реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Грузовики китайской марки HOWO будут производить в Хабаровском крае, об этом сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Новый завод построят на площадке «Амурлитмаш», она входит в состав территории опережающего развития, которая создана в городе Комсомольске-на-Амуре.

«Дальневосточная дорожно-строительная компания» из Комсомольска-на-Амуре намерена работать здесь по нескольким направлениям. Это — создание линии по утилизации и восстановлению автошин, организация производства рукавов высокого давления, строительство линии по сборке грузовиков китайской марки HOWO, работа по созданию альтернативных источников электроэнергии", — сообщили в правительстве Хабаровского края.

Объем инвестиций пока не раскрывается. Проекты будут реализованы совместно с партнерами из Китая. Соответствующие договоренности были достигнуты во время Второго Российско-Китайского ЭКСПО. Строительство производственных мощностей начнется в 2016 году.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 15:37 из Беларуси

    Подарочек от "братьев". Сливают даже собственного производителя.

  • vitaliyna 9 ноября 2015 в 15:44 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (09.11.2015 15:41) писал(a):
    А что вы хотели, конкуренция - одна из основ здоровой рыночной экономики. Произведи быстрее, технологичнее, красивее, дешевле, чем конкурент, и это будут покупать
    да. но нах тогда союзы?

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 15:47 из России

    mr._Pupinn (09.11.2015 15:37) писал(a):
    Подарочек от "братьев". Сливают даже собственного производителя.
    Хм? "Пусть расцветает сто цветов, пусть соперничают сто школ"(с) Мао. А я дополню дедушку Мао - пусть расцветают, но лучше, когда на нашей клумбе. И КАМАЗ хрючить в шапку не будет.

  • pinskstx 9 ноября 2015 в 15:52 из Беларуси

    kern21 (09.11.2015 15:42) писал(a):
    Скоро на всех экранах страны: фильм "Что-то не так" с работниками МАЗа в главных ролях
    Не переживайте.Скоро новое правительство по новому запустит МАЗ.

  • slounik 9 ноября 2015 в 15:52 из Беларуси

    Дальний Восток уже давно китайский, это лишь штришок.

  • slounik 9 ноября 2015 в 15:53 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 15:52) писал(a):
    А что, Россия чем-то нарушила свои союзные обязательства?
    нах такие союзы вместе с обязательствами

  • Гамес 9 ноября 2015 в 15:55 из Беларуси

    slounik (09.11.2015 15:52) писал(a):
    Дальний Восток уже давно китайский, это лишь штришок.
    и что же там китайского?

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 15:56 из России

    slounik (09.11.2015 15:53) писал(a):
    нах такие союзы вместе с обязательствами
    Да и Бога ради, никто вас не держит.

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 15:57 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (09.11.2015 15:54) писал(a):
    "HOWO"... Мне одному так и хочется между "W" и "O" вставить букву "N"?! МАЗ, впрочем такое же "ноу-хау"
    Вот и я так подумал что букву пропустили. Пусть китайцы ими с лопаты россиян накормят.

  • a.vympel 9 ноября 2015 в 15:58 из Беларуси

    и что же там китайского?
    Вот в этой статье сказано, что там китайского: http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html

  • Гамес 9 ноября 2015 в 16:00 из Беларуси

    a.vympel (09.11.2015 15:56) писал(a):
    Правительство старое и запустит по-старому. То есть никак
    запустит окончательно

  • Гамес 9 ноября 2015 в 16:04 из Беларуси

    a.vympel (09.11.2015 15:58) писал(a):
    Вот в этой статье сказано, что там китайского: http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html
    это конечно не очень нормально, но несколько тысяч кв км из более чем 13 млн - это мелочи. к тому же условия передачи земли китайцам достаточно жесткие.

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 16:06 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (09.11.2015 15:41) писал(a):
    А что вы хотели, конкуренция - одна из основ здоровой рыночной экономики. Произведи быстрее, технологичнее, красивее, дешевле, чем конкурент, и это будут покупать
    Тогда пора открывать в РБ китайскую авиабазу.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 16:10 из Беларуси

    mr._Pupinn (09.11.2015 16:06) писал(a):
    Тогда пора открывать в РБ китайскую авиабазу.
    в ответ на строительство завода? Это такое логическое заключение?

  • genek77 9 ноября 2015 в 16:26 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 16:23) писал(a):
    интересно, а почему Беларусь защищает рынок легковых авто России высокими ввозными пошлинами, а Россия белорусских производителей грузовиков - нет? сначала были построены заводы по производству катерпиллеров и каматсу, вытесняющие Белаз с российского рынка. сейчас "в это непростое время" открывается конкурент Маза, который тоже явно отожмет часть рынка. может, нам пора уже линии по сборке грузовиков на легковые модели переоснащать? и поконкурировать с легковым автопромом?
    нет, мы создадим еще один "таможенный союз" и будем помогать братьям-россянам

  • Гамес 9 ноября 2015 в 16:29 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 16:23) писал(a):
    интересно, а почему Беларусь защищает рынок легковых авто России высокими ввозными пошлинами, а Россия белорусских производителей грузовиков - нет?
    ку-ку! Переполнено запоминающее устройство? По-вашему, с какого перепугу более полумиллиона машин было в течение полугода ввезено в РБ из Европы и Америки в 2011 году?

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 16:32 из России

    bordos (09.11.2015 16:23) писал(a):
    интересно, а почему Беларусь защищает рынок легковых авто России высокими ввозными пошлинами, а Россия белорусских производителей грузовиков - нет? сначала были построены заводы по производству катерпиллеров и каматсу, вытесняющие Белаз с российского рынка. сейчас "в это непростое время" открывается конкурент Маза, который тоже явно отожмет часть рынка. может, нам пора уже линии по сборке грузовиков на легковые модели переоснащать? и поконкурировать с легковым автопромом?
    А Россия что, не защищает рынок грузовиков ввозными пошлинами? Тогда с чего бы Scania, Volvo, Renault, MAN вроде...и тот же HOWO вздумали бы заводы строить на территории ТС? Только из-за пошлин..

