реклама
реклама


Автобизнес



 
Второй пакет ответных санкций России в отношении Запада может ограничить импорт автомобилей и ряда товаров легкой промышленности. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил помощник президента России Андрей Белоусов в кулуарах Самарского экономического форума. Таким образом, он подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о возможном запрете на импорт европейских машин.

Фото: Антон Белицкий / "Коммерсантъ"
Фото: Антон Белицкий / "Коммерсантъ"

"У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды", - заявил помощник президента.

При этом Белоусов подчеркнул, что ответные санкции должны не навредить, а поддержать отечественных производителей. "Но я надеюсь, что здравый смысл возобладает и мы не будем вынуждены вводить эти ответные меры", - подчеркнул он.

В начале августа Россия ввела первый пакет ограничений, ставший ответом на антироссийские санкции ряда стран Запада. Тогда Россия ввела эмбарго на поставки продуктов питания из стран - членов Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии сроком на год. Под запрет, в частности, попали говядина, свинина, птица, колбаса, рыба, овощи, фрукты и молочная продукция.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • ant__remark 11 сентября 2014 в 18:09 из России

    Запрещайте. Я хожу на работу пешком, 20 минут - и я на работе. Мне всё равно

  • gusev_314 11 сентября 2014 в 18:17 из России

    80% продаваемых в России автомобилей изготавливаются в самой России, причем почти все крупнейшие мировые автокомпании уже имеют или строят свои заводы в России. Поэтому чистый импорт автомобилей можно уже полностью запретить.

  • hrapovik 11 сентября 2014 в 18:18 из Беларуси

    inrev1 (11.09.2014 18:13) писал(a):
    Ну а сами депутатики и воры во власти ездить на мерсах не перестанут. Идиотизм. Затокрымваш.
    Гы!А у вас там,-лучша?

  • bulba 11 сентября 2014 в 18:27 из Беларуси

    в росси половина брендовых автопроизводителей имеет сборку. так что почти побоку, потому что импорта как такого и так нет, ну почти нет. а имиджевые тачилы на которых боссы россии ездят, не запретят никогда.

  • viktoor1981 11 сентября 2014 в 18:38 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (11.09.2014 18:20) писал(a):
    Немецкая сборка возрастет в цене. А так же японская и прочие приличные моменты в нашей жизни. Это похоже неизлечимая болезнь русских,добровольно отказываться от качественного товара,от хорошей жизни сегодня и сейчас,взамен мифических лозунгов и мутных обещаний в будущем.Раньше это было построение коммунизма,сейчас,идеи одного известного мистера. Такое впечатление,что русские искренне верят,у них как минимум две жизни,а то и три.
    не лучше нагнуться ,так будут нагибат постоянно,я думаю можно в этом вопросе потерпеть,то же самое со шмотками тем более ,что все они шьются в китае ,нашем сябре,так же как детали почти все произведены в поднебесной!!!

  • tes_blr-- 11 сентября 2014 в 18:40 из Беларуси

    интересно, а в чем европа провинилась, что россия против них вводит санкции?

  • pantek 11 сентября 2014 в 18:46 из Беларуси

    tes_blr-- (11.09.2014 18:40) писал(a):
    интересно, а в чем европа провинилась, что россия против них вводит санкции?
    Закончите школу поймете!

  • bulba 11 сентября 2014 в 18:47 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (11.09.2014 18:39) писал(a):
    Угу,только может они свалят из РФ? Покупательная способность русских уже падает,авторынок новых авто в России стремительно сжимается.
    не. не свалят. выгодно всем. им бабло за продажи, россиянам - рабочие места и немного баблишка за их сырье. ну и продажи высоки. ибо лучше кажулский поло, чем приора. это однозначно.

  • andr_1979 11 сентября 2014 в 19:10 из Беларуси

    Норм! Хоть своих заставят норм. тазы делать. Уже ж поездили на забугорном ниже качеством не захотять чиновнички. Сами того не подозревая заставили Россию зашевелиться и начать работать, а не продавать готовенькое

  • hrapovik 11 сентября 2014 в 19:25 из Беларуси

    sergejjchur (11.09.2014 19:09) писал(a):
    Такое фуфло типа российской сборки как Фольцваген поло мне не предлагать.Пригнали у нас в Белгосстрах.Пошёл посмотреть.Дикий ужас.Прокладка под клапанную крышку вырезана ножницами,гайки заколочены молотком,шурупы в салоне не закручены.Это уже не фольцваген ,а тарантайка
    Есть выбор,-возьмите "Джили"!

  • hrapovik 11 сентября 2014 в 19:27 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (11.09.2014 18:39) писал(a):
    Угу,только может они свалят из РФ? Покупательная способность русских уже падает,авторынок новых авто в России стремительно сжимается.
    А Хде авторынок стремительно раз-жимается?

