• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Автобизнес



 
Под сервисную акцию попадут машины компаний BMW, Chrysler, Ford, Honda, Mazda, Nissan и Toyota, сообщается на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Причиной отзыва стали фронтальные и боковые подушки безопасности производства японской фирмы Takata, в которых обнаружены дефектные блоки наполнения газом. Неисправность может вызвать разрыв помпы, что приведет к некорректному срабатыванию подушек при столкновении.

Компания BMW отправит на сервис седаны, универсалы, купе и кабриолеты 3-Series, произведенные с 2000 по 2006 год. Точное количество отзываемых машин пока не сообщается.

Chrysler также не предоставляет информацию об отзываемых автомобилях, однако портал Autoblog со ссылкой на собственный источник сообщает, что неисправными подушками оборудованы лишь седаны Charger 2006 модельного года. "Форд" отзовет 56,6 тысячи машин, в число которых попадут спорткары GT и Mustang (2005-2006 и 2007 модельных годов соответственно), а также пикап Ranger 2004 модельного года.

По данным издания Automotive News, Honda, Nissan и Mazda по всему миру вместе отправят в ремонт почти три миллиона машин, большинство из которых придется на представителей "Хонды" – 2,03 миллиона автомобилей.

Honda отзовет в Северной Америке 1,02 миллиона автомобилей, 153,9 тысячи – в Европе и 668,5 тысячи машин в Японии. В США под отзыв попадут модели Accord, Civic, CR-V, Odyssey, Element, Pilot, Ridgeline, а также модели компании Acura – MDX, RL, TL и CL. В Европе на сервис отправятся Civic, Stream, Jazz и CR-V.

Nissan отзовет 755 тысяч машин, из них 228 тысяч – в Северной Америке (Pathfinder, Cube и Infiniti FX35) и 128 тысяч машин – в Японии (X-Trail и Teana). Акция "Мазды" затронет 159,8 тысячи автомобилей. Из них почти 35 тысяч отзовут в США. В частности, неисправные подушки обнаружились в Mazda6, MPV и RX-8.

Toyota отправит в ремонт около 650 тысяч автомобилей 2002-2004 модельного года, включая модели Corolla, Corolla Matrix, Sequoia, Tundra и Lexus SC430.

Впервые о неисправных подушках безопасности, произведенных компанией Takata, стало известно в апреле 2013 года. Тогда на сервис отправились 3,5 миллиона машин Toyota, Honda, Nissan и Mazda.

 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • navaroddd 25 июня 2014 в 13:42 из Беларуси

    Видимо все сделаны на одном заводе в Китае.

  • 03lim 25 июня 2014 в 14:17 из Беларуси

    navaroddd (25.06.2014 13:42) писал(a):
    Видимо все сделаны на одном заводе в Китае.
    А что говорить о том, что сделано в Китае и досвинчено в РБ? (geely).

  • the_wisher 25 июня 2014 в 14:21 из Беларуси

    03lim (25.06.2014 14:17) писал(a):
    А что говорить о том, что сделано в Китае и досвинчено в РБ? (geely).
    У джили все ок... там не предусмотрены подушки безопасности.. никаких отзывов.....

  • hammett 25 июня 2014 в 14:52 из Беларуси

    the_wisher (25.06.2014 14:21) писал(a):
    У джили все ок... там не предусмотрены подушки безопасности.. никаких отзывов.....
    полоумный,зайти на сайт,прежде чем фуфел писать Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира есть http://www.geelyminsk.by/купить-джили/geely-sc7.html что за нация бездарей,абы ляпнуть.

  • the_wisher 25 июня 2014 в 15:20 из Беларуси

    hammett (25.06.2014 14:52) писал(a):
    полоумный,зайти на сайт,прежде чем фуфел писать Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира есть http://www.geelyminsk.by/купить-джили/geely-sc7.html что за нация бездарей,абы ляпнуть.
    Даун тупарылый.. учись находить в словах юмор... и да, иди еще сразу на ххх.....

  • hammett 25 июня 2014 в 15:58 из Беларуси

    the_wisher (25.06.2014 15:20) писал(a):
    Даун тупарылый.. учись находить в словах юмор... и да, иди еще сразу на ххх.....
    подушки безопасности это уже юмор? гнилая отмазка,как и воспитание гнилое.

  • the_wisher 25 июня 2014 в 16:14 из Беларуси

    hammett (25.06.2014 15:58) писал(a):
    подушки безопасности это уже юмор? гнилая отмазка,как и воспитание гнилое.
    сейчас ни выпускается ни одно авто без эти средств безопасности. На счет воспитания - Ты как с людьми разговариваешь.. кто тебе дал право меня назвать Полоумным?? начни с себя ушлепок недоношенный. и уже потом делай замечания другим...

  • hammett 25 июня 2014 в 16:56 из Беларуси

    the_wisher (25.06.2014 16:14) писал(a):
    сейчас ни выпускается ни одно авто без эти средств безопасности. На счет воспитания - Ты как с людьми разговариваешь.. кто тебе дал право меня назвать Полоумным?? начни с себя ушлепок недоношенный. и уже потом делай замечания другим...
    да хватает пустых машин без подушек и абс,дэо нексия точно есть пустая,про тазы молчу.

  • fedorovv 26 июня 2014 в 15:03 из Беларуси

    Hammer,Прочитав коммент про отсутствие подушек, я просто посмеялся- а полоумные приняли все за чистую монету. Вот поэтому и нация такая как ты....

  • fedorovv 26 июня 2014 в 15:20 из Беларуси

    Мда,Hummet, вот реально прочитав про отсутствие подушек,большинство нации поняли стёб... А Вам увы... не дано... Вот т порассуждайте о нации...

  • fedorovv 26 июня 2014 в 15:20 из Беларуси

    Мда,Hummet, вот реально прочитав про отсутствие подушек,большинство нации поняли стёб... А Вам увы... не дано... Вот т порассуждайте о нации...

  • fedorovv 26 июня 2014 в 15:20 из Беларуси

    Мда,Hummet, вот реально прочитав про отсутствие подушек,большинство нации поняли стёб... А Вам увы... не дано... Вот т порассуждайте о нации...

  • fedorovv 26 июня 2014 в 15:25 из Беларуси

    Прошу прощения за Hammer. y Hammetta u y нации за Hammetta.;-)