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 16:46 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 15:47) писал(a):
    Хм? "Пусть расцветает сто цветов, пусть соперничают сто школ"(с) Мао. А я дополню дедушку Мао - пусть расцветают, но лучше, когда на нашей клумбе. И КАМАЗ хрючить в шапку не будет.
    Все вы такие русские - за деньгу готовы пол-страны в пользование Китаю отдать. Сибирь и ДВ их зона интересов. Напомню, что самыми жестокими и беспринципными в годы Гражданской войны были китайские наемники в Красной гвардии. Они то и похоронили все даурское и яицкое казачество, не говоря о простых мирных жителях России.

  • vitaliyna 9 ноября 2015 в 16:49 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 15:52) писал(a):
    А что, Россия чем-то нарушила свои союзные обязательства?
    я вообще против всяких союзов. но я не о том. Это ж наш хитрозачесанный божится, что его заставляют вступать в эти невыгодные нам союзы, что бы он мог продать никому не нужную кроме рф продукцию. Но, если и с союзами не может, то нафига они нам?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 16:46) писал(a):
    Все вы такие русские - за деньгу готовы пол-страны в пользование Китаю отдать. .
    это ваши фантазии или подтвержденные подозрения?

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 16:51 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 16:46) писал(a):
    Все вы такие русские - за деньгу готовы пол-страны в пользование Китаю отдать. Сибирь и ДВ их зона интересов. Напомню, что самыми жестокими и беспринципными в годы Гражданской войны были китайские наемники в Красной гвардии. Они то и похоронили все даурское и яицкое казачество, не говоря о простых мирных жителях России.
    А самыми жестокими нашими врагами во Второй Мировой и вовсе немцы были...а, мы, беспринципные, только за лето вместе с ними открыли моторный VW, турбинный Siemens, Воsch и что-то там ещё...а с японцами, клятыми самураями, подписали строить моторный Mazda, станочные СП Okuma и Takisawa...и, верх цинизма, СП с японо-германской DMG MORI...

  • Einsteine 9 ноября 2015 в 16:55 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 16:46) писал(a):
    Все вы такие русские - за деньгу готовы пол-страны в пользование Китаю отдать. Сибирь и ДВ их зона интересов Напомню, что самыми жестокими и беспринципными в годы Гражданской войны были китайские наемники в Красной гвардии. Они то и похоронили все даурское и яицкое казачество, не говоря о простых мирных жителях России.
    Только в ваших головах. Я как вижу тезис и китайском ДВ, так сразу понимаю, что человек матчастью не владеет и лишь повторяет пропагандистские лозунги, умышленно или из-за скудоумия. В одном нью-йоркском чайна-тауне китайцев живет больше, чем во всей России. Никакого засилия, ассимиляции нет и в помине. И бизнес их заходит только туда, куда ему дают зайти. А дают очень мало.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 16:56 из Беларуси

    Einsteine (09.11.2015 16:48) писал(a):
    Не думаю, что переплюнуть какое-то там Howo - это проблема, при желании. .
    это огромная проблема, т.к. владелец HOWO - Китайская национальная корпорация China National Heavy Duty Truck Corporation, крупнейшая в Китае. Стало быть у нее все самые новые технологии.

  • burgeron 9 ноября 2015 в 16:59 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 15:49) писал(a):
    Чтобы это все красивое и качественное продать без пошлин. В то время как твои конкуренты из-за пределов союза будут вынуждены платить от трети до половины стоимости грузовика только за право выставить его к продаже.
    наши корчМазы и без пошлин особо покупать не хотят

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 16:51) писал(a):
    А самыми жестокими нашими врагами во Второй Мировой и вовсе немцы были...а, мы, беспринципные, только за лето вместе с ними открыли моторный VW, турбинный Siemens, Воsch и что-то там ещё...а с японцами, клятыми самураями, подписали строить моторный Mazda, станочные СП Okuma и Takisawa...и, верх цинизма, СП с японо-германской DMG MORI...
    судя по минусу за сообщение, кому-то просто принципиально не нравится, что в России строится что-то новое.

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:01 из России

    Bergmann (09.11.2015 16:51) писал(a):
    А самыми жестокими нашими врагами во Второй Мировой и вовсе немцы были...а, мы, беспринципные, только за лето вместе с ними открыли моторный VW, турбинный Siemens, Воsch и что-то там ещё...а с японцами, клятыми самураями, подписали строить моторный Mazda, станочные СП Okuma и Takisawa...и, верх цинизма, СП с японо-германской DMG MORI...
    Руки из правильного места, и головы на плечах. Возможность мечтать и добиваться. В Белоруссии главная беда - поднятые головы рубят. Это от зависти. Поэтому и бежит народ.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 16:51) писал(a):
    А самыми жестокими нашими врагами во Второй Мировой и вовсе немцы были...а, мы, беспринципные, только за лето вместе с ними открыли моторный VW, турбинный Siemens, Воsch и что-то там ещё...а с японцами, клятыми самураями, подписали строить моторный Mazda, станочные СП Okuma и Takisawa...и, верх цинизма, СП с японо-германской DMG MORI...
    Меркель похвалила Японию за поддержку санкций против России продолжайте хихикать умеете вы друзей-партнеров выбирать

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:02 из России

    ghost89 (09.11.2015 16:58) писал(a):
    А причем тут "братья" ? Они обязаны наш хлам покупать, с какой стати? Единственный кто виноват в наших бедах, это мы сами
    Лучший пост дня. Подписываюсь.

