• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Автобизнес


В ближайшие несколько лет в Волжский автозавод будет вложено 5,5 млрд долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Самарской области Николая Меркушкина.


Меркушкин не назвал ни сроков предоставления инвестиций "АвтоВАЗу", ни их источники. Он лишь отметил, что в следующем году региональный бюджет выделит 18,4 млн долларов на поддержку машиностроения, в том числе на производство автомобильных запчастей. Губернатор также добавил, что Волжский автозавод готовит к выпуску 30 новых моделей, что превышает количество всех серийных моделей компании за 40 лет.
 
Компания "АвтоВАЗ" сейчас принадлежит совместному предприятию Renault-Nissan и "Ростеха" - Alliance Rostec Auto, контролирующему 81,45% акций российского автопроизводителя.

Комментарии с форума

  • почтитуркмен 27 декабря 2013 в 13:19 из Беларуси

    Так в Тольятти ж ведь ГИБЛОЕ МЕСТО! Там же сколько не вложи ... Опять закапывают

  • почтитуркмен 27 декабря 2013 в 13:21 из Беларуси

    Когда в акционерах руководители государства, то таким образом повышается цена акций АвтоВаза. Вот тебе и прибыль за счет своих же решений...

  • troop 27 декабря 2013 в 13:26 из Беларуси

    Наверное будут выпускать всевозможные вазы, рено, ниссаны, дачии может инфинити приплетут, а чтобы получилось 30 моделей - частично расширят линейку прошлыми поколениями моделей.

  • ___Aleksievich 27 декабря 2013 в 14:28 из Европы

    Русских надо убрать с ключевых постов на заводе,тогда возможно там получиться делать авто.А так,дохлый номер.

  • 2100009132902 27 декабря 2013 в 14:34 из Беларуси

    ___Aleksievich (27.12.2013 14:28) писал(a):
    Русских надо убрать с ключевых постов на заводе,тогда возможно там получиться делать авто.А так,дохлый номер.
    Президент автоВАЗа иностранец.

  • renrus 27 декабря 2013 в 15:07 из Беларуси

    Минус 5.5 млрд из бюджета в унитаз.

  • renrus 27 декабря 2013 в 15:08 из Беларуси

    Кто больше. Комута на новую яхту

  • a.p.s 27 декабря 2013 в 15:27 из Беларуси

    нафига. Лучше бы эти доделали нормально!

  • Avessalom 27 декабря 2013 в 15:40 из Беларуси

    может лучше одну, но нормальную?

  • amd550 27 декабря 2013 в 17:02 из Беларуси

    сначала надо научиться хотя бы свинчивать до кучи китайское рожно, а потом обсуждать чей то автопром, имхо

  • meleshkoan 27 декабря 2013 в 18:20 из Беларуси

    Тольятти-чёрная дыра, сколько не вложи всё равно машины там производиться не станут.

  • Tartugas 27 декабря 2013 в 18:35 из Беларуси

    почтитуркмен (27.12.2013 13:19) писал(a):
    Так в Тольятти ж ведь ГИБЛОЕ МЕСТО! Там же сколько не вложи ... Опять закапывают
    Не закапывают, а распиливают

  • Tartugas 27 декабря 2013 в 18:42 из Беларуси

    Но 5 с полтиной миллиардов, это очень много. Можно купить целую Вольву с Ягуаром и Лендровером в придачу.

  • oroff 27 декабря 2013 в 19:08 из России

    Tartugas (27.12.2013 18:42) писал(a):
    Но 5 с полтиной миллиардов, это очень много. Можно купить целую Вольву с Ягуаром и Лендровером в придачу.
    Эта цифра из плана развития Автоваза до 2020 года. Так что это немного.

  • tamaroma 27 декабря 2013 в 19:12 из Беларуси

    Tartugas (27.12.2013 18:42) писал(a):
    Но 5 с полтиной миллиардов, это очень много. Можно купить целую Вольву с Ягуаром и Лендровером в придачу.
    Ваши деньги, что ли?.. Пусть пилят.

