реклама
реклама


Автобизнес


 

 

Сегодня днем вся Беларусь прильнула к экранам мониторов - мы наблюдали, как в России падает национальная валюта. По состоянию на 16.30 16 декабря курс рубля к доллару зафиксировался на отметке 72,9 - такого еще не было. Сделки же на вторичном рынке автомобилей в России пока продолжают совершаться в рублях - и таких цен, как сегодня, белорусы еще не видели.

 

 

Литр АИ-92 в Москве сегодня стоит $0,45 - 4950 белорусских рублей.

AUTO.TUT.BY посмотрел, за сколько сегодня, 16 декабря, можно было купить пятерку популярных в Беларуси автомобилей в соседней стране.
 

Мы выбирали автомобили не старше 3 лет, - частник или официальный дилер марки (трейд-ин). Регион - Москва. Ценовое предложение - среднее в сегменте. Соответственно, есть и дешевле. Курс российского рубля к доллару - 72,9.

BMW X6 (2013) за $34 290

2013 г.в., пробег - до 30 тыс. км, 3.0 АТ, дизель, полный привод. Из объявления о продаже: "Ухоженный авто, без дефектов. Все в идеальном состоянии, любые проверки. Присоски на дверях. Колеса R20. Салон белый, чистый, не зацарапанный. В машине . Имеются все ключи и все книжки с инструкциями. Эксплуатация только летом".
2013 г.в., пробег - до 30 тыс. км, 3.0 АТ, дизель, полный привод. Из объявления о продаже: "Ухоженный авто, без дефектов. Все в идеальном состоянии, любые проверки. Присоски на дверях. Колеса R20. Салон белый, чистый, не зацарапанный. В машине . Имеются все ключи и все книжки с инструкциями. Эксплуатация только летом".

 

Ford C-Max (2011) и  Citroen C5 (2011) - $8 700

2011 г.в., пробег - до 60 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, минивэн. Из объявления о продаже: "Авто в идеальном состоянии".
2011 г.в., пробег - до 60 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, минивэн. Из объявления о продаже: "Авто в идеальном состоянии".
2011 г.в., пробег - 95 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, седан. Хорошая комплектация, салон - ткань.
2011 г.в., пробег - 95 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, седан. Хорошая комплектация, салон - ткань.

 

Renault Duster [^] (2012) за $7 400

Пробег 47 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, полный привод, универсал. Газовое оборудование 4 го поколения.
Пробег 47 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, полный привод, универсал. Газовое оборудование 4-го поколения.

 

VW Polo sedan (2011) за $5 600

 

2011 г.в., пробег 65 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, седан. Из объявления о продаже: "Один владелец, авто в отличном состоянии, все т.о. вовремя и по регламенту. Не битый, не крашеный, вложений не требует.
2011 г.в., пробег 65 тыс. км, 1.6 МТ, бензин, передний привод, седан. Из объявления о продаже: "Один владелец, авто в отличном состоянии, все т.о. вовремя и по регламенту. Не битый, не крашеный, вложений не требует.

 

 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Фокус_Покус 16 декабря 2014 в 18:37 из Беларуси

    Ни одна машина не привлекла внимания.А где нормальные машины с бензиновым двигателем- мерсы,вольво ,субару?

  • safronov_m 16 декабря 2014 в 19:39 из Беларуси

    http://www.major-auto.ru/ - тоже цен нет, можно смело на *1,3 умножать

  • Васiль_Беларус 16 декабря 2014 в 20:09 из Беларуси

    safronov_m (16.12.2014 19:39) писал(a):
    http://www.major-auto.ru/ - тоже цен нет, можно смело на *1,3 умножать
    в автору все цены уже в долларах

  • dink10 16 декабря 2014 в 20:10 из Беларуси

    Смотрите без денег не останьтесь с такими объявлениями. Съездил у меня 1 знакомый, приезжали продавать по 3 хача, хоть отвечали русские. Удачи хапунам

  • dink10 16 декабря 2014 в 20:13 из Беларуси

    Да, и рынок сейчас у нас просел, я бы уже и к нашим объявам присмотрелся, многие адекватно стали продавать свежие авто.

  • dink10 16 декабря 2014 в 20:27 из Беларуси

    Ой, что-то не нашел я С5 с такими характеристиками по такой цене http://auto.ru/cars/citroen/c5/all/?search%5Bsection_id%5D=0&search%5Bmark%5D%5B0%5D=52&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=52-693&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2011&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bseller%5D=1&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bphoto%5D%5B1%5D=on&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=1.6&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=87%2C38&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&show_sales=1#sales-list Развод еще тот

  • vitara2000 16 декабря 2014 в 20:27 из Беларуси

    автору.а вы попробуйте купить за такие деньги.считать мы все умеем.статья ни о чем...