  • hrapovik 11 сентября 2014 в 19:29 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (11.09.2014 18:20) писал(a):
    Немецкая сборка возрастет в цене. А так же японская и прочие приличные моменты в нашей жизни. Это похоже неизлечимая болезнь русских,добровольно отказываться от качественного товара,от хорошей жизни сегодня и сейчас,взамен мифических лозунгов и мутных обещаний в будущем.Раньше это было построение коммунизма,сейчас,идеи одного известного мистера. Такое впечатление,что русские искренне верят,у них как минимум две жизни,а то и три.
    Кошка верит,что у неё аж 9 жизней!

  • hrapovik 11 сентября 2014 в 19:43 из Беларуси

    Seifert (11.09.2014 19:33) писал(a):
    ВАТОбаны скоро значительно освободятся Путин покажи пример, пересядь на калину
    Гы-ы!Могет ПП поедет на "Октавии"?

  • hrapovik 11 сентября 2014 в 19:44 из Беларуси

    Seifert (11.09.2014 19:42) писал(a):
    Китай вообще-то уже войска стягивает к границам россии. Поэтому только лада, только хардкор!!
    Эт точно!Китайские лётчики предпочитают.....МИГ-29!

  • ШОК 11 сентября 2014 в 20:05 из Беларуси

    gusev_314 (11.09.2014 18:17) писал(a):
    80% продаваемых в России автомобилей изготавливаются в самой России, причем почти все крупнейшие мировые автокомпании уже имеют или строят свои заводы в России. Поэтому чистый импорт автомобилей можно уже полностью запретить.
    Такое ощущение, что в Евросоюзе все только и озабочены тем, что сделать что-нибудь во благо России. Видно там хорошее российское лобби. Перед этим заставили россиян заняться сельским хозяйством, теперь вот другими секторами.

  • bars1006 11 сентября 2014 в 20:22 из Беларуси

    ШОК (11.09.2014 20:05) писал(a):
    Такое ощущение, что в Евросоюзе все только и озабочены тем, что сделать что-нибудь во благо России. Видно там хорошее российское лобби. Перед этим заставили россиян заняться сельским хозяйством, теперь вот другими секторами.
    Руководители стран и парламенты в ЕС думают американскими мозгами. Но тут с одной стороны бизнес ЕС против санкций как ЕС, так и РФ, а с другой стороны - европейские правители боятся потерять свои кресла, ослушавшись боссов в США. Руководители ЕС испытывают теже самые ощущения в Белом Доме, что и наши чиновники во время разноса самизнаетекем.

  • maxvale 11 сентября 2014 в 20:25 из Беларуси

    Когда они уже границу закроют и всё, что произведено на территории от западного побережья Америки до границы с Беларусью будет запрещено для ввоза и хранения на территории РФ.

  • aleXander28 11 сентября 2014 в 20:30 из Беларуси

    Правильно, к чертям тачки из Европы, даёшь из Японии!

  • 4000007 11 сентября 2014 в 20:34 из Беларуси

    sergejjchur (11.09.2014 19:09) писал(a):
    Такое фуфло типа российской сборки как Фольцваген поло мне не предлагать.Пригнали у нас в Белгосстрах.Пошёл посмотреть.Дикий ужас.Прокладка под клапанную крышку вырезана ножницами,гайки заколочены молотком,шурупы в салоне не закручены.Это уже не фольцваген ,а тарантайка
    Не надо обманывать людей.. Прокладка под клапанную крышку вырезана ножницами,гайки заколочены молотком Давно уже роботы собирают. Поло российской сборки - отличный малолитражный автомобиль..

  • pliv 11 сентября 2014 в 20:58 из Беларуси

    Могут быть только полумеры, ибо слишком много капитала и недвижимости у российских чинуш за рубежом.

  • pliv 11 сентября 2014 в 20:58 из Беларуси

    tes_blr-- (11.09.2014 18:40) писал(a):
    интересно, а в чем европа провинилась, что россия против них вводит санкции?
    это ответная мера на санкции Европы.

  • aleks-d 11 сентября 2014 в 21:02 из Беларуси

    Только по официальным российским данным - за первое полугодие авторынок в россии упал на 1/3. так что там просто некому покупать машины европейской сборки....

  • gusev_314 11 сентября 2014 в 21:22 из России

    tes_blr-- (11.09.2014 18:40) писал(a):
    интересно, а в чем европа провинилась, что россия против них вводит санкции?
    Это ответные санкции - за поддержку геноцида, госпереворота и нацистского режима на Украине.

  • 511802 11 сентября 2014 в 21:40 из Беларуси

    Надеюсь тогда у нас растаможку снизят и мы сами сядем на хорошее авто, ну и русских людей спасем от безумных идей собирателя земель русских

  • oroff 11 сентября 2014 в 21:40 из России

    Митя_Рубинштейн (11.09.2014 19:09) писал(a):
    Да здравствует Лада и Китай!
    В России производится около сотни моделей легковых машин, начиная от бюджетного и заканчивая люксовым сегментами. Причем в списках наиболее продаваемых машин верхние строчки занимают модели исключительно российской сборки.

