам проблем ни людям!

  • SOVA__ 12 декабря 2015 в 22:11 из Беларуси

    да уж, герои... раскрыли "громкое дело"

  • sportsaller 13 декабря 2015 в 00:46 из Беларуси

    msad (11.12.2015 14:47) писал(a):
    Вообще то, это просто отмазка для страховой, у меня машина по подвеске и тормозам в идеале,но нет ТО(из принципа), а у клиента задержанных товарищей, хлам на 4 колесах(раз платили взятку за прохождение) и чем моя машина опасней корчей??? Ведь когда страховая страховала мою машину, ей пофиг на ТО,только бабки давай,а как страховой случай,так сразу идут левые отмазки про непройденый техосмотр,лишь бы не платить
    Глупости эти иски и чушь. Законом не запрещена эксплуатация автомобилей без ТО иначе нельзя допускать к движению все иностранные автомобили или у нас возможно двоякое толкование закона....

  • sportsaller 13 декабря 2015 в 00:53 из Беларуси

    sanasapun (12.12.2015 16:52) писал(a):
    Техосмотр отменять нивкоем случае нельзя,крайне необходимо,что бы водители раз в два года на новых,и раз в год на тех,что постарше автомобилях,показывали,в каком состоянии их техника,необходимость прохождения принуждает водителя готовить,ремонтировать машину.при отмене такое бы рожно ездило.дорожный налог отдельная тема.если нет возможности содержать авто в исправном состоянии,нечего его на дорогу выкатывать.неделю назад проходил,не с первого раза,правда,прибора для фар у меня нет,доска в граже есть специальная,пол ночи в гараже,сутра прошол.в чем проблема,непонятно.даже раньше,за денежку,все равно машину смотрели,могли и отправить.для меня проблема была в том,что нельзя к ним на предварительную диагностику заехать,выявить проблемы,подготовить,пройти.
    прошол и прошол и еще раз прошол. Во первых слова прошол нет ни в каком языке, а во вторых когда в командировку едешь кто за женой приглядывает ну нельзя же просто доверять и верить, надо же чтоб кто то присматривал? Стопудово друзья контролируют...

  • ArsenyM 13 декабря 2015 в 09:23 из Беларуси

    braun (12.12.2015 20:55) писал(a):
    это забота о твоей и чьей-то жизни.
    Открою секрет недалекому: техосмотр с безопасностью вообще никак не связан. По крайней мере в том виде, что он проводится у нас.

  • uniq_tv 14 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    сдал кто-то мужиков. щас посадят ни за что(

  • uniq_tv 14 декабря 2015 в 11:58 из Беларуси

    ТО - просто формальность. все корчеводы платят, это не секрет.

  • uniq_tv 14 декабря 2015 в 11:59 из Беларуси

    braun (12.12.2015 20:55) писал(a):
    это забота о твоей и чьей-то жизни.
    нет. всем на чужую жизнь наплевать, в своей бы поживиться.

  • mr._horspower 14 декабря 2015 в 15:46 из Беларуси

    Для умников типа ТО пора отменять: За неделю у машин 3х, а то и больше просто лопают тормозные трубки, или не зажаты! ты водиле говоришь, а я и не знал, просто педаль стала мягче... опоры чуть не вывалиыаются и часто от того что не затянуты, как и крепление рычагов и прочее, и это после СТО! людт просто зактпают и кидаются как звери, у меня все отлично, это специально вы приколупываетесь... Вот как бывает