  • burgeron 9 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    pinskstx (09.11.2015 15:52) писал(a):
    Не переживайте.Скоро новое правительство по новому запустит МАЗ.
    царек и так "запустил" МАЗ, так шта пока главный у власти никакое правительство его не сдвинет с места, еси токо в обратную сторону

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:04 из России

    bordos (09.11.2015 17:01) писал(a):
    Меркель похвалила Японию за поддержку санкций против России продолжайте хихикать умеете вы друзей-партнеров выбирать
    Это правильно. Запрещена поставка с заводов в Германии-Японии. Хотите заработать - переносите завод в Россию.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:08 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 16:51) писал(a):
    А самыми жестокими нашими врагами во Второй Мировой и вовсе немцы были...а, мы, беспринципные, только за лето вместе с ними открыли моторный VW, турбинный Siemens, Воsch и что-то там ещё...а с японцами, клятыми самураями, подписали строить моторный Mazda, станочные СП Okuma и Takisawa...и, верх цинизма, СП с японо-германской DMG MORI...
    Вот вот, и я об этом. Кто к вам с деньгой идет, тот у вас сразу брат и партнер, несмотря ни на что. И одновременно хотите быть мощной космической Северной Кореей, с наследной властью и прирастающей территориями.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:09 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 17:04) писал(a):
    Это правильно. Запрещена поставка с заводов в Германии-Японии. Хотите заработать - переносите завод в Россию.
    своеобразное видение санкций рыбку не продадим зато продадим удочку и научим ловить, так? всерьез рассчитываете, что присоединившиеся к санкциям страны завалят Россию инновационными технологиями?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:11 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:08) писал(a):
    Вот вот, и я об этом. Кто к вам с деньгой идет, тот у вас сразу брат и партнер, несмотря ни на что. И одновременно хотите быть мощной космической Северной Кореей, с наследной властью и прирастающей территориями.
    и кто это когда японцев или немцев в России братьями величал? а вот нашему кормчему не мешало бы поучиться, как заводить и реализовывать партнерские связи в условиях напряженной международной обстановки.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:13 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:09) писал(a):
    своеобразное видение санкций рыбку не продадим зато продадим удочку и научим ловить, так? всерьез рассчитываете, что присоединившиеся к санкциям страны завалят Россию инновационными технологиями?
    завалить не завалят, но как показывает ситуация, санкции от стран не сильно мешают отдельным (особенно крупным) компаниям из этих стран сотрудничать с Россией.

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:13 из России

    bordos (09.11.2015 17:09) писал(a):
    своеобразное видение санкций рыбку не продадим зато продадим удочку и научим ловить, так? всерьез рассчитываете, что присоединившиеся к санкциям страны завалят Россию инновационными технологиями?
    Я не верю в доброту бизнеса. Но я точно знаю, что бизнес делает то, что ему выгодно. Если мировому автопрому было выгодно строить заводы в России - он их построил. Если капиталисту выгодно поставить в Россию инновационную технологию - он это сделает, поверьте. Мне доводилось обсуждать со своими немецкими коллегами, как (если придется, пока не пришлось) поставить технологию через Китай. Все норм, немцы - не бандеровцы, русофобией не страдают.

  • Sergey_VZ 9 ноября 2015 в 17:15 из Беларуси

    burgeron (09.11.2015 16:59) писал(a):
    наши корчМазы и без пошлин особо покупать не хотят
    И денюх не дают и металлолом по цене машин не покупают, наши киви, бананы и лосось им не нравятся Зачем нам такие союзы ?

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:15 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:11) писал(a):
    а вот нашему кормчему не мешало бы поучиться, как заводить и реализовывать партнерские связи в условиях напряженной международной обстановки.
    напомните, пожалуйста в отношении кого западные санкции действуют в отношении кого приостановлены? еще чему-то научить хотите?

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    Einsteine (09.11.2015 16:55) писал(a):
    Только в ваших головах. Я как вижу тезис и китайском ДВ, так сразу понимаю, что человек матчастью не владеет и лишь повторяет пропагандистские лозунги, умышленно или из-за скудоумия. В одном нью-йоркском чайна-тауне китайцев живет больше, чем во всей России. Никакого засилия, ассимиляции нет и в помине. И бизнес их заходит только туда, куда ему дают зайти. А дают очень мало.
    Это вам почитать для общего развития. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:stXNJI8z7XUJ:cassad.net/vazhnoe/15740-kitayskaya-okkupaciya-rossiyskogo-dalnego-vostoka.html&hl=ru&gl=by&strip=1&vwsrc=0 http://ualife.net/politics/kitajskaya-okkupaciya-rossii-prodolzhaetsya-glavnaya-cel-bajkal/9525/ А что касается чайна-таунов всяких там у иностранцев/американцев, то надо помнить о том, каким образом они появились и на почве каких экономических отношений, а так же не забывать о характере контингента этих поселений и законах, по которым они живут. Про "очень мало бизнеса" - это трепология. Каждый китаец из-за пределов Китая присылая домой по 20 баксов в месяц создал оогрооомный запас "зеленой резанной бумаги" в своей родной стране таком образом, что теперь Китаю молиться надо на Америку, что бы эти доллары хоть куда то можно было деть.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:19 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:11) писал(a):
    и кто это когда японцев или немцев в России братьями величал? а вот нашему кормчему не мешало бы поучиться, как заводить и реализовывать партнерские связи в условиях напряженной международной обстановки.
    Диалоги Сталин - Мацуока Диалоги Ельцин - Коль Диалоги Путин - Шредер. Мало?

  • Sergey_VZ 9 ноября 2015 в 17:21 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:11) писал(a):
    и кто это когда японцев или немцев в России братьями величал? а вот нашему кормчему не мешало бы поучиться, как заводить и реализовывать партнерские связи в условиях напряженной международной обстановки.
    Для этого работать надо. А "кругом ураги" - так проще и понятнее. И пошли отсюда не солоно хлебавши Форд, Ман. На очереди Штадлер.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:21 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:15) писал(a):
    напомните, пожалуйста в отношении кого западные санкции действуют в отношении кого приостановлены? еще чему-то научить хотите?
    Напомню: в России, в отношении которой действуют санкции, работают тысячи совместных предприятий (включая производство большинства европейских автомобилей), где партнерами являются компании из стран санкционеров. в Беларуси, в отношении которой санкции приостановлены совместного с западными крупными компаниями производства практически незаметно. учить я никого не хочу, сам пускай учится.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:22 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 17:13) писал(a):
    Если капиталисту выгодно поставить в Россию инновационную технологию - он это сделает, поверьте.
    я то верю, дорогой вы мой человек а вот капиталист - похоже не очень потому что понимает, что при следующем витке санкций вынужден будет сворачивать лавочку и тикать по быстрому в сегодняшней политической ситуации это крайне рисковые инвестиции, не согласны?