  • GaJIoDHbI 11 сентября 2014 в 21:40 из Беларуси

    inrev1 (11.09.2014 18:13) писал(a):
    Ну а сами депутатики и воры во власти ездить на мерсах не перестанут. Идиотизм. Затокрымваш.
    Когда ты уже, такой умный, поумнеешь, и поймешь, что в геополитике "честное слово" и "все по честному" не имеют важности

  • oroff 11 сентября 2014 в 21:44 из России

    aleks-d (11.09.2014 21:02) писал(a):
    Только по официальным российским данным - за первое полугодие авторынок в россии упал на 1/3. так что там просто некому покупать машины европейской сборки....
    Пруф в студию. Если бы было такое падение, то все автозаводы бы стояли.

  • oroff 11 сентября 2014 в 21:50 из России

    ВинниПых (11.09.2014 19:15) писал(a):
    Назло трамваю пойду пешком...
    Да лана. Скорее всего действие этих "санкций" не заметят ни в РФ ни на Западе. Доля импортных авто невелика.

  • max_maxov 11 сентября 2014 в 21:54 из Беларуси

    oroff (11.09.2014 21:50) писал(a):
    Да лана. Скорее всего действие этих "санкций" не заметят ни в РФ ни на Западе. Доля импортных авто невелика.
    Не все модели производятся в *****. Получится так что автосалоны будут предлагать неполный модельный ряд. И микроавтобус не купишь никакой. Кроме спринтера классик и газели.

  • Митя_Рубинштейн 11 сентября 2014 в 22:19 из Беларуси

    oroff (11.09.2014 21:40) писал(a):
    В России производится около сотни моделей легковых машин, начиная от бюджетного и заканчивая люксовым сегментами. Причем в списках наиболее продаваемых машин верхние строчки занимают модели исключительно российской сборки.
    БМВ из Калининграда?

  • Инна_Филиппович 11 сентября 2014 в 22:31 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (11.09.2014 18:20) писал(a):
    Немецкая сборка возрастет в цене. А так же японская и прочие приличные моменты в нашей жизни. Это похоже неизлечимая болезнь русских,добровольно отказываться от качественного товара,от хорошей жизни сегодня и сейчас,взамен мифических лозунгов и мутных обещаний в будущем.Раньше это было построение коммунизма,сейчас,идеи одного известного мистера. Такое впечатление,что русские искренне верят,у них как минимум две жизни,а то и три.
    Вы знаете, эта болезнь называется патриотизм. Это основная отличительная черта русских и белорусов от повернутых на личном обогащении и удобстве европейцев.

  • Инна_Филиппович 11 сентября 2014 в 22:31 из Беларуси

    tes_blr-- (11.09.2014 18:40) писал(a):
    интересно, а в чем европа провинилась, что россия против них вводит санкции?
    вы в трезвом виде задали этот вопрос?

  • Инна_Филиппович 11 сентября 2014 в 22:34 из Беларуси

    Seifert (11.09.2014 19:42) писал(a):
    Китай вообще-то уже войска стягивает к границам россии. Поэтому только лада, только хардкор!!
    вы видели эти войска? зачем вы гоните эту пургу?

  • Инна_Филиппович 11 сентября 2014 в 22:35 из Беларуси

    alienr (11.09.2014 21:11) писал(a):
    В мировом ВВП доля России 3%. Мир переживет.
    и вы вместе с ним?

  • oroff 11 сентября 2014 в 22:43 из России

    Митя_Рубинштейн (11.09.2014 22:19) писал(a):
    БМВ из Калининграда?
    Да, Инфинити из Питера и Ауди из Калуги.

  • Puga4ow 11 сентября 2014 в 22:49 из Беларуси

    и компьютеры пусть запретят-интель и АМД- фирмы США и Канады.Т.е.станы которые ввели санкции против россии.Пусть ездют на жигулях и счётами пользуются,а мы так и быть,беларуские макинтоши им продавать будем! у Интеграла большей опыт по приклеиванию этикеток,ну джили-всё не хуже жигулей

  • oroff 11 сентября 2014 в 22:53 из России

    max_maxov (11.09.2014 21:51) писал(a):
    http://auto.vesti.ru/doc.html?id=584413 http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/08_a_6207057.shtml http://top.rbc.ru/economics/08/09/2014/947672.shtml http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1786613/ Хватит?
    И что? Вы по своим ссылкам ходили? За первое полугодие падение рынка 7,6%. Где падение рынка на 1/3 ??? За 8 месяцев спад 12%. С сентября началась программа утилизации, спад приостановят.

