реклама
реклама


Автобизнес


Некоторые китайские марки, представленные в России, намерены вывести с российского рынка, а значит, и с рынка  таможенного союза, целый ряд моделей. Сокращение линеек объясняется переходом России на экостандарт «Евро-5», но обещано, что на покупателях это не отразится.

Geely MK Cross

Свои модельные линейки почистить собираются, к примеру, такие бренды, как Ghery, Lifan, Geely и Haima. По сведениям «Известий», российский рынок покинут только устаревшие, не пользующиеся особой популярностью модели, чья модернизация под более жесткие экологические стандарты признана нецелесообразной.

Lifan Solano

Lifan собирается прекратить продажи устаревшего поколения семейства Solano, привезя весной 2016 года в Россию нечто совершенно новое. Та же участь может грозить хэтчбеку Smiley, но его судьбу определят покупатели. Haima уберет с рынка кроссовер Haima 7, Geely — псевдокроссовер MK Cross.

Haima 7

Компания Chery откажется сразу от нескольких моделей — Very, Bonus, еще одного псевдокроссовера Indis и вседорожника Tiggo FL, но последний будет заменен новым поколением. Кроме того, в Chery заявили «Известиям», что чистка рядов с экостандартами не связана, доработка моделей не требуется, а обновление модельного ряда проходит по заранее утвержденному плану.

Chery Bonus

Издание также отмечает, что некоторые другие китайские производители — в частности, компании Brilliance и Dongfeng — не планируют сокращения количества своих моделей в России. Более того, в течение 2016 года в нашей стране должен появиться ряд новинок от этих брендов.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Солнце_В Ночи 27 ноября 2015 в 18:13 из Беларуси

    Таких уродцев не жалко, хай выводят.

  • Andrey_friik 27 ноября 2015 в 18:37 из Беларуси

    какое убожество, неужели на этом кто-то ездит?

  • glebas 27 ноября 2015 в 18:46 из Беларуси

    Andrey_friik (27.11.2015 18:37) писал(a):
    какое убожество, неужели на этом кто-то ездит?
    Да ладно вам... Каждая из них лучше Лады Калины (хуже которой, наверное, была только жигулёвская "классика"), а "Калину" в России покупают много кто =)

  • oroff 27 ноября 2015 в 18:51 из России

    glebas (27.11.2015 18:46) писал(a):
    Да ладно вам... Каждая из них лучше Лады Калины (хуже которой, наверное, была только жигулёвская "классика"), а "Калину" в России покупают много кто =)
    Да-да, лучше Калины, только вот не берут. Пичалька.

  • макей_плотник 27 ноября 2015 в 21:56 из Беларуси

    Пусть убираются со своим го..ном.

  • southnorth 28 ноября 2015 в 08:25 из США

    Яркие названия упомянуты в статье, незнакомые мне прежде. С Brilliance все понятно, в самом деле просто "сверкает". А вот донгфэнг еще интереснее, но вряд ли еще готово к мировому рынку. Фэнг (хотя в написании fang) - это клык, большой зуб. И оно интересно смотрится вместе с dong, что в англоязычном мире обычно означает мужской половой орган.

  • Dadd50 28 ноября 2015 в 08:49 из Беларуси

    Издание также отмечает, что некоторые другие китайские производители - в частности, компании Brilliance и Dongfeng - не планируют сокращения количества своих моделей в России. Более того, в течение 2016 года в нашей стране должен появиться ряд новинок от этих брендов. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/474674.html Я уже не в Беларуси а в России живу? А где про беларускую Geely, как она теперь будет покорять рынок СНГ??

  • varvar77 28 ноября 2015 в 13:18 из Беларуси

    glebas (27.11.2015 18:46) писал(a):
    Да ладно вам... Каждая из них лучше Лады Калины (хуже которой, наверное, была только жигулёвская "классика"), а "Калину" в России покупают много кто =)
    А вы на калине ездили??? Или из окна троллейбуса виднее

  • Василий_Карпович 28 ноября 2015 в 17:08 из Беларуси

    Dadd50 (28.11.2015 08:49) писал(a):
    Издание также отмечает, что некоторые другие китайские производители - в частности, компании Brilliance и Dongfeng - не планируют сокращения количества своих моделей в России. Более того, в течение 2016 года в нашей стране должен появиться ряд новинок от этих брендов. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/474674.html Я уже не в Беларуси а в России живу? А где про беларускую Geely, как она теперь будет покорять рынок СНГ??
    НахрАпом!

  • porsche935 28 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Dadd50 (28.11.2015 08:49) писал(a):
    Издание также отмечает, что некоторые другие китайские производители - в частности, компании Brilliance и Dongfeng - не планируют сокращения количества своих моделей в России. Более того, в течение 2016 года в нашей стране должен появиться ряд новинок от этих брендов. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/autobusiness/474674.html Я уже не в Беларуси а в России живу? А где про беларускую Geely, как она теперь будет покорять рынок СНГ??
    Да кому это недоделие надо? Даже в снг. Россияне с упорством зомби будут раскупать свои тазики с болтами, а у нас все равно быстрее купят нормальную б/у-шку за те же деньги

  • porsche935 28 ноября 2015 в 21:20 из Беларуси

    varvar77 (28.11.2015 13:18) писал(a):
    А вы на калине ездили??? Или из окна троллейбуса виднее
    Не нужно пробовать каку на вкус, чтобы знать, что это кака.

  • varvar77 28 ноября 2015 в 21:51 из Беларуси

    porsche935 (28.11.2015 21:20) писал(a):
    Не нужно пробовать каку на вкус, чтобы знать, что это кака.
    Посмотрим, посмотрим... еще один такой год и для вас даже ВАЗ станет роскошью. И Тогда скажете что это кака

  • id6360039 29 ноября 2015 в 01:23 из Беларуси

    Даже китайцы перестают выпускать устаревшие модели. Один МТЗ не сдаётся!

  • id6360039 29 ноября 2015 в 01:24 из Беларуси

    Andrey_friik (27.11.2015 18:37) писал(a):
    какое убожество, неужели на этом кто-то ездит?
    Солнце_В Ночи (27.11.2015 18:13) писал(a):
    Таких уродцев не жалко, хай выводят.
    Сказали люди, которые скорее всего ездят на убитом 20летнем хламе в лучшем случае, или вообще пешеходы

  • Der Kampfer 14 декабря 2015 в 00:03 из Беларуси

    хахах) молодцы, готовятся. Но лучше бы электрокаров больше и дешевле строили, да заправки стали появляться чаще. А то у нас только пока на боровой и можно заправиться вроде.