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:22 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 17:04) писал(a):
    Это правильно. Запрещена поставка с заводов в Германии-Японии. Хотите заработать - переносите завод в Россию.
    Видимо, уже все что можно - заработали. Теперь закрываются. Проще, чем работать на военный завод, коим становится, как обычно, индустрия России в пору обострения имперской лихорадки.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:25 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:21) писал(a):
    Напомню: в России, в отношении которой действуют санкции, работают тысячи совместных предприятий (включая производство большинства европейских автомобилей), где партнерами являются компании из стран санкционеров. в Беларуси, в отношении которой санкции приостановлены совместного с западными крупными компаниями производства практически незаметно. учить я никого не хочу, сам пускай учится.
    для объективности добавьте в оба своих тезиса слово "ПОКА". ибо неисповедимы пути господни

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:25 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:17) писал(a):
    Это вам почитать для общего развития. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:stXNJI8z7XUJ:cassad.net/vazhnoe/15740-kitayskaya-okkupaciya-rossiyskogo-dalnego-vostoka.html&hl=ru&gl=by&strip=1&vwsrc=0 http://ualife.net/politics/kitajskaya-okkupaciya-rossii-prodolzhaetsya-glavnaya-cel-bajkal/9525/ А что касается чайна-таунов всяких там у иностранцев/американцев, то надо помнить о том, каким образом они появились и на почве каких экономических отношений, а так же не забывать о характере контингента этих поселений и законах, по которым они живут. Про "очень мало бизнеса" - это трепология. Каждый китаец из-за пределов Китая присылая домой по 20 баксов в месяц создал оогрооомный запас "зеленой резанной бумаги" в своей родной стране таком образом, что теперь Китаю молиться надо на Америку, что бы эти доллары хоть куда то можно было деть.
    статьи по ссылкам для общего развития не подойдут, т.к. там просто рассуждения автора. а Китай так молится за здравие США, что вот-вот юань станет резервной мировой валютой.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:27 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:19) писал(a):
    Диалоги Сталин - Мацуока Диалоги Ельцин - Коль Диалоги Путин - Шредер. Мало?
    да мало. 6 человек за 70 лет - это не показатель.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:28 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 17:13) писал(a):
    Я не верю в доброту бизнеса. Но я точно знаю, что бизнес делает то, что ему выгодно. Если мировому автопрому было выгодно строить заводы в России - он их построил. Если капиталисту выгодно поставить в Россию инновационную технологию - он это сделает, поверьте. Мне доводилось обсуждать со своими немецкими коллегами, как (если придется, пока не пришлось) поставить технологию через Китай. Все норм, немцы - не бандеровцы, русофобией не страдают.
    Простите, но что вы понимаете под словом "технология" в таком случае? Марку стали изделия или состав футеровки? Или этот банальная продажа станков? Тогда дааа! Из Китая , немецкие, да после капремонта , будут сопоставимы по цене с новыми, но без гарантии. Какие такие технологии немцы готовы были бы передать, отобрав у себя кусок хлеба?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:29 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:25) писал(a):
    для объективности добавьте в оба своих тезиса слово "ПОКА". ибо неисповедимы пути господни
    если добавить ПОКА, то это будет чистый субъективизм Вот, когда будет УЖЕ, тогда и придет время делать выводы.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:30 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:27) писал(a):
    да мало. 6 человек за 70 лет - это не показатель.
    Для таких апологетов "совка" показателей вообще не существует, кроме прогнозных и плана по валу.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:30 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:22) писал(a):
    я то верю, дорогой вы мой человек а вот капиталист - похоже не очень потому что понимает, что при следующем витке санкций вынужден будет сворачивать лавочку и тикать по быстрому в сегодняшней политической ситуации это крайне рисковые инвестиции, не согласны?
    у инвестиций всегда (за редчайшим исключением) какие-то риски. Санкции всего лишь один из них.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 17:31 из России

    bordos (09.11.2015 17:01) писал(a):
    Меркель похвалила Японию за поддержку санкций против России продолжайте хихикать умеете вы друзей-партнеров выбирать
    И что? Вам шашечки или ехать? Заводы или болтовня политиков - что важнее?

  • vitmob 9 ноября 2015 в 17:31 из России

    vitaliyna (09.11.2015 15:44) писал(a):
    да. но нах тогда союзы?
    Да не вопрос! Не нужен союз - продавай МАЗы в Германию!

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 17:32 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:08) писал(a):
    Вот вот, и я об этом. Кто к вам с деньгой идет, тот у вас сразу брат и партнер, несмотря ни на что. И одновременно хотите быть мощной космической Северной Кореей, с наследной властью и прирастающей территориями.
    Не, ну которые с деньгами всё же несколько предпочтительнее тех, что вечно с протянутою рукою, разве нет?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:33 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:22) писал(a):
    Видимо, уже все что можно - заработали. Теперь закрываются. Проще, чем работать на военный завод, коим становится, как обычно, индустрия России в пору обострения имперской лихорадки.
    да, в Шевроле так и сказали: не хотим быть военным заводом!

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:33 из России

    bordos (09.11.2015 17:22) писал(a):
    я то верю, дорогой вы мой человек а вот капиталист - похоже не очень потому что понимает, что при следующем витке санкций вынужден будет сворачивать лавочку и тикать по быстрому в сегодняшней политической ситуации это крайне рисковые инвестиции, не согласны?
    Какое дело мне с Алексом до санкций? С чего ему тикать от меня если мы уж больше 10 лет вместе деньги зарабатываем?? А что Обама с Меркель вводят/отменяют - это их проблемы. Ладно, я мелкий и вам неизвестный. Концерн Симменс знаете? "Я не позволю чтобы временные политические разногласия помешали нашим долговоременным планам" - это его СЕО сказал.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:33 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:28) писал(a):
    Простите, но что вы понимаете под словом "технология" в таком случае? Марку стали изделия или состав футеровки? Или этот банальная продажа станков? Тогда дааа! Из Китая , немецкие, да после капремонта , будут сопоставимы по цене с новыми, но без гарантии. Какие такие технологии немцы готовы были бы передать, отобрав у себя кусок хлеба?
    в современный век технологии продаются и покупаются

  • Дмитрий_Ананьев 9 ноября 2015 в 17:36 из Беларуси

    а по мне так хорошо) ибо конкуренция - двигатель прогресса)

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:37 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:28) писал(a):
    Простите, но что вы понимаете под словом "технология" в таком случае? Марку стали изделия или состав футеровки? Или этот банальная продажа станков? Тогда дааа! Из Китая , немецкие, да после капремонта , будут сопоставимы по цене с новыми, но без гарантии. Какие такие технологии немцы готовы были бы передать, отобрав у себя кусок хлеба?
    Я ж не литвин - отбирать у немцев кусок хлеба ))) Есть некий состав и некая добавка к нему. Если добавку невозможно будет поставить из Германии - поставят из Китая. Если из китая не удасться - придется налаживать производство в России. Именно потому, что мои коллеги зарабатывают ВМЕСТЕ СО МНОЙ, а НЕ НА МНЕ, продавая мне эту добавку. понимаете?