  • oroff 27 декабря 2013 в 19:12 из России

    tamaroma (27.12.2013 14:04) писал(a):
    Нормальное там место. Автоваз просто работает в сегменте дешевых автомобилей. Дешевые не бывают ни красивыми, ни надёжными. Потому что они ДЕШЕВЫЕ. В другие сегменты они не пойдут, т.к. ТАЗы имеют устоявшуюся репутацию, что они - рожно. Но они продают. И продают - очень много.
    Угу, главное преимущество Автоваза - уверенные позиции в низкобюджетном сегменте. Они должны производить дешевые автомобили. Походу им это удается, 20% рынка не так уж и мало.

  • 77mara77 27 декабря 2013 в 20:11 из Германии

    А может не надо столько, уж лучше "распилите". А то летающий Жигуль какой он?

  • krigor 27 декабря 2013 в 20:33 из Беларуси

    Вот это распил! 30 новых моделей ТАЗиков, Рен-ТАЗиков и Нис-Тазиков заполонят дороги России. И Беларуси.

  • ura7546 27 декабря 2013 в 21:17 из Беларуси

    ___Aleksievich (27.12.2013 14:28) писал(a):
    Русских надо убрать с ключевых постов на заводе,тогда возможно там получиться делать авто.А так,дохлый номер.
    И назначить белорусов.

  • 4000007 27 декабря 2013 в 22:54 из Беларуси

    chel2012 (27.12.2013 15:52) писал(a):
    30 моделей рожна
    Глубокомысленно заметил пешеход...

  • Сашка_Хитрый 27 декабря 2013 в 23:01 из Беларуси

    Лучше бы они выпустили одну модель, но качественную.

  • петр_петр_tutby20 28 декабря 2013 в 12:03 из Беларуси

    Tartugas (27.12.2013 18:42) писал(a):
    Но 5 с полтиной миллиардов, это очень много. Можно купить целую Вольву с Ягуаром и Лендровером в придачу.
    а на чем ты ездишь ?

  • Станислав_Гапон 28 декабря 2013 в 15:12 из Беларуси

    Сашка_Хитрый (27.12.2013 23:01) писал(a):
    Лучше бы они выпустили одну модель, но качественную.
    А еще лучше в Марусю вложили. Хоть массово спорткары начнут выпускать)

  • 507208 28 декабря 2013 в 18:02 из Беларуси

    Сашка_Хитрый (27.12.2013 23:01) писал(a):
    Лучше бы они выпустили одну модель, но качественную.
    а зачем?? в 2006 на московском салоне был представлен прототип кроссовера - интерес был большим - в результате продали разработки и .... получили через несколько лет кугу, кашкай, кое что в спортаже и в др. сейчас пользующихся спросом моделей... они очень плотно идят в своей нише в соотношении цена-качество-ремонтопригодность.

  • kazik666f 28 декабря 2013 в 19:49 из Беларуси

    Лейбу на капоте поменяют вот и все перемены.Прощайте 5.5 миллиардов.Лучше бы поделили эти бабки между рабочими автоваза и распустили бы эту богадельню.И рабочим хватило бы до конца жизни и от тазов страну избавили бы.

  • Трое_в_лодке 28 декабря 2013 в 20:13 из Беларуси

    Рено? - шлак. Ниссан? - фейк.

  • Трое_в_лодке 28 декабря 2013 в 20:13 из Беларуси

    ura7546 (27.12.2013 21:17) писал(a):
    И назначить белорусов.
    Как минимум. А оптимально - в Кремль и в Госплан.

  • Трое_в_лодке 28 декабря 2013 в 20:17 из Беларуси

    amd550 (27.12.2013 17:02) писал(a):
    сначала надо научиться хотя бы свинчивать до кучи китайское рожно, а потом обсуждать чей то автопром, имхо
    Не вижу ничего позорного ни в МАЗах, ни в Волатах, ни в БелАЗах, ни в автобусах-троллейбусах-трамваях. Еще и те же бельгийцы поучиться могут. Хотя они никак не могут пожаловаться на недостаток финансирования (они ж сами еврики печатают: сколько захотят - столько и нарисуют).

  • Леонид_Брежнев 28 декабря 2013 в 20:33 из Беларуси

    РФ делает почти самые ненадежные авто в МИРЕ!!! Хлам и позор! Пусть - сами чинуши из кремля - и эти ДВА карлика - ездят на этих кучах навоза - так нет же!!! Сами ездят на отличных иномарках, а народ заставляют ездить на этом и мучиться! Ежегодно в РФ из различных факторов в т.ч из-за ужасного качества «авто» made in раша-ПОЗОРнаша на ДОРОГАХ ГИБНУТ 30 тыс. ЧЕЛОВЕК!!! 100% было бы лучше, если бы эти заводы выпускали презервативы - больше толку - меньше болезней.