  • viruf 11 сентября 2014 в 22:57 из Беларуси

    делайте достойные авто по мировым меркам, тогда запрещайте

  • uniq_tv 11 сентября 2014 в 22:59 из Беларуси

    хе-хе, будут на своих ведрах с болтами ездить и на китайском гуане типа "джили")

  • uniq_tv 11 сентября 2014 в 22:59 из Беларуси

    ant__remark (11.09.2014 18:09) писал(a):
    Запрещайте. Я хожу на работу пешком, 20 минут - и я на работе. Мне всё равно
    а кроме работы ты нигде не бываешь? понятненько)

  • oroff 11 сентября 2014 в 23:10 из России

    uniq_tv (11.09.2014 22:59) писал(a):
    хе-хе, будут на своих ведрах с болтами ездить и на китайском гуане типа "джили")
    Иномарки российской сборки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%EE%EC%E0%F0%EA%E8_%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%F1%E1%EE%F0%EA%E8

  • макей_плотник 11 сентября 2014 в 23:30 из Беларуси

    zik111187 (11.09.2014 18:04) писал(a):
    Когда уже интернет у себя в России запретят,этот продукт ЦРУ?
    Скорее запретят колхозникам нести всякую чушь в кометах.

  • Бен_Ганн 12 сентября 2014 в 00:01 из Беларуси

    GaJIoDHbI (11.09.2014 21:40) писал(a):
    Когда ты уже, такой умный, поумнеешь, и поймешь, что в геополитике "честное слово" и "все по честному" не имеют важности
    Ух ты! Какое страшное слово мы выучили! А определение хоть знаете, или лихорадочно в яндекс полезете искать?

  • Дед_Барадед 12 сентября 2014 в 00:02 из Беларуси

    Китайцы,вперед на просторы России.

  • Олег_Алексиевич 12 сентября 2014 в 06:15 из Беларуси

    Инна_Филиппович (11.09.2014 22:31) писал(a):
    Вы знаете, эта болезнь называется патриотизм. Это основная отличительная черта русских и белорусов от повернутых на личном обогащении и удобстве европейцев.
    Угу,только недосказанность у вас.Квасной патриотизм,так точнее. Вы коммунизм строили когда нибудь? Я застал это время,больше не хочу. Ну а вам,самое время попробовать идеи мистера Путина.

  • Снэйфу 12 сентября 2014 в 07:24 из Беларуси

    "В России могут запретить импорт автомобилей из Европы" Какой подъём для ваза и газа. Вывески они подготовили, на фасады " Спасибо путину, за это " ?

  • Снэйфу 12 сентября 2014 в 07:26 из Беларуси

    gusev_314 (11.09.2014 18:17) писал(a):
    80% продаваемых в России автомобилей изготавливаются в самой России, причем почти все крупнейшие мировые автокомпании уже имеют или строят свои заводы в России. Поэтому чистый импорт автомобилей можно уже полностью запретить.
    Ещё бы и завода были российскими и были бы в "шоколаде" ?

  • sergejjchur 12 сентября 2014 в 08:35 из Беларуси

    4000007 (11.09.2014 20:34) писал(a):
    Не надо обманывать людей.. Прокладка под клапанную крышку вырезана ножницами,гайки заколочены молотком Давно уже роботы собирают. Поло российской сборки - отличный малолитражный автомобиль..
    В России дядя Ваня в нетрезвом виде это и есть робот на автопилоте

  • sestan1981 12 сентября 2014 в 08:36 из Беларуси

    Открывается ниша российского автомобильного рынка для белорусских барыг-перегонщиков автомобилей из Европы! Барыги - вперед на заработки!

  • tifanni 12 сентября 2014 в 09:44 из Беларуси

    tes_blr-- (11.09.2014 18:40) писал(a):
    интересно, а в чем европа провинилась, что россия против них вводит санкции?
    Не пускает во двор в войнушку поиграть Таперича все будут ходить пешком и голые, но с АК

  • carleo 12 сентября 2014 в 09:57 из Беларуси

    Конечно нужно отказаться от всего этого западного ширпотреба. Где патриотизм? Почему русские должны носить эти Levis, adidas, PUMA, в то время как есть замечательные российские производители типа Саваж, Скороход, да лапти в конце концов можно сплести в любой момент или валенки свалять. И так-же с машинами, есть же на чем ездить: Лада-Калина, ТАГАЗ, УАЗ. Через пару лет возможно появится Лада-Малина Supercharger. Россия на самом деле очень технологичная страна и то, что показывают деградирующую глубинку по ТВ, это не правда. Да они конечно много бухают и у них нет дорог, но это просто такой национальный прикол.