  • ver7etti 16 декабря 2014 в 20:30 из Беларуси

    ...куплю огромную, отдам с машиной)

  • Leviathan 16 декабря 2014 в 20:39 из Беларуси

    Машин в московских автосалонах уже практически нет. Общался с манагером - даже на складах шаром покати. Выгребли все. Зато сейчас даже те, кто по 55 не мог позволить себе автос - однозначно ломанутся в РФ за покупкой. То-то будет раздолье махинаторам и лохотронщикам - ведь нет ничего проще, чем развести жадного до халявы белоруса с горящими глазами, который приехал за "новай тачылай з салона" . З.Ы. кстати, даже на оставшиеся автосы дилеры уже лихорадочно повышают цены.

  • Иван_Иванов_tutby57 16 декабря 2014 в 20:45 из Беларуси

    Нужно быть полным дибилом что бы ехать за х 5 . Или х 6 в Россию

  • Иван_Иванов_tutby57 16 декабря 2014 в 20:49 из Беларуси

    Есть хорошая поговорка . Жадность порождает бедность!! Это касается экономистов!! Которые всегда мечтали о бмв х 5 . Или х 6. А купить не смогли.

  • Иван_Иванов_tutby57 16 декабря 2014 в 20:51 из Беларуси

    Нужно быть полным дибилом что бы ехать за х 5 . Или х 6 в Россию

  • Фокус_Покус 16 декабря 2014 в 21:05 из Беларуси

    Да россияне машины продают,а новостройки скупают.Очередь стоит оформить квартирку в подмосковье по этим ценам.Жуть ,что творится- метут ,что шум стоит!

  • interfoods 16 декабря 2014 в 21:34 из Беларуси

    Брать за пример рольфовский Bluefish?! Ню-ню. Искал машину в начале девальвации - заехал в трейд-ин Рольф. Пробег заявлен якобы 100тыс - машина смотрится изнутри и снаружи хуже, чем брал 8 лет назад в Германии с пробегом 192тыс. Отмотка налицо

  • Неонилла_Иванова 16 декабря 2014 в 22:21 из Беларуси

    Лохов зазывают. Были там, один лом остался, все разобрали уже.

  • shyctrik 16 декабря 2014 в 22:57 из Беларуси

    наверное очень "хорошие" варианты, что выставлены еще с летними фотографиями... особенно форд, даже тень не спасает (капот и бампер "точно" в цвет)

  • вася_василевич 16 декабря 2014 в 23:21 из Беларуси

    dimonn82s (16.12.2014 19:21) писал(a):
    Сейчас снова квартиры начнут продавать,чтобы прыгнаць,шобы як у всех.)))
    Дебилизм неизлечим

  • abkgebeyka 17 декабря 2014 в 00:28 из Беларуси

    Leviathan (16.12.2014 20:42) писал(a):
    Ну вот я купил. Новую машину, в 2 раза дешевле, чем она была до финансовой катавасии. И в 2,2 раза дешевле, чем она стОит у наших дилеров. Планировал покупку на сл. год - думал подсобрать еще - но как тут уж было удержаться Главное - навести справки о том салоне, куда планируешь визит. Очень много кидал и махинаторов.
    ... не надо "пить сырой воды"... аж в ДВА с лишним раза дешевле??? сказочник вы! марочку машинки не озвучите?? и салончик московский??? (тож хочуууу)....

  • lovket89 17 декабря 2014 в 00:39 из Германии

    А квартиры в Москве тоже подешевели?)

  • Татьяна_ХХХ_tutby10 17 декабря 2014 в 02:51 из Беларуси

    artemkin84 (16.12.2014 17:41) писал(a):
    ого, надо брать?: )
    поздно )))

  • publict 17 декабря 2014 в 06:47 из Беларуси

    fx2012 (16.12.2014 18:13) писал(a):
    а где дно?
    пока еще надо ждать. скоро новые из автосалона будем брать за 2к

  • zeuge 17 декабря 2014 в 09:42 из Беларуси

    Сначала продайте свое старое рожно, а уж потом спешите потратиться на дешевую машину из РФ. Не перепутайте!))))