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:40 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:30) писал(a):
    у инвестиций всегда (за редчайшим исключением) какие-то риски. Санкции всего лишь один из них.
    политические риски - самые "бессмысленные и беспощадные" и здесь тот самый редкий случай, что кроме рисков инвестора (Россия лишит западные активы иммунитета от национализации), риски несет и получатель инвестиций. ну например "экстренное импортозамещение"

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:43 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:40) писал(a):
    политические риски - самые "бессмысленные и беспощадные" и здесь тот самый редкий случай, что кроме рисков инвестора (Россия лишит западные активы иммунитета от национализации), риски несет и получатель инвестиций. ну например "экстренное импортозамещение"
    подобная ситуация может возникнуть в большинстве развивающихся стран, однако это не останавливает инвесторов. И хватит уже считать Россию дикой и неуправляемой страной.

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 17:43 из России

    bordos (09.11.2015 17:40) писал(a):
    политические риски - самые "бессмысленные и беспощадные" и здесь тот самый редкий случай, что кроме рисков инвестора (Россия лишит западные активы иммунитета от национализации), риски несет и получатель инвестиций. ну например "экстренное импортозамещение"
    Вы немножко теоретичны. Можно лишить "западные активы иммунитета от национализации". Но я лично могу пообещать что если что случится - я перекрою ему убытки. Это важнее и гораздо более безопасно.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:46 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 17:33) писал(a):
    Какое дело мне с Алексом до санкций? С чего ему тикать от меня если мы уж больше 10 лет вместе деньги зарабатываем?? А что Обама с Меркель вводят/отменяют - это их проблемы. Ладно, я мелкий и вам неизвестный. Концерн Симменс знаете? "Я не позволю чтобы временные политические разногласия помешали нашим долговоременным планам" - это его СЕО сказал.
    загуглите "история введения санкций против Ирана" и почитайте на пару с Алексом. а СЕО Сименса не надо про это говорить - чего человека расстраивать

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:46 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:40) писал(a):
    политические риски - самые "бессмысленные и беспощадные" и здесь тот самый редкий случай, что кроме рисков инвестора (Россия лишит западные активы иммунитета от национализации), риски несет и получатель инвестиций. ну например "экстренное импортозамещение"
    и кстати, современное производство, принесенное на российскую территорию - это и есть один из вариантов импортозамещения.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:49 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:46) писал(a):
    загуглите "история введения санкций против Ирана" и почитайте на пару с Алексом. а СЕО Сименса не надо про это говорить - чего человека расстраивать
    вы преувеличиваете значение санкций, потому что, санкции исходят от стран запада, но кроме них есть и другие страны, которые суммарно почти сравнялись с западом по экономической мощи.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:49 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:43) писал(a):
    подобная ситуация может возникнуть в большинстве развивающихся стран, однако это не останавливает инвесторов. И хватит уже считать Россию дикой и неуправляемой страной.
    вы не поняли моего акцента. разговор о национализации в России идет только как ответная мера против новых санкций запада а развитие ситуации не позволяет отрицать возможности обострения противостояния. просто вести речь о серьезных партнерских отношениях с резидентами стран, поддерживающих санкции, имхо не приходится

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 17:51 из России

    bordos (09.11.2015 17:40) писал(a):
    политические риски - самые "бессмысленные и беспощадные" и здесь тот самый редкий случай, что кроме рисков инвестора (Россия лишит западные активы иммунитета от национализации), риски несет и получатель инвестиций. ну например "экстренное импортозамещение"
    Во-первых, не "западные активы", а "западные государственные активы в том случае, если это государство предпримет аналогичные действия по отношению к активам российским" - есть разница.

  • bordos 9 ноября 2015 в 17:53 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:46) писал(a):
    и кстати, современное производство, принесенное на российскую территорию - это и есть один из вариантов импортозамещения.
    я понимаю, что собственный легковой автопром для России был и остается недостижимой суперинновацией напомните, какие еще инновационыне технологии принес запад в Россию за последнее время? не отверточную сборку своей техники на территории страны продаж (что составляет процентов 80 от общего числа), а именно инновации?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:53 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:49) писал(a):
    вы не поняли моего акцента. разговор о национализации в России идет только как ответная мера против новых санкций запада а развитие ситуации не позволяет отрицать возможности обострения противостояния. просто вести речь о серьезных партнерских отношениях с резидентами стран, поддерживающих санкции, имхо не приходится
    почему же новых? Закон РФ, по ответному отъему имущества страны, отнявшей что-то у российской компании по санкциям, уже принят. И это нормально. такого на Западе не ожидали и, собственно, это и останавливает запад от радикальных действий.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 17:55 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:25) писал(a):
    статьи по ссылкам для общего развития не подойдут, т.к. там просто рассуждения автора. а Китай так молится за здравие США, что вот-вот юань станет резервной мировой валютой.
    И кто будет торговать за юань? Китайцы сами с собой? Так они это и делают успешно последние 70 лет, и исходя из количества китайцев, юань по праву можно назвать второй валютой, только пол грифом ДСП. Для того что бы конвертировать его надо знать его рыночный курс, а его знает только Си Дзинпин. И вряд ли он такими знаниями поделиться с Федрезервом или МВФ. Иначе "разогретой" экономике Китая кирдык. Голдман Сакс уже перестал работать с БРИКС.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:57 из Беларуси