  • gluskles 12 сентября 2014 в 10:00 из Беларуси

    oroff (11.09.2014 21:50) писал(a):
    Да лана. Скорее всего действие этих "санкций" не заметят ни в РФ ни на Западе. Доля импортных авто невелика.
    Для страны не велика. А для автопроизводителей огромна! Жаль что ваша обезьяна чёрная которой лижете все Ж..пу не пострадает

  • Тамбовский_Друг 12 сентября 2014 в 10:02 из Беларуси

    ant__remark (11.09.2014 18:09) писал(a):
    Запрещайте. Я хожу на работу пешком, 20 минут - и я на работе. Мне всё равно
    А появятся детки. А садик будет через 15 остановок автобуса. Или вам тоже - все-равно?

  • Тамбовский_Друг 12 сентября 2014 в 10:04 из Беларуси

    gluskles (12.09.2014 10:00) писал(a):
    Для страны не велика. А для автопроизводителей огромна! Жаль что ваша обезьяна чёрная которой лижете все Ж..пу не пострадает
    Молодцы! Готовы на "ладах" своих ездить , но лишь бы другим тоже плохо было. Интересно, кто же выиграет соревнования по "плохо"? В свое время совки дошли до ручки и проиграли Западу. Повторите результат?

  • msfv 12 сентября 2014 в 10:11 из Беларуси

    машин ввозится 0,02% рынка))))) ой напугали!!!!!!

  • msfv 12 сентября 2014 в 10:14 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (12.09.2014 10:04) писал(a):
    Молодцы! Готовы на "ладах" своих ездить , но лишь бы другим тоже плохо было. Интересно, кто же выиграет соревнования по "плохо"? В свое время совки дошли до ручки и проиграли Западу. Повторите результат?
    союз хоть кто то в мире поддерживал, сэф был, арабы, пол-африки и т.п....а рашу то уже никто не любит, даж китайцы))) так что проиграют намного быстрее. и с более крупным счетом)))

  • tamaroma 12 сентября 2014 в 10:29 из Беларуси

    Пусть. Будут как в Северной Корее: "Опора на собственные силы". Чем это закончилось - мы и так знаем: повальная нищета, голод, отсталость. Ын хоть прозрел и пытается хоть как-то развернуть страну лицом к миру (а не коммунистической ж)

  • tamaroma 12 сентября 2014 в 10:40 из Беларуси

    Инна_Филиппович (11.09.2014 22:31) писал(a):
    Вы знаете, эта болезнь называется патриотизм. Это основная отличительная черта русских и белорусов от повернутых на личном обогащении и удобстве европейцев.
    ага... то-то все сразу пересели на Джилли и Саманды, носят исключительно Свитанак, и смотрят только Горизонт.

  • tamaroma 12 сентября 2014 в 10:45 из Беларуси

    sestan1981 (12.09.2014 08:36) писал(a):
    Открывается ниша российского автомобильного рынка для белорусских барыг-перегонщиков автомобилей из Европы! Барыги - вперед на заработки!
    Их. скорее всего, не будут регистрировать в ГАИ (или что у них там? ГБДД?)

  • yuron1989 12 сентября 2014 в 11:20 из Беларуси

    Ахаха, бедный русский народ, импортной жрачки нет, импортных машин тоже не будет, еще и легпром запретят и всо, капэц полный ))

  • yuron1989 12 сентября 2014 в 11:21 из Беларуси

    ant__remark (11.09.2014 18:09) писал(a):
    Запрещайте. Я хожу на работу пешком, 20 минут - и я на работе. Мне всё равно
    А на остальных плевала я с высокой башни, да? ))

  • yuron1989 12 сентября 2014 в 11:23 из Беларуси

    pantek (11.09.2014 18:46) писал(a):
    Закончите школу поймете!
    Это правительству РФ надо школу закончить, а то такое выдумывают - хоть стой хоть падай ))

  • yuron1989 12 сентября 2014 в 11:25 из Беларуси

    макей_плотник (11.09.2014 23:30) писал(a):
    Скорее запретят колхозникам нести всякую чушь в кометах.
    Ну раз твой "комет" пропустили, значит еще нескоро, ждем-с ))

  • PIWKO 12 сентября 2014 в 11:40 из Беларуси

    ant__remark (11.09.2014 18:09) писал(a):
    Запрещайте. Я хожу на работу пешком, 20 минут - и я на работе. Мне всё равно
    Тутэйшыя есць таксама ў Расее?

  • PIWKO 12 сентября 2014 в 11:42 из Беларуси

    Мне больше всего понравилось, что под запрет попадут бэушки Очень показательно. Еще не хватает уточнения: запрещены машины дешевле миллиона. И тогда вся картина сложится.

  • PIWKO 12 сентября 2014 в 11:44 из Беларуси

    hrapovik (11.09.2014 18:18) писал(a):
    Гы!А у вас там,-лучша?
    Нет. И лучше не будет. Пока дружим с Россией.

  • PIWKO 12 сентября 2014 в 11:46 из Беларуси

    andr_1979 (11.09.2014 19:10) писал(a):
    Норм! Хоть своих заставят норм. тазы делать. Уже ж поездили на забугорном ниже качеством не захотять чиновнички. Сами того не подозревая заставили Россию зашевелиться и начать работать, а не продавать готовенькое
    Наверное, хотел сказать, заставят на тазы цены поднять? Конкуренции ведь уже не будет.