  • zeuge 17 декабря 2014 в 10:00 из Беларуси

    safronov_m (16.12.2014 19:35) писал(a):
    В Рольфе все цены убрали _www.bluefish.ru_ нет ни одного ценника и сомневаюсь, что по этому курсу россияни машину отдадут.
    Рольф закрыт "на переучет"

  • zeuge 17 декабря 2014 в 10:03 из Беларуси

    lovket89 (17.12.2014 00:39) писал(a):
    А квартиры в Москве тоже подешевели?)
    В USD безусловно! Люди в РБ продают квартиры, что бы уйти в USD и потом приобрести за эти деньги квартиру намного лучше. Обвал у нас неизбежен, просто в недвиге все процессы более растянуты во времени.

  • ruslan_petrovich 17 декабря 2014 в 10:45 из Беларуси

    Напечатайте пожалуйста по чём сейчас бунгало на филипинах - тоже полезная инфа.

  • Mich321 17 декабря 2014 в 11:33 из Беларуси

    Сама_Правда (16.12.2014 21:12) писал(a):
    Выгодно брать машины в салонах РФ сданные по trade-in, сами обновили 3 машины все 2013 и 2012 год, очень довольны ценами на мебель (брали дочке), котел для дома тоже за пол цены, керамогранит даром, одежда в Спортмастере за миллион три пары брендовой обуви, куртки Коламбия за пол цены. Не верьте кто пугает, бронируйте на букинг.сом хостел и вперед! Экономия бешеная. Я сам торгаш, цену деньгам знаю.
    экономия - это когда хотел потратить и не потратил, а когда не хотел, но потратил - это хапун) Пары брендовой обуви за мульен - ТРЫ!!!

  • 0444 17 декабря 2014 в 12:45 из Беларуси

    Бандитизм в России никто не отменял.

  • Leviathan 17 декабря 2014 в 13:13 из Беларуси

    abkgebeyka (17.12.2014 00:28) писал(a):
    ... не надо "пить сырой воды"... аж в ДВА с лишним раза дешевле??? сказочник вы! марочку машинки не озвучите?? и салончик московский??? (тож хочуууу)....
    Ну, прям все детали я вам озвучивать точно не буду, скажу лишь, что к моменту покупки авто курс рубля упал на тот момент в 1,8 раза по сравнению с летом 2014, плюс я очень удачно попал на акцию-распродажу, которая еще на 10% снизила стоимость авто. Главное - не стесняться спрашивать о скидках. А до этого месяц подбирал нужный вариант. А у нашего дилера такая же машина, в той же комплектации стоит на 10% дороже дилеров московских. З.Ы. Да, кстати - дилер официальный. Московский который. К неофициалам ездить очень чревато последствиями.

  • shyctrik 17 декабря 2014 в 13:56 из Беларуси

    Злобны Каргул (17.12.2014 10:56) писал(a):
    Я не понимаю одного... продаю я машину... ставлю ценник в долларах и мне ПОФИГУ какой курс!!! Неужели там такой тупой нород, что не в состоянии написать на автосе 15 000 у.е., и не смотреть, как утекают деньги из кармана? Что за бред? Или тупо поднимать цену каждый день на коэффициент инфляции. Бензин у них по 4 тыр. быр... Учитесь у Республики Беларусь! Каждый день новые цены на все! А так, через пару недель, можно будет продать однокомнатную хату в Орше и купить трешку в Москве!
    у них сайты сделаны так, что основная цена ставиться только в руб. а из нее потом рассчитываться $ и euro и по этому нужно писать цены в е.у. в описании или корректировать каждый день.

  • Бухой 17 декабря 2014 в 14:18 из России

    В саму Москву нечего ехать, самые сладкие объявления, даже если указан частник - это мелкие автосалоны с подземных паркингов. И по телефону будут до последнего уверять, что авто личное. Так и будешь несколько дней из одного в другой конец города ездить впустую. Если кто хочет ехать за б/у - то в Подмосковье, там достаточно довольно крупных городов и почти нет такого развода.

  • abkgebeyka 17 декабря 2014 в 14:27 из Беларуси

    Leviathan (17.12.2014 13:13) писал(a):
    Ну, прям все детали я вам озвучивать точно не буду, скажу лишь, что к моменту покупки авто курс рубля упал на тот момент в 1,8 раза по сравнению с летом 2014, плюс я очень удачно попал на акцию-распродажу, которая еще на 10% снизила стоимость авто. Главное - не стесняться спрашивать о скидках. А до этого месяц подбирал нужный вариант. А у нашего дилера такая же машина, в той же комплектации стоит на 10% дороже дилеров московских. З.Ы. Да, кстати - дилер официальный. Московский который. К неофициалам ездить очень чревато последствиями.
    ... воопчем ожидаемо, как всегда без деталей и конкретики, нюню... кстати, у нас всегда в салонах автосы дороже на 1,5-2 тыс. чем аналогичные модели в москве... но есть так много НО, ..."дело было не в деталях..." и что в этом сложного назвать официального дилера??? З.Ы. у нас ваапче можно за биплатно автос взять в салоне, главное не стесняться спрашивать об условиях

  • Leviathan 17 декабря 2014 в 14:44 из Беларуси

    abkgebeyka (17.12.2014 14:27) писал(a):
    ... воопчем ожидаемо, как всегда без деталей и конкретики, нюню... кстати, у нас всегда в салонах автосы дороже на 1,5-2 тыс. чем аналогичные модели в москве... но есть так много НО, ..."дело было не в деталях..." и что в этом сложного назвать официального дилера??? З.Ы. у нас ваапче можно за биплатно автос взять в салоне, главное не стесняться спрашивать об условиях
    Разглашать подобную информацию на форумах - глупо Дилера назову - Хундай Автомир.

  • visservis 17 декабря 2014 в 15:17 из Беларуси

    Важно найти адекватного продавца. Сам ездил, купил. И желательно не в Москве (Питере). Чем более удален город, тем проще люди. Как и везде есть "разводилы", но есть и хорошие честные люди. Как повезет. Вот только первых, видимо, больше.

  • Гоп_Стоп 17 декабря 2014 в 16:02 из Беларуси

    zeuge (16.12.2014 18:06) писал(a):
    Сначала продайте свое старое рожно, а уж потом спешите потратиться на дешевую машину из РФ. Не перепутайте!))))
    Рожно поставят на тротуаре, а новую будут парковать на газоне. Вот где государство может бабла срубить, но гайцы не шевелятся.

  • koori 17 декабря 2014 в 18:08 из Беларуси

    что значит "белорусу хорошо" ?? экономики стран так тесно переплетены, что вслед за рублем и мы грохнемся в ту же яму..

  • dziima 17 декабря 2014 в 18:37 из Беларуси

    Остановили дилеры продажи. Зависшие и продающиеся по акции машины распроданы по курсу 45-50, а свежие машины продают уже с учетом нового курса. Слава Богу, хоть перестанут из России гонять.

  • glazkir 17 декабря 2014 в 22:54 из Беларуси

    Злобны Каргул (17.12.2014 10:56) писал(a):
    Я не понимаю одного... продаю я машину... ставлю ценник в долларах и мне ПОФИГУ какой курс!!! Неужели там такой тупой нород, что не в состоянии написать на автосе 15 000 у.е., и не смотреть, как утекают деньги из кармана? Что за бред? Или тупо поднимать цену каждый день на коэффициент инфляции. Бензин у них по 4 тыр. быр... Учитесь у Республики Беларусь! Каждый день новые цены на все! А так, через пару недель, можно будет продать однокомнатную хату в Орше и купить трешку в Москве!
    за сочетание букв у.е. в РФ лишишься авто и нажитого имущества, зато дадут срок

  • Андрей_- 18 декабря 2014 в 11:09 из России

    Злобны Каргул (17.12.2014 10:56) писал(a):
    Я не понимаю одного... продаю я машину... ставлю ценник в долларах и мне ПОФИГУ какой курс!!! Неужели там такой тупой нород, что не в состоянии написать на автосе 15 000 у.е., и не смотреть, как утекают деньги из кармана? Что за бред? Или тупо поднимать цену каждый день на коэффициент инфляции. Бензин у них по 4 тыр. быр... Учитесь у Республики Беларусь! Каждый день новые цены на все! А так, через пару недель, можно будет продать однокомнатную хату в Орше и купить трешку в Москве!
    В России цены не привязаны к валюте и продавать-покупать можно только за рубли, в отличие от РБ! И поднимать стоимость авто на коэффициент инфляции - это только для покупателей из других стран тогда,которых всего - 20%. А основная часть покупателей - это россияне, и поэтому никто у тебя не купит машину втридорого, зная реальную рублевую стоимость! Это только в РБ такая практика прокатывает...

  • Андрей_- 18 декабря 2014 в 11:12 из России

    Злобны Каргул (17.12.2014 10:56) писал(a):
    Я не понимаю одного... продаю я машину... ставлю ценник в долларах и мне ПОФИГУ какой курс!!! Неужели там такой тупой нород, что не в состоянии написать на автосе 15 000 у.е., и не смотреть, как утекают деньги из кармана? Что за бред? Или тупо поднимать цену каждый день на коэффициент инфляции. Бензин у них по 4 тыр. быр... Учитесь у Республики Беларусь! Каждый день новые цены на все! А так, через пару недель, можно будет продать однокомнатную хату в Орше и купить трешку в Москве!