реклама

реклама
реклама


Автобизнес


«АвтоВАЗ» выпустил седан Lada Vesta с силовой установкой, способной работать как на бензине, так и на метане. Премьера новинки состоялась в рамках 5-го газового форума в Санкт-Петербурге.

Под полом багажного отделения четырехдверки установили два газовых баллона, способных выдерживать давление до 250 атмосфер. Седан получил расширенный лючок топливного бака, в котором разместилась горловина для бензина и заправочное устройство для сжиженного природного газа.

Lada Vesta CNG способна проехать без дозаправки одну тысячу километров. В случае израсходования запасов метана двигатель автоматически переходит в бензиновый режим. Кроме того, силовую установку можно перевести на другое топливо вручную.

После выставки газовая «Веста» отправится на доводочные испытания. О сроках появления в продаже такой версии седана пока не сообщается.

Серийное производство Lada Vesta стартовало в Ижевске 25 сентября. Изначально седан будет предлагаться с 1,6-литровым 106-сильным двигателем, способным работать в паре с механической или роботизированной трансмиссией.

Продажи «Весты» начнутся 25 ноября. Первые покупатели седанов получат персональных менеджеров, к которым можно будет обращаться по любым вопросам, касающимся качества модели.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • SunDevil 8 октября 2015 в 14:36 из Беларуси

    Надо же куда-то газ девать если Турция откажется

  • demidoff 8 октября 2015 в 14:53 из Беларуси

    За рекламу ВАЗ заплатил?

  • marmi 8 октября 2015 в 14:55 из Беларуси

    Скоро в РФ в продажу поступит сыр, идентичный итальянскому, сделанный из экологически чистого газа.

  • андрей_немиров_tutby29 8 октября 2015 в 15:01 из Беларуси

    Если к сиденью водителя и пассажиров газосборники подключить и тормоза послабее сделать-и полторы тысячи на газе проедет

  • marmi 8 октября 2015 в 15:45 из Беларуси

    Понавыехавший (08.10.2015 15:26) писал(a):
    . Осталось еще Весту в кузове "универсал" сделать - точно будет суперхит.
    А еще качество и надежность автоса к Пассату приблизить.

  • svk2005 8 октября 2015 в 16:05 из Беларуси

    БэД (08.10.2015 15:32) писал(a):
    Порвет рынок.
    От смеха!

  • Иван_Иванов_talks0 8 октября 2015 в 16:24 из Беларуси

    Ктобы чтобы не говорил про ведро с болтами (вполне согласен), но хоть экстерьер и интерьер подтянули - про качество обсудим через год нуда ещё интересует цена такого вопроса - учитывая что поло за 10 если это будет за 7 или меньше будет збс

  • id33318126 8 октября 2015 в 16:29 из Беларуси

    Предварительные цены уже в сети 7400 долларов за стандартную комплектацию с мотором 1,6 литра, кондиционером, ABS и ESP. За такие бабки лучше ездить на новой машине чем в пропуканном старом корыте. Дождусь мотора 1,8 литра м приобрету себе этот автомобиль. Он реально порвет рынок.

  • artem.gilevich 8 октября 2015 в 16:52 из Беларуси

    Ни за что в жизни не куплю себе автомобиль с газом

  • arduan1975 8 октября 2015 в 20:00 из Беларуси

    Новое ведро с болтами. Теперь ещё и воняющее газом. *на правах рекламы

  • arduan1975 8 октября 2015 в 20:01 из Беларуси

    artem.gilevich (08.10.2015 16:52) писал(a):
    Ни за что в жизни не куплю себе автомобиль с газом
    Это правильная мысль. Кроме того что неудобство, вонь, так ещё и опасно для жизни. Да и позор...(

  • arduan1975 8 октября 2015 в 20:02 из Беларуси

    id33318126 (08.10.2015 16:29) писал(a):
    Предварительные цены уже в сети 7400 долларов за стандартную комплектацию с мотором 1,6 литра, кондиционером, ABS и ESP. За такие бабки лучше ездить на новой машине чем в пропуканном старом корыте. Дождусь мотора 1,8 литра м приобрету себе этот автомобиль. Он реально порвет рынок.
    Ага, рынок уже присел от смеха. Щас лопнет...

  • tablade 8 октября 2015 в 23:15 из Беларуси

    marmi (08.10.2015 15:45) писал(a):
    А еще качество и надежность автоса к Пассату приблизить.
    Действительно, авто за 7,5 тыщ $ должен быть по качеству приближен к авто за 25 тыщ $. У нас в РБ оказывается не только правительство верит в какие-то непонятные "чудеса" экономики, но и обычный народ не отстает

  • Эдд 8 октября 2015 в 23:39 из Беларуси

    Вау! В расее научились ГБО ставить, вот это сенсация

  • alexander_patap 8 октября 2015 в 23:46 из Беларуси

    Статья некорректная. Говорят про СЖИЖЕННЫЙ газ, но тут же МЕТАН 250 атмосфер. Так не бывает. Либо сжатый МЕТАН Либо сжиженный пропан-бутан. По контексту вроде СЖАТЫЙ. Но, блин, как-то страшновато на такой "грелке" накачанной ездить.