  • s1mone 12 сентября 2014 в 11:48 из Беларуси

    В России новые автомобили стоят как у нас подержанные. Сам там покупал себе новую машину - дешевле даже при всех сборах. Даже в бедных регионах, как смоленский или брянский, люди активно берут новьё, от бюджетного до элитного. Так что у них всё хорошо, получше чем у нас в этом плане, не сомневайтесь. Полно заводов иномарок, не только Лада (как тут многие **** в каменты). Да и грядущие модели Лада по заявленной цене всего около 10 килобаксов - уже отнють не выглядят убожеством. А что "чиновники на мерседесах"? Это тоже новые мерседесы, и обходятся они им подешевле, чем новые мерседесы в РБ, которые тоже ктото покупает. И что, по вашему, ненормального в том, что чиновники ездят на дорогих авто, а барыги на корчах? Это только у нас нормально, что студенты и колхозники рассекают на бмв и ауди, пусть даже и б/у.

  • PIWKO 12 сентября 2014 в 11:54 из Беларуси

    Инна_Филиппович (11.09.2014 22:31) писал(a):
    Вы знаете, эта болезнь называется патриотизм. Это основная отличительная черта русских и белорусов от повернутых на личном обогащении и удобстве европейцев.
    Предлагаю съездить в любую европейскую страну, и посмотреть, что такое патриотизм. Если хочется экстрима, предлагаю скататься в Польшу. Крайнего экстрима - в Польшу 11 ноября. С триколором.

  • PIWKO 12 сентября 2014 в 11:56 из Беларуси

    ales-brest (11.09.2014 22:46) писал(a):
    Чтобы снизили растаможку - нужно тикать от ТС. Первое - дан старт укрепить границу с Россией, второе - сделать экономику независимой от российского газа, третье - россия_давай_досвидания. Да, придётся жить экономно и по средствам, зато одной восточной указкой будет меньше.
    Это очень маловероятно. Наши рукамиводители гораздо сильнее погрязли в российском бизнесе, чем российские - в западном.

  • lisa-8888 12 сентября 2014 в 12:17 из Беларуси

    Значит, будем ездить на том, что успели пригнать, пока не развалится. Лучше 25летний мерседес, чем новая приора.

  • Александр_Минский 12 сентября 2014 в 12:46 из Беларуси

    ales-brest (11.09.2014 22:46) писал(a):
    511802 (11.09.2014 21:40) писал(a):Надеюсь тогда у нас растаможку снизят и мы сами сядем на хорошее авто, ну и русских людей спасем от безумных идей собирателя земель русских Чтобы снизили растаможку - нужно тикать от ТС. Первое - дан старт укрепить границу с Россией, второе - сделать экономику независимой от российского газа, третье - россия_давай_досвидания. Да, придётся жить экономно и по средствам, зато одной восточной указкой будет меньше.
    План из области фантастики. Никогда в обозримом будущем мы не сделаем экономику независимой от российского газа, хотя бы потому, что она не реформирована. Износившееся оборудование (как и на Украине) потребляет в несколько раз больше газа, чем такие же производства в ЕС и Азии. А реформы предполагают десятки миллиардов долларов. Где мы их брать будем? Даже присоединившись к ЕС (помечтаем), получим закрытие большинства заводов-фабрик, т.к. гораздо проще их закрыть и поставлять выпускаемый ими товар из других стран, чем реформировать, переобучать сотрудников и т.д. Да и кому в ЕС нужны конкуренты? Убежим от ТС - получим не нулевые пошлины на все товары, экспортирующиеся в РФ. Газ и нефть получим по мировым ценам, а учитывая наши производства, просто разоримся. Укрепив границу с РФ, сами же потеряем - беларусам будет сложно выехать на работу в РФ. Растаможку бы никто не повышал, будь беларусы порядочнее. Я сам помню, как некоторые срочно продавали квартиры (!), чтобы купить с десяток поддержанных авто, которые затем толкали в РФ. Не было бы этого беларуского хитропопства, сейчас

  • ktsktn 12 сентября 2014 в 12:52 из Беларуси

    запрет на импорт авто - фантастика. народец итак ездит на тазах или на корявой местной сборке. импорт с существующими пошлинами - прерогатива очень богатых людей. поэтому не запретят. даже если вдруг и случится, то произойдет импорт подержанных 1 день автомобилей из рб или казахстана

  • gps8 12 сентября 2014 в 12:57 из Беларуси

    заживут тогда наши перекупщики тачек

  • пaн Диpeктор 12 сентября 2014 в 13:23 из Беларуси

    Александр_Минский (12.09.2014 12:46) писал(a):
    ...Растаможку бы никто не повышал, будь беларусы порядочнее. Я сам помню, как некоторые срочно продавали квартиры (!), чтобы купить с десяток поддержанных авто, которые затем толкали в РФ. Не было бы этого беларуского хитропопства...
    Надо же... А у какого Самуэльсона или Гайдара написано, что это ай-яй-яй? Не помню такого.

