реклама
реклама


Автобизнес


По итогам девяти месяцев 2015 года на 12 ведущих мировых авторынках лидируют разные модели новых легковых автомобилей, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Полноразмерный пикап Ford F-series занимает первые строчки продаж в США (564,5 тыс. шт.) и Канаде (91,7 тыс. шт.). 

Вы только вдумайтесь: по сути, лучше всех сейчас продается огромный пикап! А вы говорите - экология...

Cамый продаваемый автомобиль в Китае — заднеприводный микроавтобус Wuling Hongguang (443,8 тыс. шт.). Не слышали о таком? И мы нет - но он продается огромным тиражом.

В Германии лучше всех продается Volkswagen Golf (206,0 тыс. шт.), в Индии — хэтчбек Maruti Alto (204,7 тыс. шт.), в Японии — гибридная Toyota Aqua (169,6 тыс. шт.), в Великобритании — Ford Fiesta (108,1 тыс. шт.), в Италии — Fiat Panda (95,0 тыс. шт.), в Бразилии — Fiat Palio [^] (92,1 тыс. шт.), в России — Lada Granta (90,3 тыс. шт.), во Франции — Renault Clio (81,1 тыс. шт.), в Южной Корее — Hyundai Sonata (74,9 тыс. шт.).

В большинстве из стран (США, Китай, Япония, Германия, Индия, Италия, Россия, Южная Корея, Франция) первые строчки рейтингов в январе-сентябре 2015 года занимали модели отечественных брендов.

Комментарии с форума

  • marketing_68 10 ноября 2015 в 17:36 из Беларуси

    На большинстве рынков продаются практичные и экономичные (равно как экологичные) авто. Но вот зачем в США и Канаде столько пикапов (560 и 92 тыс. только за 9 мес и только Ford F!!! а есть же и другие модели) - хоть убей не пойму. Все сплошные фермеры и охотники?

  • moxnoryl 10 ноября 2015 в 17:44 из Беларуси

    Поло седан продается лучше всех.

  • jagrmi 10 ноября 2015 в 17:44 из Беларуси

    там как мне помниться чей-то коммент - принято на выходные выезжать на природу большими компашками...так что ничего необычного в жажде к большому у них нету)))

    marketing_68 (10.11.2015 17:36) писал(a):
    На большинстве рынков продаются практичные и экономичные (равно как экологичные) авто. Но вот зачем в США и Канаде столько пикапов (560 и 92 тыс. только за 9 мес и только Ford F!!! а есть же и другие модели) - хоть убей не пойму. Все сплошные фермеры и охотники?

  • Roselli 10 ноября 2015 в 18:49 из Беларуси

    в Великобритании - Ford Fiesta (108,1 тыс. шт.) -------------------------------- У англичан есть деньги, но малые

  • Suspenzia 10 ноября 2015 в 19:11 из Беларуси

    Японцы в штатах на первых позициях,а этот список,мечта Форда.Собственно как и всегда с этими рейтингами и статистиками,без заинтересованных лиц не обошлось.

  • Nightslayer 10 ноября 2015 в 20:04 из Беларуси

    gillan1234 (10.11.2015 17:26) писал(a):
    Пару лет назад в Беларуси лидировал Х-5.Сейчас интересно что ?Поло седан? КиА -РИО?Или всё-таки Логан?
    поло-седан, солярис и рапид, это топ с салонаРФ

  • id147669464 10 ноября 2015 в 21:22 из Беларуси

    marketing_68 (10.11.2015 17:36) писал(a):
    На большинстве рынков продаются практичные и экономичные (равно как экологичные) авто. Но вот зачем в США и Канаде столько пикапов (560 и 92 тыс. только за 9 мес и только Ford F!!! а есть же и другие модели) - хоть убей не пойму. Все сплошные фермеры и охотники?
    Они просто любят пикапы,так как это смамый толковый кузов авто

  • s-dmitrich 10 ноября 2015 в 21:23 из Беларуси

    Что-то как-то не видно французов. Продажа в самой Франции не в счёт. Их там дают местному населению в нагрузку и мигрантам ещё выдают в пользование.

  • люмпен_люмпенович 10 ноября 2015 в 22:08 из Беларуси

    marketing_68 (10.11.2015 17:36) писал(a):
    На большинстве рынков продаются практичные и экономичные (равно как экологичные) авто. Но вот зачем в США и Канаде столько пикапов (560 и 92 тыс. только за 9 мес и только Ford F!!! а есть же и другие модели) - хоть убей не пойму. Все сплошные фермеры и охотники?
    Просто там люди в первую очередь думают о безопасности себя и своей семьи поэтому и берут большие, качественные, тяжёлые авто.... а мелкие экономичные (в которых сэкономили на вашей жизни) для бомжей......

  • alexandraivchenko 10 ноября 2015 в 22:17 из Беларуси

    s-dmitrich (10.11.2015 21:23) писал(a):
    Что-то как-то не видно французов. Продажа в самой Франции не в счёт. Их там дают местному населению в нагрузку и мигрантам ещё выдают в пользование.
    Это точно.И уже потом они появляются в РБ.В остальном мире стильные ,глючные машинки как-то не котируются.

