реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Концерн Volkswagen объявил о компенсации владельцам автомобилей с дефектным программным обеспечением, позволяющим обходить проверку уровня выброса вредных веществ, об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

В качестве жеста доброй воли корпорация предлагает им 1000 долларов США, половина из которых будет перечислена на банковскую карту для свободного использования. Вторую половину можно будет потратить только в дилерских центрах Volkswagen. Кроме того, компания предложила пострадавшим бесплатную помощь на дорогах в течение трех лет.

Акция касается 482 тыс. американцев, владеющих автомобилями с двухлитровыми дизельными двигателями. ​

В качестве жеста доброй воли корпорация предлагает им $ 1000, половина из которых будет перечислена на банковскую карту для свободного использования. Вторую половину можно будет потратить только в дилерских центрах Volkswagen. Кроме того, компания предложила пострадавшим бесплатную помощь на дорогах в течение трех лет.

Акция касается 482 тыс. американцев, владеющих автомобилями с двухлитровыми дизельными двигателями. ​

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/09/11/2015/5640f0ab9a794725be217dea

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • devilleodima 10 ноября 2015 в 12:13 из Беларуси

    почему только для американцев? только к ним на рынок уходили такие авто? (сорри не владею информацией куда продавали такие авто)

  • vanyaya 10 ноября 2015 в 12:20 из Беларуси

    сейчас начнётся цирк юристы американские разденут до гола немцев сейчас найдётся любителей природы пару млн которые выбрали эту машину ради того что бы выбросы в атмосферу были минимальные , а теперь после того как они узнали стали плохо есть пить спать

  • sgrish 10 ноября 2015 в 12:58 из Беларуси

    Корчваген - сильно переоценённая марка, которая закончилась на Гольфе 4...

  • Поручик_Лермонтов 10 ноября 2015 в 13:56 из Германии

    sgrish (10.11.2015 12:58) писал(a):
    Корчваген - сильно переоценённая марка, которая закончилась на Гольфе 4...
    Не только корчваген, но и вся германия. Про пресловутое "немецкое качество" можно забыть навсегда. Фольксваген ето был гвоздь в крышку гроба.

  • dimacon 10 ноября 2015 в 14:10 из Беларуси

    где стать в очередь

  • Владимир_П_talks26 10 ноября 2015 в 15:37 из Европы

    Дерьмом из выхлопов мы все дышим - требуем компенсации за ущерб здоровью!

  • Олег_Алексиевич_talks59 10 ноября 2015 в 16:44 из Европы

    Поручик_Лермонтов (10.11.2015 13:56) писал(a):
    Не только корчваген, но и вся германия. Про пресловутое "немецкое качество" можно забыть навсегда. Фольксваген ето был гвоздь в крышку гроба.
    Ты не прав У Германии рекордный экспорт и прибыли от него,особенно при смягчении евро.Все хотят немецкий товар. А это не только VW,это и BMW,AUDI и турбины и самолеты и танки и много ещё всякого барахла

  • serge1985 10 ноября 2015 в 17:14 из Беларуси

    devilleodima (10.11.2015 12:13) писал(a):
    почему только для американцев? только к ним на рынок уходили такие авто? (сорри не владею информацией куда продавали такие авто)
    Т.к. в США свои нормы (более жесткие чем в Евросоюзе) по выбросам. В других странах VW ничего не нарушил...

  • Поручик_Лермонтов 10 ноября 2015 в 18:22 из Германии

    Олег_Алексиевич_talks59 (10.11.2015 16:44) писал(a):
    Ты не прав У Германии рекордный экспорт и прибыли от него,особенно при смягчении евро.Все хотят немецкий товар. А это не только VW,это и BMW,AUDI и турбины и самолеты и танки и много ещё всякого барахла
    Это инерция... Качество немецкое уже не то, совсем. А это единственное что заставляет покупать их товары. Когда германия опустится до уровня остальных стран - вопрос времени. Тут им еще беженцы помогут...

  • Иоанн Смитт 11 ноября 2015 в 08:55 из Беларуси

    serge1985 (10.11.2015 17:14) писал(a):
    Т.к. в США свои нормы (более жесткие чем в Евросоюзе) по выбросам. В других странах VW ничего не нарушил...
    Особенно умиляет Форд Эксплорер 2008 года с объемом 4,6 литра на 92 бензине.

  • N_33 11 ноября 2015 в 12:30 из Беларуси

    Иоанн Смитт (11.11.2015 08:55) писал(a):
    Особенно умиляет Форд Эксплорер 2008 года с объемом 4,6 литра на 92 бензине.
    А чем Вам 92 бензин не нравится? Выхлоп почище других будет, и тем более дизельного топлива.

  • walter-11 11 ноября 2015 в 16:27 из Беларуси