  • dziima 12 сентября 2014 в 13:56 из Европы

    bulba (11.09.2014 18:27) писал(a):
    в росси половина брендовых автопроизводителей имеет сборку. так что почти побоку, потому что импорта как такого и так нет, ну почти нет. а имиджевые тачилы на которых боссы россии ездят, не запретят никогда.
    Путин прикажет и губернаторы будут на калинах ездить. Будут ездить и не пикнут.

  • dziima 12 сентября 2014 в 14:12 из Европы

    yuron1989 (12.09.2014 11:21) писал(a):
    А на остальных плевала я с высокой башни, да? ))
    Я езжу на велосипеде и мне тоже плевать на ваши автострадания. Миллион минчан ездит на работу на троллейбусах и плевать они хотели на муки автоменьшинств.

  • mimochodom 12 сентября 2014 в 14:17 из Беларуси

    Беда белорусам и перевозчикам. Могут ведь запретить и передвижение на вражеской автотехнике

  • Oberon_663 12 сентября 2014 в 14:21 из Беларуси

    zik111187 (11.09.2014 18:04) писал(a):
    Когда уже интернет у себя в России запретят,этот продукт ЦРУ?
    Интернет не продукт ЦРУ, а Пентагона, даже если и запретят (хотя как заявляли - нового железного занавеса не будет) интернет из того же США, останутся же и сервера и инфраструктура, так что будет свой интернет.

  • Васыль 12 сентября 2014 в 15:22 из Беларуси

    dziima (12.09.2014 13:56) писал(a):
    Путин прикажет и губернаторы будут на калинах ездить. Будут ездить и не пикнут.
    Чтобы они не пикали, их прикармливать надо... инааче вынесут из кремля на вилах!

  • oyhra 12 сентября 2014 в 15:26 из Беларуси

    это как ребёнка в угол ставят, а он начинает головой в стену биться

  • bigbydla 12 сентября 2014 в 15:26 из Беларуси

    dziima (12.09.2014 14:12) писал(a):
    Я езжу на велосипеде и мне тоже плевать на ваши автострадания. Миллион минчан ездит на работу на троллейбусах и плевать они хотели на муки автоменьшинств.
    Сударь заговариваться стал. Ещё недавно представлялся такистом, а тут... Велорикша?

  • андре_гордей 12 сентября 2014 в 15:28 из Беларуси

    И гордое племя будет ездить на ТАЗАХ и ВАЗАХ.

  • sdv61 12 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    ales-brest (11.09.2014 22:46) писал(a):
    Чтобы снизили растаможку - нужно тикать от ТС. Первое - дан старт укрепить границу с Россией, второе - сделать экономику независимой от российского газа, третье - россия_давай_досвидания. Да, придётся жить экономно и по средствам, зато одной восточной указкой будет меньше.
    Зато появится западная. Ещё пожесче и похуже.

  • jogan-weis 12 сентября 2014 в 15:42 из Беларуси

    куплю ка я станок для наклеек маде ин баларусь....

  • candy0 12 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    bulba (11.09.2014 18:27) писал(a):
    в росси половина брендовых автопроизводителей имеет сборку. так что почти побоку....
    вот-вот.. вы сами написали, что производители в РФ имеют сборку, а не производство. Разницу чувствуете?

  • candy0 12 сентября 2014 в 15:56 из Беларуси

    oroff (11.09.2014 22:43) писал(a):
    Да, Инфинити из Питера и Ауди из Калуги.
    не угадали.. Инфинити не собирается в РФ, равно как и Ауди...

  • candy0 12 сентября 2014 в 15:59 из Беларуси

    Инна_Филиппович (11.09.2014 22:31) писал(a):
    Вы знаете, эта болезнь называется патриотизм. Это основная отличительная черта русских и белорусов от повернутых на личном обогащении и удобстве европейцев.
    т.е. патриотизм это когда нищий и в дерьме? тогда все понятно.. РФ делает все шаги к вашей трактовке патриотизма....

  • stepanych81 12 сентября 2014 в 16:02 из Беларуси

    одной голодовкой путинцы свой народ придушить не намерены. заставят еще и пешком ходить.

  • viktormn2011 12 сентября 2014 в 16:09 из Беларуси

    Давно пора чиновников на Российские авто пересадить

  • yurik-phizik 12 сентября 2014 в 16:18 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (11.09.2014 18:20) писал(a):
    Немецкая сборка возрастет в цене. А так же японская и прочие приличные моменты в нашей жизни. Это похоже неизлечимая болезнь русских,добровольно отказываться от качественного товара,от хорошей жизни сегодня и сейчас,взамен мифических лозунгов и мутных обещаний в будущем.Раньше это было построение коммунизма,сейчас,идеи одного известного мистера. Такое впечатление,что русские искренне верят,у них как минимум две жизни,а то и три.
    Очень хорошо сказал Зеленский: в ответ на санкции Европы против российских чиновников Россия вводит санкции против российских граждан.