    bordos (09.11.2015 17:53) писал(a):
    я понимаю, что собственный легковой автопром для России был и остается недостижимой суперинновацией напомните, какие еще инновационыне технологии принес запад в Россию за последнее время? не отверточную сборку своей техники на территории страны продаж (что составляет процентов 80 от общего числа), а именно инновации?
    вы будете смеяться, но разрыв между российским и западным автопромом уменьшается и рано или поздно исчезнет. Насчет технологий, к сожалению, не владею вопросом (и лень собирать точную информацию). Однако, очевидно, что высокотехнологических производств в России много.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 17:58 из России

    bordos (09.11.2015 17:53) писал(a):
    я понимаю, что собственный легковой автопром для России был и остается недостижимой суперинновацией напомните, какие еще инновационыне технологии принес запад в Россию за последнее время? не отверточную сборку своей техники на территории страны продаж (что составляет процентов 80 от общего числа), а именно инновации?
    В какой отрасли желаете?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 17:59 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 17:55) писал(a):
    И кто будет торговать за юань? Китайцы сами с собой? Так они это и делают успешно последние 70 лет, и исходя из количества китайцев, юань по праву можно назвать второй валютой, только пол грифом ДСП. Для того что бы конвертировать его надо знать его рыночный курс, а его знает только Си Дзинпин. И вряд ли он такими знаниями поделиться с Федрезервом или МВФ. Иначе "разогретой" экономике Китая кирдык. Голдман Сакс уже перестал работать с БРИКС.
    сами с собой. очень смешно. Китай уже почти во всем почти со всеми соседями, включая Россию, торгует за юани.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:00 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:33) писал(a):
    в современный век технологии продаются и покупаются
    Купить можно. Повторить не на чем и не кому. Для этого надо иметь станочный парк и специалистов к нему. А он в РФ и РБ изношен на 90%. Поэтому газонефтянка, нефтехимия, точмаш российские на 70% - импорт.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:03 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:59) писал(a):
    сами с собой. очень смешно. Китай уже почти во всем почти со всеми соседями, включая Россию, торгует за юани.
    Я про Россию и не говорил. ТУТ же ясно сказано в статье - за китайские деньги готовы хоть черта запустить на свою территорию, даже если это и конкурент КАМАЗу. Я еще больше буду рад за Россию, если она, вложившись в доллар при постройке Силы Сибири, будет продавать газ Китаю за юани. Или ТУТ эта мысль сводит кое кому скулы и прижмуривает глаза?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:05 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:00) писал(a):
    Купить можно. Повторить не на чем и не кому. Для этого надо иметь станочный парк и специалистов к нему. А он в РФ и РБ изношен на 90%. Поэтому газонефтянка, нефтехимия, точмаш российские на 70% - импорт.
    естественно, когда речь идет о технологии, рассматривается ее воспроизведение. Обязательно прикидываться школьником?

  • ПростоИгорь 9 ноября 2015 в 18:06 из Беларуси

    vitaliyna (09.11.2015 15:44) писал(a):
    да. но нах тогда союзы?

    Вы лучше у АГЛа спросите это..

  • ПростоИгорь 9 ноября 2015 в 18:06 из Беларуси

    Выделить МАЗу 500млн.$ для поддержания срочно!!

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:06 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 17:33) писал(a):
    да, в Шевроле так и сказали: не хотим быть военным заводом!
    И ТУТ вы правы! Надо же кому то "скинуть" залежалое рожно, тем более, что база есть в России для производства этих неимоверно дорогих "ведер с гайками". Ничего новее Шевроле Россия не получит ничего в нынешних условиях.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:07 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:03) писал(a):
    Я про Россию и не говорил. ТУТ же ясно сказано в статье - за китайские деньги готовы хоть черта запустить на свою территорию, даже если это и конкурент КАМАЗу. Я еще больше буду рад за Россию, если она, вложившись в доллар при постройке Силы Сибири, будет продавать газ Китаю за юани. Или ТУТ эта мысль сводит кое кому скулы и прижмуривает глаза?
    Сила Сибири строится в том числе и за деньги Газпрома, а продавать газ будут вполне и за юани. по крайней мере, когда это дело затевали, такой разговор был.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:08 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:03) писал(a):
    Я про Россию и не говорил. ТУТ же ясно сказано в статье - за китайские деньги готовы хоть черта запустить на свою территорию, даже если это и конкурент КАМАЗу. Я еще больше буду рад за Россию, если она, вложившись в доллар при постройке Силы Сибири, будет продавать газ Китаю за юани. Или ТУТ эта мысль сводит кое кому скулы и прижмуривает глаза?
    Я не понимаю, в чём суть претензий? Конкурент МАЗу на российском рынке? Дык МАЗ этот рынок и без этого конкурента уже напрочь проиграл..Кстати, а кто мешал спецам с МАЗа сесть в поезд и малым ходом - на ДВ? Сыскать там местных партнёров, прикинуть локализацию, тюменские батареи, красноярские шины, кузова-рамы какого-нить местного мехзавода...и вперёд, промсборка...ну то же самое, что сейчас HOWO делает..не, никак невозможно было?

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:12 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 18:05) писал(a):
    естественно, когда речь идет о технологии, рассматривается ее воспроизведение. Обязательно прикидываться школьником?
    Так кто школьник? Ответьте на вопрос - почему технологии производства оборудования для бурения и добычи газа/нефти за 25 лет не освоены в России? Почему нет своей авионики? Почему нет русского легкового автомобиля, компьютера, сотового, плазмы и прочих чудес, доля высокотехнологичного импорта которых составляет до 80% по некоторым позициям? Не получается разговорами и заседаниями "оживить" тему.? Или куда проще купить за "бугром", что бы "распилить", не вкладываясь в научно практические мероприятия по перевооружению предприятий и обучению современных рабочих?

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:13 из Беларуси

    ПростоИгорь (09.11.2015 18:06) писал(a):
    Выделить МАЗу 500млн.$ для поддержания срочно!!
    да МАЗу прежде всего не деньги, а нормальный план развития нужен.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:13 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:06) писал(a):
    И ТУТ вы правы! Надо же кому то "скинуть" залежалое рожно, тем более, что база есть в России для производства этих неимоверно дорогих "ведер с гайками". Ничего новее Шевроле Россия не получит ничего в нынешних условиях.
    Нынешние условия не вечны

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:15 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:12) писал(a):
    Так кто школьник? Ответьте на вопрос - почему технологии производства оборудования для бурения и добычи газа/нефти за 25 лет не освоены в России? Почему нет своей авионики? Почему нет русского легкового автомобиля, компьютера, сотового, плазмы и прочих чудес, доля высокотехнологичного импорта которых составляет до 80% по некоторым позициям? Не получается разговорами и заседаниями "оживить" тему.? Или куда проще купить за "бугром", что бы "распилить", не вкладываясь в научно практические мероприятия по перевооружению предприятий и обучению современных рабочих?
    Ну по порядку - какого оборудования для бурения и добычи нет у России?