  • fullioman 9 октября 2015 в 00:02 из Беларуси

    Не пойму? Почему российские самолёты лучшие в мире, а автомобили в полной ж...е?

  • shkurdov 9 октября 2015 в 08:51 из Беларуси

    Оно то хорошо, конечно, но опоздали лет на 6-7. Сейчас бы хороший электромобильл с кузовом из пластика и запасом хода на 400-500 км.

  • arduan1975 9 октября 2015 в 09:27 из Беларуси

    fullioman (09.10.2015 00:02) писал(a):
    Не пойму? Почему российские самолёты лучшие в мире, а автомобили в полной ж...е?
    Автомобили? Да если бы только одни автомобили...на всё остальное посмотри...Только и умет воевать и водку пить. А автомобиль...можно и на старых жыгулях ржавых ползать..увы.

  • dziima 9 октября 2015 в 11:55 из Норвегии

    андрей_немиров_tutby29 (08.10.2015 15:01) писал(a):
    Если к сиденью водителя и пассажиров газосборники подключить и тормоза послабее сделать-и полторы тысячи на газе проедет
    Если у вас такое обильное газообразование, то вам следует пересмотреть продуктовый набор того, чем вы пытаетесь.

  • dziima 9 октября 2015 в 12:03 из Норвегии

    arduan1975 (08.10.2015 20:02) писал(a):
    Ага, рынок уже присел от смеха. Щас лопнет...
    Жданы уже и так обделанные стоят. Какой дурак теперь купит твой опель дороже 4х тысяч? Даже 5 летку.

  • arduan1975 9 октября 2015 в 13:41 из Беларуси

    dziima (09.10.2015 12:03) писал(a):
    Жданы уже и так обделанные стоят. Какой дурак теперь купит твой опель дороже 4х тысяч? Даже 5 летку.
    я бы сказал, что это у тебя опель, а у меня новый современный дорогой автомобиль. но я знаю, что у тебя нет даже этого корча. у тебя просто ничего нет. вообще. и, кстати, даже плохонький узкий опель лучше новой воняющей дешевеньким пластиком лады. лада - отстой уже по определению.

  • sirius_sirius_talks44 9 октября 2015 в 16:54 из Беларуси

    Мне одному кажется, что Веста - всего лишь немного перелицованная Дачия Логан???

  • dziima 10 октября 2015 в 09:31 из Норвегии

    arduan1975 (09.10.2015 13:41) писал(a):
    я бы сказал, что это у тебя опель, а у меня новый современный дорогой автомобиль. но я знаю, что у тебя нет даже этого корча. у тебя просто ничего нет. вообще. и, кстати, даже плохонький узкий опель лучше новой воняющей дешевеньким пластиком лады. лада - отстой уже по определению.
    Что-то мне подсказывает, что ты ещё маленький мальчик, которому папа даёт проехаться в своём присутствии. Взрослый человек обычно уже понимает, что автопром производит целый спектр автомобилей для разных задач и разных покупателей. Может у вас машина и за 50 тысяч, в Минске много у кого такие, но стоит ли она таких затрат? Это же просто игрушка. Веста же обладает беспрецедентным сочетанием цена-качество.

  • arduan1975 10 октября 2015 в 10:42 из Беларуси

    dziima (10.10.2015 09:31) писал(a):
    Что-то мне подсказывает, что ты ещё маленький мальчик, которому папа даёт проехаться в своём присутствии. Взрослый человек обычно уже понимает, что автопром производит целый спектр автомобилей для разных задач и разных покупателей. Может у вас машина и за 50 тысяч, в Минске много у кого такие, но стоит ли она таких затрат? Это же просто игрушка. Веста же обладает беспрецедентным сочетанием цена-качество.
    Все знают, что инфантильное вечное дитя - это ты. И машины у тебя нет и не будет. Так о чем ты можешь судить если ты не только в хорошем авто даже не сидел ни разу, не то чтобы не водил.. Да и весту эту ты видел только на картинке..хе-хе. Пустоту не мели.

  • dziima 10 октября 2015 в 13:41 из Европы

    arduan1975 (10.10.2015 10:42) писал(a):
    Все знают, что инфантильное вечное дитя - это ты. И машины у тебя нет и не будет. Так о чем ты можешь судить если ты не только в хорошем авто даже не сидел ни разу, не то чтобы не водил.. Да и весту эту ты видел только на картинке..хе-хе. Пустоту не мели.
    Я понимаю, что есть машины, где особое внимание уделяется динамике, другие обладают повышенным комфортом, в иных моделях пытаются совместить всё это и добавить проходимости. Кто-то готов за это платить. Я лично нет. Я лучше потрачу деньги на что-то более полезное.

  • dmitryst 13 октября 2015 в 14:40 из Европы