Американский концерн General Motors объявил об инвестициях в "новую автомобильную программу" в размере 245 миллионов долларов. По данным USA Today, деньги будут потрачены на запуск производства серийной версии электромобиля Bolt, а также еще одной, пока не названной модели.
Четверть миллиарда долларов инвестируют в предприятие Orion Assembly, расположенное недалеко от Детройта. На эти деньги в General Motors рассчитывают создать 300 дополнительных рабочих мест. USA Today отмечает, что монтаж оборудования, необходимого для сборки новых моделей, начнется на заводе в следующем году.
В GM добавили, что 245 миллионов являются частью трехлетней инвестиционной программы, размер которой составляет 5,4 миллиарда долларов. Все деньги потратят на производственные мощности концерна в США.
Осенью прошлого года в General Motors приняли решение в течение десяти лет сократить количество используемых платформ с нынешних двадцати шести до четырех. Такой шаг позволит концерну упростить и ускорить процесс разработки новых моделей, а также даст возможность оптимизировать производственные процессы и сэкономить.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY