реклама

реклама
реклама


Автобизнес



 

АвтоВАЗ планирует выпустить 5 новых автомобилей к 2017 году. Среди них будут седан, два кроссовера, хэтчбек и внедорожник, сообщил начальник пресс-центра компании Александр Шмыгов. 

Новый седан придет на смену Lada Priora. "Первым автомобилем должен стать седан под кодовым наименованием Lada B (2180). Этот автомобиль должен прийти на смену Lada Priora. Срок начала серийного производства - рубеж 2015-16 годов. В настоящее время ведется подготовка", - пояснил Шмыгов.

Совместно с Renault разрабатываются городской хэтчбек под названием BM-hatch и недорогой компактный кроссовер - B-Cross SUV. Производство хэтчбека начнут в 2015, а кроссовера – в 2016 году. Также в 2016 будет налажено производство кроссовера Lada C-Cross. Этот автомобиль будет самым дорогим в модельной гамме.

"Дальнейшее развитие завода предусматривает выпуск моделей, входящих в более дорогой сегмент С-класса, и больших кроссоверов", - заявил Шмыгов. Получит свое развитие и полноприводная платформа АвтоВАЗа, завод планирует в 2017 году запустить новую версию внедорожника Lada 4х4. В настоящий момент прорабатывается концепция модели.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • iven_777 4 декабря 2013 в 16:39 из Беларуси

    хатч))) Московский вариант

  • Resistor 4 декабря 2013 в 17:02 из Беларуси

    5 новых моделей ведер с гайками порадуют россиян

  • ddvf 4 декабря 2013 в 17:09

    Главное чтобы эти "автомобили" не пускали на Белорусский рынок.

  • Рамзан К. 4 декабря 2013 в 17:23 из Беларуси

    Интересно, а планируемые к запуску на АвтоВАЗе Логан-2 и Сандеро Степвей-2 в этот гарный список новинок вошли?

  • samson2xoz 4 декабря 2013 в 18:07 из Беларуси

    как была г.. ,такой и осталася.

  • al-tx 4 декабря 2013 в 18:18 из Беларуси

    АвтоТАЗ выпустит 5 новых моделей АвтоУнитаз!!!!!!!

  • arkasasa 4 декабря 2013 в 22:10 из Беларуси

    al-tx (04.12.2013 18:18) писал(a):
    АвтоТАЗ выпустит 5 новых моделей АвтоУнитаз!!!!!!!
    на смену хач приоре пришла лахуна

  • fidel26 4 декабря 2013 в 22:32 из Беларуси

    serpit (04.12.2013 20:41) писал(a):
    а жёлтые есть ?
    хаха.... скоро путин поедет на желтом кроссовере по стране, а 3 ещё на лафетах сзади будут тянуть, так на всякий случай

  • Dinamit-82 5 декабря 2013 в 08:12 из Беларуси

    Как почитаешь коменты, так все такие АНАЛитики в автомоббильной сфере! Не ошибусь, если скажу, что половина из тех, кто лажает тут ВАЗ, даже водительского удостоверения никогда не получали. Машины как машины, уж всяко не хуже б/ушных 20-летних заморских корчей. У меня служебка - Лада Ларгус, 2 -й год езжу, никаких претензий нет.

  • borisov1979 5 декабря 2013 в 08:41 из Беларуси

    Dinamit-82 (05.12.2013 08:12) писал(a):
    Как почитаешь коменты, так все такие АНАЛитики в автомоббильной сфере! Не ошибусь, если скажу, что половина из тех, кто лажает тут ВАЗ, даже водительского удостоверения никогда не получали. Машины как машины, уж всяко не хуже б/ушных 20-летних заморских корчей. У меня служебка - Лада Ларгус, 2 -й год езжу, никаких претензий нет.
    говорят те, что собраны на самом заводе в последние 3 года норм., мало ломаются. Но то, что собрано на других - это ппц. После жигулей (классики), никогда больше не куплю ваз. Просто из принципа. Только в случае принесения официальных личных извинений за некачественную сборку, за некачественные заводские запчасти, которые по ценам равны запчастям на б/у иномарки и компенсации морального вреда в размере 2/3 стоимости от нового автомобиля ваз, при условии что остальная 1/3 оплачивается после того, как я 2 года на ней поезжу и буду убежден, что это уже "другой ваз. А так - нет. Лучше б/у иномарка, даже 20-ти летняя, чем жигули - это из личного опыта. И да, фирма Фенокс - горите в аду. Все - от гл. инженеров и ОТК и до рабочих, кто изготавливает запчасти для жигулей. Одно время, 2 года назад, поверив пропаганде купляйте беларускае значительную часть запчастей поставил нашего дорогого производителя. ЗА 2 года поменял еще раз, т.к. всему зв*****- от моторчика омывателя до бензонасоса. Так что горите вечно.

  • Serjio82 5 декабря 2013 в 08:48 из Беларуси

    Dinamit-82 (05.12.2013 08:12) писал(a):
    Как почитаешь коменты, так все такие АНАЛитики в автомоббильной сфере! Не ошибусь, если скажу, что половина из тех, кто лажает тут ВАЗ, даже водительского удостоверения никогда не получали. Машины как машины, уж всяко не хуже б/ушных 20-летних заморских корчей. У меня служебка - Лада Ларгус, 2 -й год езжу, никаких претензий нет.
    У меня давненько был жигуль 5-й модели 92г.в., продав его знакомому, купил себе Ауди 80, 87г.в. Так вот, погоняв на старенькой Ауди, попросил у знакомого проехать на бывшей жиге. Я не смог на ней ехать. Так вот походу дружище у тебя личный авто Москвичь, раз такие выводы по поводу Лады. ВСЕ ЭТО АВТОХЛАМ,,,

  • wayman 5 декабря 2013 в 09:08 из Беларуси

    И все модели будут оснащаться двигателем 1,6 от рено.

  • maksmars 5 декабря 2013 в 09:12 из Беларуси

    Resistor (04.12.2013 17:02) писал(a):
    5 новых моделей ведер с гайками порадуют россиян
    ты как моська, которая тявкает на слона

  • Dinamit-82 5 декабря 2013 в 10:11 из Беларуси

    borisov1979 (05.12.2013 08:41) писал(a):
    говорят те, что собраны на самом заводе в последние 3 года норм., мало ломаются. Но то, что собрано на других - это ппц. После жигулей (классики), никогда больше не куплю ваз. Просто из принципа. Только в случае принесения официальных личных извинений за некачественную сборку, за некачественные заводские запчасти, которые по ценам равны запчастям на б/у иномарки и компенсации морального вреда в размере 2/3 стоимости от нового автомобиля ваз, при условии что остальная 1/3 оплачивается после того, как я 2 года на ней поезжу и буду убежден, что это уже "другой ваз. А так - нет. Лучше б/у иномарка, даже 20-ти летняя, чем жигули - это из личного опыта. И да, фирма Фенокс - горите в аду. Все - от гл. инженеров и ОТК и до рабочих, кто изготавливает запчасти для жигулей. Одно время, 2 года назад, поверив пропаганде купляйте беларускае значительную часть запчастей поставил нашего дорогого производителя. ЗА 2 года поменял еще раз, т.к. всему зв*****- от моторчика омывателя до бензонасоса. Так что горите вечно.
    Всё, что до приоры - согласен, фигня. Но Ларгус и Гранта вполне приемлимые авто, сам подумываю о покупке. Я лично придерживаюсь принципа: новое есть новое, няхай даже ВАЗ. Сейчас у меня 14-летний пежо-406 и за 2 года владения им чего только там не ломалось! А вот в служебной ладе за это время только расходники менялись. Так что всё зависит от конкретного случая. Уж лучше ездить на новом "жигуле", чем на вареном-перевареном зарубежном ведре, купленном практически за те же деньги.

  • rizhiy 5 декабря 2013 в 10:36 из Беларуси

    Тагазы Автовазы Уазы Москвичи - ***** все это полнейшая, а не автопром! Российские железяки, ни комфорта, ни надежности, ни тебе технологических новинок НИЧЕГО! Лично я лучше на 5-10 летней иномарочке дальше покатывать буду.

  • tamaroma 5 декабря 2013 в 10:42 из Беларуси

    Serjio82 (05.12.2013 08:48) писал(a):
    У меня давненько был жигуль 5-й модели 92г.в., продав его знакомому, купил себе Ауди 80, 87г.в. Так вот, погоняв на старенькой Ауди, попросил у знакомого проехать на бывшей жиге. Я не смог на ней ехать. Так вот походу дружище у тебя личный авто Москвичь, раз такие выводы по поводу Лады. ВСЕ ЭТО АВТОХЛАМ,,,
    Плюсую. Была 2105, тоже 92-го года. Отъездил на ней 2 года, за это время потратил на запчасти ещё столько же, сколько она мне стоила. Потом пригнал Мицубиси Каризму из Германии. Думал продать... Но после одной поездки в жигулях, понял, что лучше я буду ездить в НОРМАЛЬНОЙ машине. Не могу сказать, что 10-летняя Каризма не ломалась (через год я жэстачайшэ её отремонтировал: пока нашел, что сломалось в GDI-двигателе (кто знает - тот поймёт) - 7 потов сошло. Заодно поменял прокладки, ремни, убрал кое-где ржавчину с днища.), но с тех пор (уже 3 года прошло) - только 1 датчик поменял, да масло пару раз. Комфорт же от езды - ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. 2105 - это раскачивающаяся табуретка, шумная, тесная, раскачивающаяся... Как вспомню - так вздрогну. 2109 - машина уже получше была: удивительно простая (как грабли), удивительно ремонтопригодная, по сравнению с "классикой" - просто небо и земля. Время от времени меня посещают грешные мысли, что если что, куплю 2114, новую (она меньше 8000$ стоит в салоне. При наших заградительных пошлинах - сами понимаете). Хоть ГЭ, зато не буду отдавать 2500 государству за растаможку. Потом я захожу

  • jogan-weis 5 декабря 2013 в 12:09

    Yudochudo (04.12.2013 20:50) писал(a):
    Раньше было скромное "Нива". Щас гордо - кроссовер.
    нива это гордо -внедорожник. а кроссовер это даже представить страшно что будет.

  • kapsky2011 5 декабря 2013 в 12:35 из Беларуси

    если бы кроссовер 12 стоил я бы взял

  • bars1006 5 декабря 2013 в 12:44 из Беларуси

    Dinamit-82 (05.12.2013 10:11) писал(a):
    Всё, что до приоры - согласен, фигня. Но Ларгус и Гранта вполне приемлимые авто, сам подумываю о покупке. Я лично придерживаюсь принципа: новое есть новое, няхай даже ВАЗ. Сейчас у меня 14-летний пежо-406 и за 2 года владения им чего только там не ломалось! А вот в служебной ладе за это время только расходники менялись. Так что всё зависит от конкретного случая. Уж лучше ездить на новом "жигуле", чем на вареном-перевареном зарубежном ведре, купленном практически за те же деньги.
    А вы по комфорту сравните новый унитаз, который называется ВАЗом и 406. , Лично я предпочитаю ездить, пусть даже придётся больше чинить, на машине, а не на унитазе.

  • vchatyrko 7 декабря 2013 в 08:11 из Беларуси

    Dinamit-82 (05.12.2013 08:12) писал(a):
    Как почитаешь коменты, так все такие АНАЛитики в автомоббильной сфере! Не ошибусь, если скажу, что половина из тех, кто лажает тут ВАЗ, даже водительского удостоверения никогда не получали. Машины как машины, уж всяко не хуже б/ушных 20-летних заморских корчей. У меня служебка - Лада Ларгус, 2 -й год езжу, никаких претензий нет.
    Ну да не тебе ж её ремонтировать все оплатит государство. Я работал на СТО по обслуживанию ВАЗа - у каждого второго нового авто что-то менялось по гарантии.А про их салоны и пластик вообще молчу. У 20 -летнего мерса не скрипит и не пищит и двери закрываются. Вобщем тазик по бешеной цене.И да за счет заградительных пошлин. Если б отменили пошлины никто б на это чудо и не взглянул.(или по крайней мере кто сталкивался Тазом по имени ВАЗ) Народ от безысходности пересаживается или гопредприятия покупают - дешевле то нет ничего.

  • Jeddd 24 декабря 2013 в 22:12 из Беларуси

    Serjio82 (05.12.2013 08:48) писал(a):
    У меня давненько был жигуль 5-й модели 92г.в., продав его знакомому, купил себе Ауди 80, 87г.в. Так вот, погоняв на старенькой Ауди, попросил у знакомого проехать на бывшей жиге. Я не смог на ней ехать. Так вот походу дружище у тебя личный авто Москвичь, раз такие выводы по поводу Лады. ВСЕ ЭТО АВТОХЛАМ,,,
    Неправда все это. Новый ларгус это Дача Логан МСВ. Только сборка российская и кузов из российского железа. Купил полтора месяца назад в комплектации "люкс". Доволен как слон. За руль своего старого ситроена даже садится не хочу. Автоваз уже не тот.

  • Рюрик III 30 декабря 2013 в 17:31 из Беларуси

    новые модели ведер с болтами