• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Автобизнес


/

6 августа Волжский автозавод начал продажи "заряженного" хэтчбека Lada Kalina Sport. На данный момент собрано 100 экземпляров новинки, которые отправлены в дилерские центры. Цены на модель начинаются от 13 600 долларов.

Новинка оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 лошадиных сил и пятиступенчатой механической трансмиссией со сближенными передаточными числами. С нуля до ста километров в час "заряженная" Kalina способна ускоряться за 9,5 секунды. Максимальная скорость - 197 километров в час.



Хэтчбек получил заниженную на 20 миллиметров подвеску, модернизированные впускную и выпускную системы, перенастроенное и более "острое" рулевое управление, 16-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.



В базовую комплектацию модели входят фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, парктроник.

Кроме того, у "Калины" появится еще одна "заряженная" модификация. Она обзаведется 140-сильным мотором и сможет набирать "сотню" за 8,5 секунды. Стоимость такой машины пока не уточняется.

 

 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • serei5151 6 августа 2014 в 16:03 из Беларуси

    Хорошая попытка , но нет .

  • slauka82 6 августа 2014 в 16:05 из Беларуси

    очередной выкидыш автомобилестроения...

  • glebas 6 августа 2014 в 16:37 из Беларуси

    artchi123 (06.08.2014 16:25) писал(a):
    в принципе не плохо...
    "Неплохо" ДЛЯ ЧЕГО? Один руль своим видом отталкивает.

  • amid91 6 августа 2014 в 16:59 из Беларуси

    почти 200 кмч это что рекорд для калины?

  • cbiho4ka 6 августа 2014 в 17:02 из Беларуси

    glebas (06.08.2014 16:37) писал(a):
    "Неплохо" ДЛЯ ЧЕГО? Один руль своим видом отталкивает.
    просто там пуховая подушка стоит)

  • stif.off@yandex.ru 6 августа 2014 в 17:10 из Беларуси

    Лишь значок Лады мешает

  • a.vympel 6 августа 2014 в 17:43 из Беларуси

    Комплектация СПОРТ....АХАХАХАХАХАХХА

  • frx2012 6 августа 2014 в 17:48 из Беларуси

    Это хлам, не ведитесь на обработанные, постановочные фото. Уже были тесты от журналистов.

  • 13th_nomer 6 августа 2014 в 18:37 из Беларуси

    За такие деньги в принципе неплохо. И набор опций достаточно неплохой. Учитывая то, что конкурентов с подобным набором за такие деньги нет и то, что надежность новинок мирового автопрома в целом крайне низкая, вполне неплохой бюджетный автос. Если бы ещё над качеством сборки и ресурсом поработали, то было бы достойно. Ну уж точно лучше чем белжыли.

  • limonmod 6 августа 2014 в 18:53 из Беларуси

    Нормально. В эти деньги - это самый быстрый автомобиль. Вот только насколько он надежен ?

  • Айвенго 6 августа 2014 в 19:02 из Беларуси

    Русское ведро с болтами )

  • xx-9 6 августа 2014 в 19:22 из Беларуси

    Красная цена 5000 $ за этот драндулет.

  • kanzaz 6 августа 2014 в 20:45 из Беларуси

    Наверно если АвтоВАЗ через сто лет будет делать летающие авто, у них все равно будет отвратительная зеленая подсветка приборов как на классике!)) по-моему современным по крайней мере автомобилям намного больше идут красные, оранжевые и белые подсветки приборов!

  • Андрей_Лихтарович 6 августа 2014 в 21:07 из Беларуси

    мой фиат темпа с 1,6 1991 г. до 100км/ч разгонится за тоже время. тотже спорт и дешевле епта //

  • buf_buf 6 августа 2014 в 21:54 из Беларуси

    13th_nomer (06.08.2014 18:37) писал(a):
    За такие деньги в принципе неплохо. И набор опций достаточно неплохой. Учитывая то, что конкурентов с подобным набором за такие деньги нет и то, что надежность новинок мирового автопрома в целом крайне низкая, вполне неплохой бюджетный автос. Если бы ещё над качеством сборки и ресурсом поработали, то было бы достойно. Ну уж точно лучше чем белжыли.
    За такие деньги неплохо???? Да ладно Вам. За 13.600 можно достойный б/у авто найти - это раз, а если добавить 1000 то можно всякие там хендаи рассматривать, ситроены, пежо и т.д.. Во всяком случае вышеуказанные авто - это не ВАЗ. А по мощности, так там обыные варианты мощнее этого "заряженного"..

  • 4000007 6 августа 2014 в 23:27 из Беларуси

    xx-9 (06.08.2014 19:22) писал(a):
    Красная цена 5000 $ за этот драндулет.
    Найди работу более высокооплачиваемую и не считай копейки..

  • florid 6 августа 2014 в 23:49 из Беларуси

    Выглядит весьма не плохо! И цена приемлемая. Во всяком случае интереснее джили выглядит. В общем в салон съезжу, как минимум!

  • brian_kinnetik 6 августа 2014 в 23:59 из Эстонии

    Все беларусы исклбчительно на чем? Ягуар, Корвет, Мустанг, Бентли, ну и самые бедные мерсы и бумеры?

  • aleksi 7 августа 2014 в 08:45 из Беларуси

    с виду прям ничего машинка... что ж, ждем отчета о тестдрайве на ABW! ну и ждем обновленный Renault Sandero - для сравнения )

  • artem.gilevich 7 августа 2014 в 09:52 из Беларуси

    tablade (07.08.2014 09:44) писал(a):
    Наверно, если АвтоВАЗ будет делать неплохие авто, а впринципе та же обычная Калина 2 более чем неплоха, для, подчеркиваю, бюджетного городского авто за небольшие деньги, то все равно 99% сидящих здесь формуных автомобильных "героев-экспертов" будут орать, что АвтоВАЗ, который они вживую не видели, не трогали, не сидели и не ездили, - это хлам и ведро с болтами. А для сравнения опять же, к примеру, той же Калины 2, выберут Ауди А4, BMW 5 или Mersedes E-класса, которые, по своей сути, являются авто бизнес-класса, соответственно, стоят в 5 раз дороже, и предназначены далеко не для бюджетных слоев населения, "тошниловке" по городу. А на деле, если уж сравнивать, ту же обычную Калину 2, то тут больше подойдет тот же рено сандеро, пежо 206, какой-нибудь шевроле авео, vw поло, и все в таком духе, из B-класса, бюджетной линии. Вот тут сравнить можно, и по цене и по качеству и по стоимости обслуживания. Обычная Калина 2, не спорт, в нормальной комплектации, со 106-сильным двигателем 1.6, стОит 10500$, а в минимальной комплектации, - 9 000$. Из всего остального самый дешевый - сандеро, с двигателем 1.4 и 75 л.с, в минимальной комплектации,... Читать дальше...
    Наверное, единственная здравая мысль!

  • virta1962 7 августа 2014 в 11:49 из Беларуси

    Ну лишь бы обгадить! И руль не тот, и подсветка не такая, и разгоняется не этак -- еще ни кто не пробовал не сидел и не трогал и все равно плохо! Ну и катайтесь тогда на двадцатилетних брендах с еженедельным заездом на ЖДАНЫ и МАЛИНОВКУ, а ткже по разборам. А вообще хорошая машина --- НОВАЯ МАШИНА!!