  • Leshachiha 28 декабря 2013 в 21:34 из России

    Леонид_Брежнев (28.12.2013 20:33) писал(a):
    100% было бы лучше, если бы эти заводы выпускали презервативы - больше толку - меньше болезней.
    Если бы презервативы в России выпускал ВАЗ, рождаемость резко повысилась бы.

  • slavakost 28 декабря 2013 в 22:26 из Беларуси

    почтитуркмен (27.12.2013 13:19) писал(a):
    Так в Тольятти ж ведь ГИБЛОЕ МЕСТО! Там же сколько не вложи ... Опять закапывают
    Вы и там были. Вы и это предприятие лучше всех знаете. Супер анал итик

  • Ирина_Леонова 29 декабря 2013 в 00:14 из Беларуси

    2100009132902 (27.12.2013 14:34) писал(a):
    Президент автоВАЗа иностранец.
    но остальные -то русские. Один в поле не воин)))

  • satmin1 29 декабря 2013 в 02:53 из Беларуси

    tamaroma (27.12.2013 14:04) писал(a):
    Нормальное там место. Автоваз просто работает в сегменте дешевых автомобилей. Дешевые не бывают ни красивыми, ни надёжными. Потому что они ДЕШЕВЫЕ. В другие сегменты они не пойдут, т.к. ТАЗы имеют устоявшуюся репутацию, что они - рожно. Но они продают. И продают - очень много.
    продают очень много потому и только лишь потому, что существуют заградительные - практически запретительные пошлины на бэушку. Лично я бы лучше купил 7 летнего пасцацика чем новую жигу ;-)

  • staupezki 29 декабря 2013 в 07:45 из Беларуси

    Лучше б выделили Беларуси- мы б им мазов с тракторами понаделали,а они б их переплавили и наделали б жигулей! Вот это был бы менеджмент по-нашему!

  • Humanoid2013 29 декабря 2013 в 10:03 из Беларуси

    troop (27.12.2013 13:26) писал(a):
    Наверное будут выпускать всевозможные вазы, рено, ниссаны, дачии может инфинити приплетут, а чтобы получилось 30 моделей - частично расширят линейку прошлыми поколениями моделей.
    Опять же можно телег пару моделей производит (без рессор и с рессорами), сани опять же.

  • 507208 29 декабря 2013 в 14:37 из Беларуси

    satmin1 (29.12.2013 02:53) писал(a):
    продают очень много потому и только лишь потому, что существуют заградительные - практически запретительные пошлины на бэушку. Лично я бы лучше купил 7 летнего пасцацика чем новую жигу ;-)
    "Лично я бы лучше купил 7 летнего пасцацика чем новую жигу" - судя по этому изречению у вас нет ни того, ни другого ... как там в рекламе - " попробовав раз, ем и сейчас".

  • zaliotni 29 декабря 2013 в 22:18 из Беларуси

    Леонид_Брежнев (28.12.2013 20:33) писал(a):
    РФ делает почти самые ненадежные авто в МИРЕ!!! Хлам и позор! Пусть - сами чинуши из кремля - и эти ДВА карлика - ездят на этих кучах навоза - так нет же!!! Сами ездят на отличных иномарках, а народ заставляют ездить на этом и мучиться! Ежегодно в РФ из различных факторов в т.ч из-за ужасного качества «авто» made in раша-ПОЗОРнаша на ДОРОГАХ ГИБНУТ 30 тыс. ЧЕЛОВЕК!!! 100% было бы лучше, если бы эти заводы выпускали презервативы - больше толку - меньше болезней.
    насильно заставляют покупать ? какой ужас ! через суд , наверное . я видел --водительехал в вазе и плакал )))))) так ему обидно было и плохо .

  • zaliotni 29 декабря 2013 в 22:21 из Беларуси

    Leshachiha (28.12.2013 21:34) писал(a):
    Если бы презервативы в России выпускал ВАЗ, рождаемость резко повысилась бы.
    лучше бы они совесть выпускали , многим людям как раз бы не помешала

  • zaliotni 29 декабря 2013 в 22:23 из Беларуси