  • люмпен_люмпенович 10 ноября 2015 в 22:31 из Беларуси

    s-dmitrich (10.11.2015 21:23) писал(a):
    Что-то как-то не видно французов. Продажа в самой Франции не в счёт. Их там дают местному населению в нагрузку и мигрантам ещё выдают в пользование.
    В октябре продажи синтроена в РСФСР снизились на 69% (409шт) пеугеота снизились на 73% (370шт) ДЖИЛИ--тадааам!! выросли на 1% продано 1376шт!!! т е китайцы продали больше чем синтроюн 409+пеугиот370+ёпель544+хонда264..............

  • vadim_igorevich 10 ноября 2015 в 23:03 из Беларуси

    ездить на ладе мдааа.... лучше пешком ходить

  • Mila_Tammi 10 ноября 2015 в 23:14 из Беларуси

    в Беларуси топ должна возглавлять белджили

  • Urry_64 11 ноября 2015 в 00:50 из США

    Люди_В Курсе (10.11.2015 22:09) писал(a):
    Мы тут с одним парнем из США как-то дискутировали по поводу Ф-150. Он говорит, что его особенно охотно берут жители частных домов - что-то по хозяйству привезти, на закуп в магазин. Да и с парковкой в частном доме ноу проблем, стоит себе во дворе. А неслабый расход компенсируется относительно дешевым у них топливом. А на работу они ездят на легковухе типа Кэмри.
    Это правда . Впрочем , и на работу тоже на тундре или там секвойе могут . Ибо бензин дешевый .

  • Andrei_Voskoboinikov 11 ноября 2015 в 02:22 из Великобритании

    Roselli (10.11.2015 18:49) писал(a):
    в Великобритании - Ford Fiesta (108,1 тыс. шт.) -------------------------------- У англичан есть деньги, но малые

    Тоже улыбнуло. Есть они,но не так уж и много.

  • Vas_Vas 11 ноября 2015 в 08:24 из Европы

    marketing_68 (10.11.2015 17:36) писал(a):
    На большинстве рынков продаются практичные и экономичные (равно как экологичные) авто. Но вот зачем в США и Канаде столько пикапов (560 и 92 тыс. только за 9 мес и только Ford F!!! а есть же и другие модели) - хоть убей не пойму. Все сплошные фермеры и охотники?
    ага: толстый американец всовывается в Матиз!

  • kerya-kirill-2007 11 ноября 2015 в 08:44 из Беларуси

    vadim_igorevich, Вчера 23:03 ездить на ладе мдааа.... лучше пешком ходить Прально,ходи - пешие прогулки оченьма полезны для здоровья. Или купи Дожили. На ней ведь лучше ездить чем пешком ходить,верно? Бгг

  • Дмитрий_Геннадич 11 ноября 2015 в 09:12 из Беларуси

    А в Великобритании автомобили США лидируют, неудивительно

  • Егор Батрудов 11 ноября 2015 в 09:35 из Беларуси

    Проплаченный список получился - ниочем

  • denis__pitersky 11 ноября 2015 в 09:38 из Беларуси

    vadim_igorevich (10.11.2015 23:03) писал(a):
    ездить на ладе мдааа.... лучше пешком ходить
    Лучше на новой ладе, да без кредита, чем на Ford F в кредит до конца жизни

  • tsm 11 ноября 2015 в 10:57 из Беларуси

    Люди_В Курсе (10.11.2015 22:09) писал(a):
    Мы тут с одним парнем из США как-то дискутировали по поводу Ф-150. Он говорит, что его особенно охотно берут жители частных домов - что-то по хозяйству привезти, на закуп в магазин. Да и с парковкой в частном доме ноу проблем, стоит себе во дворе. А неслабый расход компенсируется относительно дешевым у них топливом. А на работу они ездят на легковухе типа Кэмри.
    "Относительно" здесь лишнее. Стоимость бензина в США примерно такая же, как и у нас (а частенько и дешевле), а зарплата минимум в 10 раз больше. И это при том, что у нас цена на бензин заморожена по случаю выборов.

  • Люди_В Курсе 11 ноября 2015 в 11:07 из Беларуси

    tsm (11.11.2015 10:57) писал(a):
    "Относительно" здесь лишнее. Стоимость бензина в США примерно такая же, как и у нас (а частенько и дешевле), а зарплата минимум в 10 раз больше. И это при том, что у нас цена на бензин заморожена по случаю выборов.
    Дык я ж и говорю, относительно их зарплаты дешево. Но та же цена относительно нашей - просто грабеж. А если еще и наш налог учесть...

  • aleksandr_dedenko 11 ноября 2015 в 12:02 из Беларуси

    marketing_68 (10.11.2015 17:36) писал(a):
    На большинстве рынков продаются практичные и экономичные (равно как экологичные) авто. Но вот зачем в США и Канаде столько пикапов (560 и 92 тыс. только за 9 мес и только Ford F!!! а есть же и другие модели) - хоть убей не пойму. Все сплошные фермеры и охотники?
    Я тоже не понимал, американцы живут в своих домах и хотят автомобиль на все случаи жизни, и живут в основном не в городской местности , а в пригороде и сельской местности.....а горожане покупают по иной причине : я спросил владельца такого авто и он мне ответил, если я встречу малолитражку на дороге на встречке - я её перееду просто....по той же причине женщины водят огромные джипы....

  • aleksandr_dedenko 11 ноября 2015 в 12:06 из Беларуси

    http://www.ford.com/trucks/f150/gallery/photos/interior/ Форд изнутри