  • Bram_Neumann 12 сентября 2014 в 18:14 из Беларуси

    В России могут запретить импорт автомобилей из Европы
    Да пусть вводит, Беларусь уже сегодня готова освоить выпуск БелБМВ и БелМерседес и других марок. Купляйце беларуское!

  • dziima 12 сентября 2014 в 19:19 из Европы

    Васыль (12.09.2014 15:22) писал(a):
    Чтобы они не пикали, их прикармливать надо... инааче вынесут из кремля на вилах!
    Лужкова сняли с должности по расплывчатой формулировке :"Утрата доверия". Путин и Лукашенко, властвуют на других принципах. А принцип таков, что все "винтики" и незаменимых нет.

  • dziima 12 сентября 2014 в 19:27 из Европы

    stepanych81 (12.09.2014 16:02) писал(a):
    одной голодовкой путинцы свой народ придушить не намерены. заставят еще и пешком ходить.
    Пешком полезнее.

  • dziima 12 сентября 2014 в 19:30 из Европы

    candy0 (12.09.2014 15:59) писал(a):
    т.е. патриотизм это когда нищий и в дерьме? тогда все понятно.. РФ делает все шаги к вашей трактовке патриотизма....
    Американцы не нищие и не встречались дерьме, японцы тоже. Но они патриоты, ездят на своих машинах.

  • dziima 12 сентября 2014 в 19:34 из Европы

    yurik-phizik (12.09.2014 16:18) писал(a):
    Очень хорошо сказал Зеленский: в ответ на санкции Европы против российских чиновников Россия вводит санкции против российских граждан.
    Это нормально. Граждане должны покупать отечественный товар. Это рабочие места, налоги, промышленное развитие.

  • Сергей_Шакура 12 сентября 2014 в 19:41 из Беларуси

    Паработить Рассею не получается. ..Ага , как-же....

  • Prohojiy 12 сентября 2014 в 20:45 из России

    ales-brest (11.09.2014 22:46) писал(a):
    Чтобы снизили растаможку - нужно тикать от ТС. Первое - дан старт укрепить границу с Россией, второе - сделать экономику независимой от российского газа, третье - россия_давай_досвидания. Да, придётся жить экономно и по средствам, зато одной восточной указкой будет меньше.
    А из дома за долги не выгонят?, Задолжали то, ого- едь заберрут всё за долги.

  • Раб0тник спецслужб 12 сентября 2014 в 21:28 из Беларуси

    zik111187 (11.09.2014 18:04) писал(a):
    Когда уже интернет у себя в России запретят,этот продукт ЦРУ?
    Запретят тогда, когда американцы запретят у себя телевидение - продукт русского ученого.

  • Раб0тник спецслужб 12 сентября 2014 в 21:30 из Беларуси

    yurik-phizik (12.09.2014 16:18) писал(a):
    Очень хорошо сказал Зеленский: в ответ на санкции Европы против российских чиновников Россия вводит санкции против российских граждан.
    Что за гений такой Зеленский? Какие санкции Россия вводит против себя? Только конкретно.

  • a.feduk 12 сентября 2014 в 23:44 из Беларуси

    поддерживаю нужно запретить. покрайней мере для закупок за бюджетные средства. обойдутся корейскими машинами они довольно хорошие.

  • a.vympel 13 сентября 2014 в 10:13 из Беларуси

    Вот у себя пусть и запрещают. А нам бы вернуть растаможку нормальную!

  • the_wisher 16 сентября 2014 в 19:27 из Беларуси

    Авторынок РФ не пострадает есть корейские авто, есть китайские авто. Рынок пустым не будет. И еще надо запретить еще ввоз дорогого элитного бухла (коньки, бренди, виски, вино, водку и бла бла бла). Там тоже очень хорошие обороты идут. Свое лицо ЕС уже показало, на Украине перемирие, а санкции ЕС и США все равно вводят. Дело было не в бабине...

  • the_wisher 16 сентября 2014 в 19:48 из Беларуси

    viruf (11.09.2014 22:57) писал(a):
    делайте достойные авто по мировым меркам, тогда запрещайте
    хахахахаха))) То есть вы готовы купить российское авто класса Ауди бмв мерседес, новое авто, за те же деньги? то есть от 40 000 (56 000$) евро за машину??? не смешите меня, не думаю что у вас новая авто с салона из такого ценового диапазона)))) Да россиян устраивает эта лада ну не на все 100, а на 80%.., За то своих 250 000 - 300 000 машина отходит, а цена не такая высокая)