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:15 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 18:08) писал(a):
    Я не понимаю, в чём суть претензий? Конкурент МАЗу на российском рынке? Дык МАЗ этот рынок и без этого конкурента уже напрочь проиграл..Кстати, а кто мешал спецам с МАЗа сесть в поезд и малым ходом - на ДВ? Сыскать там местных партнёров, прикинуть локализацию, тюменские батареи, красноярские шины, кузова-рамы какого-нить местного мехзавода...и вперёд, промсборка...ну то же самое, что сейчас HOWO делает..не, никак невозможно было?
    Да я за МАЗ хочу сказать одно - его надо продать за "рубль" немцам. По мне это предприятие в нынешнем виде - гиря на ногах экономики РБ. Я за русских говорю. Беспокоюсь, что следующей денежной единицей в России будет РЮАНЬ, причем оккупационный.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:16 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 18:15) писал(a):
    Ну по порядку - какого оборудования для бурения и добычи нет у России?
    На "вскидку" - для добычи в шельфовой зоне.

  • Котиков_Олег 9 ноября 2015 в 18:17 из Беларуси

    За что боролись на то и напоролись. А кто-то пяткой в грудь стучал: "Мы наш, мы новый МАЗ построим, с КаМАЗом нам не по пути".

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:17 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 18:13) писал(a):
    Нынешние условия не вечны
    Согласен. При Путине все останется, как есть сейчас. И при Медведеве. Тупик.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:18 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:15) писал(a):
    Да я за МАЗ хочу сказать одно - его надо продать за "рубль" немцам. По мне это предприятие в нынешнем виде - гиря на ногах экономики РБ. Я за русских говорю. Беспокоюсь, что следующей денежной единицей в России будет РЮАНЬ, причем оккупационный.
    Странно, Вам бы имело смысл беспокоится о том, как РБ будет обслуживать китайские кредиты, ем отдавать придётся? "Общие окопы" вряд ли проканают, сразу оговорюсь..

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:19 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:12) писал(a):
    Так кто школьник? Ответьте на вопрос - почему технологии производства оборудования для бурения и добычи газа/нефти за 25 лет не освоены в России? Почему нет своей авионики? Почему нет русского легкового автомобиля, компьютера, сотового, плазмы и прочих чудес, доля высокотехнологичного импорта которых составляет до 80% по некоторым позициям? Не получается разговорами и заседаниями "оживить" тему.? Или куда проще купить за "бугром", что бы "распилить", не вкладываясь в научно практические мероприятия по перевооружению предприятий и обучению современных рабочих?
    Оборудования для бурения НА ШЕЛЬФЕ - потому что не было необходимости .остальное есть Своя авионика есть, но преимущественно военная. Гражданская рассыпалась вместе с СССР.и пока не собралась. Российские автомобили мало по малу создаются и собираются, компьютер есть (правда не такой массовый как IBM, и вообще вы будете смеяться, но Россия в восьмерке мировых нанопроизводителей). В России слишком тяжеловесная и забюрократизированная экономика, поэтому пока для многих руководителей купить бугром проще и дешевле.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:19 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:16) писал(a):
    На "вскидку" - для добычи в шельфовой зоне.
    Платформа Приразломная построена на СевМаше, все суда обеспечения построены в России, ледоколы - тем более.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:20 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:15) писал(a):
    Да я за МАЗ хочу сказать одно - его надо продать за "рубль" немцам. По мне это предприятие в нынешнем виде - гиря на ногах экономики РБ. Я за русских говорю. Беспокоюсь, что следующей денежной единицей в России будет РЮАНЬ, причем оккупационный.
    Беспокоитесь? Да ладно, судя по вашим сообщениям, вы этого ждете со злорадством

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:20 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:16) писал(a):
    На "вскидку" - для добычи в шельфовой зоне.
    и все

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:20 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 18:07) писал(a):
    Сила Сибири строится в том числе и за деньги Газпрома, а продавать газ будут вполне и за юани. по крайней мере, когда это дело затевали, такой разговор был.
    Что за чепуха? Почему белорусы за газ юанями не рассчитываются, ведь у них они есть? А оборудование на западе Миллер тоже будет за юани покупать? И знает ли Миллер, что ему на счет в швейцарском банке будут юани ложить? Думаю, радости не испытает.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:21 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:17) писал(a):
    Согласен. При Путине все останется, как есть сейчас. И при Медведеве. Тупик.
    т.е., получается, что 15 лет при Путине/Медведеве все развивалось, а дальше вдруг останется как сейчас?

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:21 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 18:20) писал(a):
    и все
    Оборудование для производства сжиженного газа.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:22 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:20) писал(a):
    Что за чепуха? Почему белорусы за газ юанями не рассчитываются, ведь у них они есть? А оборудование на западе Миллер тоже будет за юани покупать? И знает ли Миллер, что ему на счет в швейцарском банке будут юани ложить? Думаю, радости не испытает.
    У Вас уже какой-то неконтролируемый поток сознания, Вы близки к истерике.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:22 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:21) писал(a):
    Оборудование для производства сжиженного газа.
    Катализаторы.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:23 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:20) писал(a):
    Что за чепуха? Почему белорусы за газ юанями не рассчитываются, ведь у них они есть? А оборудование на западе Миллер тоже будет за юани покупать? И знает ли Миллер, что ему на счет в швейцарском банке будут юани ложить? Думаю, радости не испытает.
    Вообще-то кое-кто отказался рассчитываться с Россиянами за рубли. И какое Миллеру оборудование на западе нужно? Насколько я знаю, все что надо для добычи, хранения и прокачки газа производится в России.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:23 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:22) писал(a):
    Катализаторы.
    Твердосплавные буры.

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:24 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 18:23) писал(a):
    Вообще-то кое-кто отказался рассчитываться с Россиянами за рубли. И какое Миллеру оборудование на западе нужно? Насколько я знаю, все что надо для добычи, хранения и прокачки газа производится в России.
    Не знаете, читайте мою переписку с Бергманом.

  • Гамес 9 ноября 2015 в 18:25 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:21) писал(a):
    Оборудование для производства сжиженного газа.
    не надо ля-ля. Это есть

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:27 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 18:22) писал(a):
    У Вас уже какой-то неконтролируемый поток сознания, Вы близки к истерике.
    Почему от белорусов в юанях за газ не берете плату, а унижаете долларом? Ведь мриите об альтернативной валюте к доллару, а это точно не россрубль, а внутренняя бумажка вашего китайского работодателя, за которую даже газ/нефть братьям-белорусам продавать не хотите, попрекая их то ТУТ то там побирушничеством!

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:28 из Беларуси

    Гамес (09.11.2015 18:25) писал(a):
    не надо ля-ля. Это есть
    Ссылку в студию.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:30 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:21) писал(a):
    Оборудование для производства сжиженного газа.
    Набираете в Гугле "Криогенмаш", Балашиха - и наслаждаетесь.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:32 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:27) писал(a):
    Почему от белорусов в юанях за газ не берете плату, а унижаете долларом? Ведь мриите об альтернативной валюте к доллару, а это точно не россрубль, а внутренняя бумажка вашего китайского работодателя, за которую даже газ/нефть братьям-белорусам продавать не хотите, попрекая их то ТУТ то там побирушничеством!
    Во-первых, ну какие вы нам, татаро-угро-финам, братья? Во-вторых, откуда у вас избыток юаней, у вас с Китаем торговое сальдо минусовое? В третьих, если таковой избыток всё же образуется - без проблем, ГП примет к оплате юани по курсу на день зачисления, без вопросов.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:33 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:22) писал(a):
    Катализаторы.
    Катализаторы чего, простите?

  • Смотритель Зоо. 9 ноября 2015 в 18:37 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 18:30) писал(a):
    Набираете в Гугле "Криогенмаш", Балашиха - и наслаждаетесь.
    Не надо трепаться. Данные есть в свободном доступе. "...По тем же данным Министерства энергетики России, доля импортного оборудования в отраслях переработки нефти и газа в стране достигает 35%, а в производстве сжиженного природного газа - почти 100%. ..." http://www.svoboda.org/content/article/25470697.html Надоели уже, кремлевские краснобаи.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 18:42 из России

    Смотритель Зоо. (09.11.2015 18:37) писал(a):
    Не надо трепаться. Данные есть в свободном доступе. "...По тем же данным Министерства энергетики России, доля импортного оборудования в отраслях переработки нефти и газа в стране достигает 35%, а в производстве сжиженного природного газа - почти 100%. ..." http://www.svoboda.org/content/article/25470697.html Надоели уже, кремлевские краснобаи.
    Я Вам конкретного производителя указываю, а Вы мне ссылки на Радио Свобода..И кто из нас трепло?

  • biglorry 9 ноября 2015 в 18:46 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (09.11.2015 15:54) писал(a):
    "HOWO"... Мне одному так и хочется между "W" и "O" вставить букву "N"?! МАЗ, впрочем такое же "ноу-хау"
    может лучше букву "Y" поставить между "Н" и "О"?

  • a.vympel 9 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    это конечно не очень нормально, но несколько тысяч кв км из более чем 13 млн - это мелочи. к тому же условия передачи земли китайцам достаточно жесткие.
    Напоминает всем известный сюжет про "Кемскую воласть"
    Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Этак никаких волостей не напасёшься!

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    ghost89 (09.11.2015 16:58) писал(a):
    А причем тут "братья" ? Они обязаны наш хлам покупать, с какой стати? Единственный кто виноват в наших бедах, это мы сами
    В этом нашем хламе стоят двигателя российского производства. Может поэтому они являются хламом?

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 18:52 из Беларуси

    Котиков_Олег (09.11.2015 18:17) писал(a):
    За что боролись на то и напоролись. А кто-то пяткой в грудь стучал: "Мы наш, мы новый МАЗ построим, с КаМАЗом нам не по пути".
    Похоже МАЗу пора перестать закупать российские двигателя для МАЗов. Пора переходить на качественные европейские двигателя.

  • Понавыехавший 9 ноября 2015 в 18:54 из России

    mr._Pupinn (09.11.2015 18:52) писал(a):
    Похоже МАЗу пора перестать закупать российские двигателя для МАЗов. Пора переходить на качественные европейские двигателя.
    Думаете, поможет?

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 18:57 из Беларуси

    Понавыехавший (09.11.2015 18:54) писал(a):
    Думаете, поможет?
    Возможно одними двигателями не ограничиться. Следует пересмотреть список комплектующих российского производителя в пользу европейского.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 19:06 из России

    mr._Pupinn (09.11.2015 18:57) писал(a):
    Возможно одними двигателями не ограничиться. Следует пересмотреть список комплектующих российского производителя в пользу европейского.
    Шикарный образчик белорусской экономической мысли, по другому и не скажешь.

  • mr._Pupinn 9 ноября 2015 в 19:12 из Беларуси

    Bergmann (09.11.2015 19:06) писал(a):
    Шикарный образчик белорусской экономической мысли, по другому и не скажешь.
    Так россиян же вроде качество не устраивает. А качество начинается с мелочей. За откаты Россию продать готовы не то что братьев.

  • Bergmann 9 ноября 2015 в 19:16 из России

    mr._Pupinn (09.11.2015 19:12) писал(a):
    Так россиян же вроде качество не устраивает. А качество начинается с мелочей. За откаты Россию продать готовы не то что братьев.
    Не только качество комплектующих, но и качество сборки, придётся вам купить немецких слесарей. А ещё вам придётся купить ещё и западный сервис, гарантийный и постгарантийный. Но вы справитесь, я верю.. Но только прекратите ломиться к нам в братья - не братья вы нам...

  • id220379691 9 ноября 2015 в 19:18 из Беларуси

    Ну Катеринич ,держись ! Теперь выгонят и отсюда .